Пятница
29.03.2024
18:47
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » ✿ Дачный сезон ✿ (Разговоры на тему отдыха и садоводства.)
✿ Дачный сезон ✿
СнежнаяДата: Понедельник, 20.04.2020, 12:40 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Дорогие участники!

У многих из нас есть дачи и огороды. Предлагаю в этой теме делиться своим опытом, секретами садоводства, урожаем и просто приятно общаться на тему отдыха на природе.

180 270 184


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
FeliciaДата: Понедельник, 03.08.2020, 21:11 | Сообщение # 121
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
главное просто их не трогать
СнежнаяДата: Понедельник, 03.08.2020, 21:53 | Сообщение # 122
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
А я уже подумываю, где бы объявление разместить "Куплю ежей. Дорого". Хоть в лес иди, отлавливай. Но ведь убегут.

Да, ежи товарищи ненадежные.  10 

Цитата Kudi-Nova ()
Не знаю, отзывы об отпугивателях так себе, а чем-то травить..дождь смоет. Прочитала, надо ветки полыни жечь, змеи этот запах не переносят. Ещё читала, есть какой-то китайский порошок, он не токсичен для человека и домашних животных, не портится под дождём.  А змеи не переносят его запах. Буду её искать, пробовать. А что делать-то. Неприятно. Что за год кошмарный ((
Если найдешь порошок, расскажи потом помог ли он вам. А то мало ли... вдруг к нам в следующем году гадюки тоже приползут.  65 

Цитата Николь ()
Снежная, ёжики тоже опасны.


Цитата Felicia ()
главное просто их не трогать


Мы ежиков специально не трогаем, но иногда случайно ночью об них запинаемся. 5


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Среда, 12.08.2020, 18:40 | Сообщение # 123
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Приветики всем! Девочки,умницы,подскажите пожалуйста,у кого чем сделана даче дорожка? Чем покрыть землю,чтоб можно было бы ходить и месиво не разводить?
Думали резиновым настилом,а говорят утопится в землю и не очень...есть вариант может плиткой  3


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
Kudi-NovaДата: Среда, 12.08.2020, 20:10 | Сообщение # 124
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
angei665, мы планируем бетонную тротуарную плитку 50x50 см., толщина не помню,какая, где-то 50-60 мм. Но это после того, как раскопаем траншею и проложим водопровод до дома. А пока окашиваю. 
А у меня другая появилась проблема. Мне надоели лилейники, т.к.  их   много. В конце июня ( они ещё не успели зацвести)  я скосила листья, но теперь наросло много молодняка. Вот думаю, чем мне их замульчировать так, чтобы больше о них не вспоминать. Выкапывать нереально, пробовала- это тяжело, там таакие корни....Что-то  такое застелить, чтобы не проросли. Спанбонд, боюсь, не справится, геотекситиля у нас не видела.  Читала, что  линолеум используют.  Но он же будет разлагаться на солнце и от морозов. Вот я вся в раздумьях.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
angei665Дата: Четверг, 13.08.2020, 04:27 | Сообщение # 125
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
angei665, мы планируем бетонную тротуарную плитку 50x50 см., толщина не помню,какая, где-то 50-60 мм. Но это после того, как раскопаем траншею и проложим водопровод до дома. А пока окашиваю. А у меня другая появилась проблема. Мне надоели лилейники, т.к.  их   много. В конце июня ( они ещё не успели зацвести)  я скосила листья, но теперь наросло много молодняка. Вот думаю, чем мне их замульчировать так, чтобы больше о них не вспоминать. Выкапывать нереально, пробовала- это тяжело, там таакие корни....Что-то  такое застелить, чтобы не проросли. Спанбонд, боюсь, не справится, геотекситиля у нас не видела.  Читала, что  линолеум используют.  Но он же будет разлагаться на солнце и от морозов. Вот я вся в раздумьях.
Спасибо за наводку. На счет Лилейников,я уточню у моей главной дачницы,т.к. я в этом вообще дуб. Отпишусь как спрошу. 5 8
Kudi-Nova, Уточнила у моей дачницы,говорит можно вытравить простым средством от сорняков,но тогда надо думать,если Лилейники корневой системой связаны еще с какими нибудь растениями,то погибнут все. А если от части растений хотите избавиться,то тут уж подкапывать.


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".

Сообщение отредактировал angei665 - Пятница, 14.08.2020, 19:58
Kudi-NovaДата: Суббота, 15.08.2020, 23:16 | Сообщение # 126
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
angei665, спасибо, Настя. Да, рядом с лилейниками много пионов, гортензия. Поэтому я и хотела обойтись "малой кровью". А с сорняками ( использую средство  "Торнадо")  борюсь перед забором и перед входом в дом. 

Я потихоньку расправляюсь с мышами и их норами  159  Вычитала, что полёвки не любят горчицу. Купила пачку сухой горчицы и сыплю прямо в нору, затем её закапываю. Возле дома норок уже не видно, мыши ушли в глубь сада, но там я их  тоже достаю ))  Вот занятие себе нашла; кротовьи кучки разравниваю, мышиные норы закапываю. И смотрю, чтобы никто поблизости не полз.  Прямо зарядка для  шеи и  глаз ))

Цитата Снежная ()
Если найдешь порошок


Пока ничего не нашла, читаю отзывы в интернете. Но читала, что змеи не любят чеснок ( а я его перестала сажать) . В этом году обязательно посажу, и помимо  " основной" грядки сделаю по участку ещё несколько мини- грядочек.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
angei665Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 00:08 | Сообщение # 127
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Я потихоньку расправляюсь с мышами и их норами    Вычитала, что полёвки не любят горчицу. Купила пачку сухой горчицы и сыплю прямо в нору, затем её закапываю. Возле дома норок уже не видно, мыши ушли в глубь сада, но там я их  тоже достаю ))  Вот занятие себе нашла; кротовьи кучки разравниваю, мышиные норы закапываю. И смотрю, чтобы никто поблизости не полз.  Прямо зарядка для  шеи и  глаз ))
11  Все,надо звонить в гринпис)))
А вообще конечно страшное дело,столько живности,ужасть.
У нас вот вдруг по всем дачам появились Испанские слизни,с ладонь размером  45  73 


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
Kudi-NovaДата: Воскресенье, 16.08.2020, 00:51 | Сообщение # 128
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Все,надо звонить в гринпис)))


11   Греты Тунберг на меня нет ))

Цитата angei665 ()
Испанские слизни


Ужас какой. Наверное, всё сжирают на своём пути?  43 

А я  в этом году познакомилась с виноградными улитками. Тоже те ещё "красотки"( я просто не умею их готовить   11 )  Муж виноград разводит, а они ползут к нам, я штук 8 возле забора обнаружила, выкинула их в лесу. Боюсь, что приползут обратно.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
angei665Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 03:21 | Сообщение # 129
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Ужас какой. Наверное, всё сжирают на своём пути?
Прожорливые конечно и мерзкие.И их прям по всей дачам прям много много,кошмар какой то. 2


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Понедельник, 17.08.2020, 21:53 | Сообщение # 130
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Приветики всем! Девочки,умницы,подскажите пожалуйста,у кого чем сделана даче дорожка? Чем покрыть землю,чтоб можно было бы ходить и месиво не разводить?
Насть, у нас на даче дорожка из самой простой бетонной тротуарной плитки. Ей лет 15 уже. Страшненькая, но со своей задачей справляется.

Цитата Kudi-Nova ()
Вот занятие себе нашла; кротовьи кучки разравниваю, мышиные норы закапываю. И смотрю, чтобы никто поблизости не полз.  Прямо зарядка для  шеи и  глаз ))
Юль, зато что-то новенькое!)) 11   А то, когда каждый год одно и то же - неинтересно!

Цитата Kudi-Nova ()
Пока ничего не нашла, читаю отзывы в интернете. Но читала, что змеи не любят чеснок ( а я его перестала сажать) . В этом году обязательно посажу, и помимо  " основной" грядки сделаю по участку ещё несколько мини- грядочек.
Правильно! Забор из чеснока построй и кол осиновый еще держи рядом.)) 6   А то сегодня мыши со змеями, а завтра кто его знает... у тебя в этом году на даче как в сказке! Чем дальше, тем страшнее!)) 66 286

Цитата angei665 ()
У нас вот вдруг по всем дачам появились Испанские слизни,с ладонь размером
 Мамочкиии... я в шоке! 225  Что-то мне в город захотелось, девочки... 65


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Вторник, 18.08.2020, 01:34 | Сообщение # 131
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
У нас вот вдруг по всем дачам появились Испанские слизни,с ладонь размером
    ничего себе, у нас тут в Германии тоже такие огромные ползают, особенно ближе к лесу, к природе. Я вначале первый год в шоке была от них и их размеров, все боялась ногой наступить и раздавить 10  
И пауки тут телепортируются)) Только выловишь всех- снова сидят то на одном окне, то на другом, то в углу где-нибудь, их тут сотни просто. Да еще такие огромные и страшные попадаются  119  113  112


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
angei665Дата: Вторник, 18.08.2020, 01:53 | Сообщение # 132
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
ничего себе, у нас тут в Германии тоже такие огромные ползают, особенно ближе к лесу, к природе. Я вначале первый год в шоке была от них и их размеров, все боялась ногой наступить и раздавить   И пауки тут телепортируются)) Только выловишь всех- снова сидят то на одном окне, то на другом, то в углу где-нибудь, их тут сотни просто. Да еще такие огромные и страшные попадаются
104  104 Все сжечь и убежать))ахахах
А слизни это конечно для нас Нонсенс,всмысле размеров конечно. Никогда не было таких,все жалуются.Их выкидываешь,травишь,а они снова здрасти.
Кто то ловит их,собирает в банку и доместосом. Мама в руки одну брала,я чуть не упала от страха.


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
Kudi-NovaДата: Среда, 19.08.2020, 22:58 | Сообщение # 133
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
у тебя в этом году на даче как в сказке! Чем дальше, тем страшнее!))


11  И не говори ))  А я,как Иванушка-дурачок, бегаю по участку и  борюсь со злом )) 

Цитата Снежная ()
Правильно! Забор из чеснока построй и кол осиновый еще держи рядом.))


    102 У меня метла и тяжёлая кувалда у входа, на случай, если надо быстро кого-нибудь прибить ( ну в смысле этих гадов, мешающих мне спокойно жить))).

Давайте теперь о хорошем ))   Огурчиков у меня в этом году ( как всегда, впрочем) много. Уже начала раздавать, сами не съедаем. А они всё растут. На зиму не закатываю ( не люблю все эти соли-уксусы), да и  солёности мне нельзя. С помидорами хуже, наверное, даже одного ведра не набрали за лето с 20 (!) кустов. Сейчас ещё туманы добавили проблем- много чернеет.  И брызгали, и поливали-удобряли- ухаживали... Ничего не помогло. 

Прикрепления: 5495479.png (196.1 Kb) · 4917158.png (238.3 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СнежнаяДата: Пятница, 21.08.2020, 20:09 | Сообщение # 134
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
У меня метла и тяжёлая кувалда у входа, на случай, если надо быстро кого-нибудь прибить ( ну в смысле этих гадов, мешающих мне спокойно жить))).
Ну вот, а я думала, что ты неподготовленная в этом деле... 6 11

Цитата Kudi-Nova ()
Давайте теперь о хорошем ))   Огурчиков у меня в этом году ( как всегда, впрочем) много. Уже начала раздавать, сами не съедаем. А они всё растут.
Поздравляю с отличный огуречным урожаем! 8

Цитата Kudi-Nova ()
С помидорами хуже, наверное, даже одного ведра не набрали за лето с 20 (!) кустов. Сейчас ещё туманы добавили проблем- много чернеет.  И брызгали, и поливали-удобряли- ухаживали... Ничего не помогло.
 А у соседей так же?

Цитата Йеннифер ()
И пауки тут телепортируются)) Только выловишь всех- снова сидят то на одном окне, то на другом, то в углу где-нибудь, их тут сотни просто. Да еще такие огромные и страшные попадаются
 Да что ж такое-то!)) Есть место на нашей планете, где паразитов и гадов свяких вообще нет? 65

Не успела я, девочки, порадоваться, что у нас, тфу-тфу-тфу, вредителей на даче на наблюдается, как кедры со страшной скоростью начали желтеть и сбрасывать иголки! Стали их рассматривать, выяснять причину и оказалась, что их атаковала тля! 290 51  Пришлось звонить в питомник и заказывать обработку специальными средствами всего участка, а то кедры могут погибнуть! Вот такая вот неприятная ситуация, плюс непредвиденные расходы.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Суббота, 22.08.2020, 03:58 | Сообщение # 135
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Не успела я, девочки, порадоваться, что у нас, тфу-тфу-тфу, вредителей на даче на наблюдается, как кедры со страшной скоростью начали желтеть и сбрасывать иголки! Стали их рассматривать, выяснять причину и оказалась, что их атаковала тля!  Пришлось звонить в питомник и заказывать обработку специальными средствами всего участка, а то кедры могут погибнуть! Вот такая вот неприятная ситуация, плюс непредвиденные расходы.
2 Да уж,атака прям вредителей всех и вся))


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » ✿ Дачный сезон ✿ (Разговоры на тему отдыха и садоводства.)
Поиск: