Пятница
19.04.2024
05:36
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Красота - страшная сила! (Разговоры об уходовой, декоративной косметике и т.д.)
Красота - страшная сила!
СнежнаяДата: Среда, 22.07.2020, 20:23 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Здесь можно делиться всем, что связано с уходом за лицом и телом,
а также макияжем и укладкой волос.  37 



Прикрепления: 3586530.jpg (128.0 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Среда, 22.07.2020, 22:21 | Сообщение # 2
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Ну это понятно. У меня правда кожа чувствительная очень и я кроме аптечной косметики ничем больше не пользуюсь. Не знаю стоит ли вообще пробовать корейскую, но интересно... настолько сейчас популярна.

Я тут беру (Китай Россия США Южная Корея Япония - только производители этих стран)
Улиточную попробуй - хуже не будет. У меня тоже чувствительная, были сухие пятна - ушли, как будто и не было. У многих марок накопительный эффект. Нужно отзывы читать и сайт, с которого закупаешься обязательно специализированный на корейскую косметику. Еще смотри на объем, часто 100-150мл попадается. Расход там минимальный, срок годности свежий и не по 2 года. Но даже на 2 года банку в 100 мл не сможешь израсходовать, улиточная всегда с расходом в 2 раза меньше, чем обычные крема. По ценам можно подобрать эмульсию за 900р 150мл и за 3200р. 130мл.

В мае покупала маску ночную Payot (~2000р 50мл), а потом купила корейские крема эмульсии и японские тканевые маски. Крема просто закончились, обновляла. Когда только ее (Payot) использовала - утром после умывания был заметен эффект. После того, как начала использовать корейские эмульсии днем/вечером и переодически маски - эффект от ночной маски Payot уже стал ни о чем. Смысл липнуть лицом всю ночь к подушке, если можно и без этого обойтись. Короче Payot стоит нафиг не нужна.

Для глаз еще не выбрала крем, гидрогелевые патчи только мизоновские (1230р их 60 шт в упаковке с улиточным гелем). Тоже непонятно на сколько лет мне их хватит (по идее через 1 день использовать нужно и этого объема на 3 месяца должно хватить). Но их в принципе после использования можно обратно положить (хотя не рекомендуют повторное использование патчей). Не знаю правильно это или нет, все равно экспериментирую.


Мы сами делаем свою жизнь
angei665Дата: Среда, 22.07.2020, 22:49 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Агнешка14  я тоже себе этот сайт сохранила,посмотрю что можно купить,а то у меня тоже чувствительная,сухая кожа,склонная к дерматитам.

"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
ИмбирьДата: Четверг, 23.07.2020, 12:46 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
А я заказываю напрямую из Кореи. Уже много лет пользуюсь ебеем и https://beautynetkorea.com/   
Как раз сейчас сажусь делать заказик) Раньше были времена, когда заказ из Кореи стоил в 2-3 раза дешевле, чем аналогичный из России, даже небольшой бизнес у меня был в связи с этим) Сейчас уже не так, доставка всё дорожает, но если делать большой заказ и дорогих средств, то можно хорошо сэкономить. Просто знайте, что аналогичный товар на корейском сайте стоит в 2-2,5 раз дешевле + доставка в зависимости от веса, но и в наших магазинах доставка минимум 400-500р.
ИмбирьДата: Четверг, 23.07.2020, 13:17 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Для сравнения собрала два одинаковых заказа на Лаки и Бьютинет.



На Лаки даже с бесплатной доставкой получилось 5290р






На бьютинет такой набор стоит 25.41$ +доставка 13.48$, весь набор выходит меньше 40$ (около 2800 рублей).
Доставка из Кореи у меня обычно занимает не больше 14 дней, очень редко дольше. Может сейчас в связи с ковидом дольше, на сайте заявлено 20-40 дней.

Еще заметила что на бьютинет выбора все меньше, буду пробовать другие корейские магазины, а то я как консерва вцепилась в один, может уже лучше и дешевле магазины появились ^^


Сообщение отредактировал Имбирь - Четверг, 23.07.2020, 13:34
АгнешкаДата: Четверг, 23.07.2020, 13:42 | Сообщение # 6
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Имбирь, Ксень где ты раньше была? 11
Надо порыскать будет прямые сайты 5


Мы сами делаем свою жизнь
ИмбирьДата: Четверг, 23.07.2020, 14:15 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Агнешка, рада что помогла)
Еще небольшой экономный лайфхак.  Обычно набор основного ухода из 4-5 средств стоит несколько тысяч, на примере выше видно, всего 3 средства - почти 3 тысячи, а если из России заказывать, вообще жесть, до 12 тысяч доходит цена. Но и хватает этого набора надолго, минимум полгода, а при желании и на год можно растянуть) Так вот, если жаба душит платить сразу такую сумму, но не жалко 500+ рублей каждый месяц-полтора, то советую покупать мини-наборы. Там 3-4 тех же средства, но по 15-20 мл, хватает их на месяц минимум. Цены от 300р за наборчик. Минус - более дешевая упаковка, никакого стекла и позолоченных дозаторов вам  11   Иногда неудобно вытряхивать средство.  Искать их на сайтах и ебее можно по словам "sample kit", "travel kit" или просто kit. Кстати, супер удобно брать с собой в путешествие, можно пронести на борт самолета без проблем)  Я заказываю обычно 2 наборчика, месяца через 3 опять. Еще из плюсов - можно брать разные каждый раз и пробовать. Я очень люблю наборчики innesfree.
Еще лайфхак по использованию. Наносите средство сразу после умывания, можно даже на влажную кожу, так распределяется экономней и работает лучше. Я делаю так: умываю лицо около минуты, не вытирая сразу наношу первое средство. Жду минутку, потом смачиваю пальцы, беру второе средство, наношу, опять жду, опять мокрыми пальцами наношу следующее и т.д. Каждого средства буквально полгорошенки, может показаться что этого мало, но когда их все нанесешь, то наоборот кажется перебор  11  Если есть увлажнитель, корейские средства работают лучше. Если воздух в доме сухой и пьете мало воды, то средство может работать во вред, еще больше обезвоживать. Чтобы напитать верхний слой кожи, коварный корейский косметос будет воровать влагу из более глубоких слоев  6  Поэтому корейцы так помешаны на увлажнителях воздуха, если заметили даже в дорамах у них везде увлажнители! И дома и в офисах и в магазинах, это прям обязательный предмет  11 
Я, кстати, корейской косметикой не пользовалась уже несколько месяцев, из-за ковида не делала давно заказов, все средства позаканчивались. Прекрасная альтернатива для меня - косметика Лореаль, особенно их густые тоники "Абсолютная нежность" и "Роскошь питания", напоминают мне корейские тонеры, я даже кремом не пользуюсь, после этих тоников кожа весь день увлажненная, как будто крем на лице. 
Вот, надеюсь, будут полезны мои советы  8
АгнешкаДата: Четверг, 23.07.2020, 14:29 | Сообщение # 8
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Имбирь ()
Еще лайфхак по использованию. Наносите средство сразу после умывания, можно даже на влажную кожу, так распределяется экономней и работает лучше.

тоже после умывания на влажную наношу.
Цитата Имбирь ()
Поэтому корейцы так помешаны на увлажнителях воздуха, если заметили даже в дорамах у них везде увлажнители! И дома и в офисах и в магазинах, это прям обязательный предмет

я думала у них просто климат сухой, особенно вдали от моря. И опять же Сеул Пусан - даже по дорамам загазованность похлеще Москвы будет.
Цитата Имбирь ()
Прекрасная альтернатива для меня - косметика Лореаль, особенно их густые тоники "Абсолютная нежность" и "Роскошь питания", напоминают мне корейские тонеры, я даже кремом не пользуюсь, после этих тоников кожа весь день увлажненная, как будто крем на лице.

Из лореаль только туши люблю. Сиреневая любимица была, потом захотелось с изгибом. Перешла на зеленую. Это я о цвете тюбика, цвет самой туши всегда экстра-черный беру. Плевалась из за другой консистенции и кисточки. в итоге научилась ей пользоваться и эффект радости от сиреневой туши померк 10
Прикрепления: 9210553.jpg (20.1 Kb) · 2221849.jpg (60.2 Kb)


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Четверг, 23.07.2020, 14:32
ИмбирьДата: Четверг, 23.07.2020, 14:49 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Из лореаль только туши люблю.
О, я тоже всегда пользуюсь либо Лореаль, либо Кабаре от Вивьен Сабо. Такой фиолетовой не пользовалась, но вижу что кисточка классная, люблю такие) Моя любимка Baby roll: 


И из супер-бюджетных, но достойных: L'Oreal Volumissime Royale 

Ну и если вдруг не пробовали эту всеобщую любимицу Vivienne Sabo Cabaret - рекомендую) Только не путайте с Cabaret premiere, она не очень. 
АгнешкаДата: Четверг, 23.07.2020, 15:06 | Сообщение # 10
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Имбирь ()
Ну и если вдруг не пробовали эту всеобщую любимицу Vivienne Sabo Cabaret - рекомендую) Только не путайте с Cabaret premiere, она не очень. 

мне такая не пошла, а коллега тащится от нее "лучшая на свете".
У меня свои длинные и их много и когда пыталась этой красить всегда нелепые лапки паука получаются. Толсто накладывается.
У коллеги наоборот короткие и ее устраивает эффект.

Цитата Имбирь ()
Моя любимка Baby roll: 

такой не пользовалась.

Цитата Имбирь ()
И из супер-бюджетных, но достойных: L'Oreal Volumissime Royale

Классика жанра только в красном цвете. Я еще помню Volumissime х4 и х5 11


Мы сами делаем свою жизнь
ИмбирьДата: Четверг, 23.07.2020, 15:33 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
мне такая не пошла, а коллега тащится от нее "лучшая на свете".У меня свои длинные и их много и когда пыталась этой красить всегда нелепые лапки паука получаются. Толсто накладывается.
У коллеги наоборот короткие и ее устраивает эффект.
Судя по отзывам, она для многих лучшая на свете) Странно, мне наоборот кажется тонко мажет, по минимуму, как я люблю.У меня тоже длинные, я всегда кисточку любой туши сначала об салфетку вытираю, потом крашу, иначе лапки 6 Обожаю когда тушь уже не новая, полусухая) А у Кабаре кисточка практически без щетинок, лишнего не накладывает  4  Ну, все мы разные)
АгнешкаДата: Четверг, 23.07.2020, 17:10 | Сообщение # 12
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

Мы сами делаем свою жизнь
СнежнаяДата: Четверг, 23.07.2020, 18:43 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Девочки, спасибо вам за ссылочки и за то, что делитесь своим опытом и любимыми средствами! 190

Цитата angei665 ()
Агнешка, я тоже себе этот сайт сохранила,посмотрю что можно купить,а то у меня тоже чувствительная,сухая кожа,склонная к дерматитам.

Насть, как обладательница чувствительной кожи, рекомендую тебе попробовать аптечную косметику. С тех пор как я стала ей пользоваться, забыла что такое проблемы с кожей: покраснения, шелушения, дерматит и т.д. Даже профессиональная косметика такого эффекта не дает.

Марки советую следующие:
La Roche-Posay (отличная серия для раздраженной кожи Toleran)
Bioderma (есть отличный уход для кожи с дерматитом, серия Сенсибио)
Avene (есть специальный заживляющий крем для раздраженной кожи, который применяется даже при периоральном дерматите - Авен Сикильфат)
Uriage (тоже имеет отличную серию для раздраженной кожи).

В свое время перепробовала кучу средств из масс маркета, люкса и профессиональной косметики. В итоге только когда перешла по совету дермо-косметолога на аптечную косметику, поняла, что оказывается здоровая и красивая кожа - это возможно! Нужно просто правильно подобрать уход. Сама перепробовала из этих марок уже много всего (там серий огромное количество) и никогда и не на что этот уход не променяю. Теперь даже в зимний период у меня не бывает раздражений и шелушений. Кожа практически идеальная (если не принимать во внимание небольшой купероз).

Покупаю обычно себе уход для лица в Центре Здоровья Кожи. Там же обычно заказываю и средства по уходу за волосами. Сервис у них очень хороший и скидки бывают приличные.

Корейскую уходовую косметику из любопытства тоже хочется попробовать, поэтому с интересом читаю отзывы девочек о ней.

Цитата Имбирь ()
А я заказываю напрямую из Кореи. Уже много лет пользуюсь ебеем и https://beautynetkorea.com/

Ксень, открытые ссылки на форуме запрещены. Вот здесь есть инструкция как их правильно оформлять. В той же теме можно и потренироваться.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Четверг, 23.07.2020, 19:44 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Имбирь ()
Ну и если вдруг не пробовали эту всеобщую любимицу Vivienne Sabo Cabaret - рекомендую) Только не путайте с Cabaret premiere, она не очень.
  15 моя любимая. И бюджетно и хорошо прокрашивает.
Цитата Агнешка ()
И терпеть не могу, когда от подушки ресницы загибаются не туда, потом ничего с ними не сделать - кривой веер обеспечен Приходится потом на ночь касторовым маслом смазывать - упругость повышать для противостояния подушке.
10  муки красоты.Впервые такую проблему вижу))
Наверно потому что сама не сталкивалась.
У меня ресницы от природы супер закручены вверх и я писец мучаюсь когда стрелки рисую,ресницы мешают. Мне б выпрямитель для них)))
Цитата Снежная ()
Насть, как обладательница чувствительной кожи, рекомендую тебе попробовать аптечную косметику. С тех пор как я стала ей пользоваться, забыла что такое проблемы с кожей: покраснения, шелушения, дерматит и т.д. Даже профессиональная косметика такого эффекта не дает.Марки советую следующие:
La Roche-Posay (отличная серия для раздраженной кожи Toleran)
Bioderma (есть отличный уход для кожи с дерматитом, серия Сенсибио)
Avene (есть специальный заживляющий крем для раздраженной кожи, который применяется даже при периоральном дерматите - Авен Сикильфат)
Uriage (тоже имеет отличную серию для раздраженной кожи).

В свое время перепробовала кучу средств из масс маркета, люкса и профессиональной косметики. В итоге только когда перешла по совету дермо-косметолога на аптечную косметику, поняла, что оказывается здоровая и красивая кожа - это возможно! Нужно просто правильно подобрать уход. Сама перепробовала из этих марок уже много всего (там серий огромное количество) и никогда и не на что этот уход не променяю. Теперь даже в зимний период у меня не бывает раздражений и шелушений. Кожа практически идеальная (если не принимать во внимание небольшой купероз).

Покупаю обычно себе уход для лица в Центре Здоровья Кожи. Там же обычно заказываю и средства по уходу за волосами. Сервис у них очень хороший и скидки бывают приличные.
15  Спасибо,обязательно гляну себе что нибудь.
Мне особенно актуально конечно увлажнение и питание,т.к. крема все как губка впитываются и кожа снова сухая. Помню купила ради интереса нивею крем для лица,пипец,легла пленкой на кожу и никакого увлажнения.Да даже на руках крем был не приятен.С вижу не густой и вроде должен увлажнять,а он размазался по лицу пленкой и все.


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АгнешкаДата: Четверг, 23.07.2020, 20:57 | Сообщение # 15
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
  муки красоты.Впервые такую проблему вижу))

видимо ты аккуратно спишь 11

Цитата Снежная ()
Bioderma (есть отличный уход для кожи с дерматитом, серия Сенсибио)

тоже дерматолог когда то выписывала, но не советовала ею пользоваться постоянно.


Мы сами делаем свою жизнь
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Красота - страшная сила! (Разговоры об уходовой, декоративной косметике и т.д.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: