Пятница
26.04.2024
04:40
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Тёмных Сказок » Старшие Арканы » 16. Башня
16. Башня
Милена_ГринДата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:58 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
16. Башня - Разрушение



Башни Сказочной страны разрушены, и теперь волки зимы господствуют над руинами. Воздушные замки бесплотны, и потому не могут выстоять в шторм.
МБК


Сообщение отредактировал Милена_Грин - Понедельник, 13.01.2014, 02:36
КоролеваОгняДата: Воскресенье, 18.05.2014, 00:51 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: отсутствует
Мне по этой карте хочется отметить два основных момента, во-первых замок уже изначально находится на островке, он как бы отрезан от всех тех,  кто может помочь, то есть эта карта предвещает попадание в какое-то безвыходное положение, в тупик, но здесь не такой спокойный тупик как в 12-м СА (Повешенный), здесь помимо того что Башня отрезана от внешнего мира (островок) в нее еще и ударяет молния, а это уже усугубляет ощущение безвыходности. То есть то крушение, кризис, который происходит, выбивает у человека почву из под ног, ему некуда бежать, он чувствует что никто ему не может помочь. То, что замок окружен болотом говорит о том, что человека затягивает сильнее и сильнее это состояние безвыходности, он что-то потерял, разрушил и теперь полностью потерян, растоптан.
А, во-вторых, волка я бы здесь трактовала как символ предчувствия, волк здесь изображен воющим, а у меня с волчьим воем связаны негативные предчувствия. То есть человек либо получал какие-то знаки, может сны увидел, то есть он как бы заранее уже чувствовал, что скоро будет беда, произойдет что-то неприятное, но не предпринял действий для исправления ситуации (сама башня стоит на очень неустойчивом фундаменте, то есть если бы при ее строительстве заложили более прочный фундамент, то при ударе молнии она могла бы разрушиться лишь частично, например, только верхушка, а не все здание под корень. Другими словами если бы человек заранее позаботился о заложении прочного фундамента в загадываемом вопросе, то хотя бы сократил свои потери до минимума).
Крушение воздушных замков, то есть те мечты, которые были положены в фундамент этой башни не выдержали и первого испытания, вывод (или если карта выпала в позиции совета) -  нужно прислушаться к себе, к своей интуиции, постараться трезво оценить происходящее и не поддаваться мечтам, включить логику и разум по максимуму, возможно это поможет обойтись малыми потерями.
ofensaДата: Вторник, 16.12.2014, 03:40 | Сообщение # 3
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
«Башня фей рушится, и волки зимой царят в ее руинах. Замку из грез не достает материи, и он рушится под натиском бури.»
Лично я в этой карте такой обреченности не вижу. Если хорошо присмотреться - да, замок на острове, но вокруг замерзшая вода, что дает пусть хрупкий, но путь к спасению. Деревья тоже неоднозначны: листвы нет, но это не означает что деревья мертвы, а скорее всего они избавились от старой ненужной ноши - листвы, и теперь ждут своего часа, чтобы зазеленеть вновь. Корней не вижу вообще - так что нету повода цепляться за прошлое. Серый волк, скорее не на луну воет, а зовёт черную волчицу с собой, показывая путь к спасению. Замок действительно иллюзорный, словно из грёз - правая сторона как плоский лист бумаги, с оплавленными краями. Но интересный момент - башня не раскалывается на части, не рушится, а как бы разрушается и горит изнутри. И все это на фоне красивого заката. С предупреждениями у меня ассоциируются черные птицы, которые кружат вокруг башни.
Все это можно толковать так: Башня (символ любого достижения человека: жилье, карьера, отношения, предмет гордости человека или образ жизни) говорит о том, что мы довольно долго считали свое положение стабильным и безопасным, но вдруг все рухнуло. Один период жизни сменяется другим (закат — день сменяется ночью), причем происходит это весьма стремительно (молния), а потому достаточно болезненно. Но не старайтесь "укрыться" (черная волчица в тени горящего замка) - это не в ваших интересах. Постарайтесь как можно быстрее пройти эту "полосу препятствий" (хрупкий лед может сломаться), ведь она лишь предваряет грядущий подъем и новые достижения!
Убеждения и жизненные принципы оказались ошибочными (деревья)  - то, что раньше воспринималось как надежное и стабильное, оказалось пустым и никчемным (отсутствуют листья). При этом речь идет о вещах, давно давшим о себе знать, вот только не хотелось их принимать- они раздражали как мрачные предзнаменования (черные птицы).

Добавлено (16.12.2014, 03:40)
---------------------------------------------
Итог - «Как гром среди ясного неба».
Всё в прямом положении — начало или пик черной полосы, перевернутом — конец.
Работа: увольнение, смена работы или просто места работы, ремонт или строительство после пожара
Здоровье:
Цитата МэриэнЕсли в аспекте здоровья- то, головные боли, инсульт, травмы головы. МОжет показать психическое расстройство.
Согласна + добавлю еще и травмы позвоночника, т.к. головной и спинной мозг неразрывно связаны
Отношения: Ссоры, конфликты, развод, избавление от иллюзий.
Характеристика человека: "Карта свидетельствует о беспокойстве ума, неспособности сохранять хорошие отношения с окружающими, на которых при этом возводится вся вина за случившееся. К сожалению, атмосфера скандалов и выяснения отношений не только не утомляет вас. Напротив, именно этот способ существования кажется вам наиболее осмысленным из всех возможных. Помимо того, Аркан - яркое свидетельство наступившего в вашей жизни кризиса. Причем главным образом эти перемены коснутся вашего внутреннего мира: произойдет коренная ломка прежних воззрений на жизнь."
Ситуация: В прямом положении карта говорит о необходимости этих перемен, ибо нельзя построить новое, не разрушив старого,но без конфликтов и преодоления препятствий дело не обойдется. Перевернутая карта означает: зависимость от существующих обстоятельств, ограниченность возможностей. Вы вынужденно идете старой дорогой, не в силах ничего изменить.
Ответ на вопрос: Нет
С этой колодой только начинаю работать, приходиться "знакомиться" с каждой картой - и это интересно, т.к. они сильно отличаются от классических вариантов. Эту карту поняла еще не до конца, где-то что-то упустила
Милена_ГринДата: Вторник, 16.12.2014, 14:29 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
ofensa, обращаю Ваше внимание на то, что в обычных сообщениях допускается  выделение текста цветом (за исключением красного) или жирным не более 10% от общего объема текста. Ваше сообщения я отредактировала.  8
ofensaДата: Среда, 17.12.2014, 00:26 | Сообщение # 5
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
9 Спасибо, учту.
Забыла: Отражениеволчицы в замерзшей воде - можно трактовать:
1. Возможностьувидеть себя со стороны
2. Разлука,отдаленность, охлаждение отношений.
Милена_ГринДата: Четверг, 28.04.2016, 01:43 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Башня уже изначально находится на островке посреди болотца в окружении мертвых деревьев. Может весенним днем это место и похоже на рай, но сейчас его окружает гниль и разруха. Если считать, что данный аркан соответствует Марсу, то данная планета очень ярко представлена картиной темно-красного неба с молнией. 
Тут это крушение иллюзий...все, в один момент разрушены "замки на воде"...Как бы ни казались они прекрасными- но нет ничего прекрасней ИСТИНЫ... правды...И как ни цепляйся за свои старые иллюзии, принципы, они все равно ОБРЕЧЕНЫ.... ( старые корни обвили башню..цепляются за нее...). 
Пусть разом уйдет все то, что связывало с прошлым, что мешало прорваться новому. Не разрушив старое, не будет нового))) не цепляйся за прошлое, если оно отжило...Пусть будет больно, и резко, но потерпи, и позволь себе НАЧАТЬ все ЗАНОВО))) с чистого листа.  

Если в аспекте здоровья- то, головные боли, инсульт, травмы головы. МОжет показать психическое расстройство.  
А касаемо ЭТОЙ конкретно колоды- то... тут БАШНЯ больше у меня всегда получалась на именно ВНУТРЕННИЙ кризис.. надлом... утрату иллюзий, резкую и болезненную.... переоценку ценностей...Колода темновата, и я меня как то всегда получается. что именно темные колоды больше раскрывают ВНУТРЕННИЕ , личностные изменения, трансформации...ИМХО.. не знаю, как у других но у меня так. 
тут
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Тёмных Сказок » Старшие Арканы » 16. Башня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: