Пятница
19.04.2024
04:56
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Делимся секретами приготовления блюд! (На праздничный стол и на каждый день.)
Делимся секретами приготовления блюд!
СиренаДата: Среда, 01.08.2018, 01:57 | Сообщение # 121
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Случайно наткнулась в интернете на рецепт мягкого творога из ... замороженного кефира  1   . Решила провести эксперимент. Оказался, как ни странно, удачным! 

Пакет свежего кефира (по рецепту акцент делался именно на свежем кефире и обязательно в мягком пакеты - не знаю почему 3 ) заморозить в морозилке. Потом достать пакет, обдать струей горячей воды, чтобы упаковка отошла, выложить на марлю и в дуршлаг. Дуршлаг поставить на кастрюльку, туда будет стекать сыворотка.  Когда эта субстанция разморозится, получится два компонента - мягкий творог в марле и сыворотка в кастрюльке. Оба пригодны к употреблению! Лично я сыворотку вылила,  не люблю, но читала, что пьют ее. А вот творожок получился очень приятным! Можно сделать его сладким, а можно добавить зелень и специи, получится что-то типа альметте. Но мне его натуральный вкус понравился, не кислый, нежно-сливочный. Привкуса кефира не было. 

Конечно, сейчас никаких проблем с творогом нет, но ради забавы приготовить можно. Из литрового пакета у меня получилось около 200 грамм творога.  Кроме того, гарантированно натуральный продукт))) Еще прочитала, что молочнокислые бактерии погибают при нагревании, а вот заморозку переносят хорошо.


мои колоды
SiriusMerlinДата: Среда, 01.08.2018, 02:09 | Сообщение # 122
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: отсутствует
Сирена, очень интересная идея, нужно будет попробовать. 14

Магия живет в каждом! Sirius Merlin Feniks

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
СиренаДата: Среда, 01.08.2018, 02:17 | Сообщение # 123
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
SiriusMerlin, да, попробуйте! Расскажите потом, что получилось! Я кефир положила в морозилку на ночь, утром достала, поставила размораживаться и ушла на работу. Вечером пришла - творожок готов, не прокис за день. 

Если что-то в моем описании непонятно, наберите в поисковике "Творог из замороженного кефира" - выдаст большой список ссылок. Это я сейчас решила проверить, после того, как все уже сделала  10


мои колоды
SiriusMerlinДата: Среда, 01.08.2018, 09:26 | Сообщение # 124
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: отсутствует
Сирена, подскажите, кефир какой жирности брали?

Магия живет в каждом! Sirius Merlin Feniks

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
СнежнаяДата: Среда, 01.08.2018, 19:38 | Сообщение # 125
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, спасибо за рецепт! 14 8   У меня муж делает сыр из молока с кефиром. Только там не замораживать, а нагревать смесь молока с кефиром нужно. Сыворотка всплывает, ее снимаешь и потом тоже через дуршлаг пропускаешь, добавляешь зелень, ставишь под пресс. Ооочень вкусный получается! С тем, что продается в магазине не сравнить. Нужно будет попробовать творожок сделать по твоему рецепту.))

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СиренаДата: Четверг, 02.08.2018, 01:13 | Сообщение # 126
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
SiriusMerlin
Цитата SiriusMerlin ()
Сирена, подскажите, кефир какой жирности брали?
я брала 3,2%. подумала, что чем больше жирность, тем больше творога получится)) а то выльется все после разморозки 1% . Но проведу и с ним эксперимент!

Цитата Снежная ()
У меня муж делает сыр из молока с кефиром. Только там не замораживать, а нагревать смесь молока с кефиром нужно.
Оля, да, я знала, что сыр именно варят, несколько рецептов читала, но они мне показались трудозатратными, джае вникать не стала. А этот подкупил своей элементарностью. Я люблю рецепты для лентяев 10

Цитата Снежная ()
Ооочень вкусный получается! С тем, что продается в магазине не сравнить.
Сыр твердый получается?


мои колоды
СнежнаяДата: Пятница, 03.08.2018, 12:58 | Сообщение # 127
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Сыр твердый получается?
Оль, он примерно как мягкий адыгейский сыр по плотности получается. Мне даже больше нравится, когда муж делает его без пресса. Тогда он еще более нежный и сочный. Правда есть такой сыр приходиться ложкой.  11 На 5 литров молока 2,5 % муж берет 1 литр кефира 1%. Из этого получается примерно 1-1,5 кг. сыра.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
НикольДата: Вторник, 25.09.2018, 15:41 | Сообщение # 128
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Никогда не обращала внимание на эту тему.
Рецепты супер.
ЙенниферДата: Вторник, 25.09.2018, 18:03 | Сообщение # 129
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Девочки, всем привет. 
Сегодня немецкие коллеги поделились со мной рецептом Баварского супа. Он у них здесь очень популярен, как оказалось. Расскажу вам тоже, вдруг кому нибудь пригодится.
Называется "Баварский суп с блинчиками"

Немки часто его быстренько делают, если остались например вчерашние блинчики, и желательно их использовать по-хозяйски. Но можно конечно и свежих напечь, если есть время и желание. Особенно этот суп любят местные дети.
Нам нужны для бульона:
-Мясо
-морковь
-лук
-корень сельдерея
-соль
Дополнительно свежими в тарелку добавляем:
-петрушку и зеленый лук
Ну и Блинчики конечно же.

Рецепт самих блинчиков писать не буду- это точно не новость-единственно, местные хозяйки любят добавлять в тесто мускат и перец.
а вот суп делается так:

Варится любой мясной бульон. Это может быть курица или говядина, по сути-нет разницы. (+варим как обычно с луком, морковкой и дополнительно корень сельдерея+соль по вкусу)

Затем режем блинчики соломкой, похоже должно быть на макароны внешне. Режем зеленый лук мелко, петрушку в тарелку, и заливаем все бульоном.

Приятного аппетита 14
Прикрепления: 7896948.jpg (168.0 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 25.09.2018, 18:26 | Сообщение # 130
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
И еще один рецепт, тоже добыла у немецких коллег. 

Очень-очень вкусный баварский Butterkuchen- Масляный пирог. Немецкие дамочки часто выпекают такой на праздники,

Ингредиенты для теста :
500 г муки
1 кубик дрожжей
1 яйцо
60 г сливочного масла
1 щепотка соли
100 г сахара
250 мл молока
и немножко жира или масла, чтобы смазать края формы или подноса на котором будете выпекать

Для начинки
1 пакетик миндаля
50 г сахарной пудры
50 г сахара
125 г. масла мелкими кусочками
200 мл сливок

Время приготовления примерно 25 минут.

Приготовить дрожжевое тесто из выше-указанных продуктов.Когда тесто поднимется, его нужно обмять и дать еще раз подойти. После чего можно начинать печь. 
Пальцами распределите тесто по противню и на тесто сверху добавьте миндаль, сахарную пудру, сахар, мелкие кусочки масла равномерно. (начинку)
Все это помещаете в духовку и выпекаете примерно 20 минут -180-200 градусов
Как только пирог будет готов, достаньте его и сверху равномерно вылейте сливки.
Надеюсь, вам пригодится рецепт-это просто и очень вкусно!

Прикрепления: 3922118.jpg (39.0 Kb) · 9910525.jpg (190.4 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Пятница, 28.09.2018, 22:12 | Сообщение # 131
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка, спасибо за такие интересные рецепты!  14 8  Особенно суп с блинчиками заинтересовал. Никогда бы сама до такого не додумалась. Так просто и, наверное, очень вкусно.)) Обязательно попробую!

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
KorolevnaДата: Пятница, 11.01.2019, 18:29 | Сообщение # 132
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: отсутствует
Йеннифер, спасибо за вкусные рецепты и интересную идею. Я тут на праздники решила устроить себе немецкое меню)), встречали новый год вместе с друзьями из Мюнхена и поэтому очень захотелось их удивить и порадовать таким образом 13  11  Суп с блинчиками после новогоднего застолья просто на ура пошёл 14 и на чайный стол рецептик масляного пирога просто здорово дополнил вкус.
А они меня накормили своим блюдом. Знают, что я очень люблю капусту во всех видах, так под мясо забацали мне свой рецепт, пробовала его в первый раз:
Немецкая капуста зауэркраут! 14 
Все до безобразия просто.
Надо взять:
капуста - 1 кочан 
яблочный уксус - примерно около 3 - 4 столовых ложек (как бы по вкусу);
 соль по вкусу
 сахар - 1 столовая ложка
 лук  -  1 штучка
 масло растительное где то около 2 столовых ложек;
лаврушку 1−2 листика
можжевеловые ягоды тоже где то 1−2 штучки (можно купить на рынке в специях)
тмин чуть-чуть, прямо щепоть
черный перец немного
розмарин свежий или сушёный (мы брали в приправе сухой)
 белое сухое вино - 1 стакан, советую на нем не экономить, если брать то хорошее, вкусное, то что сами уже пробовали и оценили.
Теперь готовим:
Капусту очень тонко шинкуем (в этом весь ее смак!) мы брали специальную терку для шинковки, заливаем уксусом, солим, помещаем в теплое место под грузом и оставляем капусту в таком виде на ночь, чтобы она хорошо промариновалась (это важно! если времени будет меньше, то может не дойти до кондиции).
Лук режем тонкими полукольцами, обжариваем на сковороде в растительном масле (мои немецкие друзья часто жарят на сале, но я его не очень люблю, поэтому договорились на масло) до прозрачности, добавляем капусту, сушеные ягоды можжевельника, тмин, розмарин, сахар, перец, соль, вино и тушим 30−40 минут.  Тушить капусту нужно до появления коричневатого цвета. Лавровый лист добавляем в самую последнюю очередь как всегда со специями. Специи, если вы все найдете добавляют капусте особый вкус, гениальное сочетание!

Ели мы ее с немецкими колбасками, специально для этой капусты купленными 13  Очень здорово и вкусно, а главное полезно. Сочетание правильное.
MardukДата: Пятница, 02.04.2021, 02:12 | Сообщение # 133
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отсутствует
По просьбе Снежная, Ольги делюсь рецептом клубничного пирога, который делала во время мартовского челленджа. Для удобства решила разместить его здесь, в тематическом разделе так сказать. 



Рецепт я нашла в интернете. Называется сей кулинарный шедевр "Цветаевский пирог". 

Для теста нам понадобится: 
Мука - 200г 
Сливочное масло - 100 г
Сметана - 100 г
Сахар - 1 ст.л.
Разрыхлитель - 1 ч.л.


А для начинки: 
Клубника - 500г
Сметана жирная (от 20%) - 300 г
Сахар - 150 г
Мука - 50 г
Яйцо - 2 шт.
Ванилин - 0,5 ч.л.


Для начала нужно заранее достать все неоходимые продукты из холодильника чтобы они были комнатной температуры. 

Чтобы приготовить тесто сначала взбиваем масло с сахаром (венчиком или блендером), затем добавляем сметану. Дальше просеиваем муку с разрыхлителем и немножко ванилина. Замешиваем тесто, это нужно делать быстро. В итоге оно должно получиться достаточно мягким и приятным на ощупь. Затем тесто заворачиваем в пленочку и убираем в холодильник на пол часа. 

Пока тесто отдыхает в холодильнике можно приготовить начинку. Для этого смешиваем все ингредиенты (кроме клубники) до однородной массы. Сделав это, моем и нарезаем клубнику - напополам или на три части. 

Достаем тесто из холодильника и аккуратно распределяем его по дну формы равномерным слоем, делаем небольшие бортики. На тесто выкладываем клубнику (я отложила пару клубничек для украшения пирога) и заливаем заранее приготовленной начинкой-соусом. Можно немножко постучать формой чтобы заливка распределилась равномерно между ягодами. Вот так выглядел мой пирог до запекания. 



Затем ставим пирог в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 50 минут. После прошествия этого времени достаем пирог и даем ему остыть. Далее урашаем по желанию клубникой, сахарной пудрой и подаем к столу.
Прикрепления: 4122800.jpg (122.5 Kb) · 0894642.jpg (82.7 Kb)
СнежнаяДата: Пятница, 02.04.2021, 19:50 | Сообщение # 134
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Marduk, Женя, спасибо большое за рецепт пирога и подробное описание процесса приготовления!  255   Как только с диеты сойду, обязательно попробую.  14

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
N@t@lyДата: Понедельник, 26.04.2021, 21:15 | Сообщение # 135
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Йеннифер, 8  прошу прощения, давно не заходила на форум, только заметила эту тему, обожаю немецкую кухню 15  , не знаю, что все нашли во французской 11  .
Цитата Йеннифер ()
Для начинки: 1 пакетик миндаля
50 г сахарной пудры
50 г сахара
125 г. масла мелкими кусочками
200 мл сливок
5  Бабушка штрейзель часто делала, люблю пироги с ним, а вот сливками не заливала, нет опыта-какой жирности их нужно брать, самые жирные или 10% сгодятся?


Сообщение отредактировал N@t@ly - Вторник, 27.04.2021, 16:18
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Делимся секретами приготовления блюд! (На праздничный стол и на каждый день.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: