Четверг
25.04.2024
17:51
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Делимся секретами приготовления блюд! (На праздничный стол и на каждый день.)
Делимся секретами приготовления блюд!
валяндаДата: Пятница, 28.12.2012, 21:28 | Сообщение # 46
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: отсутствует
Ингредиенты для приготовления и украшения бутербродов с красной икрой:

Хлеб пшеничный или ржаной,
икра красная,
сливочное масло,
лимон,
укроп, петрушка
Рецепт и украшение бутербродов с красной икрой:

Хлеб нарезать тонкими ломтиками фигурно в виде сердечек (как на фото), ромбиков, треугольников или звездочек.
Намазать сливочным маслом не только поверхность хлеба, но и края (торцы).
Обмакнуть бока будущего бутерброда, намазанные маслом, в мелко порубленный укроп - получается зеленая кайма.
Складываем на бутерброд икру (сколько не жалко, но только в 1 слой).
Украшаем бутерброд ломтиками лимона и веточкой петрушки, по краю делаем узор из размягченного сливочного масла при помощи кулинарного шприца и розочки из масла.
Получились вкусные и очень красивые бутерброды для праздничного стола.
SamantaДата: Суббота, 16.02.2013, 04:58 | Сообщение # 47
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Цитата (Вжик)
Когда остается какая то каша, гречневая, рисовая, и уже надоела. Можно просто добавить туда яйцо, муки для связки... можно обжареный лучок, можно грибов, А если сладкие , к рису, то яблоки или изюм.. это уже на усмотрение. жаришь на масле. И потом со сметаной, самое то. ))

Класс! очень нужный рецептик!Буду пробовать из оставшихся каш 9 Спасибо!
AstrataДата: Вторник, 12.03.2013, 16:21 | Сообщение # 48
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: отсутствует
Девочки, сейчас началась масленица, принято печь блины!
Прошу поделиться рецептами, кто как их печет и с какими начинками 1
Я вот не буду стесняться говорить, печь их я не умею) Почему то сухими получаются 2 4


Сообщение отредактировал Astrata - Вторник, 12.03.2013, 16:22
валяндаДата: Вторник, 12.03.2013, 16:36 | Сообщение # 49
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: отсутствует
1 литр молока,2-3 яйца 1 ст.л сахара,3 ст.л растительного масла,1 ч.л. соли.В рецепте указано 1 кг муки,но я столько никогда не использую. В половину молока(или воды) кладем яйца сахар соль -перемешиваю блендером,затем добавляю муку чтобы получилось тесто густое как на оладьи, добавляю туда 3 ложки раст. масла-перемешиваю так,чтобы масло не плавало на поверхности,а полностью смешалось с тестом.
Затем развожу оставшейся жидкостью до консистенции жидкой сметаны,чтобы стекало с ложки струйкой.Если  получилось густовато то добавляю водички.
И треть половничка наливаю на чугунную сковородку.Когда одна сторона обжарилась и хорошо отстает от краев то переворачиваю на другую сторону. кладу на тарелку и смазываю каждый блинок тонким слоем маслица чтобы не высыхал и приобрел определенный вкус. 9


То,что я должна прописано в конституции,остальное на мое усмотрение))
ЛёляДата: Среда, 13.03.2013, 02:31 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
Я люблю блины с капустной начинкой ;) 
Рецепт блинов: 
яйца - 3 шт.
молоко - 500 мл
сахар - 0,5 чайной ложки
соль - 1 ч.ложка
мука - 6-7 ст.ложек с горкой
сода - 0,5 ч.ложки (погасить уксусом)
растительное масло - 2-3 ст.ложки 

Взбить яйца с сахаром... добавить половину порции приготовленного молока...  затем соль, гашеную соду, муку и растительное масло. Хорошо все взбить, чтобы не было комков... в последнюю очередь добавляю оставшуюся часть молока... Тесто должно получится как жидкая сметана.  Жарю обычно смазывая сковорду  кусочком сала. Через каждые  5-6 блинов.
Рецепт начинки: 
1кг капуста белокочанная
3-4 вареных яица
лук 1-2шт
раст,масло для жарки
Лук обжариваем да золотистого цвета, добавляем нашинкованную капусту, перемешиваем, добавляем чуточку водички и тушим, соль, перец по вкусу
Вареные яйца мелко рубим и добавляем в тушеную капусту;
Берем каждый блинчик ,выкладываем начинку, заворачиваем и выкладываем на тарелку.


Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить.
diana2579Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:13 | Сообщение # 51
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
Здравствуйте! А я заранее выделяю время на закуп продуктов и приготовление домашних полуфабрикатов. Готовлю и в заморозку! Например: Тесто дрожжевое домашнее для пирожков и булочек, для беляшей и т.д.  готовлю, расстаиваю и убираю в пакетики в морозилку (на всю неделю хватает с 1200гр. муки) Утром достаю  и  убираю в холодильник, оно там растает. Я быстренько вечером его разделаю и пока накрываю все остальное оно уже подходит, осталось испечь и ли пожарить на сковородке.  Начинку тоже так же можно, только не картофельную. Также фарширую перец, даже зажарку морожу. И салаты некоторые так можно приготовить! Только лук перед подачей нарезать, ну или какой другой продукт. У всех меню свое. Свои любимые продукты, вкус и т.д.  Самое важное -это осознать , что время все равно придется потратить на домашнюю и вкусную еду. Исходя из этого составить меню для членов семьи, можно с фотографиями блюд. ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРАШИВАТЬ членов семьи, что хотелось бы им, а не только Вам. Поделить обязанности: Кто готовит по каким дням, кто моет посуду? Кто освобождает посудомойку, а кто закладывает? Кто закупает продукты? И т.д. Поделив обязанности, и разгрузив себя мы освобождаем место для вдохновения. Нам захочется что то создавать новенькое. Потратить энергию на это, проявив творчество. А еще есть мультиварка, в которую я загружаю утроп крупу, соль, масло, воду. Проставляю время к которому должен быть готов мой гарнир. И вуаля! По возвращении домой каждый член семьи найдет положит себе вкусную и горячую кашку или суп или еще какую вкусняшку!

Диана
ЭлиотДата: Воскресенье, 28.04.2013, 05:11 | Сообщение # 52
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: отсутствует
КОФЕ АФРИКАНСКАЯ СТРАСТЬ

Ингредиенты:

4 ч. л. свежемолотого кофе кенийской арабики
4 чашки (400 мл) кипятка
1 неполная ч. л. какао-порошка
щепотка молотой корицы
50 г коньяка
Сахар

Способ приготовления:

Все ингредиенты, кроме коньяка смешать и варить на медленном огне до тех пор пока не появившиеся пенка начнет подниматься.

Напиток снять с огня и добавить коньяк.

КОФЕ С ТРАВАМИ ЭЛИКСИР ЛЮБВИ

Ингредиенты:

1 ст. л. молотого кофе

1 ч. л. сухой душицы обыкновенной

1 /2 ч. л. листьев лимонника (в сухом виде)

Способ приготовления:

Кофе перемешать с сухими листьями ду­шицы
и измельченными листьями лимонни­ка. Смесь залить двумя стаканами
горячей воды и, медленно помешивая, довести до ки­пения. После чего
сразу же снять с огня и настаивать 5-6 мин. Затем отвар процедить и
слегка подсластить сахаром.


источник


Сообщение отредактировал Элиот - Воскресенье, 28.04.2013, 05:12
БеладоннаДата: Среда, 31.07.2013, 18:53 | Сообщение # 53
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 217
Статус: отсутствует
Хочу тоже поделиться, я научилась экономить время на вкусных пирогах. Беру обычный тонкий лаваш, смазываю его смесью из (сметаны и яйца), за не имением такового подходит просто майонез. Смазываю один лист, покрываю его сверху другим, потом выкладываю начинку (фарш с яйцом, луком и морковкой - это любит муж!!! но фарш должен быть уже прожаренным на сковородке,готовым!!!), капустой, просто творогом и сыром, тогда получается хачапури. Начинка может быть любой!!! За неимение таковой я начиняла колбаской и сыром и помидором, получилась как закрытая пицца. Далее складываешь края, сворачиваешь прямоугольником и швом вниз на протвень (смазать маслом или выстелить бумагой для выпечки), верхнюю часть смазать смесью (сметана+яйцо) и на 10-15 минут в духовку, подрумянится - готово. Очень вкусно. Можно готовить такие пироги-счастье впрок, морозить, вытащил в духовку и готово. Мы так и делаем))) Быстро и вкусно. Можно еще слоями делать, как я их называю слоенные пироги. Точно так же стелем в форму лаваш - промазываем, далее начинка, потом края лаваша загинаем в форму, промазываем, если не хватает, то рвем кусочки лаваша, смачиваем и покрываем начинку и т.д.

Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
БродягаДата: Среда, 16.10.2013, 18:41 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
девочки, кто-нибудь делает блинчики? поделитесь рецептом. 7
АйгуляДата: Среда, 16.10.2013, 21:25 | Сообщение # 55
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отсутствует
Приветсвую Всех кто меня читает и понемает, я в Браке ужэ 12 лет.и хотела бы поделиться опытом кулинаРА.
ТАК Приступим :: Для начало подумаем какой суп хотим, просто грибной или еще и с мясом.!! ? Вот если с мясом то Нужно обязательно отворить мясо часика 2 если свежее молодое мясо, по истечении 2х часов когда ужэ и посали и поперчили на свой вкус и цвет,, То можно достать мясо и разрезать на мелкие кусочки следуйщее будут грибы.свежие или моренованые ( нужно про мыть от специи в холодной воде) и потом порезать на кубики красиво))).
поварить 30 мин.когда они будут вариться добовляем кортофель..и варим еще 8мин.потом делаем поджарку с морковки и сладкого перца разных цветов помидор и лука.репчетого))) когда котофель сварился добавляем овощи с поджарки в суп и томим на медленном огне 3мин. в
с торнке нарезать зелень.по желанию.к этому СУПЧИКУ МОЖНО ЗДЕЛАТЬ САЛАТИК ИЗ СВЕЖИХ ОВОЩЕЙ.С Базиликом.
Всем Приятного АппеТиТТа./ С/ У Айгуля.
anutik214Дата: Пятница, 10.01.2014, 22:16 | Сообщение # 56
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: отсутствует
Мой любимый быстрый салатик!

Отварить куриную грудку, разделить на волокна, порезать красный перец, добавить корейскую морковь и заправить майонезом. Вкусно! 13


Настоящая красота живет в сердце, отображается в глазах и проявляется в поступках
АринушкаДата: Пятница, 10.01.2014, 23:29 | Сообщение # 57
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
anutik214, можно ещё быстрее: нашинковать китайскую капусту и мелко порезать копченую колбасу, смешать и заправить майонезом.  14

Бродяга, 2 яйца, 2-3 стакана воды, приблизительно 1-1,5 стакана пшеничной муки, 1 ст.л растительного масла, немного соли, сахар (кладу не всегда, но это на любителя). Тесто готовлю блендером. Сначала взбиваю яйца, потом начинаю добавлять воду, раст.масло, соль, а затем понемногу добавляю муку. По консистенции тесто должно быть как нежирный кефир. Для блинчиков у меня специальная сковородка и 2 больших тонких лопатки. Хорошо разогретую сковородку смазываю салом, затем лью тесто, чтобы оно тонким слоем покрывало сковороду. Иногда с одной стороны поджариваю, а иногда с обеих сторон.


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Пятница, 10.01.2014, 23:39
ВестаДата: Воскресенье, 22.06.2014, 11:00 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 443
Статус: отсутствует
Тирамису... Просто и не дорого!

Ингредиенты:

200 гр. любого песочного печенья
200 гр. нежирного творога
100 гр. сметаны
50 гр. сахара
1 ч. л кофе
ваниль
какао

Приготовление:

Смешать в блендере творог, сметану, сахар и ваниль до однородной массы. Приготовить кофе ( я брала обычный растворимый). Окунаем печенье на 5 сек. в кофе. Затем поочередно выкладывая слои из печенья и крема формируем десерт ( я это делала в стеклянной чашке). Присыпать какао через ситечко. Оставить в холодильнике на ночь.


Цитата Бродяга ()
девочки, кто-нибудь делает блинчики? поделитесь рецептом.

- 200 гр молока
- 3 яйца
- 50 гр пшеничной муки (или 2 ст. ложки с большой горкой)
- 2 ч. ложки сливочного масла (растопленного)
- 1 ст. ложка сахара
- щепотка соли
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.06.2014, 12:42 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Веста, обратите, пожалуйста, внимание на Правила Форума в части написания сообщений:

Цитата
13. Запрещена публикация нескольких сообщений подряд (одно за другим) с небольшим промежутком во времени (менее 24 часов), за исключением случаев:
- необходимо поднять старую тему;
- размещение в проработках колод значений разных авторов;
- размещение в акциях раскладов нескольким пользователям;
- текст сообщения слишком объемный.
В остальных случаях, необходимо использовать функцию редактирования ранее опубликованного сообщения.

Ваши сообщения я объединила.
CatДата: Среда, 02.07.2014, 03:45 | Сообщение # 60
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
Буррито с говядиной.

Лук мелко нашинковать. Чеснок измельчить. Говядину нарезать небольшими брусками.Лук обжарить на масле до прозрачности. Потом туда же добавить мясо.Жарить до
готовности. После чего посолить и поперчить по вкусу.Этим временем
подготовим лепешку, при необходимости разогреть ее на сухой сковороде или в
микроволновке. На нее положить листья салата (используйте тот,который больше
нравится вам).Сверху - нарезанные ломтиком помидоры.А в конце
готовое мясо.Сворачиваем буррито рулетом и подаем.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Делимся секретами приготовления блюд! (На праздничный стол и на каждый день.)
Поиск: