Пятница
29.03.2024
01:39
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » ✿ Дачный сезон ✿ (Разговоры на тему отдыха и садоводства.)
✿ Дачный сезон ✿
СнежнаяДата: Понедельник, 20.04.2020, 12:40 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Дорогие участники!

У многих из нас есть дачи и огороды. Предлагаю в этой теме делиться своим опытом, секретами садоводства, урожаем и просто приятно общаться на тему отдыха на природе.

180 270 184


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Вторник, 28.04.2020, 17:58 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Я знаю что мама моя,как ярая дачница-огородница,иногда для подкормки использует дрожжи.

angei665, Настя,  то что дрожжи  используют для домашних цветов- не знала, я всё как-то готовые покупные подкормки использую. Думала, -это  больше для рассады. Спасибо за подсказку, почитаю о них.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
NikoletaДата: Вторник, 28.04.2020, 18:31 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: отсутствует
Снежная, спасибо за такую позитивную тему!!)) Вот у меня такая загруженная неделька выдалась, что захотелось что-то радостное для себя сделать. С понедельника маленько отпустили дела и я пошла в магазин за семенами. Такое, вдруг, жгучее желание появилось - копать/сажать. Есть дачный участок, но выбираюсь на него крайне редко, поэтому решила в этом году попробовать вырастить урожай на балконе)! Остановилась на низкорослых помидорках, которые можно в горшочках выращивать. Оказалось, семена то такие в дефиците)))!! Только в третьем магазине нашла, ну просто уперло меня, вот хочу семена - не могу! Купила, уффффф, Гнома. У меня соседка по даче в прошлом году их выращивала и очень нахваливала. Как раз то, что нужно! Полезла в интернет и обнаружила, что сегодня по лунному календарю (вот интересно кто то им пользуется на форуме, для посадок????) благоприятный день для посадки помидоров. 7 Я их и посадила с утра пораньше! Вышла на балкон, представила что я не на шестом этаже городской квартиры, а у себя на даче и сажаю... Душа поет! Как оказывается это приятно, после рутинной работы за компом. Вот теперь буду экспериментировать! Может еще на что то посадочное пробьет)!

У победителя много друзей, и лишь у проигравшего они настоящие.
ФридаДата: Среда, 29.04.2020, 00:40 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Тибетские мастифы классные!   Охранником должен быть хорошим. Мы с мужем, когда участок купили и планировали дом строить, думали каких собак для охраны территории завести. Остановились на алабаях. Еще мне тибетские мастифы понравились, но их у нас гораздо сложнее найти.
Вот не могу пройти мимо!Мы всегда были собачниками,кошки потом появились.
Алабай-это просто чудо!Наш умер год назад,ему замену не найти,при нём и тибет рос,на даче.Охране даже учить не надо было и всегда знали,что дом в порядке.
Алабаи-замечательный выбор.
angei665Дата: Среда, 29.04.2020, 05:15 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Nikoleta ()
в этом году попробовать вырастить урожай на балконе)! Остановилась на низкорослых помидорках, которые можно в горшочках выращивать.
Я кстати выращивала помидорки в прошлом году на балконе. Сорт уже не помню,не буду выдумывать,по размеру выросли как черри. Может они бы и больше вырасли,но Московская погода не предсказуема))но вкусные))


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Среда, 29.04.2020, 19:19 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Зола- из печки, я её просеиваю и использую. Песок речной, покупной у нас- что покупаем для стройки.

Все поняла, Юль. Буду иметь в виду.  

Цитата angei665Конечно шутки не шутки,а на даче соседей семейную пару увезли с подтвержденным диагнозом. Теперь еще страшнее ездить туда. Мама у меня конечно рискованная,хоть клешнями держи.
Я вообще так смотрю, что люди уже от самоизоляции устали. Не выдерживают и выходят гулять на улицу. Я пока только до магазина прогуливаюсь, если нужно что-то купить, ну и периодически с мужем выезжаем на дачу.

Цитата angei665"Ах как хочется вернуться,а как хочется ворваться в Городок...". Моя дача- самое родное место,у меня даже в паспорте стоит в графе места рождения "Деревня Свистуха". Сейчас бы как в детстве - побежать бы на речку,есть бутерброды и смотреть мультики)))
Да... тоже в детстве много времени провела на даче.)) Заметила еще, что чем старше становишься, тем больше тянет на природу.  

Цитата angei665Я знаю что мама моя,как ярая дачница-огородница,иногда для подкормки использует дрожжи. Домашние цветы на подоконниках шикарно от них выглядят. Но чаще да,зола после костра (когда сожжешь все листья с осени) + удобрения.Спасибо, Насть, почитаю про дрожжи.  

Цитата Nikoleta ()
Есть дачный участок, но выбираюсь на него крайне редко, поэтому решила в этом году попробовать вырастить урожай на балконе)! Остановилась на низкорослых помидорках, которые можно в горшочках выращивать. Оказалось, семена то такие в дефиците)))!! Только в третьем магазине нашла, ну просто уперло меня, вот хочу семена - не могу! Купила, уффффф, Гнома. У меня соседка по даче в прошлом году их выращивала и очень нахваливала. Как раз то, что нужно!
Я даже не знала, что помидоры можно в домашних условиях выращивать.))

Цитата Nikoleta ()
Вышла на балкон, представила что я не на шестом этаже городской квартиры, а у себя на даче и сажаю... Душа поет!
Отличный вариант для выработки эндорфинов в период самоизоляции! 14

Цитата Фрида ()
Вот не могу пройти мимо!Мы всегда были собачниками,кошки потом появились.Алабай-это просто чудо!Наш умер год назад,ему замену не найти,при нём и тибет рос,на даче.Охране даже учить не надо было и всегда знали,что дом в порядке.
Алабаи-замечательный выбор.
Ира, твои слова про алабаев мне прям как бальзам на сердце! 7   А то некоторые собачники от этой породы нас отговаривали, мотивируя тем, что алабаи слишком своенравные.

Цитата angei665 ()
Я кстати выращивала помидорки в прошлом году на балконе. Сорт уже не помню,не буду выдумывать,по размеру выросли как черри. Может они бы и больше вырасли,но Московская погода не предсказуема))но вкусные))
Им дневного света хватило для роста или ультрафиолетовые лампы устанавливали?


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
NikoletaДата: Среда, 29.04.2020, 22:20 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Я кстати выращивала помидорки в прошлом году на балконе. Сорт уже не помню,не буду выдумывать,по размеру выросли как черри.
Я думаю они больше и не растут, кроме размера черри, все таки балконно-горшечный вариант.
Мне просто очень нравиться этот помидорный запах от листьев кустика. Свежесть, лето, дача, грядки, помидорки душистые - мммммм... За одно это их выращивать можно))


У победителя много друзей, и лишь у проигравшего они настоящие.
angei665Дата: Среда, 29.04.2020, 22:53 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Им дневного света хватило для роста или ультрафиолетовые лампы устанавливали?
Ничего кроме естественного освещения. Балкон застекленный,в принципе температуры хватало,но все же я думаю мне стоило их чаще поливать и может быть действ. лампы использовать в пасмурное время.

Цитата Nikoleta ()
Я думаю они больше и не растут, кроме размера черри, все таки балконно-горшечный вариант.Мне просто очень нравиться этот помидорный запах от листьев кустика. Свежесть, лето, дача, грядки, помидорки душистые - мммммм... За одно это их выращивать можно))

Запах свежих овощей всегда приятный. Особенно когда салатик режешь из своих овощей. Помидорки душистые,огуречики хрустящие,лучок зеленый.....Ох)))


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".

Сообщение отредактировал angei665 - Среда, 29.04.2020, 22:53
СнежнаяДата: Пятница, 01.05.2020, 20:06 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Nikoleta ()
Мне просто очень нравиться этот помидорный запах от листьев кустика.

Цитата angei665 ()
Запах свежих овощей всегда приятный. Особенно когда салатик режешь из своих овощей. Помидорки душистые,огуречики хрустящие,лучок зеленый.....Ох)))
Ой, девочки, тоже люблю как пахнет помидорная ботва!   Еще укроп с базиликом... Сейчас даже в парфюмерии у меня самая большая хотелка - это аромат, который пахнет овощным салатом с зеленью.))  

Цитата angei665 ()
Ничего кроме естественного освещения. Балкон застекленный,в принципе температуры хватало,но все же я думаю мне стоило их чаще поливать и может быть действ. лампы использовать в пасмурное время.
Я в этом плохо разбираюсь, просто вижу, что весной некоторые на балконе или на окнах рассаду какую-то высаживают под ультрафиолетовыми лампами, думала, что может и помидоры тоже.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Суббота, 02.05.2020, 02:43 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Ой, девочки, тоже люблю как пахнет помидорная ботва!   Еще укроп с базиликом... Сейчас даже в парфюмерии у меня самая большая хотелка - это аромат, который пахнет овощным салатом с зеленью.))
 Ооо...я как раз вспомнила,когда работала в худ. магазине,у нас духи были парочка,со специфическими запахами. Одни запах пыли и плесени,другие нафталина что ли. Такими конечно не душатся,а используют в худ. работах. Но все равно было необычно))
Цитата Снежная ()
Я в этом плохо разбираюсь, просто вижу, что весной некоторые на балконе или на окнах рассаду какую-то высаживают под ультрафиолетовыми лампами, думала, что может и помидоры тоже.
С помидорами конечно надо быть осторожной. Слишком жарко-плохо,холодно- плохо.
То одна болезнь пристанет,то другая.
Я наверно в этом году тоже помидорки пассажу на балконе и куплю лампу(если лето будет не айс,хотя обещают жару),посмотрим что получиться.


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Суббота, 02.05.2020, 23:07 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Ооо...я как раз вспомнила,когда работала в худ. магазине,у нас духи были парочка,со специфическими запахами. Одни запах пыли и плесени,другие нафталина что ли. Такими конечно не душатся,а используют в худ. работах. Но все равно было необычно))
Как это не душатся?! Просто, Настя, ты настоящих парфманьяков не встречала.  11 Запах пыли, плесени, старого погреба или подвала очень даже ценятся и носятся настоящими любителями парфюмерии! У меня есть ароматы в таком направлении. К примеру, один пахнет старым кожаным чемоданом, а другой - трухлявым пнем. С удовольствием их ношу!))  6  Ну а "бабушкин сундук с нафталином" - это вообще классика жанра, обычное дело! 

Цитата angei665 ()
С помидорами конечно надо быть осторожной. Слишком жарко-плохо,холодно- плохо.То одна болезнь пристанет,то другая.
Я не знала, что они такие нежные.

Цитата angei665 ()
Я наверно в этом году тоже помидорки пассажу на балконе и куплю лампу(если лето будет не айс,хотя обещают жару),посмотрим что получиться.
Будем ждать фото урожая!  14


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Суббота, 02.05.2020, 23:38 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Как это не душатся?! Просто, Настя, ты настоящих парфманьяков не встречала.   Запах пыли, плесени, старого погреба или подвала очень даже ценятся и носятся настоящими любителями парфюмерии! У меня есть ароматы в таком направлении. К примеру, один пахнет старым кожаным чемоданом, а другой - трухлявым пнем. С удовольствием их ношу!))    Ну а "бабушкин сундук с нафталином" - это вообще классика жанра, обычное дело!
  43  43  42  Даааа....я далека от этой темы видимо)))
Помню в школе еще был день святого валентина и один старшеклассник надушился так,что шлейф был метров на 100. Ну так вот, мне "посчастливилось" идти за ним,т.к. и он и я идет в одну школу.Придя в здание у меня из носа хлестанула кровь. С тех пор резкие запахи вызывают бурную реакцию.
Цитата Снежная ()
Будем ждать фото урожая!
  Надеюсь не облажаюсь))) 10


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Понедельник, 04.05.2020, 12:29 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Помню в школе еще был день святого валентина и один старшеклассник надушился так,что шлейф был метров на 100. Ну так вот, мне "посчастливилось" идти за ним,т.к. и он и я идет в одну школу.Придя в здание у меня из носа хлестанула кровь. С тех пор резкие запахи вызывают бурную реакцию.
Ничего себе, реакция!  2  Значит очень чувствительные рецепторы. В таком случае и правда нужно быть с резкими запахами осторожнее.

Цитата angei665 ()
Надеюсь не облажаюсь)))
Да ладно, я тоже планирую своими всходами делиться.  10


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Понедельник, 04.05.2020, 15:12 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Да ладно, я тоже планирую своими всходами делиться.
  Меня моя мама огородница уже отчитала,что поздно спохватилась,говорит давно уже пора посадить 5
3  а я и не знаю,надо быстрее покупать,я ж еще ничего не купила 11 11


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".

Сообщение отредактировал angei665 - Понедельник, 04.05.2020, 15:14
Kudi-NovaДата: Вторник, 05.05.2020, 19:07 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Меня моя мама огородница уже отчитала,что поздно спохватилась,говорит давно уже пора посадить

Я помню, раньше мои родители картошку сажали 9 Мая. Да, сейчас климат поменялся, весна стала теплее, но и  традиционные майские заморозки никто не отменял ))  
Я планирую на этой неделе посеять морковь, зелень..А в парник рассаду -не раньше 9-го.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
angei665Дата: Вторник, 05.05.2020, 21:48 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Я помню, раньше мои родители картошку сажали 9 Мая. Да, сейчас климат поменялся, весна стала теплее, но и  традиционные майские заморозки никто не отменял ))  Я планирую на этой неделе посеять морковь, зелень..А в парник рассаду -не раньше 9-го.
Мы уже в теплице на даче посеяли помидоры,баклажаны и рассада перцев стоит,но пока в стаканчиках.
Пока растущая луна,я надеюсь успею посадить балконные помидоры.
Я наверно из всей семьи одна такая,не огородница)))даже ради приличия надо что то делать)))) 11


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » ✿ Дачный сезон ✿ (Разговоры на тему отдыха и садоводства.)
Поиск: