Пятница
19.04.2024
05:09
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Мысли о вечном и главном...
Мысли о вечном и главном...
валяндаДата: Четверг, 20.12.2012, 13:39 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: отсутствует
Без комментариев

Штамп в паспорте...

Штамп в паспорте… Замужняя… Женатый…
Но с каждым годом всё важнее дата,
Что нас окольцевала и венчала…
Я столько раз молилась и прощала…

Мы ссорились и, до битья посуды,
Я голосила: «Жить с тобой не буду!»
Ты уходил… Спустившись три пролёта,
Летел назад быстрее самолёта…

И ссора заглушалась поцелуем…
Мы друг без друга просто существуем,
А вместе мы живём одной душою…
И сердце на двоих одно большое…

А после свадьбы днями и ночами
Всё наблюдали ангелы за нами.
Потом они с небес послали чудо…
И те слова: «Родной, я мамой буду…»

Штамп в паспорте… Он силы не имеет…
Но если человек родной болеет,
Ты можешь разогнать руками тучи,
Чтоб с неба для него пробился лучик…

Штамп в паспорте… Но счастье ведь не в этом…
Наш штамп любви поставлен в сердце где-то…
Его не видно, но о нём мы знаем,
Когда детей спросонок обнимаем…

Беречь семью бывает очень сложно,
Но счастье без любимых невозможно…
От штампа в хмурый вечер не согреться,
Но так тепло от любящего сердца…

Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012
валяндаДата: Четверг, 20.12.2012, 14:16 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: отсутствует
Midnight_LadyДата: Вторник, 15.01.2013, 19:13 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Цитата дня!

"Если вы можете начать свой день без кофеина, если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания, если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине, если вы можете спокойно воспринимать критику, если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, если вы можете обойтись без лжи и обмана, если вы можете бороться со стрессом без лекарств, если вы можете расслабиться без выпивки, если вы можете заснуть без таблеток, если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, — значит вы достигли уровня развития своей собаки."

Сэр Уинстон Черчилль
Прикрепления: 7163848.jpg (25.2 Kb)
ЛёляДата: Понедельник, 11.03.2013, 02:38 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
Светлана Галкина

В такие ночи...

В такие ночи не дремлют звери,
И чуют ведьм,
что идут навстречу,
Идут без спроса
в чужие двери,
Берут в домах
зеркала и свечи.

Потом – плясать
под дождём и громом,
Ловить в сердца
мимолётность мига.
Они ничто
не назвали домом,
Чтоб там сидеть
на окне и с книгой.

Когда ещё на мои ладони
Весь дивный мрак
через край прольётся!
Нам будет свет
лишь от вспышек молний,
Зато таких,
что не надо солнца.

Такие ночи бегут быстрее,
И все слова
ничего не значат.
А я сейчас
веселей и злее,
Я тоже
ведьма,
но чуть иначе.


Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить.
ЛёляДата: Воскресенье, 17.03.2013, 02:31 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
Женщина в свободном полете.



Добавлено (17.03.2013, 01:31)
---------------------------------------------
«Как мы строим нашу жизнь»

Жил-был прораб. Всю жизнь он строил дома, но стал стар и решил уйти на пенсию.
- Я увольняюсь, – сказал он работодателю. – Ухожу на пенсию. Буду со старушкой внуков нянчить.
Хозяину было жалко расставаться с этим человеком, и он попросил его:
- Слушай, а давай так – построй последний дом и проводим тебя на пенсию. С хорошей премией!

Прораб согласился. Согласно новому проекту ему надо было построить дом для маленькой семьи, и началось: согласования, поиски материалов, проверки...
Прораб торопился, потому что уже видел себя на пенсии. Чего-то не доделывал, что-то упрощал, покупал дешевые материалы, так как их можно было быстрее доставить... Он чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя тем, что это конец его карьеры. По завершении стройки, он вызвал хозяина.

Тот осмотрел дом и сказал:
– Знаешь, а ведь это твой дом! Вот возьми ключи и вселяйся. Все документы уже оформлены. Это тебе подарок от фирмы за долголетнюю работу.
Что испытал прораб, было известно только ему одному! Он стоял красный от стыда, а все вокруг хлопали в ладоши, поздравляли его с новосельем и думали, что он краснеет от застенчивости, а он краснел от стыда за собственную небрежность. Он сознавал, что все ошибки и недочёты стали теперь его проблемами, а все вокруг думали, что он смущен дорогим подарком. И теперь он должен был жить в том единственном доме, который построил плохо...

Мораль: Мы все – прорабы. Мы строим наши жизни так же, как прораб перед уходом на пенсию. Мы не прилагаем особых усилий, считая, что результаты этой конкретной стройки не так уж важны. К чему излишние усилия? Но затем мы осознаем, что живём в доме, который сами построили. Ведь всё, что мы делаем сегодня, имеет значение. Уже сегодня мы строим дом, в который вселимся завтра. Давайте строить свою жизнь качественно, по своему вкусу, только мы знаем ее изнутри, окружающие смогут оценить только внешнюю сторону. В наших руках сделать свою жизнь уютной!

Прикрепления: 9084596.jpg (26.0 Kb)


Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить.
ЛёляДата: Четверг, 11.04.2013, 02:09 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
АД ИЛИ РАЙ...

«Игры демиургов»…



Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить.
ЛёляДата: Среда, 17.04.2013, 02:23 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
Жила-была на свете Добрая Фея. Появилась она бог весть откуда, да и кто может с уверенностью сказать, откуда приходят феи? Никто и не интересовался: главное, что в королевстве теперь была своя волшебница, а это - к счастью! Поселилась Фея в лесу, построила там себе домик сказочный, и стала свое Предназначение выполнять. Как известно, феи бывают разные: одни влюбленным помогают встретиться, другие - будущее предсказывают, третьи - все больше по богатству… Наша Фея была целительницей. Она очень здорово исцеляла тела, а еще лучше - души. Это потому что был у нее волшебный талисман - Большое Сердце. Придет к ней человек, еще и не сказал ничего, а Большое Сердце сразу сигналит: болен, мол, человек, одинок и заброшен, надо ему помочь! Фея сразу душу распахивает, а там у нее Неисчерпаемый Источник Любви. Посылает она Лучик больному, и сразу такое тепло его окутывает, что становится ему спокойно и хорошо - как у мамы. А Фея за ним ухаживает, подбадривает, поддерживает, в общем, дает время, чтобы душевные раны затянулись. И когда исцеленный уходит - благодарит ее, слезы на глазах, сам весь светится от счастья, и ей от этого радостно: выполнила свое волшебное Предназначение!
Прикрепления: 0501866.jpg (55.0 Kb)


Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить.
ЛёляДата: Суббота, 20.04.2013, 04:00 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
Первая в своем роде
На холотропное дыхание я потащилась не из праздного любопытства, а с тем, чтобы разобраться со своими детско-родительскими отношениями. Дело в том, что я – недолюбленный ребенок. Мама относилась ко мне крайне сурово, доброго слова я от нее не слышала, только попреки и недовольство, никогда я для нее хорошей не была. А отец меня вообще не замечал. Он выпить любил, и трезвым я его редко видела, а потом и вовсе умер. И теперь у меня никак не получается личную жизнь устроить. А всем известно, что если ребенок любви в детстве недополучил, во взрослой жизни с этим тоже сложности будут, потому что самооценка ниже плинтуса. Я столько психологических книг на эту тему перечитала – ужас просто! Сама уже могу консультации давать… Ну так вот, отправилась я на холотроп. Насколько я знала, это такое особенное дыхание под музыку, которое вводит в особенное состояние, где можно получить ответы на все твои неразрешимые вопросы. А у меня с моей хронической недолюбленностью таких вопросов – воз и маленькая тележка, они-то и мешают мне жить счастливой и полноценной жизнью. 
Прикрепления: 1055125.jpg (76.3 Kb)


Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить.
ЛёляДата: Среда, 24.04.2013, 00:57 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
Хотела я полететь Хотела я полететь, да так хотела, что явился как-то ко мне Ангел и сказал: - Вот тебе крылья. Они пока маленькие, но если будешь тренировать – вырастут, и сможешь ты парить, как птица. Куда захочешь – туда и полетишь, весь мир будет тебе открыт, все пути подвластны. Ну, дерзай! Обрадовалась я, надела крылья, сделала два круга по комнате – ух, здорово!
Ну, думаю, ура, мечты сбываются, сейчас буду осваивать новые пространства! Но тут меня мысль посетила: я ж не одна живу, надо бы с близкими посоветоваться. - А у меня крылья есть, — говорю я мужу. – Хочу полетать немного. Можно? - Еще чего, — удивился муж. – У тебя дома дел, что ли, мало? И вообще – чего это ты распорхалась? Сядь и сиди рядом, как порядочная жена. Или вон сериал посмотри, что ли… Чувствую – опустились крылья… Расстроилась я, но спорить не стала: муж ведь, имеет право на свое мнение. Пошла у мамы поддержки искать. - Мам, мне тут крылья подарили. Вот, теперь летать можно… - Нельзя, — категорически отвечает мама. – Что за глупые фантазии, ты ж взрослая женщина, серьезнее надо к жизни относиться. Крылья – это мухам и птицам, а у тебя для передвижения ноги имеются, вот и стой твердо на земле. Ну вот, посоветовалась… Как ушатом воды меня окатило – крылья сразу отяжелели, словно намокли. Позвоню-ка я лучшей подруге… - Ты знаешь, я тут по случаю крылья обрела. Так хочется свободного полета! - Влюбилась, что ли? Небось, романчик на стороне завела? Так ты ж у нас замужем! Ты смотри, крылышки-то обожжешь, и здесь разрушишь, и там неизвестно еще, построишь ли… Так что ты там осторожно, крылатая моя! Нет, у близких, похоже, понимания не найти. Ладно, завтра на работу пойду – там и опробую. На работе попробовала взлететь – так меня тут же приземлили. - Окрыленность – это хорошо, но от вас сейчас не творческий полет требуется, а четкое выполнение должностной инструкции, — вот что мне сказали на работе. – Творить и парить дома будете, а тут вы часть коллектива, важный винтик, вот и крутитесь. Сложила я свои крылья до поры-до времени, решила по дороге домой на улице попробовать полетать, но, видать, замечталась – задела женщину нечаянно. И тут же меня, можно сказать, приложили об асфальт. - Куда прешь, людей не замечаешь! Витают тут в облаках, как не от мира сего! Под ноги смотри, дороги, что ли, не видишь? – обложила она меня со всех сторон. Пришла я домой вся в растрепанных чувствах, кое-как дела переделала и к себе в комнату. Только там и удалось немного полетать, да и то осторожно, чтобы мебель не задеть и никому шумом не помешать. А как спать легла, глаза закрыла – опять Ангел появился. - Ну как, — спрашивает, крылья? Понравилось летать? - Да мне толком и полетать-то не удалось, — говорю я. – Так, по комнате немножко. Муж против, мама не оценила, подруга не поняла, на работе не одобряют, прохожие ругаются. - Ну, их понять можно, — говорит Ангел. – Ты ж им удобна такой, к которой они привыкли. А изменишься – всем заново привыкать придется. - И что же делать? – спрашиваю. - Ну, можешь мне крылья вернуть, коли не нужны. - Ну как не нужны? – испугалась я. – Я ж мечтала, хотела! Нет, я от крыльев не отказываюсь! Только скажи мне, Ангел, как все изменить рационально и гармонично, никому не причинив вреда, в том числе себе? - От крыльев вреда не бывает, — говорит Ангел, — от них только радость полета и вдохновение. Вред бывает от страха, он крылья сковывает и тело к земле прижимает. Перестанешь бояться – будешь летать. Ты реши сама, что для тебя важнее – страх или крылья? Только поскорее решай. Имей в виду, крылья постоянного полета требуют, иначе усохнут и отвалятся! Я долго думала – всю ночь. А к утру все решила. Ну и пусть, что все против, главное, что я – ЗА! А они привыкнут. Или не привыкнут, но это будут уже их проблемы. Надела я крылья – и взмыла вверх, под самые облака. Смотрю сверху – а там, внизу, так красиво! Вижу и мужа, и маму, и подругу мою, и родной коллектив, и даже вчерашнюю тетку скандальную. И очень ясно я увидела, что они тоже хотели бы летать, но боятся. Каждый цепляется за что-то свое, ему понятное и привычное. У них просто еще положительного примера перед глазами не было, вот и страшно. Но теперь-то я есть! Я сразу перестала обижаться, что они меня не поняли и не поддержали. Так вот что значит «подняться над ситуацией» и «быть выше этого»! Распахнула я крылья и как закричу на все небо: - Люди! Я вас люблю! Но крылья – это уже моя часть, и радость полета я ни на что не променяю! А вы, если захотите, тоже можете подняться ввысь! Надо просто очень-очень захотеть! … С тех пор прошло много лет. Мои крылья окрепли и выросли, и я по-прежнему летаю. Весь мир открыт предо мною! Муж мой побурчал-побурчал и смирился. Он даже гордится, что у него такая крылатая жена, потому что я стала успевать во сто раз больше, и настроение у меня всегда лучезарное. Мама тоже привыкла, даже иногда вздыхает, что ей не довелось изведать радость полета. Подруги у меня тоже все окрыленные – как я и думала, мой пример оказался заразительным. А работу я сменила – нашла другую, где крылатость поощряется и приветствуется. И главное – это то, что теперь рядом парят дети, наши дети – они родились уже крылатыми, и теперь я учу их летать! … А ведь страшно подумать, что было бы, если бы я тогда испугалась и вернула крылья. Я бы страдала и сожалела, разрушая себя, мучаясь тем, что вот могла, хотела, мечтала, да так и не решилась. Но я об этом не думаю. Я – летаю! Автор: Эльфика
Прикрепления: 4357637.jpeg (63.6 Kb)


Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить.
ЭлиотДата: Среда, 24.04.2013, 06:03 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: отсутствует
Бабушкины мудрые советы

Воду пей перед едой – будешь долго молодой.

Коже рук вернёт былое сок чесночный и алоэ.

Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.

Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!

Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри.

Натощак зуб чеснока – сутки вирус в дураках.  Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.

Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет.

Мёд с морковью ,облепихой язву ног осадят лихо.

Ревматизм, натри и грей соком редьки почерней.

Болят суставы и спина – вотри репейник -семена.

Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз.

Если есть грибок в ногах – по траве носись в лугах.

При чесотке немореной кожу парь в воде соленой.

Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай.

Лист осиновый приложь – геморрой не будет гож!

В стопы ног лимон вотри – боль не явится внутри.

Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин.

Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон.

Огурец, морковь и свекла гонят камни смесью сока.

Приложи к радикулиту лист от хрена свежий, битый.

Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза.

Малярии нет в помине, коль спишь в ворохе полыни.

Коль желудок портит стул – подорожник ешь, как мул.

Скрой живицей недуг ног, чтоб без боли шастать мог.

Коль заел фурункулез – каждый день ешь лук до слёз.

Сок свекольный чаще пей, чтоб не знал живот камней.

Хочешь быть всегда здоров – пчёл паси, не докторов!

Если здравия всё ж мало – ешь чеснок, горчицу, сало.

Прячь ожог, где будет пир, под картофельный мундир.

Насморк, кашель, голова – лук с медком прими сперва.

Пей от кашля сок берёзы с молоком парным, без дозы.

Чтоб срастались переломы, ешь скорлупки до истомы.

Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком!

Можжевельник -масло с ягод лечит раны так, как надо.

В глухоту гож клевер красный – пей отварчик ежечасно.

Пей настой цветков от липы и мать-мачехи при гриппе.

На водке почки от березы микробов губят с малой дозы.

Огуречный сок с морковным не оставят лик бескровным.

Артроз и судороги ног боятся валеных сапог,
насыпь в те валенки гороху, ходи в них чаще и не охай!

Коль соли в пятке допекли, за можжевельником беги –
настой на водке из корней перед едой по ложке пей.

Плохо спишь, боль в голове – съешь капусты дольки две.

Нерв седалищный болит – грей кирпич, пусть с ним и спит.

Заешь обед кусочком сыра – в зубах не будет места дырам.

Прополис в водочке с аиром зубную боль оставит с миром.

Геморрой пройдёт без крови – пей, как чай, ботву моркови.

Прополис в спирте вместе с мёдом ангину вылечит на годы.

Соки пей, меняй продукты – проживёшь здоровым фруктом.

Держи занозу в керосине, в нём та слаба, как ёж в трясине.

Ожог закрой морковью с тёрки, чуть облепихи иль касторки.

Сгодится может и медок, коль не слизнет его едок.

Боль в ногах – парь в чане смело вместе с травкой чистотела.

Кипяти овёс фуражный в разведённом молоке,
против астмы пей. И даже… камни выйдут налегке.

Гепатит боится хрена – пей настой перед едой; с
молоком хрен непременно гонит вон песок крутой.

Кипяти кору осины, ноги парь, коль есть грибок, с
содой мыло мажь всю зиму на грибковый ноготок
ЛёляДата: Среда, 24.04.2013, 23:26 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
ДИАЛОГ С ЛЮБОВЬЮ. Сказка от Эльфики.


Ночь. И снова не было сна. Неделю назад он сказал мне: «Извини, но у нас ничего не получится. Дело не в тебе, дело во мне. Не обижайся…» Эти слова, в разных вариациях, я слышала несчетное количество раз. А иногда они исчезали просто так, без слов. И это было больно и обидно. Снова одолевали мысли: «Что, ну что я делаю не так? Почему мне так не везет? Ну я же не уродина, не дура, не грымза какая-нибудь. Но все не в радость, потому что в моей жизни нет Любви. В моей жизни совсем, совсем отсутствует Любовь». Кажется, я плакала. И в какой-то момент я упала на колени и, обращаясь к потолку, страстно взмолилась: «Господи! Пожалуйста! Я так хочу Любви! Я не могу без Любви! Пусть ко мне придет Любовь! Ну пожалуйста, пожалуйста!». И Бог меня услышал. - Я пришла, - сказала Любовь. – Посмотри на меня. Она сидела в кресле у окна. Вид у нее был усталый, и похожа она была на замученную бытом домохозяйку. Видимо, сомнения отразились на моем лице, потому что она усмехнулась и сказала: - Я меняю лики. Я могу быть такой… Она мгновенно перетекла в образ восхитительной, искрящейся и недоступной Снежной Королевы. - И такой… На месте Королевы сидел веселый карапуз лет пяти, перемазанный в шоколаде. - И такой… Нежный образ юной тоненькой девушки, играющей на скрипке. - И такой… Так, наверное, выглядела страстная, огненная, неукротимая Кармен. - В общем, у каждого свое представление обо мне, - подвела итог она. В кресле снова сидела Замученная Домохозяйка. - Ты звала меня. Зачем? – нетерпеливо спросила Любовь. - Ну как зачем? – растерялась я. – Я хочу Любви. Я хочу, чтобы ты была в моей жизни. Всегда. У всех есть Любовь, и у меня должна быть. - Я никому ничего не должна, - мягко возразила Любовь. – Там, где звучит слово «должна», я не живу. Я ухожу. Или умираю. - Разве ты не бессмертна? – удивилась я. - Меня часто убивают. Но я воскресаю, как птица Феникс, и возрождаюсь в другом месте, в другом качестве, в другом образе. Так что в каком-то смысле – да, бессмертна. - Но как можно убить Любовь? – продолжала допытываться я. - Меня убивают Претензиями. Обидами. Ложью. Предательством. Ревностью. Стремлением обладать безраздельно. И словом «должна», - грустно ответила Любовь. – За свою историю человечество придумало очень, очень много способов убийства Любви. - Да, Любовь часто бывает несчастной, - тихо сказала я. - Нет, моя дорогая. Любовь – это и есть Счастье. Если Любовь несчастна, то это не я, ты меня просто с чем-то перепутала. - Но с чем Любовь можно перепутать? – еще больше удивилась я. - Со страстью. С желанием быть хоть кому-то нужной. Со стремлением доказать, что ты не хуже других. Со скрытой корыстью. Мало ли с чем? Люди – такие путаники… Большинство из них просто не знает, что такое Истинная Любовь. - Но подожди… Ведь я прочитала столько книг о любви! Всем известно, что такое Любовь… Ромео и Джульетта… Отелло и Дездемона… Анна Каренина… - Детка, ну что ты такое говоришь? – всплеснула руками Любовь. – Неужели ты действительно думаешь, что это я, Любовь, травлю… давлю… душу…уничтожаю??? - Но это же все из-за Любви?! Из-за тебя? Разве нет??? - Нет, - печально ответила Любовь. – Это из-за страха. Страха потерять. Страха быть отвергнутым или обманутым. Страха остаться одному. Страха перед осуждением. Это Страх убивает Любовь. Вот так, девочка. Я совсем растерялась, в голове был полный кавардак. Все, что казалось твердым и незыблемым, стало терять четкие очертания, становиться текучим и эфемерным. - Но тогда… какая ты по-настоящему? – спросила я. - Лучше всего обо мне сказано в Святом Писании, - ответила Любовь и с удовольствием процитировала: «Любовь долготерпит, милосердствует, Любовь не завидует, Любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит». - Всего надеется, все переносит… - машинально повторила я. – Да, наверное. Раз ты говоришь. Я согласна всему верить, все переносить. И все еще надеюсь! А ты не приходишь и не приходишь! Почему ты обходишь меня стороной? - Потому что ты меня боишься, - усталоо пояснила Любовь. – Я прихожу, стою рядом, но ты предпочитаешь меня не видеть. И не принимаешь меня в свое сердце. - Я? Боюсь?? Любви??? – возмутилась я. – Но это неправда! - Ты боишься боли. Для тебя Любовь – это неизбежная боль. - А разве не так??? – запальчиво спросила я. Любовь уже начинала раздражать меня своими парадоксами. - Не так! – сердито сказала Любовь. – Нет во мне никакой боли. Ее люди придумали. Я красива. Легка. Свободна. Я – как бабочка на ладошке. Ты держала когда-нибудь бабочку на ладошке? - Ну да, в детстве, - вспомнила я. – Я очень тихо стояла и любовалась, даже почти не дышала, а она ползала по ладошке и крылышками перебирала, и было так смешно и щекотно... - Что будет, если хватать бабочку за крылья? Или сжать кулак? - продолжала Любовь. – Она погибнет, - тихо сказала я. - И я погибаю, когда меня пытаются удержать. Зажать в кулаке…А иногда меня вообще засушивают и накалывают на булавку. Как трофей… - печально сказала Любовь. – Что ж вы со мной делаете, люди? И с собой… Повисла тягостная пауза. Мы обе молчали. Передо мной проносились картинки из собственной жизни. Сколько раз я сжимала кулак! И хватала за крылья. И потом горевала над хладным трупиком Любви, не понимая, почему она умерла. Любовь понимающе покивала, словно слышала мои мысли. - Да, ты вела себя как неразумный ребенок. Схватить, удержать, не пустить, взять в плен. Это так по-человечески! Я смотрела на Любовь каким-то новым, совсем другим взглядом. Вот сидит в кресле Легкокрылая Бабочка, которую превратили в Заморенную Домохозяйку. Я превратила!!! Сама, никто не заставлял. И я опять от нее чего-то требую. От нее все чего-то требуют, требуют, требуют… А сами при этом все крепче сжимают кулаки и обрывают хрупкие разноцветные крылья. Слезы поднимались, поднимались, и внезапно брызнули из моих глаз, словно весенний дождик. - Любовь, но что я могу сделать для тебя? – сквозь слезы спросила я. - Принять меня как Дар. И не препятствовать свободному полету. Просто – дай мне место на своей ладошке, - попросила Любовь. – Я ведь тоже так соскучилась по людям… - Ты больше никогда не уйдешь? – спросила я. - А я никогда и не уходила, - сказала Любовь. – Я всегда рядом. И всегда жду… …Наверное, мне снились хорошие, светлые сны. Потому что я проснулась с улыбкой. А когда раздернула шторы, увидела, что ночью прошел легкий дождь. Лужи парадно блестели, а листва была глянцевой и свежей. Мир был обновленным и очень радостным. И с той стороны на стекле сидела роскошная, невероятно красивая бабочка.
Прикрепления: 0401122.jpg (17.5 Kb)


Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить.
ЭлиотДата: Суббота, 27.04.2013, 00:08 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: отсутствует
В наши дни почти никто не знает и не соблюдает народные приметы. Однако же следование им иногда способно не только уберечь от неприятностей но и, наоборот, притянуть удачу, счастье и деньги.

Для притягивания денег и богатства очень важен ваш внутренний душевный настрой. Не желайте зла другим, не давайте деньги в долг, не тратьте их куда попало и вы будете богаты. Завидовать чужим богатствам тоже не нужно, займитесь преумножением своего.

Приведу здесь самые основные народные приметы, связанные с деньгами. Не обязательно, что все приметы будут работать у вас, но если вы проявите наблюдательность, тогда сами сможете найти взаимосвязь между приметами и фактическими событиями вашей жизни.

Живите по уму, и все у вас будет хорошо.

Народные приметы на деньги:

- Всю мелочь из кошелька надо в воскресенье потратить или нищим раздать, а то будешь богат только мелкими деньгами (стабильно работающая народная примета на деньги).

- Когда тебе долг отдают, держи фигу в кармане (делать левой рукой).

- Долг надо отдавать утром, чтобы деньги водились (так и есть).

- Нельзя вечером давать взаймы ни денег, ни хлеба - не будет в доме ни того, ни другого (соль вообще нельзя давать соседям).

- В понедельник денег в долг не давай, а то все деньги из дому уйдут (есть народная мудрость, которая гласит: Денег в долг не давай).

- Кто ест много черники, тому бедность не страшна (народная примета обещает деньги, врачи гарантируют крепкое здоровье человеку, регулярно употребляющему чернику).

- Разменивать рубли мелочью - к слезам, крупные купюры мелкими - к тратам (лучше тратить деньги не разменивая).

- Солнце село - из дому мусор не выметай, выметешь достаток (очень правильная примета).

- После ухода гостей вытряхивай скатерть на улицу, чтобы деньги водились.

- На столе не сиди, это к бедности.

- Если у тебя нищий просит и тебе в глаза смотрит, дай ему монетку и скажи: моли Исуса Христа, он поболе даст.

- Нищенке надо подавать серебро, нищему медь, чтобы самому не обнищать. Нельзя отдавать нищим бумажные купюры (очень верная примета).

- В доме нельзя свистеть - все деньги высвистишь (старая примета).

- Если отдаешь кому котенка или щенка или другое животное, надо взять денежку в оплату.

- Пустые бутылки на столе нельзя держать к разорению (к горю, к ссоре, к слезам).

- Хочешь, чтобы деньги прибывали, храни все бумажные деньги в кошельке к себе лицом (очень хорошая примета).

- Чтобы больше денег было, положи в кошелек осиновый листик (эта примета считается народной мудростью).

- Чтобы в доме деньги водились, в каждый угол положи по монетке (главное потом их не трогать).

- Когда придут к тебе большие деньги, отложи какую-нибудь денежную купюру и всегда носи с собой, чтобы она к себе другие деньги притягивала. Никогда ее не трать и не разменивай.

- Если кровь носом пошла, капни на самую большую купюру в кошельке, придет таких несколько.

- Чтобы в дом деньги стекались, веник ставь ручкой вниз (суеверие).

- Увидеть во сне экскременты - к деньгам. Чем больше экскрементов, тем больше получишь денег.

- Не стой на пороге, а то деньгам будет тяжело в дом пройти (народная примета).

- Ногти обрезай во вторник или в пятницу, чтобы деньги водились.

- Не клади деньги на стол, это к денежным потерям (скорее жизненное наблюдение, чем примета).

- Когда левая рука чешется, придут нежданные деньги.

- Птичка сверху тебя отметила, к большому денежному приходу (примета).

- Чтобы деньги большие пришли, на молодой луне гладь серого кота с белыми лапами по шерсти и чеши по усам, а сам(а) приговаривай: «Котешок-баюшок, дай нам денежек, пожалуй нам большеньких».

Саша Гареш
ЛёляДата: Суббота, 27.04.2013, 01:52 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
Про тех кого мы любим...
Он был сильным, здоровым мужчиной. У него был цепкий взгляд, острый ум, железная воля, мертвая хватка и невероятная целеустремленность. А еще у него имелись крепкий бизнес, роскошное жилище, молодая жена, надежные партнеры и верные друзья. В общем, как он считал, все, что нужно для счастья, у него было. А вот счастья-то и не было. Время от времени он помечал в своем ежедневнике: «11.00 - 11.30. Анализ ситуации по С.». «С» - это он так обозначал Счастье.
Прикрепления: 4582242.jpg (49.5 Kb)


Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить.
ЭлиотДата: Воскресенье, 28.04.2013, 02:23 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: отсутствует
ВИДЫ  СТРАДАНИЯ  и  СЧАСТЬЯ:

Страдание

Страдание страдания, или временное страдание, или непостоянное страдание происходит, когда вы сталкиваетесь с тем, чего не хотите. В основном оно связано с гневом и ревностью.

Страдание от изменения, или беспокойство от расставания, или разделение со счастьем происходит, когда вы не получаете то, чего хотите. В основном оно связано с жадностью и гордостью.

Всепроникающее страдание, или страдание неверного воззрения, или страдание омрачения происходит, когда вы не осознаете относительную и абсолютную истину. В основном оно связано с неведением.

Счастье

Счастье счастья, или временное счастье, или непостоянное счастье происходит, когда вы обретаете то, чего хотите. В основном оно связано с верой и любовью.

Счастье от изменения, или радость от расставания, или разделение со страданием происходит, когда вы избавляетесь от того, чего не хотите. В основном оно связано с отречением и милосердием.

Всепроникающее счастье, или счастье верного воззрения, или счастье неомраченности происходит, когда вы осознаете относительную и абсолютную истину. В основном оно связано с мудростью.

(Из учений Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче - 6/03/2011)

 

СЧАСТЬЕ – МНОЖЕСТВО  ИМЕН,  ОДНА  СУЩНОСТЬ: 

Распознание счастья удивительно! Прекращение неблагого мышления и неблагой кармы – это и есть счастье.

Если взять две группы людей, из которых одна будет повторять: “Хочу счастья”, а вторая: “Хочу уменьшить неблагое мышление”, я ручаюсь, что вторая группа достигнет лучшего результата. Счастье не находится вне нашего мышления, оно не что-то, чего у нас еще нет.

От самых крупных зверей до самых микроскопических, от обитателей адов до богов все существа хотят счастья. К сожалению большинство неверно понимает, что это такое. Это приводит к большой боли. Если вы хотели попасть в Архангельск, сели в машину и приехали в Астрахань, вы явно расстроитесь по приезду.

У счастья множество имен: счастье, Будда, прекращение, просветление, Сугатагарбха, Татхагатагарбха, Бодхи, Бхагаван, Архат, Самбуддхая, пробуждение – это лишь некоторые из них.

В буддизме мы осознаем, что счастье – это уменьшение нашего неблагого мышления. Под этим мы подразумеваем то, что маленькое уменьшение неблагого мышления – это маленький Будда. Уменьшение своего неблагого мышления наполовину – это Будда наполовину. Это, кстати, значение термина “пратьекабудда”. И полное уменьшение неблагого мышления – это реализованный Будда.

(Из учений Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче - 7/03/2011)

 

РЕЦЕПТ  СЧАСТЬЯ:

Если вы хотите счастья, помогайте другим.
Если вы хотите помочь другим, будьте счастливы сами.

(Из учений Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче - 23/03/2011)
ЭлиотДата: Воскресенье, 28.04.2013, 02:25 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: отсутствует
Буддийская притча: «Забирайте своё себе»

Один раз Будда со своими последователями проходил по деревни. В ней жили неприятели буддистов. Жители этой деревни вышли из своих домов, обступили Будду и его учеников, стали поносить их.

Ученики в ответ тоже готовы были дать отпор. Только присутствие Будды успокоило их. Однако последовавшие слова учителя Будды заставили задуматься как его учеников, так и жителей этой деревни.
Он обратился сначала к ученикам:

— Вы меня разочаровали . Зачем вам сердится на этих людей. Им видится, что я им враг. Они оскорбляют меня, но это понятно. Но почему же вы злитесь?

Почему вы позволяете манипулировать вами? Вы же, таким образом, становитесь зависимы от них. Вы лишаетесь своей свободы!

Жители этой деревни были удивлены такой реакцией. Тогда Будда обратился и к ним:

— Люди, если вы мне не всё сказали, у вас будет возможность высказать это мне, когда мы будем идти обратно.

Толпа была в полном недоумении. Кто-то спросил:
— Мы ведь оскорбили тебя. Отчего же ты не хочешь ответить?

— Потому что Вы — люди свободные , и то, что вы сделали, — это ваше право. Но я тоже свободный человек.

Никто не сможет вынудить меня делать то, чего я не хочу. Никто не сможет манипулировать мною. Я сам - хозяин своих «проявлений». Все поступки мои вытекают только из моего внутреннего желания.

Я хотел бы спросить у вас. Люди из соседней деревни приветствовали меня: принесли для нас цветы, сладости, и фрукты.

Но я сказал: «Спасибо, мы не голодны. Заберите эти фрукты и мое благословление с ними обратно, так как мы не носим с собой пищу» Ответьте мне: «Что же они сделают с этими подношениями?»

Один из толпы ответил:

— Наверное, отнесли сладости в свои семьи, своим детям.
Тогда Будда улыбнулся:

— А что же будете делать вы со своими проклятиями и оскорблениями? Я ведь не принял их, как и фрукты. И вам остаётся только забрать всё ваше обратно себе, в ваши дома и семьи.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Мысли о вечном и главном...
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: