Четверг
25.04.2024
10:46
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Делимся секретами приготовления блюд! (На праздничный стол и на каждый день.)
Делимся секретами приготовления блюд!
СиренаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 01:37 | Сообщение # 76
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Девочки, сегодня готовила ужин и вспомнила рецепт одного салата. Может, он и не станет любимым блюдом, но для разнообразия можно приготовить, тем более рецепт уж очень легкий ( других не держим  10 ).

Салат из красной фасоли.
 

Ингредиенты:

1. Фасоль красная консервированная в собственном соку - 1 банка
2. Зелень ( петрушка, укроп, зеленый лук) - все вместе около 150 грамм
3. Сыр - 150-200 грамм
4. Сухарики из черного хлеба - 50-80 грамм (можно приготовить самим, а можно купить готовые).
5. Майонез (или сметанный соус с чесноком)

Приготовление:
1. Промойте фасоль, дайте стечь воде, немного просушите. Потом высыпайте в миску.
2. Режем зелень.
3. Трем сыр
4. Добавляем сухарики ( в этот раз я просто подсушила черный хлеб) 
5. Все перемешиваем.
6. Заправляем майонезом. Для тех, кто хочет снизить калорийность, может заправить сметанно-чесночным соусом.


Я всегда делаю заготовку подобных салатов на пару дней. Не заправляю сразу, только перед подачей на стол. И каждый день не надо резать, и салат не мокнет в соусе.

Приятного аппетита!
251
Прикрепления: 7873136.jpg (157.0 Kb)


мои колоды
Валькирия_WДата: Среда, 07.10.2015, 00:14 | Сообщение # 77
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Девочки, сегодня была в гостях у подруги и она угощала меня супер- блюдом из баклажанов. Пока еще сезон, попробуйте - не пожалеете! Ну очень вкусно!!!! Блюдо можно есть и горячим и холодным, причем от этого его вкусовые качества не изменяются, в каждом случае свой нюанс!
Итак, готовим продукты. Нужно: баклажаны, яйца, панировочные сухарики, сыр (желательно твердый, у подруги был Пармезан), мясная нарезка (ветчина, бекон, любимая колбаска). Все!
Нарезаем баклажаны на пласты, вдоль самого баклажана. Из одного должно получиться примерно 6 пластов. Делаем пару, солим по вкусу. На один пласт кладем сыр, если нарезан длинными пластинками, то одну пластинку, если короткими, то две или три. Баклажан должен быть, как бутерброд, покрыт сыром. На другой пласт кладем то, что приготовили из мясной продукции (колбаску, бекончик (продается в нарезке) или ветчину) тоже делаем такой своеобразный бутерброд. Получилось у нас два "баклажанных" бутерброда - с сыром и мясной.
Соединяем оба пластика баклажанных "будербродов" вместе, начинкой друг к другу, обмакиваем в сбитое заблаговременно яйцо, обваливаем в панировочных сухариках и на сковородочку. Обжариваем с обеих сторон. Все! Блюдо готово!
Маленький секретик, в панировочные сухарики моя подруга добавляет немножко соли смешанной с пряностями. Она вообще как оказалось, с некоторых пор не использует чистую соль.
Покупает морскую, смешивает ее в маленькой баночке с сухими пряными травками и пользуется этой смесью и в салатах и в блюдах и даже кашу овсяную так есть. Вкусно!
Но вернемся к баклажанам.
Обжариваем их. Выкладываем на тарелочку. Можно немного зеленью посыпать, дать немного остыть и все! Можно есть!
Поверьте - это действительно СУПЕР! 14
АринушкаДата: Среда, 07.10.2015, 00:20 | Сообщение # 78
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Валькирия_W ()
Покупает морскую, смешивает ее в маленькой баночке с сухими пряными травками
я тоже одно время увлекалась, но муж это не любит. Классная штука  14

Оля, рецепт супер. Баклажаны берем крупные?


Рукописи не горят
Валькирия_WДата: Среда, 07.10.2015, 00:22 | Сообщение # 79
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Ира да! Крупные удобней делить на пластинки. Чем тоньше, тем лучше! Удивительный овощной бутерброд! Я пробовала и в холодном и в горячем виде. В холодном даже больше понравилось. Сыр застывает и связывает обе половинки рулетиком.
АринушкаДата: Среда, 07.10.2015, 00:27 | Сообщение # 80
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Я в этом году полюбила жюльен из баклажан. Достаточно прост в приготовлении.

Баклажаны — 2-3 шт.
Лук — 1 шт.
Масло подсолнечное — для жарки
Мука — 1-2 ст.л.
Сметана — 5 ст.л.
Соль — по вкусу
Сыр — 60-80 г

Баклажаны нарезаем кубиками, солим, даем им постоять 30 минут, чтобы не было горечи. Затем обжариваем их на растительном масле. Лук мелко режем и добавляем к баклажанам. Когда овощи станут мягкими, добавляем муку и немного воды, чтобы блюдо не подгорало. Тушим минут 5. Добавляем сметану, солим, при необходимости добавляем еще воды и тушим 7 минут. В это время натираем на крупной терке сыр, затем посыпаем им жюльен, накрываем сковороду крышкой и тушим на маленьком огне, пока сыр не расплавится. Дать настояться.

ПС: мне больше нравится не ждать образования сырной корочки и я перемешиваю сыр с продуктами и держу на огне пока не расплавится.


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Четверг, 08.10.2015, 15:53
Валькирия_WДата: Среда, 07.10.2015, 00:42 | Сообщение # 81
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Все гениальное, как всегда просто! 14 13 Ира спасибо, так сказать обмен баклажанными рецептами! Тем более я ну ОЧЕНЬ люблю из них готовить!
АринушкаДата: Четверг, 08.10.2015, 16:13 | Сообщение # 82
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Делала корейскую соль - мне понравилась.

Корейская соль

Необходимые продукты:
  • соль мелкая - 300 г
  • гвоздика - 7 бутонов
  • мускатный орех тертый - 2 ч. ложки
  • лавровый лист - 2 шт.
  • перец чили молотый - 1 стручок
  • базилик и тимьян сушеные - по 1 ст. ложке
  • перец черный и корица молотые - по 2 ч. ложки


Способ приготовления блюда:
Измельчите гвоздику вместе с лавровым листом. Соедините смесь с солью, черным перцем, корицей, мускатным орехом, добавьте перец чили, тимьян и базилик. Приготовленную смесь высыпьте на противень и подсушите в слабо нагретой духовке.

Соль не обязательно брать мелкую - можно в ступке растолочь.Лавровый лист в ступке толочь крайне сложно, попробуйте в мельнице.

ПС: Валькирия_W, Оля, сделала сегодня баклажанный бутерброт с варено-копченой колбасой и вместо сухарей мука. Очень вкусно. Следующий раз попробую с мясным фаршем.


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Четверг, 08.10.2015, 19:43
АринушкаДата: Среда, 07.03.2018, 01:55 | Сообщение # 83
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Девочки, кто может посоветовать проверенный рецепт теста для пиццы?

Рукописи не горят
ЙенниферДата: Среда, 07.03.2018, 03:32 | Сообщение # 84
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, я обычно беру такие ингредиенты для пиццы:
  • для теста
  • 1 стакан воды
  • 2 стакана муки
  • 1 ч.л. сухих дрожжей
  • 2 ч.л. сахара
  • 1 ч.л.соли
  • 3 ст.л. оливкового масла


Духовку грею на 250 примерно и пиццу ставлю минут на 10 туда.
Для начинки любые ингредиенты, которые ты любишь, а из сыра обычно еще моцареллу добавляю, мне нравится. 

Ставим опару: в небольшую миску, наливаем стакан теплой воды, добавляем 2 ч.л. сахара, щепотку соли, 1 ч.л. дрожжей и замешиваем 1 ст.л. муки. Через 10-15 минут дрожжи забродят(появится пена), тогда в большую миску добавляем оставшуюся муку(около двух стаканов), соль, оливковое масло, вливаем опару и замешиваем тесто. Для теста очень важна правильная плотность. Невозможно точно сказать сколько муки понадобится для теста, потому что свойства муки могут сильно отличатся. Каждый раз, муку добавляют не только на глаз, но и на ощупь.

Тесто на пиццу должно получится не текучее, но и не резиновое, а пластичное и податливое. Выкладываем тесто на присыпанную мукой поверхность и вымешиваем тесто не менее 10 минут, подсыпая муки по мере надобности. Смазываем тесто оливковым маслом, накрываем пищевой пленкой и ставим в теплое место на час-полтора, или пока оно не увеличится в три раза. (но когда нет времени- я обычно долго не жду так) Когда тесто подойдет, раздели его на три части и скатай три шарика, из каждой части выйдет основа для пиццы. На присыпанную мукой поверхность положи шарик теста и сформируйте из него лепешку, обваляв ее в муке.
Заранее приготовь противень, смажьте его оливковым маслом. Разогрейте духовку до  250 градусов.
Потом лепешку кладешь на противень и если нужно дотягиваешь пальцами чуть, чтобы побольше вышла размером.
Затем промазываешь томатным соусом, сверху ингредиенты кладешь, затем в конце сыром посыпаешь и в духовку все ставишь минут на 10-15 примерно.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АринушкаДата: Среда, 07.03.2018, 04:20 | Сообщение # 85
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, спасибо! Давно не делала пиццу. Нашла у себя в книге рецептов запись теста (точно помню, что когда-то готовила по нему), но получилась ерунда, очень жидко. Добавила муку до нужной консистенции для выпечки и получилось сухо. Вообщем где-то промахнулась - либо муки много, либо в печке пересушила.

Рукописи не горят
ЙенниферДата: Среда, 07.03.2018, 05:06 | Сообщение # 86
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Аринушка, не за что, попробуй, может этот рецепт понравится 14 
Я только по нему и делаю пиццу, и получается очень вкусно. Сама лет 5 назад нашла в интернете, и до сих пор пользуюсь только им. По другим рецептам не так удачно выходит.  8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Милена_ГринДата: Среда, 07.03.2018, 18:56 | Сообщение # 87
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, я уже много лет использую только такой рецепт. Может тебе пригодится. 9
Теста хватает на большой противень, по размеру духовки. Оно получается нежным и хрустящим одновременно. Главное, не передержать по времени, чтобы не стало сухим. На первый взгляд рецепт кажется занудным, но там ничего сложного. Готовое тесто можно сделать впрок и хранить в морозилке. Потом разморозить при комнатной температуре, дать ему немного постоять и подойти и печь.

Рецепт:
250 мл теплой воды (не сильно горячей, чтобы рука могла терпеть)
5 г сухих дрожжей (это примерно половина стандартной пачки 11 г)
1/2 ч. л. сахара
1/3 ч. л. соли
В стеклянную банку налить воду, добавить дрожжи, сахар, соль, хорошо перемешать. Поставить в теплое место. Я зимой обычно ставлю на батарею. Можно банку чем-нибудь укутать. Дать постоять до появления пены. Если дрожжи свежие, то пена появится быстро.

Пока дрожжи подходят, можно заняться тестом.
3 стакана муки
40-50 г маргарина (можно сливочного масла)
Муку и маргарин растереть руками до состояния крошек. Постепенно вливать подошедшие дрожжи, хорошо замешивая и формируя из теста колобок. При замешивании теста можно добавлять понемногу еще муки, чтобы не липли руки или если тесто покажется жидковатым.
Потом делаем из колобка лепешку, выкладываем на разделочную доску и рубим ножом в любом направлении и по всему тесту в течение 2-3 минут.  Таким образом тесто получается рассыпчатым и вкусным. Чем дольше рубим, тем вкуснее))).
Опять лепим колобок, закрываем полотенцем и оставляем на 20 минут.
На смазанный маслом противень выкладываем тесто, выравниваем его по всей поверхности, формируем маленькие бортики и протыкаем в нескольких местах вилкой, чтобы при выпечке оно не лопалось. Перед начинкой поверхность теста можно смазать кетчупом или майонезом.
Все! Теперь можно класть любую начинку.
Выпекать 20-30 минут (не больше!) при температуре 180 градусов.
АринушкаДата: Четверг, 08.03.2018, 03:31 | Сообщение # 88
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Милена_Грин, Лена, спасибо! Похоже на слоеное дрожжевое тесто.

Рукописи не горят
RedMoonДата: Суббота, 10.03.2018, 02:34 | Сообщение # 89
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
ЙенниферМилена_Грин, спасибо за интересные рецепты пиццы.  9  Я пока никак не могу найти "свой" рецепт теста, многие пробовала. Надо будет и ваши попробовать.

Душа, в отличие от разума, не думает и не рассуждает — она чувствует и знает, поэтому не ошибается. © Вадим Зеланд
SiriusMerlinДата: Четверг, 12.04.2018, 16:04 | Сообщение # 90
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: отсутствует
Милена_Грин, интересный рецепт теста, нужно будет попробовать.

Цитата Милена_Грин ()
В стеклянную банку налить воду, добавить дрожжи, сахар, соль, хорошо перемешать.
Я бы соль добавил муку, так как соль блокирует (если это правильное слово) действие дрожжей или , как минимум, добавил их после того, как дрожжевая смесь хорошо вспениться.

Сирена выложила свой вариант салата с фасолью, позволю предложить свой вариант.

Фасоль (берм или консервированную с ней меньше мороки, или варим сами)
Лук
Морковь
Батон
Майонез


Итак морковь трем на терке, лук шинкуем полукольцами. Пассируем на подсолнечном масле. Можно пассировать вместе, а можно и по отдельности, если по отдельности вкус будет другой и мне так нравится больше. Из батона нарезаем кубики и обжариваем их так же на подсолнечном масле, до хрустящей корочки. А можно. Нарезать кубики обсыпать их солью облить раст. маслом и запечь в духовке, тоже хорошо получается. Когда все остынет смешиваем в миске, конечно помним о фасоли, она ведь здесь основной ингредиент. Заправляем майонезом по своему вкусу, немного солим и перчим.
Вот такой прикольный салатик получатся, жаль нет фотки, что бы выложить.
Приятного аппетита.

Готовить люблю, готов делиться своими рецептами. 10 

Хочу предложить сделать тему о Травах и Пряностях применяемых в кулинарии, если есть интересующиеся этой темой - отзовитесь, откроем такую тему.

Пряности и травы, не только улучшают вкус блюд, порой они его в корне меняют, а так же при разной тепловой обработке раскрываются новыми букетами.
5


Магия живет в каждом! Sirius Merlin Feniks

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Делимся секретами приготовления блюд! (На праздничный стол и на каждый день.)
Поиск: