Суббота
20.04.2024
03:41
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Наши домашние животные (Всё о них!)))
Наши домашние животные
СнежнаяДата: Вторник, 26.03.2013, 14:58 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаю выкладывать фото своих питомцев, а также любые интересные истории с ними связанные.



Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SvetochekminДата: Пятница, 30.03.2018, 17:22 | Сообщение # 181
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Джил, Да, абсолютна с Вами согласна. Хочется видеть по настоящему здоровых и красивых собак. Но увы...
***
Помимо еще есть претензии к хозяевам собак. У нас в городе мода на Хаски. Все знают что это северные собаки. А у меня в городе зимой максимум -5, лето +50. К тому же практически отсутствуют весна и осень.  Смотришь как портится у собаки шерсть. Лезет. Они худые, корявые. Летом погибают просто....  И не воспитанные, агрессивные. Может кстати дуреют из за жары.
Или берут йорков и стригут их практически налысо. То же с пекинесами. Говорят что шерсть длинная, тяжело ухаживать и линяют они. Вопрос зачем тогда брали такую собаку?
Видела грифона с отстриженной бородой, потому что она пачкается, когда он ест. 70  К тому же этот грифон белый уже из за стрижки машинкой. Блин, ну что так трудно отвести его к грумеру на тримминг? Или научится самой?
Кстати и такса есть одна, которую хозяин выводит на улицу только когда не холодно и не жарко. 61  Таксу! Охотницу! Ей нужно бегать на свежем воздухе.... А не ходить дома на пеленку.
Люди очнитесь! Сегодня столько пород. Можно выбрать такую собаку которая подойдет именно Вам!
Ох. Негатива столько высказала. Уж простите, наболело.... 2
***
Девочки знающие подскажите такой вопрос. Скоро собакина нужно везти самолетом. Ну где то через пол года - год. 3 Никак он не хочет залазить в переноску. Решила просто ее поставить пока на видном месте. Подходит нюхает. Мячик туда закидываю чтобы принес. Он прям берет его так чтобы не залазить туда. Раскорячивается - это угар! Думаю постепенно привыкнет. Полет будет длится три часа. А значит надо научить его хотя бы 4 часа там спокойно сидеть. И чтобы залазил без проблем в любой момент. Вот думаю когда заставлю туда залесть - буду начинать привыкать с 15 минут. Верно ли? Может еще способы подскажете?


Мои колоды тут

Сообщение отредактировал Svetochekmin - Пятница, 30.03.2018, 17:30
ДжилДата: Пятница, 30.03.2018, 19:33 | Сообщение # 182
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Цитата Svetochekmin ()
Помимо еще есть претензии к хозяевам собак. У нас в городе мода на Хаски. Все знают что это северные собаки.
К тому же ездовые и совсем не охранные. Этой собаке надо несколько километров в день пробегать, желательно с нагрузкой. КТО из хозяев это делает? Ну и смысл заводить эту собаку в городе? Извести породу, потому что симпатичная с голубыми глазками?

Цитата Svetochekmin ()
Люди очнитесь! Сегодня столько пород. Можно выбрать такую собаку которая подойдет именно Вам!
Совершенно абсолютно поддерживаю!!! 15
Цитата Svetochekmin ()
Верно ли? Может еще способы подскажете?
Svetochekmin, верно. Ещё вкусняшками там кормить. Когда чуть привыкнет, закрываете его там, сначала на чуть чуть, потом с перемещением (либо походите с переноской, либо в другую комнату поставьте не надолго), выпускаете и тут же кормите. И так желательно перед каждым кормлением недели две, увеличивая время пребывания в переноске. У собаки должен выработаться четкий рефлекс: переноска это не приятно, но после обязательно кормят, значит надо потерпеть. Далее, делаете уже не каждый раз, а по возможности, но четко соблюдая правило: если Вы пригласили собаку в переноску, то пока она там не посидит, то еды не получит. Ничего страшного, если разочек не поест, им вообще рекомендуют периодически разгрузочные дни устраивать, чтоб кишечник прочищался. В природе хищники не каждый день едят. Я своим регулярно устраиваю, зато все стройняшки (мне бы так ещё кто-нибудь делал 11 ). Поверьте, после этого, как миленький будет в переноску влетать и сидеть добровольно. Но перед полетом, всё равно посоветуйтесь с ветеринаром и дайте что нибудь от укачки, и успокоительное какое-нибудь. Надеюсь, мои советы пригодятся. 5


Сообщение отредактировал Джил - Пятница, 30.03.2018, 19:45
SvetochekminДата: Пятница, 30.03.2018, 19:53 | Сообщение # 183
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Цитата Джил ()
К тому же ездовые и совсем не охранные. Этой собаке надо несколько километров в день пробегать, желательно с нагрузкой. КТО из хозяев это делает? Ну и смысл заводить эту собаку в городе? Извести породу, потому что симпатичная с голубыми глазками?
Верно абсолютно! А они их выгуливают в лучшем случае час.  2 
Джил, Спасибо за совет!
Цитата Джил ()
Ничего страшного, если разочек не поест, им вообще рекомендуют периодически разгрузочные дни устраивать, чтоб кишечник прочищался. В природе хищники не каждый день едят. Я своим регулярно устраиваю, зато все стройняшки (мне бы так ещё кто-нибудь делал )
Ага! Я тоже так делаю иногда!  9 
Но с переноской катастрофа пока. Рычит, кусается, вырывается. Это ужас...  3 Правда переноска мягкая. Я еще возьму у мамы пластиковую. Может туда залезет..
Цитата Джил ()
Но перед полетом, всё равно посоветуйтесь с ветеринаром и дайте что нибудь от укачки, и успокоительное какое-нибудь. Надеюсь, мои советы пригодятся.
Это я тоже согласна. Думала об этом. Советы пригодятся, конечно! Буду пробовать! Спасибо!  9


Мои колоды тут
ДжилДата: Пятница, 30.03.2018, 19:59 | Сообщение # 184
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Svetochekmin
Цитата Svetochekmin ()
Правда переноска мягкая. Я еще возьму у мамы пластиковую.
может я ошибаюсь, но вроде в самолет только жесткие пластиковые разрешены. Так что лучше к ней приучать сразу, да и удобнее она для этого.
SvetochekminДата: Пятница, 30.03.2018, 20:10 | Сообщение # 185
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Цитата Джил ()
но вроде в самолет только жесткие пластиковые разрешены. Так что лучше к ней приучать сразу, да и удобнее она для этого.
Да. Верно! Но и мягкие разрешены могут быть. Как договоримся. Везу по стране, не за границу. Но лучше пластиковая. Потом напишу еще как пошло.  9


Мои колоды тут
ДжилДата: Понедельник, 02.04.2018, 01:29 | Сообщение # 186
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Цитата Svetochekmin ()
Потом напишу еще как пошло
Обязательно! Удачи в таком трудном деле! 8
SiriusMerlinДата: Пятница, 06.04.2018, 19:56 | Сообщение # 187
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: отсутствует
Хочу показать вам мою кошечку, для меня она самая классная, хотя многие говорят, что облезлая ;) очень любит лежать на клавиатуре, особенно когда я сижу за компом )

Прикрепления: 4487418.jpg (81.7 Kb)


Магия живет в каждом! Sirius Merlin Feniks

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
СиренаДата: Пятница, 06.04.2018, 20:27 | Сообщение # 188
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
merlin, а почему говорят, что облезлая???))) очень милая кошечка с хорошей шерсткой? как зовут?

мои колоды
SiriusMerlinДата: Пятница, 06.04.2018, 21:05 | Сообщение # 189
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: отсутствует
Сирена, мерси за комплимент, мне и моей принцессе очень приятно 8 
Назвал в честь Египетской Богини Баст, но чаще зову Бася. Хотя откликается на обе клички )))

Добавлено (06.04.2018, 21:05)
---------------------------------------------
Забыл добавить это мое первое животное, которое появилось у меня около трех лет назад. Причем я да же не планировал заводить кошку (хотя по правде очень хотел). А случилось это так...
Гостил у своего друга около недели и это маленькое чудо, все время приходило ко мне. Он и предложил бери, если уживетесь оставишь себе. Попробовал и все, теперь без нее просто не могу. Приходишь домой, а она тебя встречает, муркает, правда у нее есть странный ритуал, ковер друпать, когда я прихожу. Очень обижается, если меня дома долга нету )))
Просто лапуся!!!!

А тут еще несколько лет назад одна знакомая рассказала про кошек породы мэйн-кун, по началу очень удивлялся "зачем такая здоровая кошка?", а теперь себе хочу аж... даже не знаю как правильно состояние желания описать. 
Во, как оно бывает.


Магия живет в каждом! Sirius Merlin Feniks

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
СиренаДата: Суббота, 07.04.2018, 00:27 | Сообщение # 190
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата merlin ()
ковер друпать,
11 смешное слово)) это значит, "драть когтями" ?на самом деле, у меня тоже кот любит придверный коврик друпать 11

Цитата merlin ()
А тут еще несколько лет назад одна знакомая рассказала про кошек породы мэйн-кун, по началу очень удивлялся "зачем такая здоровая кошка?", а теперь себе хочу аж... даже не знаю как правильно состояние желания описать.
  я читала, что мейкун - это кошка и собака два в одном)) котопес такой)) тоже хотела бы такого кота, но не уверена, что прокормлю)) троглодиты они 1


мои колоды
SvetochekminДата: Среда, 11.04.2018, 17:44 | Сообщение # 191
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Джил9 
Мой предварительный отчет. Прошло всего меньше двух недель. И вот мой собакин уже сидит в переноске час. После даю вкусняшки или кормлю. Сидит там спокойно. Беру переноску в руки - нервничает, но меньше чем с начала. Первый раз вынес дверь.  10 
Сегодня даже зашел туда сам и полежал там немножко.
Так что думаю что за 3-4 месяца он научится. И у нас есть шанс спокойно лететь!  7 А еще недавно у меня была паника и страх. Спасибо Вам за поддержку. Появилась уверенность. 
SiriusMerlin, Симпатичная котейка у Вас! Интересный окрас на мордочке!


Мои колоды тут
SiriusMerlinДата: Четверг, 12.04.2018, 15:04 | Сообщение # 192
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: отсутствует
Цитата Svetochekmin ()
SiriusMerlin, Симпатичная котейка у Вас! Интересный окрас на мордочке!
Мой брат, когда впервые увидел кошку, назвал ее "Черная борода"  10


Магия живет в каждом! Sirius Merlin Feniks

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
ДжилДата: Понедельник, 16.04.2018, 12:59 | Сообщение # 193
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Svetochekmin, поздравляю с результатом! 15 Как говориться, при желании можно и медведя на велосипеде научить ездить. Главное не прекращайте повторять, что бы для него это стало обыденным делом. Потом попробуйте ещё на улицу его в переноске выносить, что б к движению в ней привык и всё будет отлично. Удачи вам с песиком! 14
Цитата SiriusMerlin ()
Мой брат, когда впервые увидел кошку, назвал ее "Черная борода"
 SiriusMerlin, "Черная борода" - смешно! Хорошо, хоть не "синяя" 11


Сообщение отредактировал Джил - Понедельник, 16.04.2018, 13:02
SvetochekminДата: Среда, 18.04.2018, 19:20 | Сообщение # 194
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Джил, Спасибо. Он уже даже сам туда заходит и спит там. Так что думаю волноваться не придется.  35 
SiriusMerlin
Цитата SiriusMerlin ()
Мой брат, когда впервые увидел кошку, назвал ее "Черная борода"
  11


Мои колоды тут
Paulina731Дата: Среда, 11.07.2018, 19:24 | Сообщение # 195
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отсутствует
.    
Мои питомцы.
Прикрепления: 9372748.jpg (11.8 Kb) · 0573643.jpg (10.3 Kb)
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Наши домашние животные (Всё о них!)))
Поиск: