Пятница
26.04.2024
04:46
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Тёмных Сказок » Старшие Арканы » 4.Император
4.Император
Милена_ГринДата: Четверг, 28.04.2016, 01:12 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Император



Король Сказочной страны. Он мощь своей земли; он волк – предводитель стаи. Тиран или покровитель – его слово всегда закон, и он требует беспрекословного подчинения.

©МБК

Император в этой колоде очень стар, этакий Акела – «одинокий» и над всеми. Император – символ (всеобщего) отца, единоличного властителя.
Изображение на карте – компиляция трёх предыдущих карт: Мага, Верховной Жрицы и Императрицы.
Милена_ГринДата: Четверг, 28.04.2016, 01:13 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Символизм:  

Трон (летучая мышь и лапы) – см. Императрица.  
Поза Императора создаёт двоякое впечатление: с одной стороны – могущество и властность, а с другое – глубокий старик может подняться со своего трона, лишь оперевшись на жезл. Жезл имеет такой же зелёный шар, как и жезл на карте Мага, но в данном случае – это уже не волшебная палочка, а монарший жезл (скипетр) – атрибут верховной светской власти, и шар сродни драгоценному камню, например, изумруду – камню, который символизирует веру, мужество, предвидение, мудрость и хладнокровие. Изумруд хорошо помогает только благородному, чистому и духовно совершенному человеку, злому и лживому приносит лишь несчастья. Он не терпит нечистоплотности в поведении своего хозяина, активно борется с его лживостью и леностью, извращенностью и беспринципностью и даже лопается при удовлетворении преступных желаний. . Венчает жезл фигурка совы с поднятыми вверх крыльями, смыкающимися над её головой. Сова – символ мудрости, познания, проницательности, а так же символ грусти, ностальгии и одиночества. Сову связывали со смертью и с оккультными силами. Сомкнутые крылья, по всей видимости, символизируют, господство мудрости и разума над всем остальным. Судя по тому, что Император держит жезл в правой руке, то для него разум первостепенен.  
Корона на голове Императора напоминает шлем. Переносицу прикрывает голова дракона, в данном случае – символа защиты материальных благ Королевства.  
Император одет в тёмные одежды, красновато-коричневого цвета, цвета запёкшейся крови (в Древности воины носили одежду такого цвета, что бы не были видны следы от их кровоточащих ран). Это цвет спокойствия, уверенности, однако при переизбытке может вызвать депрессивное состояние. Плащ Императора откинут на спину и не служит «защитой», напротив, указывает на открытость и готовность противостоять кому-либо или чему-либо.  
Одежда Императора расшита узором из золота (см. Маг).  
Левая рука Императора заткнута за пояс, тем самым символизируя отсутствие господства интуиции у данной личности – как бы пассивность и сдержанность в этой области. А ещё рука выглядит словно «неживая», словно протез, что так же может говорить о молчащем подсознании.  
Рядом с Императором два волка, один изображён, как на карте Императрица, воющим, а второй ощетинившийся и готовый защитить своего господина. И если Императрица будет мстить исподволь, скрытно, то Император встанет на защиту своего (Царства, народа, рода и т.п.) открыто, лицом к лицу.  
Колоны схожи с колонами, изображенными позади Верховной жрицы, но здесь они создают ощущение большей устойчивости, опоры и защиты.  
Карта Императора, в отличие от предыдущих, довольна светлая, что отражается в изображении множества освещённых солнцем окон – Императору явно помогают Светлые Силы, на которых и держится его уверенность.  

Значение:  

1. Описание ситуации: защита, покровительство, мудрость, надёжность, контроль, жестокость, прагматизм, логика, стабильность, бесстрашие, хозяин, отец. В отрицательном значении: ослабление, одиночество, отрицание авторитетного мнения. Ситуация требует повышенного внимания и контроля, вы должны за всем следить, отдавать себе отчет в происходящем и смотреть на факты, не витая в облаках.  

2. Что обещает в делах?: для того, что бы достичь успеха, необходимо проявить дисциплину и руководствоваться разумом. Упорный труд принесёт свои плоды. Стоит генерировать идеи. Возможна помощь некоего человека, который либо находится выше по социальной лестнице, либо выше интеллектуально. Необходимо открыто отставать и защищать свои позиции. Упрочнение своих позиций.  

3. В любви: мужчина, который является покровителем и двигателем отношений. Мужчина властный, мудрый, надежный, но в то же время тот, кто может проявить жёсткость, а порой и жестокость. Патриархальные отношения. Отсутствие неожиданностей и милых сюрпризов, отсутствие романтики, желание сделать отношения более ясными и упорядоченными.  

4. В будущем: достижение желаемого путём приложения усилий, либо с помощью кого-либо. Материальная стабильность, надёжность, уверенность в завтрашнем дне, но всё это возможно, если будут затрачены силы и человек будет действовать открыто, без «закулисных игр».  

5. Характеристика человека: более взрослый, при чём не обязательно по возрасту, зрелый человек, для которого первостепенны разум и логика. Бесстрашный, сильный и открытый, готовый встать на защиту своих близких, своих интересов. Человек, для которого главное порядок и дисциплина. Настоящий хозяин. Отец.  

6. Совет: необходимо придерживаться некоего порядка, а так же приложить максимум усилий для достижения цели, руководствуясь прагматизмом. Не отказываться от покровительства и помощи. Проявите жесткость и категоричность, если чувствуете в этом необходимость. Держите свои позиции и не показывайте слабости сейчас, как бы вам не было тяжело. В негативном аспекте: не перегибайте палку и не становитесь тираном, иначе рискуете потерять союзников. 

7. О чем предупреждает: стоит отказаться от жестокости и деспотизма, даже если кажется, что иначе не добиться необходимого, в противном случае есть шанс остаться в одиночестве. Чрезмерное честолюбие так же может сыграть плохую шутку.  
источник
Милена_ГринДата: Четверг, 28.04.2016, 01:14 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Очень мощный, зрелый, мудрый император. Он еще не слишком "ветхий", но скоро время его правления уже пройдет. Два волка тут - скорее всего семейная пара, защитники трона, а заодно и императора. 
В руках у императора символы его власти. (во второй, кстати, что - свиток с законами?) На голове корона. Вся его фигура говорит о сдержанной силе и контроле. Коричневые одежды - символ скромности и приземленности. Я почему-то склонна полагать, что в его одеждах нет элементов с золотом, это так? 
источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Тёмных Сказок » Старшие Арканы » 4.Император
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: