Пятница
29.03.2024
21:47
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Черных Котов » Старшие Арканы » 11. Равновесие
11. Равновесие
Midnight_LadyДата: Пятница, 20.04.2012, 03:54 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует

11 Равновесие

Название аркана говорит само за себя - это равновесие, то что находится в гармонии соотношения сторон и сил. Равный -вес. Есть центр , сила и свет, которые удерживают этот баланс, а так же две стороны, такие разные но уравновешенные друг другом.
Пока обе стороны довольны , баланс будет соблюден. Стоит лишь одной из сторон совершить маневр в какую либо сторону, баланс будет утерян и восстановить его будет непросто за счет потерь и жертв которые произойдут в процессе нарушения этого баланса.
Но соблазн всегда велик. Стабильность быстро надоедает.
Если в раскладе вам выпал этот аркан посмотрите где вы потеряли баланс, возможно его нужно восстановить. А может у вас наоборот все сбалансировано и уравновешено и вмешиваться не нужно. Все зависит от вопроса который вы задали и от сопутствующих карт.

Источник
Прикрепления: 7271980.jpg (16.1 Kb)


Сообщение отредактировал Midnight_Lady - Пятница, 20.04.2012, 03:58
СиренаДата: Пятница, 08.05.2015, 16:20 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Коты вроде и не спорят, но видно, что у каждого своя точка зрения. Один видит прекрасный остров с пальмами и летающих птичек, второй - опасную акулу. Причем оба находятся в одних и тех же условиях, но воспринимают их каждый по своему. Но ни один, ни второй не видят всей картины происходящего. 

Так бывает, когда людям надоедает спорить и они решают остаться каждый при своем мнении, понимая, что доказывать оппоненту свою точку зрения бесполезно - он ее воспринимать не хочет.

На мой взгляд, в этой карте прослеживается мысль "худой мир - лучше доброй ссоры".
И очень неплохая иллюстрация для фразы: "Истина всегда посередине". А по краям - это уже крайности.


мои колоды
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Черных Котов » Старшие Арканы » 11. Равновесие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: