Пятница
19.04.2024
11:27
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Наши домашние животные (Всё о них!)))
Наши домашние животные
СнежнаяДата: Вторник, 26.03.2013, 14:58 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаю выкладывать фото своих питомцев, а также любые интересные истории с ними связанные.



Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
externaДата: Среда, 23.04.2014, 22:39 | Сообщение # 61
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: отсутствует
gimarina, на руках в ванную мы его не носим, он сам запрыгивает, а вот костюм надеваем, когда очень грязно на улице, у него даже зимний с капюшоном где-то был, но мы им редко пользуемся, фотографии где-то должны быть, если наткнусь обязательно выложу 1
НочьДата: Понедельник, 05.05.2014, 17:16 | Сообщение # 62
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отсутствует
Моя кошечка Нюша очень интересуется картами Таро.Ей очень нравится наблюдать,когда я рассматриваю карты,делаю расклады -она всегда рядом.Это фото я делала ,когда купила карты Таро в интернет-магазине "Тароман",и она сама присоединилась к съемке. 4
Прикрепления: 2270526.jpg (80.6 Kb)
НочьДата: Понедельник, 05.05.2014, 17:23 | Сообщение # 63
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отсутствует
Вот,пытаюсь вставить фото своей кошечки через редактор,по-правильному.Вдруг получится?
                               .
Получилось!
Прикрепления: 7493401.jpg (80.6 Kb)
gimarinaДата: Среда, 21.05.2014, 11:07 | Сообщение # 64
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отсутствует
Ночь, 
Шикарная голубая кошка возлежит на скатерти с астрологической символикой среди карт Таро.
АринушкаДата: Четверг, 10.07.2014, 05:23 | Сообщение # 65
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует


В пятницу мне привезли это чудо - кошечку Анфису.
--------------------------------------------------------------------

Прикрепления: 4413334.jpg (164.7 Kb) · 5023964.jpg (78.4 Kb)


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Четверг, 10.07.2014, 06:00
Надежда86rusДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:57 | Сообщение # 66
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Здравствуйте. У нас радость. Кисуля моя родила долгожданных котят. До заводчидцы нашей не могу дозвониться. По этому спрошу здесь: чем кормить мамочку после родов? Чтоб молочка по больше было? Я даю корм для беременных и кормящих. А что еще можно?

"Глядя на мир, нельзя не удивляться!" К. Прутков
АринушкаДата: Пятница, 24.10.2014, 06:06 | Сообщение # 67
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Девочки! Кто может поделиться опытом воспитания энергичных молодых кошек?
Наша кошка (6 мес) виснет на шторах (багеты летят), скидывает цветочные горшки, бьет вазы. Мы её конечно шлепаем не больно, но она это воспринимает как  игру. Выручают ли игровые комплексы?


Рукописи не горят
Милена_ГринДата: Пятница, 24.10.2014, 12:58 | Сообщение # 68
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, у меня такая веселая жизнь продолжается уже два года.  11 Один кот поспокойней, а второй отъявленный хулиган. Сколько штор, тюля было заново куплено..... И карнизы столько раз падали.... Я уже тюль не меняю, жду пока совсем в дырках не станет. 10  
Любимое занятие Марса - под покровом ночи сидеть на подоконнике и целенаправленно драть шторы, пока не упадут. Потом он начинает в них весело валяться, закапываясь. Можешь себе представить,  что с ними бывает.
Мои коты понимают слово "нельзя", поэтому втихаря пакостить интереснее. Когда отругаешь, Марс прячется, но потом начинается все сначала. Иногда полночи его гоняю, затихнет на время, я засыпаю... и все начинается снова.

С цветочными горшками отдельная песня. У меня все подоконники были заставлены цветами, но с момента появления в доме пушистиков осталось 3 хилых цветка. Я уже не сажаю, смысла нет, потому что все будет раскопано и разбито.
А еще у меня Марс любитель чашек. Порядка 15 штук разбил, покупаю и покупаю чашки.  6 Про обои я лучше промолчу)))), хотя приучены к когтеточкам (их две).

У нас и игровой комплекс есть, и игрушек целая коробка. Очень любят играть обычной пищевой фольгой, никакие игрушки не нужны. Я скатываю ее в большой шарик, и они гоняют по всей квартире. Она блестит и шуршит, очень интересно.

Конечно кошку надо воспитывать, она должна знать "нельзя", некоторые советуют шлепать газетой (не больно, но кошкам почему-то очень обидно). Но сейчас у твоей кисули самый игровой период, когда она познает мир, когда все загадочно и интересно.  По своему опыту, а у меня было много котов, это все равно будет продолжаться, пока не перерастет.  Отвлекать нужно, ругать нужно, но если кошка чем-то заинтересуется, ее не оторвешь. Особенно когда котенок один дома и ему скучно.

Как вариант могу предложить спреи - отпугиватели, их сейчас много в продаже. Нам помог, когда коты облюбовали угол дивана, чтобы поточить когти. Есть спреи, которые можно брызгать на шторы и даже на цветы.
АринушкаДата: Пятница, 24.10.2014, 17:31 | Сообщение # 69
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Милена_Грин, спасибо что откликнулись! :9:
У меня с детства кошки, но такого ещё не было. Вроде и слово "нельзя" понимает, когда её засекаешь, то она убегает и прячется,  
Цитата Милена_Грин ()
но потом начинается все сначала
На счет отпугивателя - у меня есть отпугивающее средство, чтобы когти не точила в неположенных местах. Воняет жутко, но кошке оно по барабану.
Помогает ли стрижка когтей?


Рукописи не горят
Милена_ГринДата: Пятница, 24.10.2014, 18:18 | Сообщение # 70
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
У меня с детства кошки, но такого ещё не было.
Попалась супер игручая, придется потерпеть. :1:

Цитата Аринушка ()
На счет отпугивателя - у меня есть отпугивающее средство, чтобы когти не точила в неположенных местах. Воняет жутко, но кошке оно по барабану.  Помогает ли стрижка когтей?

Я своих приучила к фразе: "Где когтеточка?". Когда точили в неположенном месте, я их легонько шлепала, оттаскивала и подносила к когтеточке с фразой "где когтеточка". Теперь выработался рефлекс, слыша эту фразу, они бегут к когтеточке и точат когти.  11 Сейчас практически не трогают неположенные места, но игры - это другое. Кошку от них не отучить.
Некоторые мои знакомые стригут котам когти. Но это надо делать при условии, что кошка домашняя и ни шагу за порог дома не ступает. Так как когти - это мощный инструмент, который им нужен обязательно.  Даже на даче под присмотром может случиться драка с соседским котом, и кошка без когтей не сможет за себя постоять.
ArwynДата: Пятница, 24.10.2014, 21:20 | Сообщение # 71
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 387
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
На счет отпугивателя - у меня есть отпугивающее средство, чтобы когти не точила в неположенных местах. Воняет жутко, но кошке оно по барабану.
Помогает ли стрижка когтей?

Тоже покупала такое средство, чтобы кошка не лезла в цветочный горшок, оказалось совершенно бесполезное. Кошка на это средство вообще не реагировала.
Когти одной из кошек немного подстригала лишь когда клеила ей антицарапки. Потом решила все же купить высокую когтеточку, т.к. к маленькой (около которой кошка не может встать на задние лапы и вытянуться во весь рост) они не подходили. К этой (высокой) когтеточке приучила лишь несколько раз накапав на плетеный столб валерьянки. Обе мои дамы несколько дней с этим столбиком обнимались. Теперь когти только об него и дерут.
Сахарок_БригиттаДата: Пятница, 24.10.2014, 21:33 | Сообщение # 72
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Девочки! Кто может поделиться опытом воспитания энергичных молодых кошек? Наша кошка (6 мес) виснет на шторах (багеты летят), скидывает цветочные горшки, бьет вазы.
У моей соседки была похожая ситуация, только еще похлеще. Кошка домашняя, на улицу и не выгонишь, но  если кто из соседей повесил белье сушится, то она на него прыгала и вцепившись за него раскачивалась на нем, как на качелях.Если на улице грязь после дождя, то она сначала топталась в грязи, а потом прыгала на белье.  Соседи уже все переругались , как тут эта красавица  приобщила к этому делу дворовых котов,   иногда можно было штук 5-6 котов увидеть прыгающих на простынь и качающихся на ней вместе с этой красавицей , спустя месяц таких  качаний на белье толпой  , кошка забеременела, родила котят с тех пор тише воды, ниже травы, вот уже 2-й год на улицу не выходит вообще ,даже пи открытых окнах  и дверях.Соседка даже пробовала ее вынести на улицу, так она сразу же пулью забегала обратно домой. 11


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
АринушкаДата: Пятница, 24.10.2014, 23:03 | Сообщение # 73
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Сахарок ()
она на него прыгала и вцепившись за него раскачивалась на нем, как на качелях.
у меня также на шторах развлекается
Цитата Сахарок ()
эта красавица  приобщила к этому делу дворовых котов,   иногда можно было штук 5-6 котов увидеть прыгающих на простынь и качающихся на ней вместе с этой красавицей ,
обхохочешься ("и смех и грех")


Рукописи не горят
СиренаДата: Суббота, 25.10.2014, 00:35 | Сообщение # 74
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Сахарок ()
иногда можно было штук 5-6 котов увидеть прыгающих на простынь и качающихся на ней вместе с этой красавицей ,
101 хотела бы я это зрелище увидеть. даже своей простынью пожертвовала бы ( но только одной 10 )


мои колоды
Сахарок_БригиттаДата: Суббота, 25.10.2014, 05:28 | Сообщение # 75
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
обхохочешься ("и смех и грех")
Ага ,особенно ,когда они делали это с разбега))) Они сначала собирались все в кучку, потом пятились назад ,становились в позу как при нападении и пулей на белье. Бывало даже срывали белье, но тогда оно им было уже не интересно.
Цитата Сирена ()
хотела бы я это зрелище увидеть. даже своей простынью пожертвовала бы ( но только одной )
Со стороны конечно прикольно 1 13 , но не когда это твое белье. Мне в то время попортили 2 простыни  и любимую кофточку.


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Наши домашние животные (Всё о них!)))
Поиск: