Пятница
19.04.2024
00:37
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Наши ПУТЕШЕСТВИЯ. Делимся впечатлениями от отдыха!))
Наши ПУТЕШЕСТВИЯ. Делимся впечатлениями от отдыха!))
СнежнаяДата: Понедельник, 03.06.2019, 18:36 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
В этой теме можно поделиться своими впечатлениями от отдыха или поездки.  



Задавайте интересующие вопросы, делитесь видео и фотографиями.



Активное обсуждение и юмор приветствуются))



Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
KorolevnaДата: Понедельник, 03.06.2019, 20:48 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: отсутствует
Снежная, большущее спасибо!!!!! 8 Я вообще то путешественник еще тот 16   любитель дальних стран. Эта тема, очень надеюсь многим поможет расширить свои горизонты путешествий и поездок, все ж с малого начинается, с идеи! 132 
В этом отпускном периоде планирую Грецию. Можно сказать попытка воплотить мечту. Как то меня не заносило туда, хотя желание было огромное. Билеты купила еще зимой и вот с тех пор трепетно лелею и взращиваю свои планы - мечты каждый день. Пакетные туры не люблю! У меня сразу ассоциация: групповые вылазки, экскурсии по времени, беготня от одной достопримечательности к другой, вообщем суета. Хотя вопрос спорный, наверное многим это даже нравиться. Есть правда в этом сложность для меня большая, планировать поездку. Я например стойко страдаю манией гигантизма, очень хочется много, прямо почти все, но.. время  не хватет! Боюсь лопнуть от эмоций! В первую поездку решили осмотреть Пелопоннес. Хотя и острова так хотелось!!!! Но - увы  2  Маршрут пока уточняется, поэтому если кто уже в этом спец, может подскажете что стоит там посмотреть, на Пелопоннесе. Поделитесь вашими находками туристическими.  Потому как я в этом профан 3 кроме Микен-Коринфа -Спарты как то ничего пока в голове нет. Передвигаться планируем на машине, так что можно себе позволить кое-что за рамками традиционных туристических мест. Заранее спасибо!
Анна81Дата: Воскресенье, 09.06.2019, 15:42 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 212
Статус: отсутствует
Добрый день! Хорошая тема, поделюсь опытом, вдруг кому пригодится. Самая первая вылазка за границу выпала на Тайланд, а именно побывали в Паттайе и Бангоке. Я не из тех кто ищет недостатки и во всем пытаюсь найти только положительное, но немного оставлю сомнения. Первое что меня насторожило, это ощущение отторжения, не могу до конца понять, но я так поняла что "вредных богов" они домой не пускают и держат их на улице и возможно подсознательно боялась невзначай разозлить  одного из них на прогулке. Видно это и случилось, когда, у дочери вдруг поднялась резко температура, и начало рвать, ничего не помогало.. До этого был сон, как некая женщина агрессивно атаковала меня с дочерью, от страха проснулась, и на утро начались проблемы. К вечеру ничего не изменилось, пришла мысль откупится, накупили местной еды, накрыли стол на балконе, зажгли местные благовония и на утро как ничего и не было, прошло все само собой. Вообщем хочу посоветовать всем, кто выезжает в любую неизвестную страну, прежде всего нужно изучить их верования, и внутренне принять это. Ходили в храм, все что купили там, все потеряли, вообщем я так поняла, нас там не приняли. Видно есть места, куда лично мне нельзя или не стоит ездить, я реально чувствовала ослаблении защиты, как будто нет моего "Бога" рядом. Туда я больше ни ногой. А вообще, дышится там отлично, энергии вдруг стало неимоверно много, мы не спали почти сутками и это почти в течении месяца. Вообщем все хорошо, если бы не чувство опаски, весь период был будто за мной наблюдают. И луна там огромнее в сто раз как бы не был красивый.. он не лучше Рязанских просторов (Есенин был прав).

Мистик
СиренаДата: Понедельник, 10.06.2019, 01:54 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Анна81, ну и историю вы рассказали! 63 Как кино! Первый раз про Тайланд такое слышу! И интересно, и страшно))) Я там никогда не была, есть мысль в ноябре поехать, но пока не загадываем. Что то отталкивает, не знаю что. Вроде как, говорят, испортилось то направление. Уже не так, как раньше было. И дорого, и грязно. Но мне сравнивать не с чем. Интересна природа, но пугает риск цунами - катастрофа в Индонезии в 2004 году оставила свой след.

мои колоды
KorolevnaДата: Понедельник, 10.06.2019, 14:25 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: отсутствует
Анна81, большое спасибо, что поделились своей историей. 8 Я тоже долгое время в голове держала идею поездки в Тайланд. Но как то не могу решиться, хотя отзывы под час восторженные про него читаю, но... вероятно срабатывает именно это 
Цитата Анна81 ()
Видно есть места, куда лично мне нельзя или не стоит ездить, я реально чувствовала ослаблении защиты, как будто нет моего "Бога" рядом.

Вот прочла ваши размышления по этому поводу и согласилась! Вот у меня такое же отношение к Индии. Тоже страна для меня "закрытая" во всех отношениях. Интересная культура, но туда я никогда не поеду.
Анна81Дата: Понедельник, 10.06.2019, 20:16 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 212
Статус: отсутствует
Сирена, Природу в Тайланде  как таковой мы не увидели, для этого нужно на Пхукет, где цены намного дороже. Море очень теплое, плюс ты на жаре и охладиться нигде, в Туапсе например намного лучше, и море прохладное и природа пахучая. Допустим цветы в Тае не пахнут, а розы в Краснодаре, это шедевр. Так же и с фруктами. Я жила там, и точно знаю. Еще очень хорошо на Алтае, я там тоже жила и точно могу сказать, это места Рая, только дороговато. Для себя мы решили теперь в сторону Европы, либо Америка. Азиатские страны больше не  прельщают. Кстати вдруг поняла смысл слов, где родился там и пригодился, это наверно однозначно защита предков. В детстве мы жили в Узбекистане, и почти в каждой русской семье погибал ребенок, либо несчастный случай. Среди местных жителей такого не было. Я сама много раз была при смерти, но все обходилось. И многие потерявшие детей, видно интуитивно чувствовали и уезжали к родственникам, обратно в Россию. Я не понимаю почему, видно сила рода бережет. Не знаю к чему я это, хотела написать об одном, а написала про это :10:Вообщем, поездка в другую страну, заставила полюбить свою и  задуматься... И теперь понятно, почему люди только однажды начав, не могут остановиться потом. Это реально расширяет...

Мистик
ЙенниферДата: Среда, 12.06.2019, 02:52 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Анна81, спасибо, за то, что поделились с нами историей своего путешествия 8 Очень интересно было прочесть и узнать побольше об этой невероятной стране. Я смотрела фильм с похожим сюжетом, кажется называется Дом  призраков, 2017 года. Оочень страшный. Как раз про домики духов в Тайланде 162 


Молодая пара отправляется в путешествие в Таиланд. В сельской местности они обнаруживают кладбище с находящимися на нём «домами призраков», где, по местным верованиями, духи обретают покой. Имевших неосторожность осквернить святыню влюблённых начинает преследовать жестокая сверхъестественная сила. Она погружает героев в пучину леденящего ужаса потустороннего мира, из которого нет выхода.

А мне особенно нечего про путешествия рассказывать. Мало где была, да и как то обычно простой отдых у моря, пицца, булочки и прогулки вечерние. В таких экзотических местах, как Тайланд или Индия не довелось побывать.
Прикрепления: 5097665.jpg (28.5 Kb) · 1000452.jpg (45.4 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СиренаДата: Среда, 12.06.2019, 16:23 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Мало где была, да и как то обычно простой отдых у моря, пицца, булочки и прогулки вечерние.

Женя, не отдых а мечта 10 7

Цитата Йеннифер ()
В таких экзотических местах, как Тайланд или Индия не довелось побывать.
Вот от Индии меня отвратили рассказы мужа моей золовки. Он жил там несколько месяцев, это была рабочая командировка. В город и на пляж их вывозили под охраной. В остальное время они сидели за забором. Конечно, это было совсем не туристическое место, какая-то глубинка. Наверное в крупных городах не все так ужасно. Но он рассказывал, что очень много насилия там, убийств. Менталитет там реально другой у местного населения. Раньше-то я Индию себе представляла как огромный ашрам с улыбающимися йогами, но после его рассказов даже противно стало. Не хочу говорить плохо о всей нации, но это и правда другой мир для нас. Конечно, у нас подворотне тоже можно получить кирпичом по голове. Но когда ты отправишься на пикник, полюбоваться необыкновенными красотами природы, а на тебя из зарослей выскочит толпа странных личностей - что то в такие места не хочется.
Поэтому я тоже предпочитаю булочки и вечерние прогулки поболее цивилизованным местам. 10


мои колоды
СиренаДата: Суббота, 22.06.2019, 18:55 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Мой Лиссабон.

Хотела поделиться с вами своим путешествием в столицу Португалии – Лиссабон.
Этот город меня манил еще с юности, с тех самых пор, когда на втором курсе института я прочитала книгу Ремарка «Ночь в Лиссабоне». Мне всегда хотелось увидеть океан и почувствовать, что это такое, оказаться на краю земли.
Несколько раз пыталась планировать путешествие в Португалию, но всегда находились причины его отложить. То выберу более популярное направление, то найду место, куда поехать дешевле, то просто пребываю в растерянности – а как там вообще, в этой Португалии…
Но в этом году вдруг осознала – если не соберусь, то уже точно никуда не поеду. И решила действовать. Начала с туристических агентств. Хотела подобрать себе тур там, первый раз все-таки в эту страну лечу. Но, цены меня не порадовали абсолютно. Опыт самостоятельных путешествий у нас уже был, решили вернуться к этому проверенному варианту. Забегая вперед скажу, что он оказался дешевле.
Так как форум у нас тарологический, не могу не показать расклад, который я делала, выбирая путешествие.
На Таро Мухи делала расклад Выбор.

Смотрите, как интересно! Именно на линию Португалии выпала Колесница. Хотя на тот момент (расклад делала в январе 2019) я не была уверена, что поеду именно туда. 9 жезлов говорит об этом! Я как-то внутренне все еще сопротивлялась, не была уверена, что мы сможем осуществить эту поездку. Много непонятного было – как получать визу, в каком районе города жить, какие билеты купить на самолет. Король жезлов – это наш друг, который повлиял на решение ехать – он дал нам много ценных советов, помог разобраться в тонкостях и элементарно не оставил без обеда. Об этом обязательно расскажу!
Сначала выбирали билеты на самолет. Прямые рейсы в Португалию совершает только Аэрофлот и TAP Portugal. Но и цены соответствующие. А хотелось сэкономить. Друг посоветовал лететь с пересадкой. Этот вариант мы почему-то для себя не рассматривали. Было опасение, что заблудимся, не найдем свой рейс и потеряемся на просторах Европы. Но после слов этого самого друга (а он собаку съел на самостоятельных путешествиях): «Прямыми рейсами летают только олигархи и сумасшедшие» мы решили, что мы не те и не другие и купили билет с пересадкой в Париже.
Отель выбрали «методом тыка». Набрала в поисковике – в каком районе Лиссабона лучше жить туристу, и он мне выдал несколько отличных сайтов, на которые я потом не раз возвращалась за советом. Составили себе огромный список мест, которые хотели посетить. Оказалось, что в окрестностях Лиссабона есть большое количество интереснейших замков, сам город – это сплошная достопримечательность. Ну и обязательно хотели увидеть Атлантический океан и настоящий Край Земли – Кабо де Рока /Мыс Рока
Итак, билеты куплены, отель заказан, виза получена – и мы начали ждать поездки!

Продолжение следует…
Прикрепления: 3784246.jpg (98.4 Kb)


мои колоды
СнежнаяДата: Суббота, 20.07.2019, 19:59 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Девочки, спасибо, что делитесь своими историями о путешествиях по миру! Читаю с огромным удовольствием!  218 

Сирена, Олечка, с нетерпением ждем продолжения истории! Увидеть океан - это моя мечта! 7


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СиренаДата: Воскресенье, 21.07.2019, 02:25 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, никак не соберусь с мыслями. Надо было дневник вести в поездке  10  . Постараюсь в ближайшее время фотографии собрать и показать основные достопримечательности Лиссабона, которые мы посетили.

мои колоды
СнежнаяДата: Вторник, 23.07.2019, 21:00 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Сирена, Олечка, конечно, как сможешь. Это не горит.  8

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгатаДата: Среда, 24.07.2019, 01:33 | Сообщение # 13
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: отсутствует
Девочки, спасибо вам за интересные темы, и за то, что делитесь впечатлениями. Я сама очень мало где побывала, и мне так интересно было прочитать сегодня, о ваших приключениях. Отличная тема, мне очень нравится 14 
Цитата Сирена ()
Хотела поделиться с вами своим путешествием в столицу Португалии – Лиссабон. Этот город меня манил еще с юности, с тех самых пор, когда на втором курсе института я прочитала книгу Ремарка «Ночь в Лиссабоне». Мне всегда хотелось увидеть океан и почувствовать, что это такое, оказаться на краю земли.

Боже мой, как же вам повезло 14 По хорошему завидую капельку. Это ведь один из самых красивых и старинных городов мира, его еще финикийцы основали. Там еще, если не ошибаюсь, один из самых больших океанариумов в мире находится. Мне очень понравился ваш рассказ, буду ждать продолжения.
Цитата Сирена ()
На Таро Мухи делала расклад Выбор.

Вы так ответственно подошли к поездке, а я бы точно поленилась бы расклад себе сделать. Накидала бы быстренько все в чемодан и вперед к приключениям 10


Добрые приметы следует изобретать самостоятельно. Кого встретил, тот и к удаче. Так и запишем. И запомним. И день проживем соответственно…
KorolevnaДата: Четверг, 15.08.2019, 22:53 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: отсутствует
Всем доброго вечера! 9 Вот наконец закончился мой отпуск греческий и очень хочется поделиться с вами впечатлениями о нем. Была я в Греции, как уже писала впервые, но влюбилась в эту страну надолго! Вот только приехали, а уже планируем снова в отпуск отправиться следующим летом в Грецию, только уже с другим маршрутом. Хочется много рассказать, но невозможно, поэтому только о самом ярком и удивительном, о том, что больше всего запомнилось и понравилось. Начать хочется с мыса Сунион. Находится он недалеко от Афин, буквально в 40 минутах езды на авто. Почему то экскурсии туда возят не часто, а жаль - место просто удивительное!!! Немного истории, чтобы интереснее было. Сам храм греки построили благоговея перед богом морей Посейдоном, на живописном мысу с которого, говорят можно увидеть удивительные рассветы и закаты. Жаль мы там были не в это время суток, но тем не менее впечатления от этого хуже не стали.

Храм, не смотря на погодные условия, ветры на вершине - мама не горюй, все таки не плохо сохранился! Что удивительно, именно с этим мысом связана легенда о греческом царе Эгее и его сыне Тесее, который сразил Минотавра и забыв об обещании отцу возвратился домой под черными парусами вместо белых. А отец от горя бросился именно с этого мыса в море, так как посчитал, что сын мертв. Море стали называть в его честь Эгейским, а мыс получил легенду и храм одному из могучих греческих богов
.
Греки очень трепетно относятся к своей святыне. По территории ходит дяденька со свистком и внимательно наблюдает за тем, чтобы туристы не прихватили с собой камушки, которые здесь считают исторической ценностью, храм же все таки постепенно разрушается. Но я, каюсь) все же не смогла удержаться и под шумок, пока дяденька заставлял одного немецкого туриста потрясти карманы, слямзила для себя камешек. С мыса открывается изумительный вид на море! Просто хочется смотреть на него бесконечно.

Такой вид открывается - дух захватывает! Вообще Греция богата на такие удивительные и потрясающие пейзажи. Можно просто ехать и наслаждаться тем, что видишь в окно машины. Вот такое красивое место! Если когда нибудь соберетесь, то обязательно потратьте время на эту греческую достопримечательность.
Прикрепления: 0428679.jpg (48.1 Kb) · 7193789.jpg (66.8 Kb) · 4869844.jpg (28.5 Kb)
СнежнаяДата: Суббота, 17.08.2019, 00:01 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Korolevna, Катя, спасибо, что поделились с нами впечатлениями, красивыми фотографиями и исторической справкой! 8

Расскажите, пожалуйста, где проживали во время нахождения в Греции. Также интересно было бы узнать о традициях, менталитете местного населения и особенностях национальной кухни.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Наши ПУТЕШЕСТВИЯ. Делимся впечатлениями от отдыха!))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: