Пятница
29.03.2024
13:16
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » ✿ Дачный сезон ✿ (Разговоры на тему отдыха и садоводства.)
✿ Дачный сезон ✿
СнежнаяДата: Понедельник, 20.04.2020, 12:40 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Дорогие участники!

У многих из нас есть дачи и огороды. Предлагаю в этой теме делиться своим опытом, секретами садоводства, урожаем и просто приятно общаться на тему отдыха на природе.

180 270 184


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Четверг, 25.06.2020, 12:58 | Сообщение # 61
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Снежная, Оль,точно клубника,а не земляника?
Насть, ты была права, это земляника. Я, балда, твоего совета не послушала и не стала от нее избавляться (было лень 5  ), а теперь у меня некоторые розы выглядят не очень здоровыми (сами листочки на стеблях деформированные какие-то и на бутонах тоже лепестки пострадали).

Вот как пример, красивая бордовая бархатная роза, а по краям видно, что нездорова. 2



Но есть и непострадавшие красавицы. 7 Даже один кустик с чайными розами вырос.





Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Четверг, 25.06.2020, 21:53 | Сообщение # 62
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Насть, ты была права, это земляника. Я, балда, твоего совета не послушала и не стала от нее избавляться (было лень   ), а теперь у меня некоторые розы выглядят не очень здоровыми (сами листочки на стеблях деформированные какие-то и на бутонах тоже лепестки пострадали).Вот как пример, красивая бордовая бархатная роза, а по краям видно, что нездорова.
11  Мне самой удивительно,что я права оказалась.
Значит не все со мной потеряно. 5
2  А вот помидорки балконные я так и не посадила,просто было некогда,дел навалилось много.
4  Не кидайте тапочками.
Цитата Снежная ()
Но есть и непострадавшие красавицы. Даже один кустик с чайными розами вырос.
Но вообще Олечка розы у тебя красавицы!Глаз радуется 9


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".

Сообщение отредактировал angei665 - Четверг, 25.06.2020, 21:54
СнежнаяДата: Суббота, 27.06.2020, 14:14 | Сообщение # 63
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Мне самой удивительно,что я права оказалась.Значит не все со мной потеряно.
Нет, конечно, ты вообще спец!  14

Цитата angei665 ()
А вот помидорки балконные я так и не посадила,просто было некогда,дел навалилось много.  Не кидайте тапочками.
Ой, да ладно, я щавель тоже так и не посадила и суп еще не варила)) Жизнь вносит свои коррективы. 10

Цитата angei665 ()
Но вообще Олечка розы у тебя красавицы!Глаз радуется
Спасибо, Настенька! 7   Сейчас еще розовая роза распустилась красивая (она будет на заставке у нового ролика с Золотым Арт Нуво) и желтая уже на подходе. Есть даже какая-то необычная светлая с сиреневым оттенком.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Воскресенье, 28.06.2020, 02:19 | Сообщение # 64
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Спасибо, Настенька!   Сейчас еще розовая роза распустилась красивая (она будет на заставке у нового ролика с Золотым Арт Нуво) и желтая уже на подходе. Есть даже какая-то необычная светлая с сиреневым оттенком.
15 показывай все как сможешь))я люблю розы)))
Цитата Снежная ()
Нет, конечно, ты вообще спец!
  11  представила свою маму,которая нервно поперхнулась))
Цитата Снежная ()
Ой, да ладно, я щавель тоже так и не посадила и суп еще не варила)) Жизнь вносит свои коррективы.
5  да просто я посмотрела сколько с ними мороки,сразу как то перехотела. Земли вокруг будет много,столько уборки  5  6


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Воскресенье, 28.06.2020, 13:48 | Сообщение # 65
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
показывай все как сможешь))я люблю розы)))
Хорошо))

Цитата angei665 ()
представила свою маму,которая нервно поперхнулась))
10 

Цитата angei665 ()
да просто я посмотрела сколько с ними мороки,сразу как то перехотела. Земли вокруг будет много,столько уборки
  Я вообще с землей возиться не люблю. Надо уже в цветнике снова сорняки подергать, а мне тааак лень.  5


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Воскресенье, 28.06.2020, 23:04 | Сообщение # 66
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Я вообще с землей возиться не люблю. Надо уже в цветнике снова сорняки подергать, а мне тааак лень.
 Ты знаешь,я честно признаюсь,раньше убираться терпеть не могла,было стыдно за это,но прям лень и все,не могу.Через силу себя толкала хоть что то делать.
А как начала жить семьей и ребенок появился,захотелось свое уютное гнездышко сделать,чтоб приходили ко мне,а у меня чисто и красиво. Теперь прям как к психологу сходить,убралась и на душе лучше))
Тоже самое и с огородами и садами. Когда понимаешь что вот хочется для себя любимой,чтоб розы были и деревья росли,тогда и работа не так тяжела)) 12  8


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
Kudi-NovaДата: Понедельник, 29.06.2020, 17:34 | Сообщение # 67
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Всем привет   191   Ну что, дачный сезон в разгаре, погода радует. У меня пошли масюсенькие огурчики и первые помидоры. Единственное, что огорчает- норы, появляющиеся каждый день на участке. Думала- мыши, но посмотрела в интернете- похожи и на крысиные, и на змеиные. С крыской недавно столкнулась- она выскочила, когда мы с мужем ужинали на террасе. Она тут же убежала, а я третьи сутки "под впечатлением". Через день после этого зашла в парник, а там ползёт..не знаю кто- уж, медянка- я в них не разбираюсь. Не знаю, кто был быстрее- я,выбежав из парника, или это уползающее существо. Вчера весь день я из дачи не выходила  11  только  утром зашла в парник, громко стуча граблями, полила всё - и назад )) Сейчас я приехала в квартиру, сижу, смеюсь,вспоминая свои дачные приключения. Смелая такая ))  А от предложения поехать сегодня на дачу отказалась.  Надо пока сменить свой экстремальный отдых на что-то более спокойное ))  

У меня отцвели пионы,  жасмин, из цветов осталось пара молодых кустиков  роз ( это муж сажает, я к ним равнодушна) ну и те, которые в горшках и на клумбе.  Жду, когда зацветет гортензия и  клематис. Надо ещё  залезть в пионы, убрать осыпавшиеся лепестки- а страаашно.. Вдруг ещё с кем-нибудь встречусь? ))  Лучше бы у меня ежи бегали, как в позапрошлом году. А то развилось нечисти..  104 


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СнежнаяДата: Понедельник, 29.06.2020, 21:53 | Сообщение # 68
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
А как начала жить семьей и ребенок появился,захотелось свое уютное гнездышко сделать,чтоб приходили ко мне,а у меня чисто и красиво. Теперь прям как к психологу сходить,убралась и на душе лучше))
Ты молодец! Я тоже чистоту и порядок в доме люблю.)) Только с землей возиться - это не мое, поэтому и сложно себя заставить. 288

Цитата Kudi-Nova ()
Ну что, дачный сезон в разгаре, погода радует. У меня пошли масюсенькие огурчики и первые помидоры.
Поздравляю с первым урожаем! 14 15

Цитата Kudi-Nova ()
Единственное, что огорчает- норы, появляющиеся каждый день на участке. Думала- мыши, но посмотрела в интернете- похожи и на крысиные, и на змеиные. С крыской недавно столкнулась- она выскочила, когда мы с мужем ужинали на террасе. Она тут же убежала, а я третьи сутки "под впечатлением". Через день после этого зашла в парник, а там ползёт..не знаю кто- уж, медянка- я в них не разбираюсь. Не знаю, кто был быстрее- я,выбежав из парника, или это уползающее существо. Вчера весь день я из дачи не выходила
 Мамочки, какие ужастики рассказываешь... 65   я бы там точно померла от страха!))
225  Крысы и змеи - самый большой мой кошмар, который только можно представить! Панически их боюсь! 66 63

Цитата Kudi-Nova ()
Сейчас я приехала в квартиру, сижу, смеюсь,вспоминая свои дачные приключения. Смелая такая ))  А от предложения поехать сегодня на дачу отказалась.  Надо пока сменить свой экстремальный отдых на что-то более спокойное ))
  Зато будет теперь, что рассказать в сочинении на тему "Как я провел лето". 11

Цитата Kudi-Nova ()
У меня отцвели пионы,  жасмин, из цветов осталось пара молодых кустиков  роз ( это муж сажает, я к ним равнодушна) ну и те, которые в горшках и на клумбе.  Жду, когда зацветет гортензия и  клематис.
Юль, сделаешь фотки, покажешь нам как цветет гортензия и клематис? 7

Цитата Kudi-Nova ()
Надо ещё  залезть в пионы, убрать осыпавшиеся лепестки- а страаашно.. Вдруг ещё с кем-нибудь встречусь? ))  Лучше бы у меня ежи бегали, как в позапрошлом году. А то развилось нечисти..
  Ой, у нас тут тоже история с ежом была недавно)) Муж ночью пошел в туалет. Иду, говорит по дорожке, сплю на ходу, на улице темно... вдруг, как запнулся за что-то колючее... а оно как зашипит, закряхтит... оказалось, что там сидел большой ёжик.)) 6    Даже меня прибежал, разбудил, чтобы на него посмотрела. Хотели молочком ёжика напоить, но он убежал. 4


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Вторник, 30.06.2020, 02:34 | Сообщение # 69
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
С крыской недавно столкнулась- она выскочила, когда мы с мужем ужинали на террасе. Она тут же убежала, а я третьи сутки "под впечатлением".
73  жууууть,я крыс боюсь очень.У нас в погребе одно время их было много.Паника.Они ж бывают с кошку размером.
Цитата Kudi-Nova ()
Через день после этого зашла в парник, а там ползёт..не знаю кто- уж, медянка- я в них не разбираюсь. Не знаю, кто был быстрее- я,выбежав из парника, или это уползающее существо.
63 Что не встреча,то жесть)))Я бы долго бы не смогла на огород заходить,бросилась бы на шею мужу и сказала "Спасите,помогите".


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
Kudi-NovaДата: Среда, 01.07.2020, 01:51 | Сообщение # 70
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Поздравляю с первым урожаем

Спасибо! Первый огурец и первый помидор привезли сегодня )) Приятно  всё-таки  смотреть на результаты своего труда ( а ещё приятнее это есть)).

Цитата Снежная ()
Зато будет теперь, что рассказать в сочинении на тему "Как я провел лето".

11  Дааа, море впечатлений ))

Цитата Снежная ()
Юль, сделаешь фотки, покажешь нам как цветет гортензия и клематис?


Сделаю.

Цитата Снежная ()
Ой, у нас тут тоже история с ежом была недавно))

Ежи- это хорошо, они всю эту нечисть уничтожают- змей, грызунов. 

Цитата angei665 ()
Они ж бывают с кошку размером.

Да, бывают и такие.

 
Цитата angei665 ()
Что не встреча,то жесть)))Я бы долго бы не смогла на огород заходить,бросилась бы на шею мужу и сказала "Спасите,помогите".

Почти так я сегодня и проходила весь день, хвостиком за мужем ))  И обеденный стол перетащила в дачу, не хочу больше таких внезапных встреч. Мужу было смешно, особенно видя, как я сегодня ходила с метлой в руках ( сам же предложил, сказал: " Бери метлу и ходи с ней, в случае чего отгонишь".  Прикололся что ли, но я женщина доверчивая, так и ходила с метлой в руках. А чтобы соседи не заметили во мне какие-либо странности,  6    делала вид, что сметаю опавшую листву с тропинок.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
angei665Дата: Среда, 01.07.2020, 04:41 | Сообщение # 71
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Почти так я сегодня и проходила весь день, хвостиком за мужем ))  И обеденный стол перетащила в дачу, не хочу больше таких внезапных встреч. Мужу было смешно, особенно видя, как я сегодня ходила с метлой в руках ( сам же предложил, сказал: " Бери метлу и ходи с ней, в случае чего отгонишь".  Прикололся что ли, но я женщина доверчивая, так и ходила с метлой в руках. А чтобы соседи не заметили во мне какие-либо странности,      делала вид, что сметаю опавшую листву с тропинок.
11  11  Зато соседи будут думать,что тут хорошая хозяйка,так долго и тщательно убирается)))


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Четверг, 02.07.2020, 16:44 | Сообщение # 72
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
жууууть,я крыс боюсь очень.У нас в погребе одно время их было много.Паника.Они ж бывают с кошку размером.
Они не только с кошку размером бывают, но еще и прыгают высоко. Помню, в детстве как-то с соседним мальчишкой шли домой, поднимаемся по лестнице в подъезде, а на на подоконнике между 2 и 3 этажом сидит... как нам тогда показалось, кошка... а когда приблизились, то стало понятно, что это была здоровенная крыса!!!  225
У Лёшки (соседа) в руках был какой-то прутик и он, дурак, возьми и ткни им в эту крысу. Как он встала на задние лапы, да как зашипит.... потом как с этого подоконника на него сиганула!!! В общем бежали мы с ним в разные стороны с дикими воплями без оглядки! Я потом по подъезду боялась еще долго ходить.))   66 63

Цитата Kudi-Nova ()
Спасибо! Первый огурец и первый помидор привезли сегодня )) Приятно  всё-таки  смотреть на результаты своего труда ( а ещё приятнее это есть)).

Здорово! 14 А я даже зелень к столу покупаю. 10

Цитата Kudi-Nova ()
Ежи- это хорошо, они всю эту нечисть уничтожают- змей, грызунов.
 
Может быть поэтому у нас их на даче и нет. А ёжики довольно часто встречаются.

Цитата Kudi-Nova ()
сказал: " Бери метлу и ходи с ней, в случае чего отгонишь".  Прикололся что ли, но я женщина доверчивая, так и ходила с метлой в руках.

Все нормально! Как настоящая ведьмочка!))) 6 11

Девочки, у меня такие розы красные прекрасные выросли. Такой яркий и насыщенный у них цвет, что даже камера не может взять детализацию.



Еще ждала, когда распустится желтая роза, но она оказалась какого-то другого сорта (лепестки редкие и большие). Не знаете случайно как этот сорт называется?



Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Четверг, 02.07.2020, 21:26 | Сообщение # 73
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
У Лёшки (соседа) в руках был какой-то прутик и он, дурак, возьми и ткни им в эту крысу. Как он встала на задние лапы, да как зашипит.... потом как с этого подоконника на него сиганула!!! В общем бежали мы с ним в разные стороны с дикими воплями без оглядки! Я потом по подъезду боялась еще долго ходить.))
  73  73  Представила,аж сердце в пятки ушло.
Цитата Снежная ()
Девочки, у меня такие розы красные прекрасные выросли. Такой яркий и насыщенный у них цвет, что даже камера не может взять детализацию.
Дааа...розы красавицы,особенно классная))
Жаль в сортах не соображаю. В голову лезет только чайная роза,но они тоже разные бывают...))А ты упаковку от роз не сохраняешь? или ты ее сама не сажала,всмысле не покупала? 9


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
Kudi-NovaДата: Пятница, 03.07.2020, 21:36 | Сообщение # 74
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, розы шикарные 14 А у меня сидит пара кустиков, сорта не знаю, муж купил, теперь пытается чего-то там развести, меня к ним не подпускает))

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СнежнаяДата: Пятница, 03.07.2020, 21:57 | Сообщение # 75
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
А ты упаковку от роз не сохраняешь? или ты ее сама не сажала,всмысле не покупала?
Это свекровь когда-то их сажала. Они по всей видимости многолетние.

Цитата angei665 ()
Дааа...розы красавицы,особенно классная)) Жаль в сортах не соображаю. В голову лезет только чайная роза,но они тоже разные бывают...))
Спасибо, Насть! 8 Я вот тоже в них не разбираюсь. Попробую поискать по фото в интернете. 81  Сегодня еще какая-то полосатая распустилась. Даже не знала, что такие бывают. 10



Цитата Kudi-Nova ()
Снежная, Оля, розы шикарные А у меня сидит пара кустиков, сорта не знаю, муж купил, теперь пытается чего-то там развести, меня к ним не подпускает))

Юль, спасибо! 8 Была бы это еще моя заслуга... 5 не уверена, что сама смогла бы такие вырастить. У меня только сорняки хорошо растут! 11 Муж у тебя героический! 14 Обычно мужчины равнодушны к цветам, а твой розы сам решил выращивать. 7


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » ✿ Дачный сезон ✿ (Разговоры на тему отдыха и садоводства.)
Поиск: