Среда
24.04.2024
11:48
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Оракулов » Малая Ленорман » 21. ГОРА (Значение карт)
21. ГОРА
ФридаДата: Понедельник, 01.03.2021, 10:14 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Ленорман "Гора" - это 21 карта в колоде.

Ну что, друзья, давайте посмотрим на эту карту? Что мы видим? Мы видим на карте высокую скалу, гору. Глядя на неё, я могу сказать, что она выглядит как-то угрожающе. У неё холодный, неприступный вид. Вообще, камни холодные, поэтому и от карты идёт такой холод. У горы на картинке есть камни с острыми углами, поэтому и карта не только холодная, но и немного угрожающая.

гора

Как можно увидеть то, что находится за горой? Правильно. Нужно на неё взобраться! Покорение горы очень опасно и может не стоить усилий, потраченных на то, чтобы оказаться на её вершине. За этой горой может оказаться следующая гора или не окажется ничего, заслуживающего нашего внимания. Чтобы выбраться на вершину, нужно много преодолеть. Для чего я это всё говорю? Для того, чтобы у Вас пошли ассоциации и Вы лучше смогли разобраться в этой карте. Если Вам будет понятна картинка, изображение, то Вы сразу же поймёте глубокое значение карты.
Карта "Гора" говорит нам о том, что вскоре предстоит преодолеть препятствие и что они реально существуют. Нас ждут задержки всякого рода, отсрочки, отлагательства, обстоятельства, затрудняющие ход какого-то нашего дела. Это блокировка нас или наших каких-то обстоятельств. Ещё бывает так, что гора предупреждает нас о необходимости быть начеку и о том, что впереди нас ждут острые скалы и непреодолимая гора трудностей. Подойдём и будем биться головой в эту каменную стену, созданную горой.
Также эта карта может показать опасность. Какого рода это будут опасности? Опасности, которые нам что-то замедлят. Именно в этом и будет заключаться опасность. Выпадение с картой "Коса" укажет на конкретную физическую опасность. Это опасность в горах, в какой-то поездке.

Второй аспект карты - это какое-то отстранение и безразличие. Какого плана будет это отстранение?
Либо мы сами относимся безразлично к какому-то вопросу (мы самоустранились, ушли в себя), либо нас отстранили от дела, проекта. Это может быть увольнение, отсрочка. Нас могут отвергнуть или отодвинуть в долгий ящик, отказать нам в чём-то. Такой вот отворот-поворот. Если мы спрашиваем о развитии какого-то дела и выпадает карта "Гора", то, конечно же, будут затруднения. В любом случае, выпадение в раскладах этой карты, говорит о блокировках. Какие именно это блокировки, Вы будете смотреть по соседним картам. Я расскажу об этих дополнительных картах немного ниже.
Третье значение этой карты, которое почему-то мало кто использует и которое встречается довольно редко, это человек-гора, который находится рядом с нами. Что такое человек-гора?
Это человек, давлеющий над нами, давящий на нас. Если человек-медведь опекает нас, защищает, оберегает нас, то человек-гора - это противовес медведю. Это антоним карте "Медведь". Человек, который блокирует что-то, создаёт препятствия и разрушает. Мы смело можем назвать такого человека своим врагом. Гора это ещё и хладнокровие, стальные нервы, безразличие и жестокость. Такой человек "пойдёт по трупам" к своей цели. Все эти качества живут в человеке горы, поэтому он представляет для нас опасность. Гора указывает на то, что такой человек находится в нашем окружении.
Если карта "Сад" выпадает вместе с картой "Гора" и картой-бланкой, значит, вокруг нас, в нашем обществе есть такой человек, который создаёт нам блоки.
Также были замечены такие интересные комбинации.

Карта "Гора" с картами "Дом" и "Медведь" покажет власть отца над нами, а с картами "Дом" и "Змея" - это власть матери.
Выпадение карты "Гора" с картой "Гроб" скажет нам о том, что мы окончательно сойдём с дистанции благодаря проблемам и "выйдем в ноль" либо они доведут нас до болезни.
С картой "Сердце". Если первой выпала карта "Сердце" - это проблемы в сердечной сфере, а если карта "Гора" - некая жестокость и бессердечность либо по отношению к нам, либо в нашем окружении присутствует такая атмосфера.
Если выпала карта "Гора", а за ней карта "Кольцо" - это проблемы в браке, с партнёрами, контрактами. Если же сначала выпала карта "Кольцо", а за ней "Гора" - это сам проблемный контракт, проблемная связь, проблемный брак.
Выпадение с картой "Луна" может указывать на холодность чувств и безразличие.
С картой "Рыбы" - это безденежье, большие-большие проблемы с деньгами или бизнесом.
И очень нехорошее сочетание карт - это карта "Гора" с картой "Крест". Это тяжёлая карма, тяжёлые кармические уроки судьбы, которые мы несём и будем нести.
Карта "Гора" с картой "Клевер" - это задержки и сложности, но преодолимые. Клевер даёт разрешение проблемы, он улучшает гору. Клевер должен быть справа от горы. Если он будет слева, то проблемы не разрешатся.
Если карта "Рыбы" ляжет справа от карты "Гора", будет прилив денег. Если слева - нужно приложить огромные усилия, чтобы или вытащить Ваши деньги или заработать.

И ещё расскажу об одном важном моменте. Он обыгрывается в раскладах. Выпадает карта "Гора" и перед ней лежит какая-то карта. Вот эта карта будет говорить о том, какое событие задержится. Например, выпала карта "Сердце". Значит, задержится какое-то событие в любви. Карта, которая выпадает после карты "Гора", скажет о сфере, в которой обстоятельства будут против нас. Например, в сфере любви, в сфере работы, в сфере дружбы, в сфере денег или в сфере здоровья.

Время.
Очень долгий период или 14-21 день.
Карта укажет на задержки и отсрочки всякого уровня. Это карта задержек, отсрочек, замедлений. В данный момент обстоятельства против нас и задуманное не может происходить, мы упираемся в какую-то каменную стену. Невозможно вообще сдвинуться с места или движение происходит очень медленно. Задержки на длительные месяцы, вполне возможно, что и на годы.
И ещё один момент во временном аспекте. Если Вы видите карту "Гора", то можете смело говорить о том, что предполагаемый диапазон времени, который Вы загадали до того, как делать расклад, ещё больше растянется. Такое свойство имеет эта карта.

Дома.
21 дом - это дом препятствий.

Характер.
Непреодолимая потребность во власти, значимость.
Огромная уверенность в себе.
Предприимчивость, храбрость и энтузиазм.

Общее значение.
Трудности, сопротивление, проблемы, неподвижность.
Это могут быть трудности, которые преподносит судьба и Вы их не избежите, потому что гору передвинуть невозможно. Её можно только обойти.
Эта карта очень хорошо показывает "высоту" человека, но для того, чтобы подняться на высокий уровень развития, он должен очень много пройти препятствий и преодолеть очень много трудностей в жизни.
Гора - это сила и власть, мощь и величие. Может быть тяжёлая борьба и очень большие трудности. Всё будет зависеть от того, какая карта лежит рядом.

Любовь.
До любви - как до звезды. Человеку очень тяжело любить. Бесконечные барьеры и трудности. Эти люди часто болеют "звёздной" болезнью. Они позволяют любить только себя.
В отношениях полное ощущение одиночества. Одиночество вдвоём.
Трудности в общении с любимым человеком. Между людьми возникла высокая гора препятствий, непреодолимых проблем, непониманий, обстоятельств. И ещё такой момент. Эти препятствия между людьми могут быть как в переносном смысле, так и в прямом. Например, человек находится где-то за горами, очень далеко. Люди друг от друга отдалены физически каким-то расстоянием. Эта карта также может указывать на человека за границей.

Дружба.
Напряжённые отношения с людьми. Человеку нужно больше раскрыться и быть более коммуникабельным с людьми.

Финансы.
Какие у меня были моменты, связанные с этой карты? Очень часто Вы увидите, что каким-то образом Ваши денежные активы будут заблокированы, они от Вас удалятся. Нужно будет что-то решать, преодолевать, думать, выкарабкиваться, чтобы получить на руки эти заблокированные деньги.
Огромные трудности. Это если отдельно стоящая карта.
Но! Внимание!!! Если вдруг человек задаёт вопрос: "Какие деньги я смогу заработать?" и возле карты "Гора" вдруг выплывает карта "Рыбы" да ещё и "Медведь", то будут неприличные суммы денег (огромная сумма!).

Профессиональная деятельность.
В профессии я эту карту вижу у людей, которые ставят нереально высокие цели. Это высоко поставленная планка, к которой Вы будете идти десятки лет. Не факт, что Вы вообще достигнете верхушки горы, которая Вас так манит. Иногда в раскладе карта укажет на то, что нужно подумать о смене работы, потому что на теперешней работе Вас ждут непреодолимые горы препятствий. Гора в карьере - это тяжёлый подъём вверх, ступенька за ступенькой, с потом и кровью. Нужно ли это человеку?
В плане профессий это работы, связанные с камнями. Это альпинисты и профессии, связанные с высотными работами. Это обычные работяги, которые занимаются физическим трудом на высоте.

Работа.
Могут быть трудности. Кто-то из окружения может приносить очень большие неприятности.
Задержки в реализации. Уж очень верхушка манит, но подъём будет очень трудный.

Здоровье.
Огромное напряжение и психическое истощение.

Физиология.
Голова и опасности кровоизлияния.

Опасности.
Сильные нагрузки и нежелание преодолевать преграды и трудности, нежелание бороться с чем-то.
Опасность в том, что человек сам себе ставит барьеры и блоки.

Разное.
Вы столкнётесь с огромными проблемами и можете нажить очень серьёзного врага.
Период уединения, уныния, одиночества.

Персональный аспект. Это качество касается какого-то конкретного человека. Это очень суровый и неприятный человек, часто начальник (он будет занимать высокое положение или должность). Также может показать человека, который находится за границей, в другой стране.
Карта "Гора" с картой "Клевер" - это задержки и сложности, но преодолимые. Клевер даёт разрешение проблемы, он улучшает гору. Клевер должен быть справа от горы. Если он будет слева, то проблемы не разрешатся.
Если карта "Рыбы" ляжет справа от карты "Гора", будет прилив денег. Если слева - нужно приложить огромные усилия, чтобы или вытащить Ваши деньги или заработать.

Трефовая восьмёрка.
Временные проблемы и период превратности судьбы.
Ощущение бессилия, критическое положение.
Неблагоприятные условия, которые преподносит нам судьба и преодолеть их можно путём больших усилий.

ПОДВОДИМ ИТОГИ:
1. Препятствия и преграды.
2. Холодность и отчуждение.
3. Жестокий враг.
(с) Милена
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Оракулов » Малая Ленорман » 21. ГОРА (Значение карт)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: