Четверг
28.03.2024
17:07
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » ✿ Дачный сезон ✿ (Разговоры на тему отдыха и садоводства.)
✿ Дачный сезон ✿
СнежнаяДата: Понедельник, 20.04.2020, 12:40 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Дорогие участники!

У многих из нас есть дачи и огороды. Предлагаю в этой теме делиться своим опытом, секретами садоводства, урожаем и просто приятно общаться на тему отдыха на природе.

180 270 184


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Среда, 06.05.2020, 18:37 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Меня моя мама огородница уже отчитала,что поздно спохватилась,говорит давно уже пора посадить  а я и не знаю,надо быстрее покупать,я ж еще ничего не купила
Я тоже еще ничего не покупала. Решила сначала отмыть дачу, чтобы можно было туда заехать жить и потом уже спокойно заниматься посадками. 

Цитата Kudi-Nova ()
Я планирую на этой неделе посеять морковь, зелень..
Юль, а из зелени, что планируешь посадить? Лук, уроп? Это все в семенах покупаешь или как?


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Четверг, 07.05.2020, 15:13 | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Юль, а из зелени, что планируешь посадить? Лук, уроп? Это все в семенах покупаешь или как?


Кроме лука ( покупаю севок, люблю Штутгартер) - всё в семенах: салат ( Московский, Одесский кучерявец), укроп, рукколу, морковь ( Нантская, Самсон,Детская) в семенах и гранулах покупаю. Щавель подсеваю постоянно, мы щи щавелевые с молодой крапивкой очень любим.
Салат прошлогодний у нас уже кое-где вылез, успел, видимо, осенью семена сбросить. Ну и хорошо, скоро будет своя зеленушка. От редиски отказалась- место занимает, после неё опять грядку надо чем-то засеять, и мы не фанатеем как-то. Раньше сеяла репку, чёрную редьку, но хранить негде, поэтому тоже больше не сею. Я люблю дайкон, купила в этом году семена, попробую в августе посеять, не знаю, что получится.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
angei665Дата: Четверг, 07.05.2020, 20:37 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Щавель подсеваю постоянно, мы щи щавелевые с молодой крапивкой очень любим.
У нас на даче тоже щавель растет,щи с крапивкой и щавелем просто бомба!! 15


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
Kudi-NovaДата: Суббота, 09.05.2020, 14:30 | Сообщение # 34
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
У нас на даче тоже щавель растет,щи с крапивкой и щавелем просто бомба!!


angei665, Настя, даааа!  14  Я и зимой умудрилась пару раз сварить, замораживала щавель. Конечно, он не такой,как свежий, но запах..ммм... весны!


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
angei665Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 04:33 | Сообщение # 35
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
angei665, Настя, даааа!    Я и зимой умудрилась пару раз сварить, замораживала щавель. Конечно, он не такой,как свежий, но запах..ммм... весны!
190  Весна- мое любимое время года.


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Понедельник, 11.05.2020, 16:37 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Кроме лука ( покупаю севок, люблю Штутгартер) - всё в семенах: салат ( Московский, Одесский кучерявец), укроп, рукколу, морковь ( Нантская, Самсон,Детская) в семенах и гранулах покупаю. Щавель подсеваю постоянно, мы щи щавелевые с молодой крапивкой очень любим.
Юль, поняла. Расскажи, пожалуйста, как готовишь суп со щавелем и крапивой. 7  Я со щавелем тоже суп варю, но вот с крапивой ни разу не пробовала. Интересно!

Цитата Kudi-Nova ()
Салат прошлогодний у нас уже кое-где вылез, успел, видимо, осенью семена сбросить. Ну и хорошо, скоро будет своя зеленушка. От редиски отказалась- место занимает, после неё опять грядку надо чем-то засеять, и мы не фанатеем как-то. Раньше сеяла репку, чёрную редьку, но хранить негде, поэтому тоже больше не сею. Я люблю дайкон, купила в этом году семена, попробую в августе посеять, не знаю, что получится.
Дайкон - это сорт редьки какой-то, да? Мне нравятся ролы с маринованным дайконом.

Цитата angei665 ()
У нас на даче тоже щавель растет,щи с крапивкой и щавелем просто бомба!!
Настя, с тебя тоже рецепт!)) 100
Девочки, мы наконец-то заехали с вещами на дачу. 180   Теперь до осени будем жить там. В город только раз в неделю на постирушки.

Вчера с мужем отметили заезд шашлыками. Поделюсь с вами фото наших мест и вкусных шашлыков.)) 248

 

  
Прикрепления: 7240821.jpg (35.4 Kb) · 7035082.jpg (98.8 Kb) · 2380510.jpg (152.8 Kb) · 3147150.jpg (66.5 Kb) · 9726153.jpg (88.6 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Вторник, 12.05.2020, 03:38 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Настя, с тебя тоже рецепт!))
Пока листала чтоб рецепт написать,уже слюнями умылась от фотографий шашлыка:)))) 288 
Мой рецепт такой : свежие щавелек,молоденькая крапивка,только только,как говорится,выросла,2 яйца,картошка,вермишелька-паутинка и мясной бульон(я предпочитаю бульон от говядины).
Кол-во ингредиентов зависит от предпочтений. Я люблю не очень густой суп,т.к. это все таки весенне-летний супчик и перегружать его ингредиентами не люблю.
Иногда мясо добавляю,иногда вынимаю и суп делаю без мяса,только на бульоне.
Сначала картошечку кладу повариться, птом вермишельку кладу,еще немного жду и потом зелень,чтоб она дала вкус но не уварилась сильно. Отдельно варю 2 яйца и потом разрезаю его и добавляю уже в готовое блюдо. Ну вот как то так)) 5 

Цитата Снежная ()
Вчера с мужем отметили заезд шашлыками. Поделюсь с вами фото наших мест и вкусных шашлыков.))
11  Забери меня с собой)))Кинь в экран шашлычка)) 14  14 
Места конечно у вас очень красивые. Я сама очень люблю природу,леса,подышать воздухом ароматным,запахи сейчас у нас на улице,хоть и город,но все равно пахнет по вечерам цветением сладким. Запах костра,шашлыка,погреба (с детства этот запах люблю,не знаю почему,но прям тащусь). Мы с семьей поедем до дачи только в сл. месяце,т.к. мои огородницы переезжают туда,а я буду с дочей и мужем наездами по выходным.
З.Ы. Пока писала это сообщение,меня вдруг по счастливой случайности забрали на дачу,поела я шашлыки вечером 15  15 
Нафоткала дачу мою))


Мой домик по середине,одноэтажный 11  11


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Вторник, 12.05.2020, 15:39 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Мой рецепт такой : свежие щавелек,молоденькая крапивка,только только,как говорится,выросла,2 яйца,картошка,вермишелька-паутинка и мясной бульон(я предпочитаю бульон от говядины).

Спасибочки за рецепт! 8 Попробую сварить и потом отпишусь.))

Цитата angei665 ()
Места конечно у вас очень красивые. Я сама очень люблю природу,леса,подышать воздухом ароматным,запахи сейчас у нас на улице,хоть и город,но все равно пахнет по вечерам цветением сладким.

Я вообще природу обожаю. Раньше как-то такой тяги к ней не испытывала, а где-то после 30 стала очень сильно по отдыху на природе скучать. Этот свежий воздух, зелень, ароматы... все мысли сразу куда-то улетучиваются. Наслаждаешься моментом здесь и сейчас. 155

Цитата angei665 ()
Запах костра,шашлыка,погреба (с детства этот запах люблю,не знаю почему,но прям тащусь).

Аналогично))

Цитата angei665 ()
Забери меня с собой)))Кинь в экран шашлычка)) 
З.Ы. Пока писала это сообщение,меня вдруг по счастливой случайности забрали на дачу,поела я шашлыки вечером

Здорово! 15 Вот и не придется слюнки пускать, тоже шашлычка на даче отведаешь.))

Цитата angei665 ()
Мой домик по середине,одноэтажный

Спасибо, что поделилась фотографиями! 8 Яблонь столько цветущих у вас на участке. 14 А что за цветочки там розовые и оранжевые на втором фото?

У нас тут тюльпаны с нарцисами выросли, еще пионы возле дома опознала по листикам, а я переживала, что останусь без цветов. Оказывается у свекрови многолетники были посажены. Но все равно перед домом тот земельный кусочек еще остается голый. Из него буду клумбу делать.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Вторник, 12.05.2020, 15:48 | Сообщение # 39
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Расскажи, пожалуйста, как готовишь суп со щавелем и крапивой.


Я в мясной бульон сначала добавляю картофель и морковку, когда овощи станут мягкими, кладу нашинкованные щавель и крапиву ( её обдаю дополнительно кипятком прежде чем нарезать). Потом взбалтываю яйцо и вливаю в щи,  варю минут пять- и всё. Зелень, сметану ( или майонез)  каждый добавляет по желанию. Я люблю больше со сметаной и с зелёным луком вприкуску ))


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
angei665Дата: Вторник, 12.05.2020, 19:45 | Сообщение # 40
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Спасибо, что поделилась фотографиями! Яблонь столько цветущих у вас на участке. А что за цветочки там розовые и оранжевые на втором фото?
Тюльпаны))мама каждый год сажает.Правда они в этом году какие то никакие то)) А так у нас прям дорожка до клумбы из тюльпанов всегда)))
Ой,тут недавно мама заказала Колоновидные сорта вишни,персиков,абрикосов,слив,нектаринов....ой)))я прям уже в экстазе)))
А цветут у нас не яблони,а груша и сливы)))Запах от цветения сладкий сладкий)))вчера нанюхалась)))Приехали с дачи с дочкой и сразу лицом в подушку)))доча еще по пути домой отрубилась,еле раздела чтоб не разбудить и положила)))площадка детская открыта,дети бегают и моя тоже.....грязи наживалась))))) 11  11 
Я через месяц или два розы покажу какие растут у нас на участке))
Цитата Kudi-Nova ()
Я в мясной бульон сначала добавляю картофель и морковку, когда овощи станут мягкими, кладу нашинкованные щавель и крапиву ( её обдаю дополнительно кипятком прежде чем нарезать). Потом взбалтываю яйцо и вливаю в щи,  варю минут пять- и всё. Зелень, сметану ( или майонез)  каждый добавляет по желанию. Я люблю больше со сметаной и с зелёным луком вприкуску ))
Я кстати тоже раньше разбивала сразу в суп яйцо,но однажды,одна из мамочек моего бывшего так была возмущена этим,что мне это прям в мозг врезалось. Сказала "Не суп,а сопли какие то,это есть нельзя". И теперь я только в конце для украшения яйцо добавляю,чтоб больше никто ничего не сказал.  2  3


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Среда, 13.05.2020, 15:52 | Сообщение # 41
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Я в мясной бульон сначала добавляю картофель и морковку, когда овощи станут мягкими, кладу нашинкованные щавель и крапиву ( её обдаю дополнительно кипятком прежде чем нарезать). Потом взбалтываю яйцо и вливаю в щи,  варю минут пять- и всё. Зелень, сметану ( или майонез)  каждый добавляет по желанию. Я люблю больше со сметаной и с зелёным луком вприкуску ))
Спасибо за рецепт! 8   Буду пробовать. Крапивы кругом полно, осталось теперь только щавель найти.))

Цитата angei665 ()
Тюльпаны))мама каждый год сажает.Правда они в этом году какие то никакие то)) А так у нас прям дорожка до клумбы из тюльпанов всегда)))
Класс! 14   Люблю как тюльпаны пахнут.))

Цитата angei665 ()
А цветут у нас не яблони,а груша и сливы)))Запах от цветения сладкий сладкий)))вчера нанюхалась)))
Вот значит как! Представляю)) У нас две яблони  сейчас тоже цветут и то на весь участок аромат стоит, а у вас еще груша и сливы. Они сладкие вырастают?

Цитата angei665 ()
Приехали с дачи с дочкой и сразу лицом в подушку)))доча еще по пути домой отрубилась,еле раздела чтоб не разбудить и положила)))
Я сама на даче сплю без задних ног.)))

Цитата angei665 ()
Я через месяц или два розы покажу какие растут у нас на участке))
Договорились. 14  У нас у бани тоже розы росли, а в этом году в апреле приехали, торчат из земли какие-то сухие ветки. Я решила, что они вымерзли. А тут смотрю, новые зеленые веточки пошли. Сейчас буду искать информацию по уходу за розами. Может что-то в итоге и вырастет на этих кустиках.

Цитата angei665 ()
Я кстати тоже раньше разбивала сразу в суп яйцо,но однажды,одна из мамочек моего бывшего так была возмущена этим,что мне это прям в мозг врезалось. Сказала "Не суп,а сопли какие то,это есть нельзя". И теперь я только в конце для украшения яйцо добавляю,чтоб больше никто ничего не сказал.
 Настя, не слушай никого)) Я тоже в суп со щавелем яйцо просто взбалтываю и вливаю. Мамашка у бывшего просто вредная попалась. Надо же сыну показать, что она лучше готовит.)) 57   Такие все равно найдут до чего докопаться, даже если все будет идеально.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Среда, 13.05.2020, 19:26 | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Вот значит как! Представляю)) У нас две яблони  сейчас тоже цветут и то на весь участок аромат стоит, а у вас еще груша и сливы. Они сладкие вырастают?
Слива фиолетово-желтая такая,кисло-сладкая,но в хороший сезон она и сахарная наливается)) размер с грецкий орех.
 
Цитата Снежная ()
Настя, не слушай никого)) Я тоже в суп со щавелем яйцо просто взбалтываю и вливаю. Мамашка у бывшего просто вредная попалась. Надо же сыну показать, что она лучше готовит.))   Такие все равно найдут до чего докопаться, даже если все будет идеально.
С этим я согласна,просто не хочется снова столкнутся с таким "Эстетом". 106  71


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Пятница, 15.05.2020, 13:36 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Слива фиолетово-желтая такая,кисло-сладкая,но в хороший сезон она и сахарная наливается)) размер с грецкий орех.
Здорово!  14 Я почему-то думала, что сливы в более теплом климате растут. Буду теперь знать. Может на следующий год тоже их посажу.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Пятница, 15.05.2020, 16:34 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Здорово!   Я почему-то думала, что сливы в более теплом климате растут. Буду теперь знать. Может на следующий год тоже их посажу.
Оооо...у нас на даче сливы,как мне кажется,мне ровесники)т.е. почти 30 лет и до сих пор плодоносят и все отлично. Конечно в дождливый сезон они совсем грустные и чаще всего червивые или сухие,только вино делать и м.б. что то в компот.
Я прошлой осенью так и сделала вино,т.к. сезон был никудышный. 186 
Получилась настойка очень не плохая,хотя конечно не идеал,я впервые делала. 5


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Пятница, 15.05.2020, 18:07 | Сообщение # 45
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
angei665, ничего себе! Свое сливовое вино - это круто!))  172

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » ✿ Дачный сезон ✿ (Разговоры на тему отдыха и садоводства.)
Поиск: