Четверг
28.03.2024
15:06
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » ✿ Дачный сезон ✿ (Разговоры на тему отдыха и садоводства.)
✿ Дачный сезон ✿
СнежнаяДата: Понедельник, 20.04.2020, 12:40 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Дорогие участники!

У многих из нас есть дачи и огороды. Предлагаю в этой теме делиться своим опытом, секретами садоводства, урожаем и просто приятно общаться на тему отдыха на природе.

180 270 184


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Понедельник, 20.07.2020, 18:50 | Сообщение # 106
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
angei665, семейный подряд - это круто!
11  да уж))))


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
Kudi-NovaДата: Вторник, 21.07.2020, 16:36 | Сообщение # 107
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
А просто размороженные с сахаром не едите?

С мороженым, или взбиваю что-то типа молочного коктейля: ягоды, молоко и мороженое.

Цитата angei665 ()
по моей части Спиртовые ликеры из ягод
 
    14 Моя мечта, и бутыли есть, но никак не начну.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
angei665Дата: Вторник, 21.07.2020, 17:27 | Сообщение # 108
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
С мороженым, или взбиваю что-то типа молочного коктейля: ягоды, молоко и мороженое.
ням ням 180
Цитата Kudi-Nova ()
Моя мечта, и бутыли есть, но никак не начну.
Да я начала сама только потому что слива начала портиться,из за нее все началось.
Вычитала рецепт сливовницы и решила немного поэксперементировать,добавив туда же ежевику и по моему немного черной смородины.(последнее все таки было в тот раз лишнее),дала не очень приятный привкус варенья почему то.
А вообще процесс простой. Покупаете литр водки и заливаете ягоды и оставляете на 2 недели как минимум(но не больше месяца),потом через сито разьединяете ягоды от жидкости и ягоды засыпаете щедро сахаром,чтоб ту самую сладость дала,а жидкость закрываете и пусть дальше настаивается. Через еще месяц(каждую неделю немного ягоды перемешивать) ягоды просеять,чтоб только сироп остался и соединить со спиртом и пусть стоит около  ( + - )3 месяца.
В общей сложности получается,что где то в августе или сентябре надо начинать,чтоб в НГ все было готово))так что я уже жду сливу,чтоб начать))


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".

Сообщение отредактировал angei665 - Вторник, 21.07.2020, 17:32
Kudi-NovaДата: Вторник, 21.07.2020, 19:21 | Сообщение # 109
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
angei665, Настя, спасибо за рецепт! А если вместо слив использовать абрикосы, тоже должно получиться?

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
angei665Дата: Вторник, 21.07.2020, 21:15 | Сообщение # 110
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
angei665, Настя, спасибо за рецепт! А если вместо слив использовать абрикосы, тоже должно получиться?
Получится конечно,но лично мои мыслишки на этот счет,лучше абрикос немного подавить,чтоб более сочно было,либо если абрикос сам по себе мягкий и сочный,то ничего доп.делать не надо конечно. Ну и я думаю с сахаром тоже по экспериментировать (больше,меньше). Просто вопрос,даст ли абрикос нужное кол-во сиропа. В любом случае надо пробовать. Например не литр делать,а пол литра,на первый раз и например добавить еще и персик или нектарин,для сочности. В общем большое поле для исследования) 13


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Вторник, 21.07.2020, 21:30 | Сообщение # 111
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
С мороженым, или взбиваю что-то типа молочного коктейля: ягоды, молоко и мороженое.
Я так не пробовала. Должно быть вкусно очень! 155

Цитата angei665 ()
В любом случае надо пробовать. Например не литр делать,а пол литра,на первый раз и например добавить еще и персик или нектарин,для сочности. В общем большое поле для исследования)
Эх, жаль, что совсем не пью, а так бы тоже эксперимент провела!)) 203


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Вторник, 21.07.2020, 22:15 | Сообщение # 112
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Эх, жаль, что совсем не пью, а так бы тоже эксперимент провела!))
Мне алкоголь тоже теперь просто по здоровью даже нельзя,но девочки мои и муж и гости оценят по достоинству:) выпить стопочку с запивкой я думаю могла бы,но не более.


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
Kudi-NovaДата: Среда, 22.07.2020, 17:41 | Сообщение # 113
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
лучше абрикос немного подавить,чтоб более сочно было,либо если абрикос сам по себе мягкий и сочный,то ничего доп.делать не надо конечно.

Да, я тоже об этом подумала. Пока у нас продают не слишком спелые, что ли, туговаты они  и не очень сладкие. Подожду ещё, когда будут продавать уже прямо спелые-спелые.

Цитата Снежная ()
Эх, жаль, что совсем не пью


Цитата angei665 ()
Мне алкоголь тоже теперь просто по здоровью даже нельзя


Мне тоже очень нежелательно, но очень хочется сделать и попробовать  именно  своё- это же так приятно, когда своими ручками, и это вкусно  94


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
angei665Дата: Среда, 22.07.2020, 21:28 | Сообщение # 114
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Мне тоже очень нежелательно, но очень хочется сделать и попробовать  именно  своё- это же так приятно, когда своими ручками, и это вкусно
 Вот да,именно что приятно когда свое))
Цитата Kudi-Nova ()
Да, я тоже об этом подумала. Пока у нас продают не слишком спелые, что ли, туговаты они  и не очень сладкие. Подожду ещё, когда будут продавать уже прямо спелые-спелые.
Дааа...то что продают вообще никуда не годится.Твердые,кислые какие то.


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
Kudi-NovaДата: Четверг, 23.07.2020, 21:15 | Сообщение # 115
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
кислые


Трава-травой, я сказала бы ))  Подожду, хотя руки чешутся ))


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
angei665Дата: Пятница, 24.07.2020, 01:48 | Сообщение # 116
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Трава-травой, я сказала бы ))  Подожду, хотя руки чешутся ))
Правильно,лучше позже,зато вкуснее получится))


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
Kudi-NovaДата: Суббота, 01.08.2020, 18:04 | Сообщение # 117
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Вот такую гостью встретили мы возле калитки. Сделала фото, она вся не влезла. Длина больше полуметра, где-то 70 см.



Залила фото в Яндекс картинки, вот что он выдал:



Я теперь спокойно по огороду ходить не могу, всё время озираюсь по сторонам. прополку травы свела к минимуму, и то стараюсь не руками, а тяпкой.
Не было печали... то мыши, то крысы, то медянки..Теперь вот эта "красота" (((
Прикрепления: 8780632.png (184.1 Kb) · 9831451.png (178.1 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)

Сообщение отредактировал Kudi-Nova - Суббота, 01.08.2020, 18:06
СнежнаяДата: Воскресенье, 02.08.2020, 16:36 | Сообщение # 118
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Вот такую гостью встретили мы возле калитки. Сделала фото, она вся не влезла. Длина больше полуметра, где-то 70 см.
Юля, мамочки... какой ужас!!!  66 Зрелище не для слабонервных!  65 Гадюки ведь еще и ядовитые... У нас пока, слава богу, только ежики бегают.

Цитата Kudi-Nova ()
Я теперь спокойно по огороду ходить не могу, всё время озираюсь по сторонам. прополку травы свела к минимуму, и то стараюсь не руками, а тяпкой.
Представляю. Меня бы вообще без скафандра в огород было бы не выгнать! Юль, может существуют какие-то специальные средства от змей?


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Воскресенье, 02.08.2020, 18:54 | Сообщение # 119
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
У нас пока, слава богу, только ежики бегают.

А я уже подумываю, где бы объявление разместить "Куплю ежей. Дорого". Хоть в лес иди, отлавливай. Но ведь убегут.

Цитата Снежная ()
Юль, может существуют какие-то специальные средства от змей?

Не знаю, отзывы об отпугивателях так себе, а чем-то травить..дождь смоет. Прочитала, надо ветки полыни жечь, змеи этот запах не переносят. Ещё читала, есть какой-то китайский порошок, он не токсичен для человека и домашних животных, не портится под дождём.  А змеи не переносят его запах. Буду её искать, пробовать. 
А что делать-то. Неприятно. Что за год кошмарный ((


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
НикольДата: Понедельник, 03.08.2020, 04:20 | Сообщение # 120
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1337
Статус: отсутствует
Снежная, ёжики тоже опасны.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » ✿ Дачный сезон ✿ (Разговоры на тему отдыха и садоводства.)
Поиск: