Суббота
20.04.2024
04:05
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Оракулов » Малая Ленорман » 16. ЗВЕЗДЫ (Значение карт)
16. ЗВЕЗДЫ
ФридаДата: Вторник, 23.02.2021, 12:34 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Ленорман "Звёзды" - это 16 карта в колоде.

Это одна из самых серьёзных эзотерических карт. Это светило и небесные силы. Сверхудача, популярность, успех, способности, предчувствия. Очень часто эта карта выпадает как ангел-хранитель (Ваша звезда). Это интуиция, наша душа и в то же время это тоска и томление. Это может быть звезда пленительного счастья. Страстное желание, путь становления.
Если карта лежит рядом с персональной картой, то этот человек родился под счастливой звездой.
В окружении благоприятных карт - это сила и поддержка высших сил, время удач.
В окружении неблагоприятных карт - может быть замедление во всех делах, стечение обстоятельств.
На жизнь человека будут влиять прошлые воплощения. Нужно смотреть рядом стоящие карты.
Иногда эта карта показывает, что человек хочет уйти от внешнего мира, небольшую депрессию, желание уединиться.
Большой интерес к мистике, астрологии, медитации. Появится безграничная свобода действий.
Что мы видим на карте? Звёздное небо. Звёздочек очень много. Они сияют, они яркие и, естественно, сразу идёт ассоциация с тем, когда мы выходим на улицу, едем на природу, ложимся на травку и смотрим на небо .

Карта "Звёзды"

Первое, что приходит в голову - это просто лежать, расслабиться, думать, философствовать, что-то вспоминать. Второе - это какие-то моменты вдохновения. Вдохновение зачастую выражается в творчестве. Когда есть вдохновение, художник рисует картины, поэт пишет стихотворения. Вот такая и карта "Звёзды".
В принципе, посмотрев на неё, говорить много не о чем. И так всё понятно. Это самая философская карта колоды. Если Вы любите карты таро, то она больше всего приближена к ним по смысловой нагрузке потому, что она как никакая другая карта несёт в себе моменты философии, размышлений, философствований.
Отсюда мы получаем такие значения этой карты. Это карта мировоззрения, раздумий. Звёзды - это всегда интуиция, наше внутреннее чутьё. Мы отключаем разум, мы его отпускаем и у нас идёт внутренний диалог с подсознанием. Оно с нами говорит. Так рождается интуиция. Звёзды выражают интуитивность и интуицию.
Это карта творческих людей - людей искусства, богем, высоко мыслящих. Она показывает моменты вдохновения, творческой работы. Для этих людей важнейшим аспектом жизни является в первую очередь мораль, творчество, выражение себя через творчество. На второй план отходят деньги и всё то, что принято считать стабильным в обществе: семья, деньги, наличие квартиры, детей. Это всё второстепенно. А первостепенно для них - быть высоко в небе мыслями и выражать это.
Ещё у этой карты есть такой аспект как некая счастливость, удачливость. Но, пожалуйста, не путайте с картой "Клевер", потому что эта карта даёт нам всего лишь шанс, а воспользуемся мы им или нет не совсем понятно. Шанс был, а дальше - как карты лягут.
А карта "Звёзды" - это уже имеющаяся удача. Я не могу назвать эту удачу какой-то одной большой крупной. Звёзд много и они для нас маленькие. Мы, конечно, верим астрологам, что звезда - это большое светило небесное. Но для нас оно маленькое, просто точка. Звёзд так много и это такая множественная удача, удача по жизни. Это волна приятных моментов, никаких неприятностей нет. Человек находится сейчас на гребне удачи, наступила белая полоса в жизни. Вот это карта "Звёзды".
И ещё звёзды - это в прямом смысле слова "звезда во лбу горит". Человек как-то отмечен судьбою. Либо он творческая личность и очень известная, либо он отмечен тем, что очень удачлив.
Об этой карте я не могу много Вам рассказать. Вот эта её философия, интуитивность и творческие моменты. Этим всё сказано.
Карта "Звёзды" очень часто показывает какую-то открытость перед миром. Это наивный человек, который открывает душу и не думает, что в неё просто могут наплевать. Это люди, о которых говорят обычно, что они не от мира сего. Многие творческие люди немного не от мира сего и не все их понимают. Вот эта открытость перед миром и выражается данной картой.

Время.
Во временном аспекте карта говорит "много" (много дней, много месяцев, много часов). Так как звёзд много на небе, они всё умножают.
Приблизительно две недели. Время суток - ночь. Время года - осень.

Дома.
Это 16 дом в БР. Дом интуиции и исполнения чего-либо. По этому дому в большом раскладе мы увидим что в нашей жизни исполнится или уже исполнилось. Например, долгожданное признание, Вас заметили на работе. Это духовные, моральные наши задумки, устремления души.

Характер.
Стремление обрести высший духовный опыт. Мирские ценности мало будут интересовать человека. Гостеприимство, чувственность, впечатлительность, развитое воображение.

Любовь.
Небо и сами звёзды благословляют Ваши отношения. Ваши отношения находятся под счастливой звездой, полная гармония.
Партнёры много стараются делать друг для друга, создают атмосферу лёгкости, витания в облаках. Они ушли от реальности, не хотят думать о том, что, возможно, они поженятся, а жить негде или девушка уже ждёт ребёнка, но нет финансовой возможности его воспитывать. Но люди любят, они счастливы и сами отрешились от того, что не хотят думать о низком каком-то, материальном. Они живут и думают, что всё будет хорошо. Вот такие вот пары.
Ещё эта карта может сказать о том, что то, что задумано в любви, исполнится.

В доме и семье карта показывает то, что супруги стараются сделать друг друга просто счастливыми.
Ещё звёзды могут указывать на брак эзотериков.

Дружба.
Хорошие и счастливые отношения и новые интересные друзья и знакомства.

Финансы.
Карта всё умножает. Будут множественные поступления денег. Например, Вы делаете прогноз на месяц. В той паре или триаде карт, которая отвечает за финансы, выпадение карты скажет о том, что деньги придут с разных сторон. Например, Вам дадут зарплату, выпишут премию, Вы выиграете в лотерею ещё и наследство получите. Деньги придут, возможно, небольшие, но с различных источников.

Профессиональная деятельность.
Успех и удача в работе. Может быть новый профиль в работе. Не нужно путать реальность с иллюзией.
Это люди нематериального труда. Например, эзотерической сферы. Это астрологи, предсказатели, гадатели. Это люди творчества: артисты, музыканты, художники, поэты, креативные фотографы. Всего того, что указывает на искусство и богему.

Здоровье.
Когда выпадает эта карта, нужно попросить здоровья у высших сил. Ваше здоровье зависит от них. Их нужно поддерживать, укреплять. Хороший результат анализов.

Физиология.
Кожный покров. Склонность к нервным расстройствам. Инфекционные заболевания. Слабое место - ступни и щиколотки.

Опасности.
Проспать счастливую возможность и искать спасение в вечных мечтах.

Разное.
Улыбка фортуны и получение приятных новостей.
Вам будут сниться хорошие сны и некоторые из них - сбываться.
Вами будут править необъяснимые желания и появится сильный интерес к эзотерике.
Помощь высших и космических сил.
Если карта выпадет последней в БР, то улучшает любую ситуацию. Благодаря высшим силам фортуна Вас не оставит в беде.

Червовая шестёрка.
Удачное завершение долгосрочных проектов.
Помощь друзей и коллег.
Новость, поездка, предложение и достижение целей.

ПОДВОДИМ ИТОГИ:
1. Философия, размышления.
2. Интуиция и всё эзотерическое.
3. Исполнение желаний и везение по жизни.
4. Творчество и высокое искусство.
5. Множественность.
(с) Милена
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Оракулов » Малая Ленорман » 16. ЗВЕЗДЫ (Значение карт)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: