Пятница
29.03.2024
02:44
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » ✿ Дачный сезон ✿ (Разговоры на тему отдыха и садоводства.)
✿ Дачный сезон ✿
СнежнаяДата: Понедельник, 20.04.2020, 12:40 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Дорогие участники!

У многих из нас есть дачи и огороды. Предлагаю в этой теме делиться своим опытом, секретами садоводства, урожаем и просто приятно общаться на тему отдыха на природе.

180 270 184


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Воскресенье, 23.08.2020, 14:54 | Сообщение # 136
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Поздравляю с отличный огуречным урожаем!

Спасибо! 

 
Цитата Снежная ()
А у соседей так же?

Многие жалуются на помидоры и картофель ( мелкий). У соседки и огурцы не растут, но у неё в ОГ, а у меня в парнике.

Цитата Снежная ()
тля!

Это тоже противные "звери"- уничтожители растюх. 
Да, много всякого развилось, я думаю, что всё-таки это из-за того, что перестали обрабатывать поля и леса. У нас раньше "кукурузники" постоянно летали, я ходила в лес и не знала, что такое клещи. А теперь по участку пройдусь и ноги осматриваю, соседский мальчик в прошлом году "поймал" в траве на ногу, но обошлось. В этом году СМИ наши писали, что по Тульской обл. более 3 тыс. случаев, наш район на втором месте, находили и  боррелиоз, и анаплазмос.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
angei665Дата: Воскресенье, 23.08.2020, 16:08 | Сообщение # 137
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
У нас раньше "кукурузники" постоянно летали, я ходила в лес и не знала, что такое клещи. А теперь по участку пройдусь и ноги осматриваю, соседский мальчик в прошлом году "поймал" в траве на ногу, но обошлось. В этом году СМИ наши писали, что по Тульской обл. более 3 тыс. случаев, наш район на втором месте, находили и  боррелиоз, и анаплазмос.
65  у нас тоже клещи вдруг появились,соседская кошка чуть ли не вся в них.Но мне сказали что она могла из Рязани с хозяином привезти,но черт его знает,никогда их не было.Я даже о них не знала,а теперь собаку стремно привезти,одна уже умерла от укуса клеща соседская.
Куда не глянь,повсюду какая нибудь гадость  2


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
Kudi-NovaДата: Вторник, 25.08.2020, 15:14 | Сообщение # 138
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
.Я даже о них не знала,а теперь собаку стремно привезти,одна уже умерла от укуса клеща соседская.Куда не глянь,повсюду какая нибудь гадость
 

У моей соседки тоже собака умерла-клещи покусали. Завели новую псину, так недавно они ходили за грибами, итог: с собаки сняли 8 клещей. Я в прошлом году со своего кота двух сняла, обошлось. И это при том, что он сидит только возле дачи, даже по огороду не бегает. 

Я насушила бергамота, душицы и листьев чёрной смородины. Решила выкопать весь щавель ( прочитала, что его нельзя при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, когда мне врач назначил диету ,стол №10). Жалко,конечно, разводила-разводила. Будет теперь грядка с луком   на зелень или чесноком.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
angei665Дата: Вторник, 25.08.2020, 17:50 | Сообщение # 139
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
У моей соседки тоже собака умерла-клещи покусали. Завели новую псину, так недавно они ходили за грибами, итог: с собаки сняли 8 клещей. Я в прошлом году со своего кота двух сняла, обошлось. И это при том, что он сидит только возле дачи, даже по огороду не бегает. Я насушила бергамота, душицы и листьев чёрной смородины. Решила выкопать весь щавель ( прочитала, что его нельзя при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, когда мне врач назначил диету ,стол №10). Жалко,конечно, разводила-разводила. Будет теперь грядка с луком   на зелень или чесноком.
Вот так подумаешь,прежде чем дачу покупать))
Про Щавель я не знала кстати  2  надо вопрос изучить.
На чай кстати насушили все это?))  А то мы тут обсуждали какие мы все чаеманы))


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
Kudi-NovaДата: Вторник, 25.08.2020, 18:20 | Сообщение # 140
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
На чай кстати насушили все это?))
 
Да, на чай. Вчера просто заварила душицу с дольками своих яблочек ( я теперь кофе и чай пью ограниченно).  Вкусно 14 .


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
angei665Дата: Вторник, 25.08.2020, 20:11 | Сообщение # 141
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Да, на чай. Вчера просто заварила душицу с дольками своих яблочек ( я теперь кофе и чай пью ограниченно).  Вкусно
Здорово))ароматный и главное свой чай,прям милое дело  14 
Что то и мне захотелось какой нибудь эдакий чай, например из Алтая))


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Четверг, 03.09.2020, 14:32 | Сообщение # 142
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Это тоже противные "звери"- уничтожители растюх. Да, много всякого развилось, я думаю, что всё-таки это из-за того, что перестали обрабатывать поля и леса.
Нам сказали в питомнике, что в этом году из-за теплой зимы тли очень много. На самом деле, даже по лесу идешь и почти все кедры желтые. Такого раньше не было.  2

Цитата Kudi-Nova ()
Я насушила бергамота, душицы и листьев чёрной смородины.
 
Цитата Kudi-Nova ()
Вчера просто заварила душицу с дольками своих яблочек ( я теперь кофе и чай пью ограниченно).  Вкусно

Цитата angei665 ()
Здорово))ароматный и главное свой чай,прям милое дело   Что то и мне захотелось какой нибудь эдакий чай, например из Алтая))

Ой, девочки, я без вкусного чая, особенно травяного жить не могу!  7 А вот кофе вообще не пью, мне от него плохо.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Четверг, 24.09.2020, 13:31 | Сообщение # 143
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Собрала первый урожай дайкона. Ну что сказать.. От магазинного отличается разнокалиберностью, как видно по фото, ну и тем, что некоторые плоды подъедены,как я выяснила позже, капустной мухой ( а я думала, что они любят только капусту). По вкусу немного островат- то ли сорт такой, то ли нехватка воды  3 Со сметаной вкусно. 



Вот такие мои первые корявочки, ещё больше половины грядки не убрано, но погода позволяет- пусть сидят на Солнышке ))
Прикрепления: 0857856.png (266.0 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СнежнаяДата: Пятница, 25.09.2020, 10:27 | Сообщение # 144
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Kudi-Nova, Юля, поздравляю с урожаем! 14 8
А у нас похолодало и мы съехали уже с дачи. Прошлая и позапрошлая осень вообще выдались теплыми, а в этом году с середины августа погода резко испортилась, пошли дожди. Теплые деньки, конечно, потом еще были, но больше стояла холодная погода и шли дожди. Сегодня вот всего +8 градусов.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Пятница, 25.09.2020, 21:45 | Сообщение # 145
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Сегодня вот всего +8 градусов.

Да, прохладно. У нас +25 и солнечно. Бабье лето в разгаре. Дождей не хочется, я ещё морковь не выкапывала )) и чеснок не сажала.  В парнике огурчики нарастают, уже мало, штучек по 5-7 снимаем,  поэтому пока тоже не убираем. А с дачи практически все вещи вывезла. Как-то жалко даже, что бывать будем теперь только наездами. Там тишина, воздух замечательный. хех..((


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СнежнаяДата: Суббота, 01.05.2021, 13:33 | Сообщение # 146
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Kudi-Nova, Юль, ты дачный сезон уже открыла? У нас в этом году снега выпало в 2,5 раза больше нормы. В городе уже, конечно, все растаяло, а вот на даче еще в некоторых местах лежат сугробы. В прошлом году 20 апреля по зеленой поляне бегала в футболке, а сейчас трава только-только еще пробивается.

Цитата Kudi-Nova ()
Там тишина, воздух замечательный. хех..((

Ох, и не говори... я так по этой тишине и свежему воздуху соскучилась! 7


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Суббота, 01.05.2021, 14:39 | Сообщение # 147
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Kudi-Nova, Юль, ты дачный сезон уже открыла?


Оля, нет. Ещё, как говорится, лопаты в руках не держала ))  Прохладно, плюс дожди. Муж ездил, сказал, что очень грязно ( а наш чернозём если развезёт- ногу не вытащишь). Хотя руки чешутся хотя бы зелень посеять. 

Цитата Снежная ()
я так по этой тишине и свежему воздуху соскучилась!

Я зиму с закрытыми окнами кое-как пережила. А сейчас..снова ад за окном: шум ( окна выходят на проезжую часть), под нами открыли очередную Пятёрочку, так что наслаждаемся рычанием моторов, гарью и громкой музыкой с самого утра)) 

Когда  соберёмся,  в первую очередь посею укроп, петрушку, салат свой любимый Одесский кучерявец и кабачки. Это то, что уже купила. Ещё лук-севок  возьму, тоже посажу. Ну взойдут попозже, что теперь делать, раз погода чудит. У нас позавчера шёл мокрый снег)) Сегодня пасмурно с утра, +9, асфальт мокрый- наверное ночью дождь прошёл. Здравствуй, месяц Май ! )))


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СнежнаяДата: Воскресенье, 02.05.2021, 12:44 | Сообщение # 148
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Я зиму с закрытыми окнами кое-как пережила. А сейчас..снова ад за окном: шум ( окна выходят на проезжую часть), под нами открыли очередную Пятёрочку, так что наслаждаемся рычанием моторов, гарью и громкой музыкой с самого утра))
 
Сочувствую, Юль. Я знаю, что это такое. У нас на старой квартире в соседнем доме был круглосуточный магазин (пока его не прикрыли), так мы и то спать с открытыми окнами не могли. Постоянный поток машин к нему, громкая музыка... особенно в выходные. А если под окнами, то это вообще беда. 2

Цитата Kudi-Nova ()
Когда  соберёмся,  в первую очередь посею укроп, петрушку, салат свой любимый Одесский кучерявец и кабачки. Это то, что уже купила. Ещё лук-севок  возьму, тоже посажу. Ну взойдут попозже, что теперь делать, раз погода чудит. У нас позавчера шёл мокрый снег)) Сегодня пасмурно с утра, +9, асфальт мокрый- наверное ночью дождь прошёл. Здравствуй, месяц Май ! )))

У нас сегодня ночью снег шел и думаю, что еще будет. На майские праздники это обычное дело. Ты труженица-огородница, молодец! А я лентяйка)) Сажать ничего не буду. 6 Только с цветочками грядки в порядок приведу и все. 5


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Понедельник, 03.05.2021, 18:21 | Сообщение # 149
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
У нас сегодня ночью снег шел и думаю, что еще будет. На майские праздники это обычное дело.

Да, и заморозки могут быть. Мои родители раньше только на 9 Мая сажали, а сейчас климат такой стал...то жара в апреле, то снег в мае))

Цитата Снежная ()
Ты труженица-огородница, молодец!

Я без фанатизма. В этом году, в связи с ремонтом в квартире  и продолжающейся строкой, предложила сделать перерыв от огородных дел: устроим, говорю, Седьмой  День для земли, как  у иудеев  11  будем отдыхать вместе с ней. Но что-то муж без воодушевления воспринял моё предложение))  Не прокатил мой Шабат-шалом)) Так что, готовим  перчатки и  натачиваем лопаты с тяпками))


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СнежнаяДата: Понедельник, 03.05.2021, 20:11 | Сообщение # 150
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
а сейчас климат такой стал...то жара в апреле, то снег в мае))
И не говори, такие перепады резкие. С метеозаисимостью вообще переносится тяжело. 72 

Цитата Kudi-Nova ()
устроим, говорю, Седьмой  День для земли, как  у иудеев    будем отдыхать вместе с ней. Но что-то муж без воодушевления воспринял моё предложение))
 
Правильно, мужу-то зимой огурчиков соленых с помидорчиками хочется. 11


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » ✿ Дачный сезон ✿ (Разговоры на тему отдыха и садоводства.)
Поиск: