Суббота
20.04.2024
13:29
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Вопрос этики! Часто ли мы благодарим друг друга?
Вопрос этики! Часто ли мы благодарим друг друга?
GeschaДата: Четверг, 03.01.2013, 01:38 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 561
Статус: отсутствует
Назрел вопрос, навеяло как-то) Вот у меня вопрос к участникам форума. Часто ли мы благодарим друг друга за те же расклады, акции и т.д. Когда Вы считаете целесообразным поблагодарить администратора, модератора, участника за какую-то помощь Вам? Есть ли такие на форуме, которые забывают о пресловутом "Спасибо"? Ну и причина, по которой люди не благодарят.
СнежнаяДата: Четверг, 03.01.2013, 14:07 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Gescha, спасибо большое за тему! 189 Очень актуально! 14
Не все участники у нас пользуются конопочками с благодарностями и репутацией. 12
Midnight_LadyДата: Пятница, 04.01.2013, 02:11 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Вы очень хороший вопрос затронули.
Вот вам за это и +! 14
Gescha,
Цитата (Gescha)
Когда Вы считаете целесообразным поблагодарить

Лично я ставлю плюсы за посты с полезной для меня (и форумчан) информацией (теория, практика), за создание актуальных тем, за обратную связь, за решение провести акцию и само ее проведение, за участие в заданиях, тренировках, парных раскладах, за добрые слова поддержки и за веселые, которые поднимают настроение.
В общем, дорогие участники форума, + созданы для того, чтобы сказать «Спасибо», сделать человеку приятно, хоть на мгновение. В общем, не брезгуйте этой функцией, используйте ее.
8
НикольДата: Пятница, 04.01.2013, 08:12 | Сообщение # 4
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
И не забывайте о подарках.
валяндаДата: Пятница, 04.01.2013, 13:04 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: отсутствует
не знаю как остальным ,но очень приятно когда открываешь личку а там подарочек!Хоть и виртуальный 13 А у нас самый щедрый форум на внимание, не зависимо новичок ты или с опытом.
АнгелДата: Пятница, 04.01.2013, 13:25 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Согласна, приятно! 100

Цитата (Midnight_Lady)
Лично я ставлю плюсы за посты с полезной для меня (и форумчан) информацией (теория, практика), за создание актуальных тем, за обратную связь, за решение провести акцию и само ее проведение, за участие в заданиях, тренировках, парных раскладах, за добрые слова поддержки и за веселые, которые поднимают настроение.

Аналогично. 6

Обидно иногда бывает, что сделаешь человеку расклад, время и силы свои потратишь, а он даже спасибо не посчитает нужным сказать. 2

А вообще у меня такое предложение. давайте неблагодарных тоже благодарить не будем, может тогда они поймут, что это не очень приятно. 10
ПтицаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:59 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Подарки и репутации должны идти от сердца, а не от соблюдения правил..

Знаете басню Крылова "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку."
СнежнаяДата: Понедельник, 07.01.2013, 00:03 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Что ж у нас столько бессердечных-то? 11
Midnight_LadyДата: Понедельник, 07.01.2013, 01:20 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Цитата (Птица)
Знаете басню Крылова "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку."

Я уже перечислила, за что благодарю. Если вам, допустим, сделали расклад, неужели не хочется поблагодарить человека?.... 4
СнежнаяДата: Понедельник, 07.01.2013, 01:40 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Благодарности и репутация - это не только приятные моменты, это в первую очередь показатель работы таролога. Поэтому если один ставит, а другой нет, то получается не совсем объективная картина. Прямо говоря - неблагодарные выезжают за счет благодарных! Несколько раз сама лично наблюдала картину, когда пользователь задаст вопрос, ему дашь исчерпывающий ответ, а он не то, чтобы "Спасибо", вообще не ответит ничего. Теперь понимаю, наверное, ответ не взял за душу. 4

Поэтому, призываю всех участников форума, пожалуйста, привыкайте к функции с благодарностями, не плодите пустые посты с сообщениями "Спасибо". Они только занимают лишнее пространство на диске и никакой практической пользы участникам не несут.
ПтицаДата: Понедельник, 07.01.2013, 02:09 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Цитата (Midnight_Lady)
Я уже перечислила, за что благодарю. Если вам, допустим, сделали расклад, неужели не хочется поблагодарить человека?...

Я в первую очередь жду подтверждения расклада в жизни..потом пишу ОС, повышаю репутацию.
AgniyaДата: Понедельник, 07.01.2013, 03:42 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: отсутствует
Девочки, вот вопрос неоднозначный, благодарить-то понятное дело нужно, но вот эти самые плюсы-минусы иногда людьми совершенно по-разному воспринимаются, доходит до абсурда, был случай смешной на мой взгляд, человек за сделанный ему расклад сказал "спасибо за потраченное на меня время" и поставил минус, т.к. расклад ему показался сложным для восприятия) таким вот изменением репутации некоторые еще и манипулируют. На таком форуме, как у вас, думаю, это редкость. Но троллям еще какая "радость".
ROMASHKA16Дата: Понедельник, 07.01.2013, 13:15 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: отсутствует
я примерно такого же мнения, просто будет качественнее оценена работа, если поднятие репутации будет даваться за достоверность, как например Птица написала, я в чем то с ней согласна. Я не придаю плюсам и репутации такого значения, и извините девочки если я забываю поблагодарить ВАС, в силу того что порой просто в экстренных условиях захожу сюда, просто отписаться..если дома я с детьми - то они мне толком не дают ничего сделать, а если с работы пишу, то с телефона..поэтому эта функция для меня неудобна, но это не значит что я не ценю мнение, наоборот я захожу именно за мнение многих: одна голова хорошо, а несколько лучше 12 Просто у всех у нас есть своё видение по картам, но кто то более точно попадает, в силу наработанного опыта и своих способностей...Все ведь мы учимся))))
СнежнаяДата: Понедельник, 07.01.2013, 13:16 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Цитата Птица ()
Я в первую очередь жду подтверждения расклада в жизни..потом пишу ОС, повышаю репутацию.

Здесь не только о раскладах идет речь. Поблагодарить всегда есть за что. За задания, за интересный материал, за помощь в толковании и т.д.

Цитата Agniya ()
человек за сделанный ему расклад сказал "спасибо за потраченное на меня время" и поставил минус

У нас такого еще не было. Эту несправедливость всегда можно восстановить путем обращения к администрации форума.

Девочки, в общем это дело каждого, говорить ли реальное "Спасибо" участникам. Но хочу сказать одно: только потреблять постоянно невозможно. Сегодня вы не сказали спасибо, завтра с вами уже не встанут в пару, не помогут в толковании и т.д. Просто не будет желания это делать - закономерно. 4
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Вопрос этики! Часто ли мы благодарим друг друга?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: