Четверг
28.03.2024
19:44
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » ✿ Дачный сезон ✿ (Разговоры на тему отдыха и садоводства.)
✿ Дачный сезон ✿
СнежнаяДата: Понедельник, 20.04.2020, 12:40 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Дорогие участники!

У многих из нас есть дачи и огороды. Предлагаю в этой теме делиться своим опытом, секретами садоводства, урожаем и просто приятно общаться на тему отдыха на природе.

180 270 184


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Понедельник, 20.04.2020, 12:55 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Итак, буду первой. У меня назрел целый список вопросов. 76

1. Девочки, расскажите, разрешается ли сейчас в вашей области выезд на дачу (самоизоляция на природе). Если да, то открыли ли вы уже дачный сезон?

2. Чем вы занимаетесь на даче? Только отдыхаете или что-то выращиваете?

3. Есть ли у вас рядом озеро или река?

4. Любите париться в бане?

5. Готовите обычно на даче как дома или предпочитаете более простые блюда?

Даже если у кого-то сейчас нет возможности выбраться на дачу, то думаю, что это хороший повод отвлечься от негативных мыслей о карантине и предаться приятным воспоминаниям о ней. 


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Вторник, 21.04.2020, 16:17 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
1. Девочки, расскажите, разрешается ли сейчас в вашей области выезд на дачу (самоизоляция на природе). Если да, то открыли ли вы уже дачный сезон?
 Оля  8 , у нас дача недалеко, в черте города, поэтому свободно ездим. Дачный сезон у нас  открыт круглый год, для меня зима не повод  отказываться от любимых шашлыков ))  Единственное- соблюдаю "традицию"-  каждую весну сажаю где-нибудь в цветах   новое пугало, а старое сжигаю.

Цитата Снежная ()
2. Чем вы занимаетесь на даче? Только отдыхаете или что-то выращиваете?

В парнике выращиваю огурцы, помидоры ( уже несколько лет покупаем рассаду у знакомой,  у неё свой  садовый магазинчик). В этом году хочу высадить в 5-литровых бутылках, а чтобы сорняки вокруг не лезли ( надоели эти бесконечные прополки) застелю вокруг чёрной агротканью. На улице есть несколько небольших грядочек под лук, щавель, морковь, укроп... Мечтаю о высоких  постоянных грядках, но пока идёт стройка, непонятно, как пройдёт водопровод в дом- а его придётся тянуть через весь участок, плюс дорожку потом выкладывать.. в общем, пока мечтаю )) Ещё три куста красной смородины, три молодых- чёрной. Вишни- яблони ещё сажала бабушка мужа, деревья старые и плодов мало. Больше как память стоят. Из цветов- любимые белые пионы. Вообще люблю многолетники )) Чтобы не заморачиваться)) Астильбы маленькие ещё, несколько хост, лилейники, ирисы, люпины. По два больших куста лапчатки- белой и жёлтой, барбарисы. 
Вроде бы всё. Опять же, из-за стройки всё растёт в разнобой, а хочется, чтобы были клумбы, альпийские горки, фонтанчики..

Цитата Снежная ()
3. Есть ли у вас рядом озеро или река?

Да, до Оки- две минуты ходьбы. Уток много на реке, живут в камышах. А  другой стороны участка- лес, откуда приходят лисы, белки, ежи )) 

Цитата Снежная ()
4. Любите париться в бане?


Баня у нас в проекте. Но я и не люблю и по здоровью нельзя. 

Цитата Снежная ()
5. Готовите обычно на даче как дома или предпочитаете более простые блюда?

Практически также как дома, но если мясо- то стараюсь на мангале. Вот овощи на гриле у нас не идут, предпочитаем сырые, если кабачки- то в рагу. И рыбу я не люблю на углях ( наверное, просто не умею её готовить)  10 Просто жарю.

Эх, жду погоду, может на майские выберусь ( в свою летнюю резиденцию- как мои домашние говорят)  11


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
angei665Дата: Вторник, 21.04.2020, 21:11 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
1. Девочки, расскажите, разрешается ли сейчас в вашей области выезд на дачу (самоизоляция на природе). Если да, то открыли ли вы уже дачный сезон?
Скажу честно : я и садоводство - малознакомые люди)) Но!
Моя мама- тот еще садовод. Она уже выезжала на дачу,оформив пропуск с места на место на такси ехала. Уже в тепличке сажаются помидорки,перцы, молодой лучок зеленый вырастает.

Цитата Снежная ()
2. Чем вы занимаетесь на даче? Только отдыхаете или что-то выращиваете?
Лично я отдыхаю с ребенком,накрываю стол и кормлю всех кто со мной приехал,а мама с мужем работают. У нас 8 соток, много чего растет.
Цитата Снежная ()
3. Есть ли у вас рядом озеро или река?
Речка Клязьма течет,но толку от нее теперь нет.Как только к нам в деревню привезли цивилизацию,так сказать,построили ЖК "Город Набережных" и понастроили коттеджей,речка стала помойкой.
Цитата Снежная ()
4. Любите париться в бане?
Я скажу так - если не долго и с частыми перерывами,то да. А долго сидеть не могу,дышать нечем,с сердцем плохо становится.
Цитата Снежная ()
5. Готовите обычно на даче как дома или предпочитаете более простые блюда?
Дача на то и дача)) Шашлычки-машлычки))запеченая картошка и салат "помидоры и огурцы".

Хорошую тему подняли))сразу на дачу захотелось))) 8


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Вторник, 21.04.2020, 21:56 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Оля   , у нас дача недалеко, в черте города, поэтому свободно ездим. Дачный сезон у нас  открыт круглый год, для меня зима не повод  отказываться от любимых шашлыков ))  Единственное- соблюдаю "традицию"-  каждую весну сажаю где-нибудь в цветах   новое пугало, а старое сжигаю.
Юль, как здорово, что даже зимой у вас есть возможность выбраться на дачу! Да еще и традиция своя есть!))  14 
У нас дача приблизительно в 45 км. от дома находится. Зимой ее не используем. В последние 3 года вообще был перерыв, не ездили туда из-за свекрови. Купили себе хороший участок под строительство дома, хотели с мужем строиться, а кризис внес в планы свои коррективы. Сейчас свекровь переезжает в другой город и дача остается в нашем полном распоряжении. Что с ней делать - ума не приложу! Садовод из меня еще тот... 10 копаться в земле не люблю, даже дома цветы не растут. В общем, в огород меня пускать опасно!))  6  Раньше, когда отдыхали на даче по очереди, свекровь там что-то выращивала в свое удовольствие, а мы занимались своими делами. Я даже не подходила к этим грядкам.

Сейчас, чтобы все сорняками заросло, как-то не хочется... но и овощи выращивать - не моё.  4  Думала сделать вместо грядок клумбы и засадить цветочками. Только вот какими? Я же в них тоже нифига не разбираюсь...  70 

Цитата Kudi-Nova ()
В парнике выращиваю огурцы, помидоры ( уже несколько лет покупаем рассаду у знакомой,  у неё свой  садовый магазинчик). В этом году хочу высадить в 5-литровых бутылках, а чтобы сорняки вокруг не лезли ( надоели эти бесконечные прополки) застелю вокруг чёрной агротканью. На улице есть несколько небольших грядочек под лук, щавель, морковь, укроп... Мечтаю о высоких  постоянных грядках
Вот видишь, тебе выращиванием заниматься нравится. Свекровь тоже всегда говорила, что на грядках она не работает, а отдыхает. А я с детства огородничество не люблю. Помню, как на родительской даче грядки полоть заставляли.  60  Пока не прополешь, на речку не пойдешь!  10  

Цитата Kudi-Nova ()
Ещё три куста красной смородины, три молодых- чёрной.
Ох, смородину я люблю!!! Не сами ягоды, а запах куста. Чай из смородиновых листьев просто обожаю!  155 

Цитата Kudi-Nova ()
Вишни- яблони ещё сажала бабушка мужа, деревья старые и плодов мало.
У нас яблонька одна тоже есть. Вроде еще плодоносит.

Цитата Kudi-Nova ()
Из цветов- любимые белые пионы. Вообще люблю многолетники )) Чтобы не заморачиваться)) Астильбы маленькие ещё, несколько хост, лилейники, ирисы, люпины. По два больших куста лапчатки- белой и жёлтой, барбарисы.
 Юль, может ты мне тогда подскажешь, что можно из цветочков посадить?  7 Первым делом хочу определиться с земельным кусочком перед домом.



Там вроде петуньи в позапрошлом году росли, а в прошлом году дачу вообще не использовали. Петуньи однолетние? Если они в позапрошлом году отцвели, то сейчас можно туда что-то другое сажать? И что посоветуешь, чтобы не слишком сложное в уходе было?

Цитата Kudi-Nova ()
Да, до Оки- две минуты ходьбы. Уток много на реке, живут в камышах. А  другой стороны участка- лес, откуда приходят лисы, белки, ежи ))
 
Класс!))  14 А у нас рядом три небольших лесных озера.

Цитата Kudi-Nova ()
Баня у нас в проекте. Но я и не люблю и по здоровью нельзя.
 Мне тоже не рекомендуется, но я баньку люблю.  7 

Цитата Kudi-Nova ()
Практически также как дома, но если мясо- то стараюсь на мангале. Вот овощи на гриле у нас не идут, предпочитаем сырые, если кабачки- то в рагу. И рыбу я не люблю на углях ( наверное, просто не умею её готовить)   Просто жарю.
Аналогично. Я только сложные блюда на даче не готовлю. Не хочется там с ними возиться. И вообще, мне на свежем воздухе хочется всегда чего-то простого: картошки отварной в шашлыком, огурцами и помидорами или окрошки. Супчика легкого какого-нибудь.))

Юль, спасибо, что рассказала о своей дачной жизни! Очень интересно было читать!  190
Прикрепления: 5527805.jpg (52.6 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
НикольДата: Вторник, 21.04.2020, 23:56 | Сообщение # 6
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Снежная, наша дачка пустует.
Продали автомобиль.Нет возможности ездить.Много плодовых деревьев...кусты малины, смородины, ежевики.И огромные сливы...Я еще и скоро рожу.То наверное дачка будет еще пустовать.
ФридаДата: Среда, 22.04.2020, 17:32 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Даже если у кого-то сейчас нет возможности выбраться на дачу, то думаю, что это хороший повод отвлечься от негативных мыслей о карантине и предаться приятным воспоминаниям о ней.
Очень мысль хорошая,добрая и своевременная!
Цитата Снежная ()
1. Девочки, расскажите, разрешается ли сейчас в вашей области выезд на дачу (самоизоляция на природе). Если да, то открыли ли вы уже дачный сезон?
Наша прямо перед въездом в город,можно и пешком дойти,но пока не была-холодновато ещё.
Цитата Снежная ()
2. Чем вы занимаетесь на даче? Только отдыхаете или что-то выращиваете?
Я только отдыхаю,а мама всё выращивает в небольшом кол-ве,на что сил хватает.Я бы всё газоном засеяла,а брат заасфальтировал бы,он и так постоянно "отбирает"по кусочку для своих звериков,чтоб им жилось вольготно и интересно:


Цитата Снежная ()
3. Есть ли у вас рядом озеро или река?
Река совсем рядом,а до озера минут 10 пройтись надо,если вдруг желание возникнет.
Цитата Снежная ()
4. Любите париться в бане?
Баня,конечно,есть,папа большой любитель,а я очень большой не любитель,так что это не для меня.
Цитата Снежная ()
5. Готовите обычно на даче как дома или предпочитаете более простые блюда?
Всегда люблю что-то простое,чтобы бросить в аэрогриль и не думать,даже мясо,если брата нет рядом,это только он умеет вкусно приготовить.Овощи- обязательное "дачное" блюдо.
Снежная, тоже всегда хотела красивый участочек перед домом,но у нас почти напротив "Пятёрочка" и сосед-ветеринар,постоянно всё вытаптывалось,срывалось,уничтожалось неаккуратными людьми,так что сейчас просто газончик.

Я искренне интересуюсь только созреванием крыжовника и слив,раньше выращивала разные пряные травы-это всё,на что самостоятельно готова на земле.
Прикрепления: 4340015.jpg (119.8 Kb) · 2352484.jpg (61.1 Kb) · 7102864.jpg (44.7 Kb)


Сообщение отредактировал Фрида - Среда, 22.04.2020, 17:46
Kudi-NovaДата: Среда, 22.04.2020, 20:18 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Первым делом хочу определиться с земельным кусочком перед домом.

Петуньи не люблю с ними возни много: рассада пересадка...А если просто посеять в ОГ - у меня они не растут))  О можжевельнике не думала? Каком-нибудь низкорослом? не вымерзают у вас?  В центр-пару-тройку, по краю- бархатцы, их много красивых сортов. Гортензию ещё, но вот не знаю, как она отреагирует на нагретый под солнцем металл  46 У меня один куст в полутени от  вишни, вроде неплохой, а вот который на открытом участке- хиленький, думаю, страдает из-за солнечных лучей. Ещё вариант- лилейники. Вот что не выведешь никогда  11  Их-в центр, добавить астильбы ( у меня невысокие, но в хотелках- высокая метельчатая),а по краю каких-нибудь низкорослых, тех же бархатцев, или котовник ( у меня кустик цветёт всё лето, очень неприхотливый.), хосты. И по краю  положить камень, тогда клумба будет иметь законченный вид. У тебя хорошо будет смотреться  14


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СнежнаяДата: Четверг, 23.04.2020, 12:01 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Столько всего интересного написали, пока меня не было.)) 274
Девочки, спасибо вам большое, что присоединились к обсуждению и рассказали о своем отдыхе на дачах! 255

Я сегодня к вам с первыми цветочками.))

 

Вчера приехала на дачу и обнаружила на одной из грядок вот такое чудо.)) Крокус сразу опознала. Эти цветы у нас в лесу в большом количестве по весне растут. А вот что за голубенькие цветочки выросли, даже не знаю. Может кто в курсе как они называются?

Цитата angei665 ()
Скажу честно : я и садоводство - малознакомые люди))
 
Цитата Фрида ()
Я только отдыхаю,а мама всё выращивает в небольшом кол-ве,на что сил хватает.Я бы всё газоном засеяла,а брат заасфальтировал бы
Думала, что таких как я у нас мало, а выясняется, наоборот - мы в большинстве. 11

Цитата angei665 ()
Моя мама- тот еще садовод. Она уже выезжала на дачу,оформив пропуск с места на место на такси ехала. Уже в тепличке сажаются помидорки,перцы, молодой лучок зеленый вырастает.
Настоящих огородников коронавирус не остановит!)) 6

Цитата angei665 ()
Речка Клязьма течет,но толку от нее теперь нет.Как только к нам в деревню привезли цивилизацию,так сказать,построили ЖК "Город Набережных" и понастроили коттеджей,речка стала помойкой.
Это печально, конечно... 2

Цитата angei665 ()
Дача на то и дача)) Шашлычки-машлычки))запеченая картошка и салат "помидоры и огурцы".
Да-да-да, традиционный дачный вариант! 14 11

Цитата Николь ()
Снежная, наша дачка пустует.Продали автомобиль.Нет возможности ездить.Много плодовых деревьев...кусты малины, смородины, ежевики.И огромные сливы...Я еще и скоро рожу.То наверное дачка будет еще пустовать.
Ого, даже сливы есть? Здорово! Не расстраивайся, Ксень, родишь, лялька немного подрастет и там может появится возможность ездить на дачу.  У нас тоже в 3 года был перерыв, а потом вдруг неожиданно ситуация изменилась и снова на нее вернулись.

Цитата Фрида ()
Наша прямо перед въездом в город,можно и пешком дойти,но пока не была-холодновато
Ира, вы летом там живете? Наверное, прям с дачи на работу ходите?

Цитата Фрида ()
а брат заасфальтировал бы,он и так постоянно "отбирает"по кусочку для своих звериков,чтоб им жилось вольготно и интересно:
Ничего себе! Да у вас там прям мини-зоопарк.)) 14  Котик какой-то дикой породы, да? В Новосибирске видела таких, но как называются забыла.

Цитата Фрида ()
Всегда люблю что-то простое,чтобы бросить в аэрогриль и не думать,даже мясо,если брата нет рядом,это только он умеет вкусно приготовить.Овощи- обязательное "дачное" блюдо.
Получается, что меню примерно у всех одинаковое на даче.))

Цитата Фрида ()
Снежная, тоже всегда хотела красивый участочек перед домом,но у нас почти напротив "Пятёрочка" и сосед-ветеринар,постоянно всё вытаптывалось,срывалось,уничтожалось неаккуратными людьми,так что сейчас просто газончик.
Ира, этот земельный кусочек у нас на участке перед домом. А за забором тоже просто газон.

Цитата Kudi-Nova ()
Петуньи не люблю с ними возни много: рассада пересадка...А если просто посеять в ОГ - у меня они не растут))
Мне нравится как петуньи пахнут, а так по словам свекрови тоже поняла, что возни с ними много.

Цитата Kudi-Nova ()
О можжевельнике не думала? Каком-нибудь низкорослом? не вымерзают у вас?
Нет не думала, но мне эта идея очень понравилась! Запах можжевельника люблю. Надо будет узнать растет ли он у нас. 46

Цитата Kudi-Nova ()
по краю- бархатцы, их много красивых сортов.
Юль, вот это прямо в точку! Бархатцы своим буйством красок и ароматом еще в детстве пленили. 155  Их 100% посажу! А когда это надо делать, чтобы летом уже зацвели?

Цитата Kudi-Nova ()
Гортензию ещё, но вот не знаю, как она отреагирует на нагретый под солнцем металл   У меня один куст в полутени от  вишни, вроде неплохой, а вот который на открытом участке- хиленький, думаю, страдает из-за солнечных лучей.
Посмотрела фото, тоже красивые. Подумаю...

Цитата Kudi-Nova ()
Ещё вариант- лилейники. Вот что не выведешь никогда
 Лилейники тоже приглянулись.)) А их когда садить нужно?

Цитата Kudi-Nova ()
добавить астильбы ( у меня невысокие, но в хотелках- высокая метельчатая)
Вот оказывается как эти цветы называются. Не люблю их почему-то... 6

Цитата Kudi-Nova ()
хосты.
Юль, твои рекомендации бесценны! Спасибо большое! 8  Не знала как называются эти чудесные кустики с красивыми листочками. Вот оказывается, что я очень хочу! 7  Их вместе с цветами, в одно время высаживать?
Вопросы, наверное, задаю глупые, но я в этом полный профан. 5

Цитата Kudi-Nova ()
И по краю  положить камень, тогда клумба будет иметь законченный вид. У тебя хорошо будет смотреться
Да-да, была такая идея!
Еще, подскажи, пожалуйста, как правильно к посадке землю подготовить. Вскопать? Полить? Нужно ее чем-то удобрять?
Прикрепления: 2725109.jpg (52.4 Kb) · 9719932.jpg (81.3 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Четверг, 23.04.2020, 17:30 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Бархатцы своим буйством красок и ароматом еще в детстве пленили.

Ещё они защищают от луковой мухи, я их сею по краям грядки с луком.

Цитата Снежная ()
Лилейники тоже приглянулись.)) А их когда садить нужно?

Я весной, конец апреля -как раз. Покупаю клубни ( у нас в Магните обычно полно или Фиксе),подержу их час-два в растворе марганцовки и высаживаю. Без всякого укрытия. Они очень неприхотливые. Вообще под зиму я не люблю ничего высаживать и сеять, боюсь, что вымерзнут. Может кто-то по другому делает. Хосты тоже весной ( у меня сейчас две новых дома, купила в Фиксе около месяца назад-там в упаковке один клубень. Я смотрю, чтобы был хотя бы один живой отросток).Высадила в горшки, поливаю. Скоро переедут на ПМЖ ))

Цитата Снежная ()
А вот что за голубенькие цветочки выросли, даже не знаю.

Я тоже не знаю.

Цитата Снежная ()
как правильно к посадке землю подготовить


Я перекапываю. Высаживаю в лунку, добавив немного золы и песка.  Сразу не удобряю ( у нас чернозём, палку в землю воткни- зацветёт)))  Перегноем цветы не кормлю, боюсь-зажиреют. Покупаю готовые подкормки.
Цитата Снежная ()
Спасибо большое!


173  Всё у тебя получится! Глаза боятся- рука делают ))
Прикрепления: 2076802.jpg (73.5 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СнежнаяДата: Суббота, 25.04.2020, 22:49 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Ещё они защищают от луковой мухи, я их сею по краям грядки с луком.
О, как! Буду иметь в виду.

Цитата Kudi-Nova ()
Я весной, конец апреля -как раз. Покупаю клубни ( у нас в Магните обычно полно или Фиксе),подержу их час-два в растворе марганцовки и высаживаю. Без всякого укрытия. Они очень неприхотливые. Вообще под зиму я не люблю ничего высаживать и сеять, боюсь, что вымерзнут. Может кто-то по другому делает. Хосты тоже весной ( у меня сейчас две новых дома, купила в Фиксе около месяца назад-там в упаковке один клубень. Я смотрю, чтобы был хотя бы один живой отросток).Высадила в горшки, поливаю. Скоро переедут на ПМЖ ))
Все поняла. Посмотрю в Магните. У нас еще по дороге на дачу стоят такие огромные теплицы, где продают всякие саженцы для огородов. Может там что-то найду. 

Цитата Kudi-Nova ()
Я тоже не знаю.
Я выяснила. У них оказывается такое сложное название - Хиондокса Лючия.))

Цитата Kudi-Nova ()
Я перекапываю. Высаживаю в лунку, добавив немного золы и песка.  Сразу не удобряю ( у нас чернозём, палку в землю воткни- зацветёт)))  Перегноем цветы не кормлю, боюсь-зажиреют. Покупаю готовые подкормки.
А золу и песок продают или надо где-то самой добывать?

  
Цитата Kudi-Nova ()
Всё у тебя получится! Глаза боятся- рука делают ))
Спасибо, Юль!  255  Очень на это надеюсь.))  7


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ФридаДата: Воскресенье, 26.04.2020, 10:17 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Ира, вы летом там живете? Наверное, прям с дачи на работу ходите?
Нет,в самом доме живёт брат с семьёй,да и квартира рядом,не имеет смысла жить там,да и своих кошек кормить-любить надо каждый день.
Цитата Снежная ()
Ничего себе! Да у вас там прям мини-зоопарк.))  Котик какой-то дикой породы, да? В Новосибирске видела таких, но как называются забыла.
Это курильский бобтейл,брат занимался разведением,да и меня подключил,его кот Тимофей(с Курил привёз)был очень известен.Сейчас это в прошлом,но кошек всё-равно много.Пёс-Тибетский мастиф,его Хуч зовут,а ежик-это его друг,приходит в гости,даже как-то подкоп прорыли в вольер,чтобы пообщаться ближе.

Дача для меня хорошо,когда просто сидишь на качельках,читаешь и совершенно ничего не делаешь.
СнежнаяДата: Воскресенье, 26.04.2020, 21:17 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Фрида ()
Это курильский бобтейл,брат занимался разведением,да и меня подключил,его кот Тимофей(с Курил привёз)был очень известен.Сейчас это в прошлом,но кошек всё-равно много.
Ясно, кошатники вы, в общем))  275 

Цитата Фрида ()
Пёс-Тибетский мастиф,его Хуч зовут
Тибетские мастифы классные!  14 Охранником должен быть хорошим. Мы с мужем, когда участок купили и планировали дом строить, думали каких собак для охраны территории завести. Остановились на алабаях. Еще мне тибетские мастифы понравились, но их у нас гораздо сложнее найти.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Понедельник, 27.04.2020, 18:02 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
А золу и песок продают или надо где-то самой добывать?

Зола- из печки, я её просеиваю и использую. Песок речной, покупной у нас- что покупаем для стройки.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
angei665Дата: Вторник, 28.04.2020, 15:08 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Настоящих огородников коронавирус не остановит!))
Конечно шутки не шутки,а на даче соседей семейную пару увезли с подтвержденным диагнозом. Теперь еще страшнее ездить туда. Мама у меня конечно рискованная,хоть клешнями держи.
Цитата Снежная ()
Да-да-да, традиционный дачный вариант!"
"Ах как хочется вернуться,а как хочется ворваться в Городок...".
Моя дача- самое родное место,у меня даже в паспорте стоит в графе места рождения "Деревня Свистуха". Сейчас бы как в детстве - побежать бы на речку,есть бутерброды и смотреть мультики)))
Цитата Kudi-Nova ()
Я перекапываю. Высаживаю в лунку, добавив немного золы и песка.  Сразу не удобряю ( у нас чернозём, палку в землю воткни- зацветёт)))  Перегноем цветы не кормлю, боюсь-зажиреют. Покупаю готовые подкормки.
Я знаю что мама моя,как ярая дачница-огородница,иногда для подкормки использует дрожжи. Домашние цветы на подоконниках шикарно от них выглядят.
Но чаще да,зола после костра (когда сожжешь все листья с осени) + удобрения.


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » ✿ Дачный сезон ✿ (Разговоры на тему отдыха и садоводства.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: