Пятница
29.03.2024
18:06
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Дорамы и азиатская музыка
Дорамы и азиатская музыка
angei665Дата: Четверг, 05.11.2020, 20:13 | Сообщение # 211
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
есть фильм VIP 2017г ЮК.Ничего общего между ними нет. Про дораму я вроде писала выше. Вчера посмотрела фильм. Ли Чон Сок играл маньяка (я так и не смогла определиться: то ли настолько безнаказанность золотой молодежи в нем кипела, то ли принцип божества какого то, что ему все можно).
Посмотрела я этот фильм,прям Чон Сок с новой стороны открылся,круто сыграл. И неожиданно жестокий фильм все таки для меня,после слащавых дорам 11 
Но мне фильм понравился,спасибо за рекомендацию! 15


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АгнешкаДата: Пятница, 06.11.2020, 14:49 | Сообщение # 212
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
И неожиданно жестокий фильм все таки для меня,после слащавых дорам  

у корейцев черта такая: если романтика - так прям чувства кипят, если триллер - обязательно страшно будет, детектив - тут уже сюжет закручен по детективной линии, что до последнего будешь гадать кто преступник. Независимо присутствует мистика и фэнтези или нет.

Сейчас "Мама" смотрю. Трагедь так трагедь, тяжело идет и комок в горле постоянно. Сначала так просто драма была вялотекущая, дошла до 5 серии и психологический замес не поняла даже когда появился. Отношение родной матери к своему ребенку, приемной матери, которая троих приемных вырастила к своим детям. И собственно главной героини, которая спасла девочку от насилия, попросту украв ее (с согласия девочки опять же).
Наверное она поселится в рейтинге моих просмотров дорам.


Мы сами делаем свою жизнь
angei665Дата: Среда, 11.11.2020, 05:06 | Сообщение # 213
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Сейчас "Мама" смотрю. Трагедь так трагедь, тяжело идет и комок в горле постоянно. Сначала так просто драма была вялотекущая, дошла до 5 серии и психологический замес не поняла даже когда появился. Отношение родной матери к своему ребенку, приемной матери, которая троих приемных вырастила к своим детям. И собственно главной героини, которая спасла девочку от насилия, попросту украв ее (с согласия девочки опять же).Наверное она поселится в рейтинге моих просмотров дорам.
Да, эту дораму я тоже планирую посмотреть,если я конечно о той же дораме говорю. Там про учительницу вроде,да?


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АгнешкаДата: Среда, 11.11.2020, 13:45 | Сообщение # 214
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Да, эту дораму я тоже планирую посмотреть,если я конечно о той же дораме говорю. Там про учительницу вроде,да?

Да.


Мы сами делаем свою жизнь
ФридаДата: Четверг, 12.11.2020, 10:45 | Сообщение # 215
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Смотрю 3 онгоинга:Кумихо,Стартап и Поиск.Каждый по-своему мне интересен,Поиск навёл на мысль,что там в армии страшненьким не разрешено служить-все красавцы! 1 
Досматриваю Пар.миры и Асдаль,я и книги так всегда читала,сразу несколько в одно время,на очереди Цветок зла,всё никак не дойдёт до него время,очень довольна,что залипла на дорамы,очередной раз вас благодарю,что подтолкнули!
192
АгнешкаДата: Четверг, 12.11.2020, 17:26 | Сообщение # 216
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Фрида ()
Поиск навёл на мысль,что там в армии страшненьким не разрешено служить-все красавцы!

учитывая, что сразу по окончании школы родители дарят деньги дочерям на пластические операции (почти все выпускницы, больше 90%, их делают), чтобы до поступления в вузы успели восстановиться. Там страшненьких нет 11 А на экран и сцену естественно попадают только самые миловидные, таким детям еще на уровне средней школы делают пластику (потому что многие учась в старшей школе уже выступают на сцене). С анатомической точки зрения к 12-14 годам окончательно что то там в лице формируется и уже можно "корректировать". А что конкретно не помню, я не медик. Статьи читала.
Тотальный фетиш на красоту и тд.


Мы сами делаем свою жизнь
angei665Дата: Четверг, 19.11.2020, 03:03 | Сообщение # 217
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
учитывая, что сразу по окончании школы родители дарят деньги дочерям на пластические операции (почти все выпускницы, больше 90%, их делают), чтобы до поступления в вузы успели восстановиться.
По моему это уже шиза. А потом удивляемся, что они на 1 месте по суициду. Какой то кошмар, так сильно зависеть от внешности.
С другой стороны,мы ж ведемся что они как форфоровые куклы,эстетически привлекательные.Фигуры,лица,зубы и т.д.


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
ФридаДата: Четверг, 19.11.2020, 10:24 | Сообщение # 218
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
С другой стороны,мы ж ведемся что они как форфоровые куклы,эстетически привлекательные.Фигуры,лица,зубы и т.д.
Вот я и ведусь,мне очень по-душе смотреть на красивых героев-отличный отдых для глаз!Только вот меньше бы парни ревели,иногда это очень выбешивает!
angei665Дата: Пятница, 20.11.2020, 01:59 | Сообщение # 219
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Фрида, А мне иногда это даже нравится))показывает что даже сильные могут испытывать боль и чувствовать себя слабыми.

"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АгнешкаДата: Пятница, 20.11.2020, 19:21 | Сообщение # 220
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
По моему это уже шиза. А потом удивляемся, что они на 1 месте по суициду. Какой то кошмар, так сильно зависеть от внешности.

Суицид из-за высокой конкуренции. Густонаселенная страна, почти 600чел на 1 км2. В Японии тоже. Китай тут отличается, потому что у них не капитализм!!!
Из видео блогеров "Если ребенок не поступит в вуз - у него нет будущего. Взятки и блат тут не прокатит. Во время главного экзамена останавливают даже поезда (маршруты рядом со школами)".
Дорама "небесный замок" как раз о суете родителей, которые всеми путями пытаются обеспечить поступление своих детей в вузы. Причем суета среди обеспеченных семей. Прямым текстом показано "ты должен быть успешным и красивым, жаловаться, что тебе плохо, нельзя. Психика твоя никого не интересует. В тебя вложено столько денег что ты просто не можешь уйти с этой дороги, допустить ошибку и тд...."
В плане к-рор - считается, что проще пробиться в айдолы, чем пахать врачом учителем и тд. Хотя и тех и тех там ценят (не как у нас). Опять же айдолы - это не артисты. Айдолы - это бренд, а он должен быть безупречным. Поэтому как только скандал - сразу в утиль, карьера закончилась. Дети с детства в теликах наблюдают красивых айдолов - к средней школе они уже хотят быть айдолом.

Цитата angei665 ()
С другой стороны,мы ж ведемся что они как форфоровые куклы,эстетически привлекательные. Фигуры,лица,зубы и т.д.

Я ведусь на их эмоциональность, на то как они умудряются играть разноплановых персонажей, как они вживаются в роли. Это круто.
Форфор - для меня как то на второй план уходит. Хотя на корейскую косметику я подсела и лицо у врача-косметолога в порядок привожу. Стимулируют все таки 11

Цитата Фрида ()
Только вот меньше бы парни ревели,иногда это очень выбешивает!

Не у всех получается реалистично.
В той же "Королеве Сондок". Персонаж Пидам (Ким На Гиль) ну вот смотришь и веришь. И Токман взрослая (Ли Ё Вон) ни в какое сравнение не идет.
Сюжет треугольника чем то напоминает сюжет треугольника в "императрице Ки", тоже один все профукал, другой радикально все порешал. И королева осталась ни с чем.
Короче я теперь сижу на дорамах с Ким Нам Гилем (вспыльчивый священник, плохой парень, шкаф...)
Прикрепления: 5155343.jpg (51.7 Kb) · 7801312.jpg (24.8 Kb)


Мы сами делаем свою жизнь
АгнешкаДата: Воскресенье, 27.12.2020, 00:02 | Сообщение # 221
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
В рекомендации добавлю "Пентхаус". Еще 3 серии выйти должно, 2020г. Никак не дождусь. Прям вот вообще надо досмотреть. Если все серии сразу смотреть - интрига затянет и потеряться во времени реально.
По сюжету смесь школьных тем и желания жить лучше выбраться из нищеты + убийство.
Намешано как обычно, но сюжет цепляет интригой. 17 серий посмотрела и вроде исход понятен но ясно что вообще не понятно как все разруливаться будет 11


Мы сами делаем свою жизнь
ФридаДата: Среда, 30.12.2020, 10:42 | Сообщение # 222
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Случайно наткнулась на китайский сериал "Повелитель волков",начала смотреть с сабами,потом нашла одноголосый перевод-я в восторге!Прям как домой попала(раньше увлекалась китайскими фильмами),корейцы так "летать" не умеют 11


Уберу под спойлер рецензию,которая мне близка:
РЕЦЕНЗИЯ к дораме "Повелитель волков" от участницы нашей группы Татьяны Лабутиной на Doramatv. /live.

У меня эмоций и переживаний было больше,чем от Императрицы Ки!
49 серий,но по 45 минут.


Сообщение отредактировал Фрида - Среда, 30.12.2020, 10:44
angei665Дата: Среда, 30.12.2020, 16:35 | Сообщение # 223
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Фрида ()
Случайно наткнулась на китайский сериал "Повелитель волков",начала смотреть с сабами,потом нашла одноголосый перевод-я в восторге!Прям как домой попала(раньше увлекалась китайскими фильмами),корейцы так "летать" не умеют
Ой,мониторила эту дораму и потом забыла про нее,а тут вот,напомнили))
Надо глянуть))


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
ФридаДата: Четверг, 31.12.2020, 12:18 | Сообщение # 224
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Ой,мониторила эту дораму и потом забыла про нее,а тут вот,напомнили))Надо глянуть))
На кинозале в 1080-шикарная картинка,но везде только перевод одноголосый женский.
Главный герой-это просто открытие,Тайваньский актёр.
 Настоящий Волк,очень удачное решение для роли.


Сообщение отредактировал Фрида - Четверг, 31.12.2020, 12:38
АгнешкаДата: Среда, 06.01.2021, 22:47 | Сообщение # 225
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Фрида ()
Случайно наткнулась на китайский сериал "Повелитель волков",начала смотреть с сабами,потом нашла одноголосый перевод-я в восторге!Прям как домой попала(раньше увлекалась китайскими фильмами),корейцы так "летать" не умеют

Только что досмотрела. Наплакалась естественно... 10 И да - корейцы так не летают, это фишечка китайцев и их учений всяческих.

Из минусов компьютерная графика - никакая. Волки и бабочки - ни о чем. Волков мало. Если бы их было больше по типу саги про вампиров (не помню как называется - но от нее все тащились и тд) - вот реально было бы круче. Но здесь время участия волков заменили на длинные диалоги, воспоминания и тд.
Скомкали 48 серию, очень скомкали. Обидно. За прорицательницу обидно еще было. всем пару нашли, а ей - помощника.
Ггероиня играла улетно, гл герой - маловат он для нее, не созрел в плане актерского мастерства что ли, не знаю как объяснить.

Цитата Фрида ()
Настоящий Волк,очень удачное решение для роли.

но тут соглашусь!!! Вот его лицо удачно вписалось, только актерское мастерство подтянуть нужно до уровня ггероини.

Цитата Фрида ()
У меня эмоций и переживаний было больше,чем от Императрицы Ки!

по мне до императрицы далеко, не смотря на финалы. Там тоже сказочные моменты были, но здесь их больше. Корейцы все таки умеют выводить на эмоции больше чем китайцы, но зато китайцы летают и красиво!
Еще момент такой.


Это не зря потраченное время, это все равно эмоции и я им рада. Но есть желание лучшего финала что ли, может поэтому мне сейчас так обидно за них.


Мы сами делаем свою жизнь
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Дорамы и азиатская музыка
Поиск: