Четверг
28.03.2024
21:54
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Дорамы и азиатская музыка
Дорамы и азиатская музыка
ФридаДата: Четверг, 15.04.2021, 02:01 | Сообщение # 256
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Хочу поделиться своим восторгом,даже с другого браузера пришлось зайти,с яндекса почему то не могу ничего написать.
Так как Винченцо считаю откровенно скучным фильмом,то откладываю просмотр на потом,смотрю в последнюю очередь.Только что дошло время до 16 серии-полный восторг,записываю Сон Джун Ки в лучшие актёры!Поражена его игрой в этой серии,Текён,естественно,тоже великолепен-шикарный псих!А если бы смотрела не онгоингом,то давно стёрла бы и не увидела б такой шикарной игры.8 и 16 серии у меня будут в обязательном перепросмотре-Сон Джун Ки вызывает восхищение,жаль,что Хроники Асдаля не собираются продолжать,теперь смотрела бы другими глазами.
Закончился Монстр-жаль,мне очень нравился,всегда ждала.Мышь небольшой перерыв взяла,наверное поняли,что куда-то скатываются не туда,но всё ещё очень интересно.
Вывод-для меня всё-таки из этих онгоингов(почти все одновременно) Лука ближе,ОСТы до сих пор слушаю и думаю,что надолго.
Если есть время,то поделитесь что смотреть в ближайшее время,а то как-то грустно,ничего не жду,может пропустила что-то...?
АгнешкаДата: Суббота, 17.04.2021, 13:51 | Сообщение # 257
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Фрида ()
Если есть время,то поделитесь что смотреть в ближайшее время, а то как-то грустно,ничего не жду,может пропустила что-то...?

Бегущего человека посмотри. Это ток-шоу, выходит аж с 2010 года. Хорошее настроение обеспечено 14 Там организаторы из ничего сделали конфетку просто! Жаль наши телевизионщики на подобное не способны 3
Цитата Фрида ()
Так как Винченцо считаю откровенно скучным фильмом,то откладываю просмотр на потом,смотрю в последнюю очередь.Только что дошло время до 16 серии-полный восторг,записываю Сон Джун Ки в лучшие актёры!Поражена его игрой в этой серии,Текён,естественно,тоже великолепен-шикарный псих!А если бы смотрела не онгоингом,то давно стёрла бы и не увидела б такой шикарной игры.8 и 16 серии у меня будут в обязательном перепросмотре-Сон Джун Ки вызывает восхищение,

Для меня эта дорама одна из лучших комедий, там с самого начала интересно (крутой консультант мафии, которого по приезду на Родину тут же обокрали корейцы-мошенники). Юмор тонкий с толстыми обстоятельствами. Даже голубь Индзаги. Ну голубь и голубь вроде, так он его назвал в честь тренера итальянской сборной по футболу же!
Обидно, что серии ждешь всю неделю... и хватает меня только до сабов, потом в озвучке второй раз на работе их пересматриваю.
Ок Тек Ён в дораме "спаси меня" классно сыграл еще. Это я пока неделю жду Винченцо смотрю где еще эти актеры были 10
Со Йе Джи жалко (гг в "Псих но все в порядке", "спаси меня", "школа мурим", беззаконный адвокат") - сливают девчонку в утиль. В "остров" ее уже не будет.

Цитата Фрида ()
Хроники Асдаля не собираются продолжать,

Эту дораму спонсирует Нетфликс, не факт что 2 части не будет. Я надеюсь на продолжение.

Цитата Фрида ()
Закончился Монстр-жаль,мне очень нравился,всегда ждала.

Да замут там интересный был, больше понравилась игра опытного детектива 14

Цитата Фрида ()
Вывод-для меня всё-таки из этих онгоингов(почти все одновременно) Лука ближе,ОСТы до сих пор слушаю и думаю,что надолго.

просто в Луке новая тема сюжета "супер способности человека" и представлена она не как обычно типа живут среди нас, но еще и новые поколения есть. И сам Лука (именно как гг) встал на сторону отца - тоже не помню, чтоб где то подобное еще было в сюжетах.


Мы сами делаем свою жизнь
ФридаДата: Вторник, 06.07.2021, 13:09 | Сообщение # 258
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
 Дьявольский судья -вот именно то,чего я ожидала от Винченцо,здесь нет кучи бесячих второстепенных персонажей,всё по делу и просто великолепно,как и сам Чжи Сон,хотя только 2 серии вышло,думаю,что пересматривать буду со временем-очень впечатлило!
Я всё ещё влезаю почти во все онгоинги,но могу бросить и на половине серии,как,например,Боссам-не зашло совершенно,или Тёмная Дыра-просто не хочу ужасов,но это не значит,что фильм плохой,даже наоборот.Например,Такси Делюкс-супер дорама,но я не смогла её досмотреть,т.к. вообще не приемлю издевательства,а тем более прочитала,что это по настоящим событиям и решила не мучить себя таким зрелищем.С удовольствием посмотрела Разрушение с Со Ин Гуком,очень даже не плох Голос,4 сезон(хотя посмотрела только 1.5 первых сезона),он больше других впечатляет."Я знаю,но" с Сон Каном после 2 серий решила забросить-какой-то не корейский,вообще не понравилось ничего.Смотрю Пугающее сожительство с Чан Ки Ёном(вот уж красавчик!),хотя немного скучновато.И что самое странное-Дом на месяц,ловлю себя на том,что мне интересно,как там всё будет развиваться,хотя г.г. сначала очень отталкивал,не понимала,как такого вообще в актёры взяли,но уже привыкла к нему,жду.Ещё не могу не отметить Зелёная весна вдали-непростой по содержанию,все герои со своими детскими страхами-тоже смотрю с удовольствием и жду новых серий.
Да,я благодарна Винченцо,что открыл для меня Ок Тек Ёна,смотрю его дорамы с удовольствием,слушаю его музыку и рада,что 2РМ вернулись,буду стараться стать его фанаткой(хотя вряд ли получится,кто-то новенький появится обязательно).
АгнешкаДата: Вторник, 06.07.2021, 15:37 | Сообщение # 259
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Фрида, Ириша 101 

Цитата Фрида ()
Дьявольский судья -вот именно то,чего я ожидала от Винченцо,здесь нет кучи бесячих второстепенных персонажей,всё по делу и просто великолепно,как и сам Чжи Сон,хотя только 2 серии вышло,думаю,что пересматривать буду со временем-очень впечатлило!

Чжи Сон классный актер, но дораму отложила пока вся не выйдет. А то в ожидании чуда месяцами ждать придется по 2 серии.

Цитата Фрида ()
Боссам-не зашло совершенно,или Тёмная Дыра-просто не хочу ужасов,но это не значит,что фильм плохой,даже наоборот.

Боссам да, после 4 серий бросила. Скучно как то.
Темная дыра - аналог "Мгла" по Кингу, сходство есть но разное.

Цитата Фрида ()
Такси Делюкс-супер дорама,но я не смогла её досмотреть,т.к. вообще не приемлю издевательства, а тем более прочитала, что это по настоящим событиям и решила не мучить себя таким зрелищем.

А в этом дораме в сюжете реальные истории. Там был эпизод, как компания шантажировала видео-роликами людей. В нете есть инфа про эту историю, посадили вроде всех. Дорама понравилась кстати, хоть местами и феерическое чудо 10

Цитата Фрида ()
С удовольствием посмотрела Разрушение с Со Ин Гуком

Вот она мне не зашла, не люблю когда бродят непонятно куда в параллельные миры. и толку никакого, ничего не происходит.

Цитата Фрида ()
очень даже не плох Голос,4 сезон(хотя посмотрела только 1.5 первых сезона),он больше других впечатляет.

мне 1 и 2 больше понравились, 3 слабоват в плане задумки. в 4 замутили интересно, сразу зацепило, но что впереди будет 4

Цитата Фрида ()
"Я знаю,но" с Сон Каном после 2 серий решила забросить-какой-то не корейский,вообще не понравилось ничего.

А меня наоборот порадовало, легенькое такое на вечер.

Цитата Фрида ()
Смотрю Пугающее сожительство с Чан Ки Ёном(вот уж красавчик!),хотя немного скучновато.И что самое странное-Дом на месяц,ловлю себя на том,что мне интересно,как там всё будет развиваться,хотя г.г. сначала очень отталкивал,не понимала,как такого вообще в актёры взяли,но уже привыкла к нему,жду.Ещё не могу не отметить Зелёная весна вдали-непростой по содержанию,все герои со своими детскими страхами-тоже смотрю с удовольствием и жду новых серий.

Эти дорамы не начинала, жду когда начнут переводить "Сестры Кван", никто не решается почему то.
а так старенький "воин Пэк Тон Су" в разгаре.
Пентхаус 3 в санту-барбару превращают, прям очень. Жаль.

Цитата Фрида ()
Да,я благодарна Винченцо,что открыл для меня Ок Тек Ёна,смотрю его дорамы с удовольствием,слушаю его музыку и рада,что 2РМ вернулись,буду стараться стать его фанаткой(хотя вряд ли получится,кто-то новенький появится обязательно).

Как актер 14 , а вот музыка 2РМ как то не мое. При этом я умудрилась подсесть на BTS 102 , удивительное открытие для себя сделала - вроде незнакомые песни, а отдельные элементы прям в хитах Европы Плюс слышала и не раз. Потом в нете нашла инфу, что западные и наши музыканты часто воруют биты BTS, выдавая за свои. Как так 3
А 2РМ после армии чарты покорят и не раз, у них изменится стиль поведения и выступлений, явно на песни тоже повлияет.


Мы сами делаем свою жизнь
ФридаДата: Среда, 07.07.2021, 16:30 | Сообщение # 260
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Агнешка, сейчас досмотрела вторую серию "Ты моя весна"(получается 2 названия со словом весна,как бы не спутать)-заинтересовало,похоже,что какая то жуть психологическая ожидает,такое люблю-буду отслеживать продолжение.
Пентхаус 3-меня хватило на 2 серии-решила завязать с ним навсегда-перемудрили,особенно почему-то было неприятно видеть брата Логана в этом странном виде,подумала,что сценаристы совсем умом тронулись.
BTS-понимаю тебя,такие лапулечки молоденькие!И музыка прям,можно сказать,супер,мне тоже нравятся.Только согласно моему возрасту,буду надеяться,что именно  2РМ перевесят мой интерес.
АгнешкаДата: Среда, 07.07.2021, 23:37 | Сообщение # 261
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Фрида ()
подумала,что сценаристы совсем умом тронулись.

тронулись они в 5 серии, причем совсем. То Логана убили, то Юн Хи. Кто следующий...Юн Хи в отличии от Логана не оживет уже, а жаль. 5

От психологических меня отвернуло временно, видимо насмотрелась.
Цитата Фрида ()
BTS-понимаю тебя,такие лапулечки молоденькие!И музыка прям,можно сказать,супер,мне тоже нравятся.

они мне настроение поднимают почему то 10


Мы сами делаем свою жизнь
angei665Дата: Вторник, 27.07.2021, 21:40 | Сообщение # 262
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Фрида ()
Дьявольский судья -вот именно то,чего я ожидала от Винченцо,здесь нет кучи бесячих второстепенных персонажей,всё по делу и просто великолепно,как и сам Чжи Сон,хотя только 2 серии вышло,думаю,что пересматривать буду со временем-очень впечатлило!
Приветики! Я люблю Чжи Сона и добавлю эту дораму в список для просмотра))
Цитата Фрида ()
Я всё ещё влезаю почти во все онгоинги,но могу бросить и на половине серии,как,например,Боссам-не зашло совершенно,или Тёмная Дыра-просто не хочу ужасов,но это не значит,что фильм плохой,даже наоборот.Например,Такси Делюкс-супер дорама,но я не смогла её досмотреть,т.к. вообще не приемлю издевательства,а тем более прочитала,что это по настоящим событиям и решила не мучить себя таким зрелищем.
А я в последнее время вообще ничего до конца не могу досмотреть,как то не цепляет что ли. С большой натугой по 1 серии в 2 недели пытаюсь досмотреть "Повелитель Волков". У Китайцев наверно это просто фишка,сюжет туда сюда раскачивать. То вместе,то не вместе,то уходи,то останься. Честно,уже немного надоело эта качель.
Такаяже фишка была в "Сад падающих звезд". Но в саду мне антураж что ли больше зашел,актеры...хз, тут как то не так цепляет, а музыка хорошая.
"Аварийная посадка любви" тоже у меня на середине. Дорама хорошая, но я почему то все время ее откладываю на потом.


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
ФридаДата: Среда, 28.07.2021, 10:28 | Сообщение # 263
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
angei665, "Аварийная посадка любви" -не буду даже пытаться досматривать,не хочу про нищую Корею!И,о ужас-я совершенно ровно отношусь к супер-звезде-Хён Бину-такого нельзя говорить на спец форумах-забанят навечно!У меня всё проще намного-смотрю до конца,если очень нравится Г.г,вот "Повелитель Волков" из этой серии,ему очень идёт быть грязным,в железном костюме-прям душка,но современные фильмы с ним даже не хочу смотреть-образ уже не тот.
Из онгоингов очень жаль,что пришлось забросить "Ты моя весна".Первые серии интрига,а потом жуткая скукота."Приходите в ресторан ведьмы"-чушь какая то,но пока смотрю,тем более,что всего 1 серия в неделю.Очень радует "Дом на месяц",хотя из Г.г сейчас сделали полного идиота.30 июля начнётся  «Шаманка Га Ду Шим» -очень жду из-за Нам Да Рыма-видела его в нескольких ролях,где играл ребёнка Г.Г-впечатляет,здорово задирает планку настоящему Г.Г,например,в "Стартапе",сейчас смотрю с ним "Приди и обними"-по мне так основной Г.Г потом не дотягивает.
Больше и ждать пока нечего,буду что-то старое смотреть.
angei665Дата: Среда, 28.07.2021, 14:06 | Сообщение # 264
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Фрида ()
И,о ужас-я совершенно ровно отношусь к супер-звезде-Хён Бину-такого нельзя говорить на спец форумах-забанят навечно!
Даа.....я все больше понимаю,что я смотрю дорамы,но не углубляюсь во все это. Дорама ради дорамы,а кто там звезда и все остальное - мимо меня))
"Повелитель волков" меня коробит то что я уже писала,как человека которй изучал сценарное мастерство и режиссуру.


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АгнешкаДата: Среда, 28.07.2021, 20:06 | Сообщение # 265
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Фрида ()
"Аварийная посадка любви" -не буду даже пытаться досматривать,не хочу про нищую Корею! И,о ужас-я совершенно ровно отношусь к супер-звезде-Хён Бину-такого нельзя говорить на спец форумах-забанят навечно!

Тоже равнодушна к нему, аварийку досмотрела - не зацепила, она очень политизирована.
Он мне понравился в "Переговорах" это фильм. Правда начинала смотреть из-за Сон Йе Чжин.
Цитата Фрида ()
Очень радует "Дом на месяц",хотя из Г.г сейчас сделали полного идиота.

Первые серии пока посмотрела - до идиота еще не добралась.

Цитата angei665 ()
я все больше понимаю,что я смотрю дорамы,но не углубляюсь во все это. Дорама ради дорамы,а кто там звезда и все остальное - мимо меня))

Я так китайские смотрю 11 Брачную лирику 2 начала смотреть с таким настроем...где то на 5 серии поняла, что прям "не китай", очень житейская бытовая дорамка. Все как у нас только на корейский менталитет.

"Никто в здравом уме" - зацепила. Фирма то собирается продавать разработки и сокращать штат, то брак нашли что уже не продать ничего. И каждый сотрудник дрожит, что работу потеряет.

"Я знаю, но..." - на любителя, отношения студентов очередной академии искусств. Парень гулена и девушка в растрепанных чувствах. Мало кому эта дорама нравится, но у меня впечатление, что это какой-то новый уровень азиатских дорам в плане отношений среди молодежи. Сижу жду каждую серию 6


Мы сами делаем свою жизнь
angei665Дата: Среда, 28.07.2021, 22:11 | Сообщение # 266
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Агнешка, У меня такой бэклог дорам,что я не знаю с какой начать)) вроде и ту и эту начинать собираюсь и все никак))а еще и новые выходят,я вообще выпала из темы)) 10  11

"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АгнешкаДата: Среда, 28.07.2021, 22:53 | Сообщение # 267
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Агнешка, У меня такой бэклог дорам,что я не знаю с какой начать)) вроде и ту и эту начинать собираюсь и все никак))а еще и новые выходят,я вообще выпала из темы))

Брачную лирику смотри! Второй сезон прям вот проблему отношений супругов, измен и тд всю подноготную вытаскивает. Если первый не смотрела - то сначала его надо, во втором продолжение же ж. Оххх....Это из серии "мир женатой пары", "небесный замок", "мое"...
Очень круто завернули. Смотрю смотрю... 12 серия, разговор мужа-изменщика с женой (та твердо решила разводиться). Я думала перемотать вперед, типа "нафиг мне их сопли", но диалог раскрутили так, что сижу залипаю на эмоциях... нецензурных...Детали, детали, акценты и снова детали...офигеть.
Характер каждого персонажа раскрывают от и до. Актеры умнички, сценаристы режиссеры - огонь! 14

Меня похоже в психологию потянуло..."я знаю, но", "брачная лирика" - прям вот заходит как родное 4


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Среда, 28.07.2021, 22:56
angei665Дата: Четверг, 29.07.2021, 03:07 | Сообщение # 268
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Брачную лирику смотри! Второй сезон прям вот проблему отношений супругов, измен и тд всю подноготную вытаскивает. Если первый не смотрела - то сначала его надо, во втором продолжение же ж. Оххх....Это из серии "мир женатой пары", "небесный замок", "мое"...
Попробую посмотреть,но сейчас и у самой в браке проблемы,еще и смотреть на чужие)) мне б романтики там всякой)) 11


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АгнешкаДата: Пятница, 30.07.2021, 15:07 | Сообщение # 269
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Попробую посмотреть,но сейчас и у самой в браке проблемы,еще и смотреть на чужие)) мне б романтики там всякой))
"что-то около 1%"???


Мы сами делаем свою жизнь
angei665Дата: Пятница, 30.07.2021, 18:11 | Сообщение # 270
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
"что-то около 1%"???
Это название дорамы?  11


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Дорамы и азиатская музыка
Поиск: