Пятница
29.03.2024
18:25
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » ✿ Дачный сезон ✿ (Разговоры на тему отдыха и садоводства.)
✿ Дачный сезон ✿
СнежнаяДата: Понедельник, 20.04.2020, 12:40 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Дорогие участники!

У многих из нас есть дачи и огороды. Предлагаю в этой теме делиться своим опытом, секретами садоводства, урожаем и просто приятно общаться на тему отдыха на природе.

180 270 184


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Пятница, 15.05.2020, 18:34 | Сообщение # 46
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Я кстати тоже раньше разбивала сразу в суп яйцо,но однажды,одна из мамочек моего бывшего так была возмущена этим,что мне это прям в мозг врезалось. Сказала "Не суп,а сопли какие то,это есть нельзя". И теперь я только в конце для украшения яйцо добавляю,чтоб больше никто ничего не сказал.


Кто-то варёное яйцо добавляет,да, но для меня именно разбитое в горячие щи-  :14:не знаю почему, наверное, детские воспоминания .  А я  уже первую небольшую партию щавеля заморозила ( 600 гр.)  1


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
angei665Дата: Суббота, 16.05.2020, 00:59 | Сообщение # 47
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Kudi-Nova43  234  я только сейчас очухалась,что была ж на даче,а щавель не посмотрела...крапивку видела. Наверно думала только о шашлычках  11  11

"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
Kudi-NovaДата: Суббота, 16.05.2020, 03:06 | Сообщение # 48
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Наверно думала только о шашлычках
 
Шашлычки - тоже хорошо  14  Я в этом году ещё не жарила. Всё рассада, посевы..


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СнежнаяДата: Воскресенье, 17.05.2020, 16:28 | Сообщение # 49
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
А я  уже первую небольшую партию щавеля заморозила ( 600 гр.)
Юля, кинь мне половину... 10 А то крапива есть, а щавеля нет.  6 Его в какое время вообще сажают? Он в семенах продается?

Цитата angei665 ()
Наверно думала только о шашлычках
Правильно, шашлык вкуснее щавеля!))

Цитата Kudi-Nova ()
Я в этом году ещё не жарила. Всё рассада, посевы..
Потому что ты настоящая огородница, а мы халтурщики... нам на полянке поваляться, позагорать и шашлык пожевать.))  5


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 18:29 | Сообщение # 50
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Потому что ты настоящая огородница, а мы халтурщики... нам на полянке поваляться, позагорать и шашлык пожевать.))
  11  11  как точно подмечено:)))


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
Kudi-NovaДата: Воскресенье, 17.05.2020, 19:20 | Сообщение # 51
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Юля, кинь мне половину...  А то крапива есть, а щавеля нет.   Его в какое время вообще сажают? Он в семенах продается?


Лови, мне не жалко ))  У меня опять нарастает ))  Продаётся в  семенах. Кто как сеет- кто-то осенью, кто-то весной или в середине лета подсевает. Я всегда весной- чтобы посеять и больше голову им не забивать )) Так что, сейте, девочки, время ещё есть.

Цитата Снежная ()
Потому что ты настоящая огородница,

Не, просто мне хочется побыстрее  отделаться   от этих посадок, потом покосить траву, навести порядок в доме  и с чувством выполненного долга заниматься ничегонеделанием.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
angei665Дата: Понедельник, 18.05.2020, 03:08 | Сообщение # 52
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Лови, мне не жалко ))  У меня опять нарастает ))  Продаётся в  семенах. Кто как сеет- кто-то осенью, кто-то весной или в середине лета подсевает. Я всегда весной- чтобы посеять и больше голову им не забивать )) Так что, сейте, девочки, время ещё есть.
У нас на даче он уже давно давно растет,я даже не помню когда сеели))на одном и том же месте.


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
Kudi-NovaДата: Понедельник, 18.05.2020, 16:08 | Сообщение # 53
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
на одном и том же месте.
 Да, просто у нас кроты роют  с ранней весны до поздней осени, сил никаких нет. И ловушки ставили, и отпугиватели. Что толку, если соседи не борются. У меня уже две новых грядки с морковкой и салатом все в холмиках стоят. Даже где стройматериалы лежат, тоже роют. Поэтому подсеваю.  В этом году пришлось и клубнику досаживать- подрыли так, что пропали два кустика.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
angei665Дата: Понедельник, 18.05.2020, 18:42 | Сообщение # 54
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Да, просто у нас кроты роют  с ранней весны до поздней осени, сил никаких нет. И ловушки ставили, и отпугиватели. Что толку, если соседи не борются. У меня уже две новых грядки с морковкой и салатом все в холмиках стоят. Даже где стройматериалы лежат, тоже роют. Поэтому подсеваю.  В этом году пришлось и клубнику досаживать- подрыли так, что пропали два кустика.
103  42  вот же гады.... и соседи и кроты))) это конечно огромная проблема,я согласна. Не насеешься на них. 2


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Вторник, 19.05.2020, 21:47 | Сообщение # 55
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Лови, мне не жалко ))  У меня опять нарастает ))  Продаётся в  семенах. Кто как сеет- кто-то осенью, кто-то весной или в середине лета подсевает. Я всегда весной- чтобы посеять и больше голову им не забивать )) Так что, сейте, девочки, время ещё есть.
Спасибо! Все поняла)) 20 

Ой, девочки, я вчера весь день занималась цветниками, пропалывала сорняки. Так упласталась под конец дня, что даже не было сил появиться на форуме. Поясница болит сегодня ужасно! Все-таки мазохисты огородники!  225


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Среда, 20.05.2020, 13:12 | Сообщение # 56
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Ой, девочки, я вчера весь день занималась цветниками, пропалывала сорняки.

Я до цветов ещё не добралась, вчера высадили последнюю рассаду в парнике. Хотела сегодня поехать и  начать пропалывать, но решила  отложить поездку, так сказать, морально подготовиться  11  

Цитата Снежная ()
Все-таки мазохисты огородники! 
 

11  Зато потом так приятно смотреть на результаты своего труда  184


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
angei665Дата: Среда, 20.05.2020, 16:28 | Сообщение # 57
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Да, просто у нас кроты роют  с ранней весны до поздней осени, сил никаких нет. И ловушки ставили, и отпугиватели. Что толку, если соседи не борются. У меня уже две новых грядки с морковкой и салатом все в холмиках стоят. Даже где стройматериалы лежат, тоже роют. Поэтому подсеваю.  В этом году пришлось и клубнику досаживать- подрыли так, что пропали два кустика.
Юля,долго я ходила с мыслью,что кроты это же ужасть на участке и как то между делом тема всплыла,при разговоре с моей огородницей-мамой. Я не знаю что вы использовали для отгона этих гадов,но вот 2 совета я получила :
1 - маленькие ветрянные мельницы на участках - кроты не любят вибрации(вроде как) и эти мельницы их отгоняют.
2 - посадить Рябчик. Некоторые огородники(со слов мамы) этот метод советуют.
5  Прошу простить меня,я с не прошенными советами,но подумала вдруг полезно.


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Четверг, 21.05.2020, 17:51 | Сообщение # 58
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Я до цветов ещё не добралась, вчера высадили последнюю рассаду в парнике. Хотела сегодня поехать и  начать пропалывать, но решила  отложить поездку, так сказать, морально подготовиться
У меня просто цветы уже там настолько сорняками заросли, что дальше уже тянуть было некуда.))) Вообще, одуванчики заполонили весь участок. Спасу от них никакого нет. Такой газон был ровненький, красивый, а теперь это просто сплошное поле из одуванчиков.  72  45 

Девочки, у меня тут вот какой вопрос возник. Почему-то в цветнике с розами выросла клубника.  6   Не думаю, что ее свекровь специально туда посадила. Она как-то сама по себе может размножаться? Что с ней делать? Вырвать или можно оставить? На розы она как-нибудь влияет?  235


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Пятница, 22.05.2020, 16:35 | Сообщение # 59
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Снежная, Оль,точно клубника,а не земляника?
Лучше конечно пересадить аккуратно куда нибудь в другое место,т.к. клубника склонна часто болеть (во всяком случае у нас она то одной заразой заболеет,то другой.То слизники на ней,то еще что нибудь),а розы конечно тоже цветы чувствительные.Им конечно болезненное соседство не надо.
Конечно не факт что твоя клубника прям будет болеть, но на всякий случай лучше соседствовать подальше))


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Пятница, 22.05.2020, 21:37 | Сообщение # 60
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Снежная, Оль,точно клубника,а не земляника?

Хм... хороший вопрос!  47 Даже и не знаю... почему-то решила, что клубника.)) Я сейчас дома (жду доставки заказа), 24 мая вернусь на дачу, сфотаю и покажу. Мне кажется, у земляники кустики поменьше.

Цитата angei665 ()
Лучше конечно пересадить аккуратно куда нибудь в другое место,т.к. клубника склонна часто болеть (во всяком случае у нас она то одной заразой заболеет,то другой.То слизники на ней,то еще что нибудь),а розы конечно тоже цветы чувствительные.Им конечно болезненное соседство не надо.
Все поняла. Спасибо большое!  8  Буду пересаживать значит.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » ✿ Дачный сезон ✿ (Разговоры на тему отдыха и садоводства.)
Поиск: