Четверг
28.03.2024
22:54
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Оракулов » Малая Ленорман » 4. ДОМ (Значение карт)
4. ДОМ
Midnight_LadyДата: Суббота, 04.02.2012, 17:03 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей<i></i>
Прикрепления: 9692733.gif (81.1 Kb)
rozamiraДата: Четверг, 17.01.2013, 00:22 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
ФридаДата: Четверг, 11.02.2021, 16:35 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Карта и Антикарта дня на Ленорман

Карта дня Ленорман: Дом

В этот день Ваша личная жизнь должна быть на первом плане. Позаботьтесь о членах семьи или о своем жилище. Возможно, Вы давно не виделись с родителями? Ил пора сделать уборку дома? Социальная жизнь и работа – это очень хорошо, но нужно выделять время и для семьи.

Энергетика дня:
День под картой Дом несет стабильную спокойную инертную энергетику, когда можно даже на работе посидеть спокойно за чашечкой чая.

День пройдет спокойно, многие вопросы разрешатся в Вашу пользу. Домашние дела и хлопоты, рукоделие.

Сегодня будет силен акцент на семейных делах, частная жизнь и личные вопросы на первом месте. Домашние дела, хлопоты, забота о близких. Встреча с родственниками или приезд родителей.

Уделите время семье или дому. Может пора сделать уборку? Или давно не общались с членами семьи? Активная социальная жизнь - это хорошо, но важно оставлять время и для личной жизни.

В этот день хорошо заложить фундамент серьезных проектов, если Ваша цель – долгосрочность и безопасность, воспользуйтесь энергией стабильности и защиты себе на пользу!

Карта благоприятная и указывает на успех в Вашем вопросе. Пребывание в месте, где чувствуешь себя спокойно, и где события протекают размеренно, нет суматохи и хаоса, место, которое Вам по душе, это не всегда именно дом.

Ключевые моменты:
Жилище. Собственность. Недвижимость. Безопасность. Надежность. Защита. Стабильность. Семейные узы. Практичность. Устойчивость. Основательность. Покой. Удачное завершение. Отец. Родственники. Муж.

Деловые вопросы:
Карта Дом говорит о стабильном устойчивом положении на работе и в бизнесе, устойчивых позициях. Это может быть и привычная рутина, которая давно устаканилась и никаких подвижек и движения не происходит.

Занимайтесь важными крупными вопросами, которые являются основополагающим фундаментом в Вашем деле. Тем, что важно делать неспешно и основательно. Делайте так как будто для себя и на долгие годы.

В плане общего фона – стабильность в делах, на рабочем месте тепло, спокойно и надежно, хорошие отношения с коллективом, скорее всего день проведете на одном месте или же будет решать вопросы, связанные с недвижимостью.

Может также говорить и об успехе, но карта Дом не сулит неба в алмазах. Успех в делах придет только благодаря Вашему упорному и настойчивому труду. Терпение и труд помогут заложить крепкий фундамент и получить желаемый результат. Опираться Вы сможете на свой прошлым опыт.

Отношения:
Карта говорит о крепких семейных узах, хороших отношениях внутри своей семьи и с родителями. Уверенность в завтрашнем дне. Забота и опека со стороны близких людей.

Поддержка со стороны диаспоры или общины, которую Вы выбрали своей семьей сами, это не всегда кровные родственники по прямой линии, так, например, как-то карта Дом показала важную роль в жизни женщины общины Вуду, которая в этой традиции называется Домом.

Здоровье:
Самочувствие в этот день хорошее и стабильное, никаких перепадов быть не должно.

Если человек болен, то карта Дом говорит о крепком иммунитете, а также о том, что лучше посидеть и полечиться дома, когда и стены помогают, в покое, постельный режим, карантин. Предпочтение стоит отдать консервативным проверенным методам лечения.

Дом связан со скелетом и костями, позвоночником, зубами, а также с телом в целом как с вместилищем души, поэтому хорошо пройти оздоровительные процедуры, день со спокойной энергетикой и по возможности больше отдыхайте.

Совет:
Пришло время для отдыха, необходимо остановиться, отдохнуть, восстановить силы. Важно уделить время домашним делам и семье.

На вопрос как лучше поступить - действуйте привычным Вам способом, дальновидно и с расчетом на долгий срок. Все вопросы решайте по-домашнему, спокойно. Не подвергайте риску свою безопасность и надежный тыл. Укрепите свои позиции и стойте на своем.

Стоит обратится за помощью к родным и близким, спросить совета. На своей территории Вы в привилегированном положении. Поэтому лучше пригласить к себе домой или в офис, чем идти на чужую территорию.

Эта карта ставит акцент на сам дом, рассмотрите его как место, которое может ответить на Ваш вопрос – например бизнес, связанный с недвижимостью или работа на дому, вложение денег в свой дом, ремонт.

Ищите опору в семье. Следуйте традициям и заведенным порядкам. Смотрите на вещи реально, не забывая о своих материальных потребностях, уюте, комфорте и чувстве безопасности.

Не вздумайте ничего качественно менять, надо оставить несущие конструкции как есть, действуйте по давно отлаженной базе и привычным образом.

Будьте внимательны, не закладывайте фундамент нового дела на песке или болоте. Если Вы думаете, что то, что Вы сейчас делаете – временно, нет – это постоянно и надолго останется в неизменном виде, поэтому без спешки, основательно подходите к вопросу.

Автор статьи: Juno Februata
Антикарта на Ленорман: Дом

Четвертая карта связана с квадратом, а он очень стабилен, как его не поверни, на какую сторону не поставь, он всегда одинаков и предсказуем. Это дает надежность и защищенность, но и скуку до оскомины, пресыщенность в ограничении, когда знаешь ситуацию или человека вдоль и поперек и уже ничего интересного, воодушевляющего, внезапного и спонтанного не ждешь. Ощущение как от старого продавленного кресла или старых домашних тапочек.

Дом также указывает на устойчивость создавшейся ситуации в отношениях, как хорошей, так и плохой. Все встало и остановилось на этом моменте, отношения не развиваются и это может закончится плачевно.

Проблемы в семье. Родственники слишком активно вмешиваются и учат как надо жить, перекрывая кислород. Или же влиятельные родители за свою помощь требуют полного подчинения. Затяжной ремонт, проблемы с переездом или же оформлением документов на недвижимость. Рутина, скука, закостенелость.

Да и Вы сами слишком забились в защитный панцирь в поисках безопасного места, жизнь проходит мимо.

Автор статьи: Juno Februata
ФридаДата: Четверг, 11.02.2021, 16:37 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Ленорман "Дом" - это 4 карта в колоде.

Описание карты.
Возьмите карту в руки, чтобы прочувствовать её. Это несложная карта, она очень проста в понимании. Посмотрите на карту.

Карта "Дом"
На ней изображён незамысловатый рисунок. Это просто строение, дом. Оно крепкое, прочное, с фундаментом, со входом, с непокосившейся крышей. Также мы видим протоптанную дорожку к дому, она не заросла, это активное жилое строение, которое используется.
Кусты, деревья, цветы возле дома могут говорить о том, что это жилой дом. Ничто не говорит о том, что это государственное учреждение. И ассоциации карта должна вызывать такие же. То, что мы видим, какие запахи чувствуем, какие идут ощущения, то мы и проговариваем.
От карты идёт ощущение стабильности, прочности и благосостояния. Что является стабильным и прочным для каждого из нас? Есть даже такая поговорка: "Мой дом - моя крепость". Правильно Вы подумали.
Это карта прочности и стабильности, достигнутой через семью, семейный очаг, отношения, клан, сплочённость именно внутрисемейную. Также это дом, в котором есть окна и шторы. Шторы нам нужны для того, чтобы сохранить что-то личное, укрыть свою частную жизнь от посторонних глаз. Так мы получаем следующую ассоциацию. Это карта личной жизни.
В принципе, это и есть два основных аспекта карты: прочность, стабильность, достигнутая через семейный очаг, через кровные связи, через семью и это интимность, частная жизнь. Интимность не сексуальная, а наши семейные дела.
Обратите внимание на то, что на карте изображён червовый король. Эта карта в некоторых раскладах не напрямую, но косвенно может указывать на вмешательство, влияние, наличие возле Вашего вопроса некого мужчины в возрасте от 30 до 40 лет. Этот аспект у карты неявно выражен.
Теперь такой момент. Коль у карты есть понятие стабильности и это строение и здание, то во временном аспекте эта карта указывает на нечто длительное, долгое, но не вялотекущее, как карта "Корабль", а стабильное и я могу применить слова фундаментальное, долгосрочно спланированное, основательное, имеющее почву под ногами.

Время.
Продолжительный срок. Но время, когда нужно что-то сделать или предпринять, 4 дня, 4 недели или 4 месяца.

Дома.
Если говорить о домах, то 4 дом - это дом дома. Это дом всего домашнего и частного. Также это дом недвижимого имущества.

Характер.
Благотворное воображение, богатый внутренний мир, общительность, стабильность.

Общее значение.
Могущество, становление равновесия, разрешение проблем, благоприятное время для сделок (вопросы, связанные с недвижимостью, строительством или ремонтом). Очень часто эта карта отвечает за отцовство и отца. Вас оберегает фигура отца. Это может быть или сам отец или человек, который относится к нам по-отцовски, отцовская любовь.

Любовь.
Рассматривая любовные отношения, Вы увидите эту карту у тех пар, у которых сложились прочные и стабильные отношения. И если люди не сказали Вам женаты они или нет, то эта карта укажет Вам на совместную крышу над головой. У людей общий быт. Это очень важный момент при просмотре отношений, потому что бывает, что есть большие чувства и отношения, но люди не живут вместе, у них нет общего быта, они не живут одной общей идеей семьи. А карта "Дом" в любовном аспекте покажет общую идею семьи.
Эта карта может проскальзывать и в негативных отношениях. Она может указать на делёж имущества, особенно если она выпадает с картой "Коса". А если Вы видите ещё и карту "Башня" (идёт бракоразводный процесс) или карту "Крысы", то можно явно говорить о дележе имущества.
Устойчивые отношения, любовь и счастье. Гармония и доверие, достижение общих целей. Важное знакомство или свидание, которое изменит Вашу жизнь.

Дружба.
Приятные связи, хороший контакт с окружением.

Финансы.
В финансовом вопросе карта "Дом" покажет все вопросы, связанные с имуществом, а также укажет на ремонт в доме. Особенно с картой "Лиса".
Устойчивое стабильное положение. Если денег нет, то это тоже стабильно. Если прибыль, то большая.

Профессиональная деятельность.
Если говорить о профессиональной занятости, то карта укажет на неработающего человека, либо человека, работающего дома. Если работа всё же имеется, то дома также есть профессиональная занятость. Например, он зарабатывает с помощью своего хобби помимо основной работы. Если рядом карта "Медведь" или "Лилии", то этот человек на пенсии, на заслуженном отдыхе.

В плане профессии эта карта покажет домработницу, какого-то наёмного работника, архитектора, строителя, садовника, а также агентов по недвижимости и само агентство недвижимости.

Работа.
Руководящая должность, устойчивое положение, благосклонность в рабочем окружении, содействие по карьере.

Здоровье.
Хорошая клиника, специалисты.
Хорошая наследственность.
В подростковом периоде был правильный образ жизни.
Если человек болен - излечится.

Физиология.
Все жидкости в организме, кроме крови, костная ткань.

Опасности.
Высокомерие, нежелание вникать в проблемы других людей, неисполнительность и мания величия.

Червовый король.
Помощь энергичного человека.
Знакомство с человеком, который занимает хорошее положение в обществе.
Человек из хорошей семьи.
Семейная жизнь, семейное счастье.
Друг, знакомый.
Зрелый, любящий мужчина заботится о достатке в своём доме. Открытый и гостеприимный.
Человек любит музыку.

ПОДВОДИМ ИТОГИ:
1. Семья, очаг, внутрисемейные дела, частная жизнь.
2. Традиционность, постоянство и быт.
3. Недвижимое имущество. Дом как здание.
4. Очень редко - мужчина 30-40 лет.
(с) Милена
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Оракулов » Малая Ленорман » 4. ДОМ (Значение карт)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: