Пятница
29.03.2024
02:32
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » ✿ Дачный сезон ✿ (Разговоры на тему отдыха и садоводства.)
✿ Дачный сезон ✿
СнежнаяДата: Понедельник, 20.04.2020, 12:40 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Дорогие участники!

У многих из нас есть дачи и огороды. Предлагаю в этой теме делиться своим опытом, секретами садоводства, урожаем и просто приятно общаться на тему отдыха на природе.

180 270 184


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Понедельник, 03.05.2021, 20:32 | Сообщение # 151
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Правильно, мужу-то зимой огурчиков соленых с помидорчиками хочется.

Неее..Разносолы - это не по моей части. Не люблю возиться, максимум, что сделаю- заморожу всё, что можно. У меня для этого случая припасена отговорка: нам, гипертоникам, солёное нельзя. ))


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СнежнаяДата: Суббота, 22.05.2021, 22:01 | Сообщение # 152
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
У меня для этого случая припасена отговорка: нам, гипертоникам, солёное нельзя. ))
Хорошая отговорка. И ведь не поспоришь))  10  

У нас уже несколько дней стоит дубак +8 +10 градусов и постоянно идут дожди. Из дома практически не выходим. До этого было +27 градусов! Не поймешь эту погоду... Нарциссы во всю цветут с тюльпанами. И еще недавно отцвели мелкие цветочки (забыла как называются). Сейчас покажу. Может ты их опознаешь.

 
Прикрепления: 0704346.jpg (42.3 Kb) · 9949739.jpg (50.9 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Суббота, 29.05.2021, 13:57 | Сообщение # 153
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
И у нас частые дожди. Сегодня весь день льёт, как из ведра. И гроза.
Не могу фотографии вставить, совсем компьютер барахлит((

Прикрепления: 7398497.jpg (122.5 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)

Сообщение отредактировал Kudi-Nova - Суббота, 29.05.2021, 21:18
СнежнаяДата: Понедельник, 31.05.2021, 20:49 | Сообщение # 154
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Kudi-Nova, Юля, я вставила твою фотку. Сирень очень красивая! Такой цвет насыщенный.  14 

Цитата Kudi-Nova ()
И у нас частые дожди. Сегодня весь день льёт, как из ведра. И гроза.
У нас тоже холодно было, дожди и грозы в последнее время. Только со вчерашнего дня пошло на потепление. Сегодня в розарии порядок наводила, траву дергала, даже загорела немного. Пусть к вам тоже поскорее теплая погода придет.  180


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Вторник, 01.06.2021, 14:38 | Сообщение # 155
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Пусть к вам тоже поскорее теплая погода придет.

Спасибо! Правда, надоели дожди. Сегодня первый день сухо, но прохладно. Утром было всего +6. А в парнике уже огурчики в 2 см., они тепло любят ((

Цитата Снежная ()
Kudi-Nova, Юля, я вставила твою фотку

А я её так и не вижу.  Вот что техника делает, изводит меня ,окаянная  103  Ну ничего. Мне бы до осени продержаться, а там точно поменяю, будет знать.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
НикольДата: Вторник, 01.06.2021, 17:30 | Сообщение # 156
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Kudi-Nova, я хочу купить теплицу.
Огурчики супер.

У меня осталось всего 8 кустиков клубники, 1 кустик ежевики..1 голубики.
На след год планирую всё посадить.
Kudi-NovaДата: Вторник, 01.06.2021, 20:33 | Сообщение # 157
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Николь ()
У меня осталось всего 8 кустиков клубники

У меня цветёт вовсю моя клубничка. Тоже не очень много, кустов 20 всего. В прошлом году накрывала сеткой от птиц, спасала ягоды))  Они ещё  лук- севок прямо из земли вытаскивают и бросают ( не вкусно им, наверное   11 ) Я грешила на соседей, пока муж не увидел ворону, выкапывающую на грядке лук. Так и развлекаемся: птицы выкапывают, я приезжаю закапываю)))

И у меня один кустик. Но малина мне больше нравится.

Цитата Николь ()
1 кустик ежевики


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СнежнаяДата: Пятница, 04.06.2021, 17:02 | Сообщение # 158
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
А я её так и не вижу.  Вот что техника делает, изводит меня ,окаянная    Ну ничего. Мне бы до осени продержаться, а там точно поменяю, будет знать.
Только заметила, что пропустила сообщение. Юль, у тебя просто браузер отобразил страницу в старом виде (без учета изменений). В таком случае нужно нажать на клавиши Ctrl+F5, страница обновится вместе к кешем и картинку будет видно. 

Цитата Kudi-Nova ()
Они ещё  лук- севок прямо из земли вытаскивают и бросают ( не вкусно им, наверное    ) Я грешила на соседей, пока муж не увидел ворону, выкапывающую на грядке лук. Так и развлекаемся: птицы выкапывают, я приезжаю закапываю)))

Вот проказники пернатые! 11


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Пятница, 04.06.2021, 17:53 | Сообщение # 159
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Оля, теперь вижу картинку. Спасибо за подсказку.

Цитата Снежная ()
Вот проказники пернатые!


Ага))


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
Kudi-NovaДата: Вторник, 22.06.2021, 21:11 | Сообщение # 160
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует


Первые огурчики ))
Прикрепления: 6603912.jpg (103.3 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
НикольДата: Среда, 23.06.2021, 13:47 | Сообщение # 161
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Kudi-Nova, я только посадила.
Поздравляю, красивый урожай.
Kudi-NovaДата: Среда, 23.06.2021, 15:34 | Сообщение # 162
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Николь, Ксения, спасибо!

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
ФридаДата: Среда, 23.06.2021, 16:29 | Сообщение # 163
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Kudi-Nova, Юля,как же здорово своё иметь!А у нас в этом году всё съела тля,а муравьи ходят по своим дорожкам и ничего не боятся!Никакие препараты не помогают,у мамы уже руки опустились,не знает что ещё придумать,даже деревья погибли.
Какие же аппетитные огурчики!
Kudi-NovaДата: Среда, 23.06.2021, 19:59 | Сообщение # 164
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Фрида, Ирина, у меня муравьи -тоже  ежегодная головная боль, приходится постоянно посыпать землю химией, с одного места прогонишь- они уже в новом месте дорожек протоптали. Я использую Гром-2, после него пару хотя бы недель на прежнее место не возвращаются. С тлёй- та же история. У меня из-за неё  погиб куст белой смородины. Всё лето теперь опрыскиваю кусты и цветы раствором хозяйственного мыла.  Листья периодически  осматриваю, больные и с тлёй срезаю и стараюсь всё сжигать, даже если листья зелёные.

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СнежнаяДата: Четверг, 24.06.2021, 12:55 | Сообщение # 165
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Первые огурчики ))
Прикольные! 14 Поздравляю!  8 

Цитата Фрида ()
А у нас в этом году всё съела тля

Цитата Kudi-Nova ()
С тлёй- та же история. У меня из-за неё  погиб куст белой смородины. Всё лето теперь опрыскиваю кусты и цветы раствором хозяйственного мыла.  Листья периодически  осматриваю, больные и с тлёй срезаю и стараюсь всё сжигать, даже если листья зелёные.
Девочки, у нас в том году зима была аномально теплая, поэтому развелось очень много тли. Кустарники пострадали. Кедр возле дома пожелтел и стал сбрасывать в большом количестве иголки. Думали, что погибнет. Пришлось спасать, заказывать полную обработку участка. В этом году тфу-тфу все нормально. Кедр ожил. Правда весной замучилась цветник от сброшенной хвои вычищать.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » ✿ Дачный сезон ✿ (Разговоры на тему отдыха и садоводства.)
Поиск: