Среда
24.04.2024
04:02
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » ✿ Дачный сезон ✿ (Разговоры на тему отдыха и садоводства.)
✿ Дачный сезон ✿
СнежнаяДата: Понедельник, 20.04.2020, 12:40 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
Дорогие участники!

У многих из нас есть дачи и огороды. Предлагаю в этой теме делиться своим опытом, секретами садоводства, урожаем и просто приятно общаться на тему отдыха на природе.

180 270 184


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Воскресенье, 08.05.2022, 22:20 | Сообщение # 166
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
Kudi-Nova, Юль, ты дачный сезон уже открыла?  Какая там у вас погода стоит?

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Понедельник, 09.05.2022, 00:42 | Сообщение # 167
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Снежная, Оль, у нас похолодало  53  Завтра +10 и дождь, послезавтра такая же погода, со среды обещают потепление. Пока посеяла зелень, морковку. Рассада дома перерастает, огурцы уже с усами. Бархатцы тоже пора высаживать,ждут своей очереди. У нас из-за близости реки и леса, прохладнее, чем в городе, на участке ещё даже тюльпаны не распустились. В этом году из-за обильных снегопадов упал парник (( Поломало весь карбонад и  металлические  дуги. Теперь ждём хорошей погоды и сварщика, чтобы восстановить каркас. Карбонад решили в этом году не покупать ( дорого и не очень надёжно, он до этого уже начал сыпаться, хотя отстоял всего 2 года). Обойдёмся плёнкой, дальше видно будет. Трава, мать-и-мачеха прёт  11  Достала сапоги на покос, тут дожди..Ничего, я дождусь погоды  159  На прошлой неделе  в первый раз увидела на участке ласку ))  Такая шустрая ))  Весна пришла- зоопарк просыпается  11  Где моя метла?!? ))

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СнежнаяДата: Понедельник, 09.05.2022, 19:20 | Сообщение # 168
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
Kudi-Nova, Юль, ну и ну)) У вас там хоть и правда в зоопарк не ходи!  6  14  11 
Парник, конечно, жалко, но ничего, потихонечку его восстановите. У нас тоже из-за большого количества снега шифер на бане съехал. Погода такая же стоит + 10 градусов, но солнечно за счет чего кажется теплее. У меня пока только нарциссы начали распускаться на даче, тоже начинает все зеленеть и цвести позже, чем в городе. Дачу выставили на продажу, так жалко с ней расставаться. Но мы в той же местности дом построили, поэтому держать ее теперь смысла нет, да и обустраиваться еще не что-то нужно, многие строительные работы еще не закончены. В общем, в этом году я остаюсь без цветов. Это меня, конечно, огорчает.  2  Хотела перед домом розы посадить, но пока никак времени не хватает. Наверное, этот лето так поживем, а там уже что-нибудь придумаю. На участке нужно еще мусор строительный убрать, дом как следует отмыть. Пока буду наведением порядка заниматься.  112 Рассказывай о своих огородных успехах, делись фотками урожая. Я хоть посмотрю, да за тебя порадуюсь.))  157


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АльмаДата: Суббота, 14.05.2022, 06:22 | Сообщение # 169
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Но мы в той же местности дом построили
Дом в смысле дачу или ты совсем переедешь на природу? В любом случае прими мои искренние поздравления! Строительство дома, обустройство, ландшафтный дизайн - это безумно приятные хлопоты!

У нас в Ленобласти пока прохладно, градусов 15, даже нарциссы не распустились. Вылез один грустный Гиацинт.
СнежнаяДата: Суббота, 14.05.2022, 12:07 | Сообщение # 170
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
Цитата Альма ()
Дом в смысле дачу или ты совсем переедешь на природу?
Оля, у нас есть дача, на которой мы жили обычно с мая по октябрь и несколько лет назад рядышком в коттеджном поселке купили участок под строительство дома. Дом построили, на днях в него переехали, квартиру в городе продали и дачу сейчас продаем. Будем жить теперь круглый год на природе. Наконец-то мечта сбылась!

Цитата Альма ()
В любом случае прими мои искренние поздравления! Строительство дома, обустройство, ландшафтный дизайн - это безумно приятные хлопоты!
Спасибо большое! 8  Это, конечно, приятный, но одновременно и очень напряженный процесс. За год строительства думали с мужем, что поседеем. 6   Попали еще в такой период, когда цены на строительные резко материалы взлетели.

Цитата Альма ()
У нас в Ленобласти пока прохладно, градусов 15, даже нарциссы не распустились. Вылез один грустный Гиацинт.
Ничего потеплеет скоро. 157  У нас сегодня + 28, а завтра + 30 обещают, хотя до этого тоже прохладно было.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » ✿ Дачный сезон ✿ (Разговоры на тему отдыха и садоводства.)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: