Пятница
29.03.2024
22:14
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » ✿ Дачный сезон ✿ (Разговоры на тему отдыха и садоводства.)
✿ Дачный сезон ✿
СнежнаяДата: Понедельник, 20.04.2020, 12:40 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Дорогие участники!

У многих из нас есть дачи и огороды. Предлагаю в этой теме делиться своим опытом, секретами садоводства, урожаем и просто приятно общаться на тему отдыха на природе.

180 270 184


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Суббота, 11.07.2020, 19:30 | Сообщение # 91
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Розы просто Вау   Очень красивые.
Спасибо, Насть!  8 

Цитата angei665 ()
Кстати,бархатцы так же имеют множество полезных свойств и моя мама заваривает их цветки и делает спирт.настойку так же. А мне их запах не нравится,начинает тошнить от этих цветов
А мне нравится как пахнут бархатцы.)) Про то, что их заваривать можно, даже и не знала.

Цитата angei665 ()
Это заслуга моей мамы,она любит Лилии и вообще цветы))
Молодец у тебя мама! Настоящий садовод!  14 

Цитата angei665 ()
Да это вообще ужасть была. Муж конечно до трусов мокрый пришел,но слава Богу что у нас на каждом доме громоотвод и муж телефон отрубил,чтоб не привлекать. Небо конечно еще днем почернело прям и ветер деревья повалил то там,то здесь.
У нас в последние два дня тоже были дожди сильные с ураганом. Я как раз выбралась в город на стрижку. Думала унесет по дороге куда-нибудь...  6  11


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Воскресенье, 12.07.2020, 04:19 | Сообщение # 92
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
У нас в последние два дня тоже были дожди сильные с ураганом. Я как раз выбралась в город на стрижку. Думала унесет по дороге куда-нибудь...
  11 стрижка вспышка


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Воскресенье, 12.07.2020, 23:14 | Сообщение # 93
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
стрижка вспышка
Ага, вот бы весело было)))  6  11 Можно и к парикмахеру не ходить, просто два пальца в розетку. 



Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Понедельник, 13.07.2020, 02:38 | Сообщение # 94
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Ага, вот бы весело было)))     Можно и к парикмахеру не ходить, просто два пальца в розетку.
  11  11  11  а что,стильненько)) Это кадр из фильма "Трудный ребенок" ?


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Понедельник, 13.07.2020, 20:43 | Сообщение # 95
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Это кадр из фильма "Трудный ребенок" ?
Не знаю откуда, но понравился!  6  11


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Вторник, 14.07.2020, 02:19 | Сообщение # 96
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Не знаю откуда, но понравился!
13  тогда точно оттуда))я смотрела фильм))


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
Kudi-NovaДата: Среда, 15.07.2020, 14:48 | Сообщение # 97
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
11 Это моя морковная грядка. Утонула в календуле.



Что делать..И морковь жалко, и цветы календулы хочется собрать. Весной перекопали, посеяли морковь. Потом массово полезла  какая-то трава. Решили оставить, посмотреть. Оказалась прошлогодняя календула, самосев. Боюсь, совсем забьёт морковку, она хиленькая такая, еле видно.  Справа-два маленьких кустика чёрной смородины, пересадила их весной из тени на солнечное место, перебаливают ещё видимо, листочки жёлтые. А сзади- куст-трёхлетка, с него уже потихоньку собираю ягодки. Но с  другой стороны, календула- хороший сосед для смородины. Осенью постараюсь все цветки собрать, остальное выкопаю. Под зиму  на это место посажу чеснок, тоже хорошее соседство  для  смородины.
Уже красную пора собирать ( у меня три куста)  , белая на подходе. А тут дожди зарядили, похолодало, и я уехала домой. Боюсь, всё осыпется за это время.  53
Прикрепления: 7697646.png (193.8 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
angei665Дата: Среда, 15.07.2020, 21:28 | Сообщение # 98
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
А тут дожди зарядили, похолодало, и я уехала домой. Боюсь, всё осыпется за это время.
2  ой и не говорите. У нас черная сыпется из за дождей,да и вообще,эти ураганы последних дней всю малину по земли нагнули.
Цитата Kudi-Nova ()
Что делать..И морковь жалко, и цветы календулы хочется собрать. Весной перекопали, посеяли морковь. Потом массово полезла  какая-то трава. Решили оставить, посмотреть. Оказалась прошлогодняя календула, самосев. Боюсь, совсем забьёт морковку, она хиленькая такая, еле видно.
Тут,как мне кажется надо выбирать,либо морковка либо календула. Но нет ли варианта как то сократить кол-во календулы чтоб хоть немного шансов дать морковке?


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Пятница, 17.07.2020, 15:29 | Сообщение # 99
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Это моя морковная грядка. Утонула в календуле.Что делать..И морковь жалко, и цветы календулы хочется собрать.
11 Я была бы счастлива, если можно было бы сразу винегрет выращивать. А то посади тут одно, там другое... придумали тоже!  6 

Цитата Kudi-Nova ()
Уже красную пора собирать ( у меня три куста)  , белая на подходе.
Видела твое фото в Инстаграме красной смородины.  14 Я почему-то именно этот вид больше всего люблю, хоть она и кислая. И в парфюмерии нравится нота красной смородины.

Цитата angei665 ()
У нас черная сыпется из за дождей,да и вообще,эти ураганы последних дней всю малину по земли нагнули.
У нас черная смородина растет, но мы ее почему-то не едим.  Правда, когда раньше мама из нее варенье варила и делала сладкий пирог, то ели с удовольствием. Самой заниматься этим лень.  5


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Пятница, 17.07.2020, 17:15 | Сообщение # 100
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
У нас черная смородина растет, но мы ее почему-то не едим.  Правда, когда раньше мама из нее варенье варила и делала сладкий пирог, то ели с удовольствием. Самой заниматься этим лень.
  Да у нас та же ситуация на самом деле.  Ягод много,куда девать не знаем,компоты еще с прошлого года не выпиты,варенья столько не наделаешь....вот и получается =( 2  3


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
Kudi-NovaДата: Пятница, 17.07.2020, 19:33 | Сообщение # 101
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Но нет ли варианта как то сократить кол-во календулы чтоб хоть немного шансов дать морковке?

Я вообще хочу отказаться от посадки моркови и томатов. Что толку, если всё равно покупаем? Муж пока упирается.
Насчёт шанса для моркови- можно, конечно, но я так не люблю с ней возиться, прореживать..В общем, не решила я ещё  11 

Цитата Снежная ()
Я была бы счастлива, если можно было бы сразу винегрет выращивать

Идеальный вариант. И картошка чтобы сразу вырастала чищеная, тогда я готова её сажать и даже окучивать.

Цитата Снежная ()
У нас черная смородина растет, но мы ее почему-то не едим.

Я наоборот люблю больше чёрную, красную- только в компоте.

Цитата angei665 ()
Ягод много,куда девать не знаем

Я замораживаю сразу ассорти ( смородина, крыжовник, вишня), зимой варю компот с небольшим кол-вом сахара. Закрывать- давно не закрываю, хранить негде. Мы для заморозки специально купили морозильную камеру. Мне нравится.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
angei665Дата: Пятница, 17.07.2020, 20:17 | Сообщение # 102
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Я замораживаю сразу ассорти ( смородина, крыжовник, вишня), зимой варю компот с небольшим кол-вом сахара. Закрывать- давно не закрываю, хранить негде. Мы для заморозки специально купили морозильную камеру. Мне нравится.
Вариант с морозильной камерой на самом деле самый идеальный.Мы думали на дачу купить морозилку,чтоб и овощи и ягоды морозить.Надо бы эту тему снова поднять,а то реально,половина урожая в помойку,из за того что просто не успеваешь все сготовить,а квартира уже на половину занята банками с чем только не сделанные (кабачковая икра,салаты,компоты,томатный сок,заготовка для супов и т.д.)


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Суббота, 18.07.2020, 21:29 | Сообщение # 103
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Идеальный вариант. И картошка чтобы сразу вырастала чищеная, тогда я готова её сажать и даже окучивать.
Конечно, и почищенная и порезанная))  11 

Цитата angei665 ()
квартира уже на половину занята банками с чем только не сделанные (кабачковая икра,салаты,компоты,томатный сок,заготовка для супов и т.д.)
14 Настя, у тебя мама это все заготавливает или ты тоже участие принимаешь?

Цитата Kudi-Nova ()
Я замораживаю сразу ассорти ( смородина, крыжовник, вишня), зимой варю компот с небольшим кол-вом сахара.
Вот молодец! А просто размороженные с сахаром не едите?


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Воскресенье, 19.07.2020, 03:02 | Сообщение # 104
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Настя, у тебя мама это все заготавливает или ты тоже участие принимаешь?
Соленья - мама с бабусей, по моей части Спиртовые ликеры из ягод  11  11 
На новый год поставишь такой ликер и не надо парится на счет спиртного)) 10


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Понедельник, 20.07.2020, 16:54 | Сообщение # 105
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
angei665, семейный подряд - это круто!  14  16

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » ✿ Дачный сезон ✿ (Разговоры на тему отдыха и садоводства.)
Поиск: