Четверг
18.04.2024
17:20
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Что значат наши ники? (Как мы выбираем себе имена.)
Что значат наши ники?
БродягаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:35 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Девочки, мне стало интересно,чем вы руководствуетесь, когда придумываете себе ИМЯ на сайте? Ну или о чем говорят ваши ники?

Расскажу про себя.))) Обычно люди выбирают имя, а потом уже под него ищут аватару. У меня же получилось все наоборот. 6 10 Увидела аватару, которая мне понравилась и пришлось под нее уже подбирать ник. Ну вот, лучше чем Бродяга не придумала. 11 А у вас как дело было???


Сообщение отредактировал Бродяга - Четверг, 29.11.2012, 18:06
LibraДата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:47 | Сообщение # 46
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 276
Статус: отсутствует
И у меня все просто  1 . Libra - это Весы,я родилась именно под этим знаком  134

Долго ли ждать перемен к лучшему? Если ждать - то долго!
manerДата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:03 | Сообщение # 47
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 696
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал maner - Воскресенье, 30.03.2014, 14:11
берегиняДата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:39 | Сообщение # 48
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: отсутствует
Берегиня

Славянский пантеон Рода обычно сопровождают духи– берегини Кого они берегут? Мифология дает ответ на этот вопрос: берегини берегут воду, а вода является символом РОДНИКА, РОДА Отсюда возникло слово БЕРЕГ – охранная зона воды Более того, название дерева, БЕРЕЗА, передает ту же идею ОБЕРЕГА, охраны В следующую эпоху, когда мифология воды сменилась мифологией огня, БЕРЕГИНИ стали называться РУСАЛКАМИ, но они по-прежнему любили сидеть на своих деревьях, на БЕРЕЗАХ... Однако некоторая семантическая разница между этими двумя понятиями есть БЕРЕГИНЯ – это та, которая БЕРЕЖЕТ влагу, которая живет на БЕРЕГУ
ОливкаДата: Среда, 02.04.2014, 20:32 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Мой ник родился давно но использовать я его начала недавно. Лет восемь назад во время беременности я все девять месяцев в огромных количнствах поедала оливки, муж ночами за ними ездил и после этого стал меня называть "моя Оливка". Потом как то забылось, а нежавно регестрировалась на форуме и что то вспомнилось, так и родился ник.

Даже путь в тысячу лье, начинается с одного шага.
Валькирия_WДата: Четверг, 03.04.2014, 03:43 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Мой ник появился благодаря увлечению скандинавской мифологией! Почувствовала, что образ, поведение, кодексы валькирий из скандинавских Эдд, невероятно мне близки и по духу и по образу! Поэтому, ощущая себя внутреннее именно валькирией, Валькирией стала и на форуме! 12
TheoДата: Понедельник, 28.04.2014, 17:34 | Сообщение # 51
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Свой ник я вытянула себе на серебряном таро Мантеньи, как почти всегда делаю при регистрации на сайтах. В этот раз выпала Theologia

Мне понравилось, что на карте 2 лица, как будто одно - это тот ник, образ, который мы показываем миру, и второе это наше истинное, сокрытое лицо. Конечно быть Теологией не хотелось, 10 поэтому сократила  до Theo. Хотела карту на аву поставить, но что то не срослось в тот момент, и это к лучшему.
Прикрепления: 9023119.jpg (227.6 Kb)


мои колоды
ЛёкСАДата: Понедельник, 28.04.2014, 17:53 | Сообщение # 52
Местный житель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: отсутствует
Лёкса - это было моё шутливое прозвище подроскового периода, известное только в узком семейном кругу, даже не знаю, откуда они его взяли 4 . Как- то даже забыла его со временем, а тут вспомнилось при регистрации, так и назвалась. А большие буквы- это первые буквы моего имени и двух фамилий, девичьей и по мужу.
NatashaДата: Среда, 30.04.2014, 01:06 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
А у меня везде один ник...и в форумах, и в почте, и в инет-магазинах, и на персональном сайте. Руководствовалась тем, что с памятью стало плохо.. 4
Пользуюсь компьютером не только дома, и не только персональным; в минуты отдыха хочется заглянуть на любимые сайты, в соц.сети... и в этом тоже большой плюс иметь один ник.... имя + дата, а как подпись - инициалы: вроде и про меня информация, да и я её не забуду.
Цитата Бродяга ()
Обычно люди выбирают имя, а потом уже под него ищут аватару
Моя аватарка не подходит под ник... надо её заменить....


Таро не ошибается – ошибаются люди
saga1603Дата: Пятница, 30.05.2014, 12:41 | Сообщение # 54
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 221
Статус: отсутствует
Мой ник уже очень давно, я часть его, и всегда им пользуюсь (та же история, что и у Natasha,) Saga богиня скандинавской мифологии, о которой очень мало информации, вот и я видимо не хочу распыляться. А 1603 дата моего рождения.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
СтраннаяДата: Суббота, 12.07.2014, 05:35 | Сообщение # 55
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
В тот день,  когда я регистрировалась на форуме, меня три человека назвали странной) Вот я и подумала, чем не ник)  177
fairyДата: Среда, 29.10.2014, 20:38 | Сообщение # 56
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Мой ник родился специально для этого сайта,тема фей мне всегда нравилась,и аватарку для форума я именно с феей себе представляла.

Чудеса должны случатся, а мечты воплощатся:-)
DochaДата: Четверг, 29.01.2015, 14:10 | Сообщение # 57
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отсутствует
Ник у меня давно появился. Просто я считала, что характером похожа на одного персонажа книг, мать которой зовут Чернобуркой. В чате одном у меня из-за этого был ник Дочь Чернобурки. А называли Дочей
TavinaДата: Среда, 04.02.2015, 23:53 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Мой ник образовался девять лет назад, когда я впервые зарегистрировалась на первом форуме по интересам. Долго не думала, как-то сразу пришло в голову сложить по две начальные буквы своего и моих дочерей по старшинству в одно и получилось ta (Таня) - vi (Вика) - na (Настя). Только невнимательно прошла регистрацию на форуме и ник получился с маленькой букАвки  12

Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
liliosaДата: Четверг, 05.02.2015, 02:06 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Мой ник также простой, это сокращение Имя+Фамилия (Лилия Осауленко). Так нет проблем с регистрацией, создании почтовых ящиков. Всегда свободно 11
А аватарка - корзинка с цветами, немножко похожими на лаванду, очень люблю запах и цвет лаванды. 270


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)

Сообщение отредактировал liliosa - Четверг, 05.02.2015, 02:09
TavinaДата: Четверг, 05.02.2015, 04:28 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Цитата liliosa ()
А аватарка - корзинка с цветами, немножко похожими на лаванду,

Хм...у меня тоже ассоциации с аватаркой, когда выбирала, то сразу на эту выбор пал. Я по году рождения - огненная лошадка...до сих пор копыта в пыль... 11


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Что значат наши ники? (Как мы выбираем себе имена.)
Поиск: