Пятница
26.04.2024
02:52
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Ошо Дзен Таро » Старшие Арканы » 12. Новое видение
12. Новое видение
Милена_ГринДата: Четверг, 28.04.2016, 21:47 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует

Описание аркана:
Фигура на этой карте рождается заново, вырастая из своих связанных с землей корней и обретая крылья, чтобы полететь в Беспредельное. Геометрические формы вокруг тела фигуры показывают, что ему доступны одновременно многие измерения жизни. Квадрат представляет физическое, проявленное, известное. Круг представляет непроявленное, дух чистое пространство. А треугольник символизирует тройную природу вселенной: проявленную, непроявленную и человеческое существо, которое содержит и то, и другое
.Прямое положение:
Теперь вам дана возможность видеть жизнь во всех ее измерениях, от глубин до вершин. Они сосуществуют, и когда мы узнаем из опыта, что мрак и трудности нам так же необходимы, как свет и легкость, тогда мы получаем совершенно иное мировосприятие. Позволяя все цветам жизни проникать в нас, мы становимся более цельными.
Смысл карты:
Когда вы открыты для высшего, оно немедленно вливается в вас. Вы уже не обыкновенный человек, вы вышли за пределы. Ваше озарение становится озарением всего существования. Теперь вы больше не оторваны - вы нашли свои корни. Обычно все движутся без корней, не зная, откуда их сердца продолжают получать энергию, не зная, кто продолжает в них дышать, не зная жизненного сока, который течет внутри них. Ваше внутреннее существо, когда оно открывается, сначала испытывает два направления - высоту, глубину. И затем постепенно, как только это становится вашим устойчивым положением, вы начинаете смотреть по сторонам и распространяться в других направлениях. И как только вы достигаете точки, где встречаются глубина и высота, тогда вы начинаете смотреть вокруг, на саму окружность вселенной. Тогда ваше сознание начинает разворачиваться во всех направлениях, но дорога была одна.

(Ошо)© Оригинальные значения карт идущие с колодой.
Милена_ГринДата: Четверг, 28.04.2016, 21:48 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ:Открытость для Высшего. Связь с космосом. Готовность к переменам,  росту и экстазу. Вы прорастаете вглубь в земное и тянетесь вверх в бесконечное одновременно. Вы направлены на два полюса.
ТЕНЬ КАРТЫ:Есть риск остаться в положении ползущего.Если ты не развиваешься, то деградируешь
.КАРТА ДНЯ:Не было бы счастья, да несчастье помогло. Вы имеете сегодня шанс все неприятности дня использовать как трамплин для полета.Что-то происходит не так быстро, как бы вам хотелось. Для перемен требуется время.
ГОЛОС КАРТЫ:Если раньше человек полз по земле, то и видел он землю. Вы знаете, что шея свинье так устроена, что она не способна когда либо увидеть небо? Человек стоящий тоже имеет корни в земле, но одновременно устремлен в небо и приобрел крылья.А ведь и правда, представьте себе, что видит Повешенный из классического Таро – все в новом непривычном виде, а по-большей части – небо!
СОВЕТ:Проявляйтесь на всех уровнях жизни!Смотрите в небо! Развивайте дух!
Но не забывайте о физическом плане, о своих земных корнях.Каждое событие своей жизни воспринимайте как урок и бесценный опыт, что позволит вам стать цельным.
ЦИТАТА:“Кто не идет вперед, тот идет назад: стоячего положения нет!” Белинский.
из интернета

НОВОЕ ВИДЕНИЕ — Мрак и трудности нам необходимы так же,как свет и легкость. Не будь 
одних,мы не видели и не чувствовали бы других. Во всем происходящем важно уметь видеть многогранность и переплетения мрака и света,тяжести и легкости,которые сосуществуют рядом. Когда нам хорошо,то нам не хочется выискивать недостатки и омрачать радость. А когда мы в печали,то иногда мы просто не способны видеть хорошие стороны происходящего. Рассмотрев ситуацию со всех сторон мы откроем новое видение. 
Источник
ЗейрудДата: Четверг, 28.04.2016, 21:49 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
Новое видение - это новый взгляд, новый ракурс рассмотрения, а значит и новые возможности. Увидеть то, что до сих пор не видел или посмотреть другими глазами (другим пониманием)

Сообщение отредактировал Зейруд - Среда, 13.01.2016, 00:01
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Ошо Дзен Таро » Старшие Арканы » 12. Новое видение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: