Четверг
18.04.2024
12:48
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » ✿ Дачный сезон ✿ (Разговоры на тему отдыха и садоводства.)
✿ Дачный сезон ✿
СнежнаяДата: Понедельник, 20.04.2020, 12:40 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Дорогие участники!

У многих из нас есть дачи и огороды. Предлагаю в этой теме делиться своим опытом, секретами садоводства, урожаем и просто приятно общаться на тему отдыха на природе.

180 270 184


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Суббота, 04.07.2020, 01:22 | Сообщение # 76
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Муж у тебя героический! Обычно мужчины равнодушны к цветам, а твой розы сам решил выращивать.

Да практически все цветы на нём ))  Зато я косить хорошо могу 11  бензиновой косилкой ( тяжеловата она, правда, и очень громкая. Зато рубит всё, что попадётся на пути).
А вот мой цветущий бергамот, высокий, метр  высотой.  В прошлом году покупали  рассадой где-то 10-15 см., в этом году вымахал ))  скоро буду срезать и сушить.


Люблю чай с травами 1
Прикрепления: 2181556.png (479.5 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)

Сообщение отредактировал Kudi-Nova - Суббота, 04.07.2020, 01:23
angei665Дата: Суббота, 04.07.2020, 04:35 | Сообщение # 77
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Зато я косить хорошо могу  бензиновой косилкой ( тяжеловата она, правда, и очень громкая. Зато рубит всё, что попадётся на пути).
11  Главное цветы не скосить))) 56 а то придется летать по огороду от мужа)))
Цитата Kudi-Nova ()
А вот мой цветущий бергамот, высокий, метр  высотой.  В прошлом году покупали  рассадой где-то 10-15 см., в этом году вымахал ))  скоро буду срезать и сушить.
Я впервые вижу как выглядит бергамот в цвету. Здорово 14  Я тоже люблю натуральные чаи со вссякими травами)


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
Kudi-NovaДата: Суббота, 04.07.2020, 14:04 | Сообщение # 78
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Главное цветы не скосить)))

Скосила месяц назад молодой клематис 114 А надо вовремя огораживать свои растюхи. Теперь разговоров на пол-года вперёд ))

Цитата angei665 ()
Я тоже люблю натуральные чаи со вссякими травами)

Душицу я уже насушила, мяту вот никак не разведу- семена что ли плохие попадаются  3 Не всходят- и всё тут ((   Руккола чудит в этом году- так хорошо взошла, но то ли я пропустила момент, не успела во время сорвать ( меня несколько дней на даче не было, я умудрилась сломать руку, теперь хожу в гипсе 11  ) в общем, сейчас цветёт вся. Выдерну её, освобожу грядку для чего-нибудь. Может, дайкон посею. Читала, что его сеют на 7 или 12 июля и после дождей. Как раз время подходит. Никогда его раньше не сеяла, попробую.



"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СнежнаяДата: Суббота, 04.07.2020, 23:39 | Сообщение # 79
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Да практически все цветы на нём ))
 Класс!))  14 

Цитата Kudi-Nova ()
Зато я косить хорошо могу  бензиновой косилкой ( тяжеловата она, правда, и очень громкая. Зато рубит всё, что попадётся на пути).
А у нас наоборот - я за цветами ухаживаю, а муж траву косит.

Цитата Kudi-Nova ()
А вот мой цветущий бергамот, высокий, метр  высотой.  В прошлом году покупали  рассадой где-то 10-15 см., в этом году вымахал ))  скоро буду срезать и сушить.
Юль, стыдно признаться, но я даже не знала. что бергамот цветет.  5  Здорово!))

Цитата Kudi-Nova ()
Люблю чай с травами
 
Цитата angei665 ()
Я тоже люблю натуральные чаи со вссякими травами)
Ой, девочки, а я-то как их люблю!  155 

Цитата angei665 ()
Главное цветы не скосить)))  а то придется летать по огороду от мужа)))
11  6 

Цитата Kudi-Nova ()
меня несколько дней на даче не было, я умудрилась сломать руку, теперь хожу в гипсе
Ничего себе! Как так-то?!  162 

Цитата Kudi-Nova ()
Может, дайкон посею. Читала, что его сеют на 7 или 12 июля и после дождей. Как раз время подходит. Никогда его раньше не сеяла, попробую.

Юль, дайкон - это сорт редьки какой-то, да? Знаю, что роллы с ним делают и мне они нравятся, но так, чтобы сам по себе (отдельно), никогда не ела. Что из него делают?


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Воскресенье, 05.07.2020, 03:40 | Сообщение # 80
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Скосила месяц назад молодой клематис  А надо вовремя огораживать свои растюхи. Теперь разговоров на пол-года вперёд ))
11  11 
Цитата Kudi-Nova ()
Душицу я уже насушила, мяту вот никак не разведу- семена что ли плохие попадаются   Не всходят- и всё тут ((   Руккола чудит в этом году- так хорошо взошла, но то ли я пропустила момент, не успела во время сорвать ( меня несколько дней на даче не было, я умудрилась сломать руку, теперь хожу в гипсе   ) в общем, сейчас цветёт вся. Выдерну её, освобожу грядку для чего-нибудь. Может, дайкон посею. Читала, что его сеют на 7 или 12 июля и после дождей. Как раз время подходит. Никогда его раньше не сеяла, попробую.
Ой,у нас что то брокколи никакущая выросла,зато Топинамбур,на мое счастье,растет как сорняк,не избавишься))сиропа себе наделаю много)))


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
Kudi-NovaДата: Воскресенье, 05.07.2020, 14:48 | Сообщение # 81
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Ничего себе! Как так-то?!
 
Упала, нога попала в яму. Меньше надо по сторонам глазеть ))  

Цитата Снежная ()
Юль, дайкон - это сорт редьки какой-то, да?


Да, но на вкус без горечи.  Я в магазине часто покупаю, люблю салат с ним или просто хрумкаю. Увидела семена, решила посадить. Посмотрю, что получится.

Цитата angei665 ()
,зато Топинамбур,на мое счастье,растет как сорняк,не избавишься))сиропа себе наделаю много)))

У нас куст растёт на углу огорода, за домом, я его не вижу и всё время про него забываю )) А ведь он такой полезный.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
angei665Дата: Понедельник, 06.07.2020, 04:38 | Сообщение # 82
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
У нас куст растёт на углу огорода, за домом, я его не вижу и всё время про него забываю )) А ведь он такой полезный.
Да,он реально полезный и я об этом узнала недавно. Мне,как человеку который лишен любого сладкого,сироп из Топинамбура как масло на душу.Понижает глюкозу,нормализует инсулин,витаминов много и на вкус приятный. Но тут конечно свои заморочки.Нужно чтоб он не переспел(его корень) и после того как корень отрезал,сразу в течение 1-2 дня делать сироп. И сироп хранится так же не долго =(.
Но все же это лучше,чем жить без сладкого совсем)))) 11
Цветки,по моему так же можно заваривать и пить,они тоже очень полезные.


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".

Сообщение отредактировал angei665 - Понедельник, 06.07.2020, 04:39
Kudi-NovaДата: Понедельник, 06.07.2020, 14:22 | Сообщение # 83
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Цветки,по моему так же можно заваривать и пить,они тоже очень полезные.

Вот этого не знала, только календулу заваривала. 

angei665, Настя, спасибо за подсказку, сейчас почитала про цветки- действительно полезная вещь  14 Надо будет его пересадить на видное место и употреблять, тем более, муж диабетик ( но очень не дисциплинированный в плане еды, постоянно приходится с ним ругаться).

У меня зацвела гортензия.

Прикрепления: 2973767.png (475.6 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СнежнаяДата: Понедельник, 06.07.2020, 23:09 | Сообщение # 84
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Упала, нога попала в яму. Меньше надо по сторонам глазеть ))
  Ничего себе! Будь осторожнее и пусть нога поскорее заживет!  275 

Цитата Kudi-Nova ()
Да, но на вкус без горечи.  Я в магазине часто покупаю, люблю салат с ним или просто хрумкаю. Увидела семена, решила посадить. Посмотрю, что получится.
Ну вот, а я даже в магазине обращала внимания. Может у нас этот дайкон тоже продают. Надо будет посмотреть.

Цитата angei665 ()
зато Топинамбур,на мое счастье,растет как сорняк,не избавишься))сиропа себе наделаю много)))
Ну, девочки, я тут с дайконом еще не разобралась (что такое и с чем едят  10 ), а вы тут уже какое-то новое иностранное слово придумали - Топинамбур.))  6 

Цитата Kudi-Nova ()
У меня зацвела гортензия.
Ой, красота какая!!!  199


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Вторник, 07.07.2020, 03:02 | Сообщение # 85
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
angei665, Настя, спасибо за подсказку, сейчас почитала про цветки- действительно полезная вещь   Надо будет его пересадить на видное место и употреблять, тем более, муж диабетик ( но очень не дисциплинированный в плане еды, постоянно приходится с ним ругаться).
У меня диабета нет,у меня немного другое "Инсулинорезистентность или Метаболический синдром". Т.е. если при диабете повышается глюкоза и люди колят инсулин,к примеру,то у меня глюкоза в норме,а инсулин зашкаливает. Но суть одна - отказ от сладкого,мучного,крахмалистого и алкоголя. И пью Метформин.
По этому Топинамбур конечно для меня стал спасением,не могу чай черный без сахара пить,месяц жила без чая,пока не узнала про сироп.
У меня отец диабетик. Еду ест правильную,но....пьет    130
Цитата Kudi-Nova ()
У меня зацвела гортензия.
14   красота. А у нас сейчас,как и у Снежная, розы во всю растут и скоро Лилии тоже расцветут.Как буду на даче,сниму эту красоту на камеру 9
Цитата Снежная ()
Ну, девочки, я тут с дайконом еще не разобралась (что такое и с чем едят   ), а вы тут уже какое-то новое иностранное слово придумали - Топинамбур.))
Да на самом деле все просто.Топинамбур еще называют землянной грушей или Бульбой))Наверняка видела,но не знала что это оно))

Прикрепления: 2595137.jpg (186.7 Kb)


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".

Сообщение отредактировал angei665 - Вторник, 07.07.2020, 03:12
СнежнаяДата: Среда, 08.07.2020, 13:32 | Сообщение # 86
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
красота. А у нас сейчас,как и у Снежная, розы во всю растут и скоро Лилии тоже расцветут.Как буду на даче,сниму эту красоту на камеру
Ждем фото!))  15 

Цитата angei665 ()
Да на самом деле все просто.Топинамбур еще называют землянной грушей или Бульбой))Наверняка видела,но не знала что это оно))
Спасибо, что показала.  8  Теперь буду знать.)) Не уверена, что видела его раньше... а может быть просто не обращала внимание.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Среда, 08.07.2020, 14:39 | Сообщение # 87
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Ничего себе! Будь осторожнее и пусть нога поскорее заживет!

Спасибо. 9

Цитата Снежная ()
Ой, красота какая!!!

Какие-то странные у неё соцветия: пока зелёные- круглой формы, как зацветают- становятся "лохматые", цветки в разные стороны. Может, потому что молодой кустик ещё, не знаю.

Цитата angei665 ()
А у нас сейчас,как и у Снежная, розы во всю растут и скоро Лилии тоже расцветут.

Розочки у нас есть, но я как-то совсем к ним равнодушна. Растут себе и растут. Это муж с ними носится )) Одну сфоткала, она, бедная, упала ( не сломалась)  после ливня.

Прикрепления: 1471994.png (374.5 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)

Сообщение отредактировал Kudi-Nova - Среда, 08.07.2020, 14:40
angei665Дата: Среда, 08.07.2020, 22:43 | Сообщение # 88
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Розочки у нас есть, но я как-то совсем к ним равнодушна. Растут себе и растут. Это муж с ними носится )) Одну сфоткала, она, бедная, упала ( не сломалась)  после ливня.
Симпатичная розочка 9
Вы слышали как вчера в Москве и области буйствовало? Вообщееее...
У меня во время духоты всегда все двери и окна в квартиры открыты,а тут небо почернело и слышу дверь хлопнула,ну я пошла посмотреть что случилось,открываю дверь в комнату где у нам лоджия и меня с дочкой откидывает на пол порыв ветра 72
И дверь снова с грохотом закрывается. Я думала трещина пойдет по стене от такого...
Я скорее заходить,закрывать окна в комнате и балкон,ветрища стоял жуткий и у нам,между этой комнатой и малым коридором бабуси наши сняли плинтус на стыке и образовалась щель...и весь линолиум у меня встал горой и вылез из плинтусов 42 42   Короче то еще приключение. А вечером,пока муж ехал домой с работы началась цветомузыка,я все нервы и волосы себе повыдирала,пока дождалась. 65 73
Вот из моего Окна вечером :


Вот наши цветочки:))


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".

Сообщение отредактировал angei665 - Четверг, 09.07.2020, 05:04
СнежнаяДата: Четверг, 09.07.2020, 14:29 | Сообщение # 89
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Розочки у нас есть, но я как-то совсем к ним равнодушна. Растут себе и растут. Это муж с ними носится )) Одну сфоткала, она, бедная, упала ( не сломалась)  после ливня.
Красивая роза! 14  Я наоборот королеву цветов очень люблю)) Помню в детстве еще был набор открыток со сказкой "Розочка и Беляночка". Там у двух сестер возле дома росли кусты красных и белых роз. Я рассматривала тогда эти открытки и мечтала, что когда вырасту у меня будут тоже возле дома розы расти. 7   Мечта сбылась!)) Правда дома пока еще нет, но хотя бы растут на даче. Вообще не думала, что они такие большие в наших широтах вырастают. Некоторые по 120 см. высотой и бутоны огромные просто (с голову младенца). Некоторые стебли, что потоньше, их даже не выдерживают. Приходится такие бутоны обрезать и ставить в доме в маленькие вазочки.







Жалею, что бархатцы так и не посадила. Скоро начнется их сезон. 288

angei665, Настя, какие у вас обалденные цветы! Лилии так вообще невероятной окраски на последнем фото! 155

Цитата angei665 ()
Вы слышали как вчера в Москве и области буйствовало? Вообщееее...

Я не слышала. Посмотрела видео... ужас ужасный! 66 63 Не представляю как твой муж добирался до дома.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Четверг, 09.07.2020, 22:06 | Сообщение # 90
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Вообще не думала, что они такие большие в наших широтах вырастают. Некоторые по 120 см. высотой и бутоны огромные просто (с голову младенца). Некоторые стебли, что потоньше, их даже не выдерживают. Приходится такие бутоны обрезать и ставить в доме в маленькие вазочки.
9  Розы просто Вау  14 Очень красивые.
Кстати,бархатцы так же имеют множество полезных свойств и моя мама заваривает их цветки и делает спирт.настойку так же. А мне их запах не нравится,начинает тошнить от этих цветов    2 
Цитата Снежная ()
angei665, Настя, какие у вас обалденные цветы! Лилии так вообще невероятной окраски на последнем фото!
8  Спасибочки. Это заслуга моей мамы,она любит Лилии и вообще цветы))я так вообще практически не стояла рядом))))
Цитата Снежная ()
Я не слышала. Посмотрела видео... ужас ужасный! Не представляю как твой муж добирался до дома.
Да это вообще ужасть была. Муж конечно до трусов мокрый пришел,но слава Богу что у нас на каждом доме громоотвод и муж телефон отрубил,чтоб не привлекать. Небо конечно еще днем почернело прям и ветер деревья повалил то там,то здесь.


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » ✿ Дачный сезон ✿ (Разговоры на тему отдыха и садоводства.)
Поиск: