Пятница
26.04.2024
02:21
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Оракулов » Малая Ленорман » 6. ТУЧИ (Значение карт)
6. ТУЧИ
Midnight_LadyДата: Суббота, 04.02.2012, 17:00 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 3382938.gif (83.8 Kb)
rozamiraДата: Понедельник, 21.01.2013, 16:48 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Mario Dos Ventos "THE GAME OF DESTINY. Fortune Telling with Lenormand Cards"


Облака
Общее значение

Значение Облаков всегда зависит от положения карты в раскладе. В общем, мы говорим, что карты справа от Облаков показывают опасность, страх и темноту, а карты слева - облегчение и улучшение ситуации. Независимо от того, какую позицию занимает карта, клиенту всегда советуют быть осторожным и тщательно просчитывать действия. Никакие риски не должны быть взяты на себя ни в одной из областей влияния этой карты. 
Интерпретация этой карты на более глубоком уровне. Облака говорят о душе. Окружающие карты поэтому могут указать на психическое состояние клиента и что клиент в настоящее время задумал. 
Относительно любви и отношений. Облака говорят о неуверенности (неопределенности и небольшом кризисе. 
Отвечая на вопрос о работе и занятости, эта карта обычно указывает на трудности и стресс (напряжение). 
Облака могут также говорить об опасности заразиться вирусами и болезнями, которые не следует воспринимать несерьезно. Особенно нуждаются в защите в это время легкие и дыхательная система.

Комбинации

Облака + кавалер
Неуверенность (Неопределенности)

Облака + клевер
Неуверенность (Неопределенности) и негатив, длящийся короткое время

Облака + корабль
Неопределенность пути (еще не определено, когда и куда клиент поедет)

Облака + дом
Негатив в доме

Облака + дерево
Склонность к болезни

Облака + Змея
Суицидальные наклонности, утрата, негативные влияния

Облака + Гроб
Длительная болезнь

Облака + Цветы
Результаты пока не ясны

Облака + коса
Неприятные сюрпризы

Облака + прут
Обсуждения и переговоры - клиенту рекомендуется подбирать слова тщательно

Облака + Птицы
Неуверенность в направлении (принятии решения)

Облака + ребенок
аборт

Облака + лиса
Раздвоение личности, а также болезни горла и системы дыхательных путей

Облака + медведь
нестабильность

Облака + Звезда
придуманный мир

Облака + аист
Негативные изменения

Облака + собака
Сомнительный друг, а также потеря дружбы

Облака + башня
Ограничения

Облака + сад
Дружба с теневой компанией

Облака + гора
Неясные помехи

Облака + пути
Неясные решения и выбор

Облака + мышь
Тяжелая болезнь

Облака + сердце
Страдание, томление от любви, неуверенность (неопределенность) в вопросах любви

Облака + кольцо
Неясные отношения

Облака + книга
Неопределенность, тайна

Облака + письмо
Неясные и неопределенные новости

Облака + Джентльмен
Множество тайн и неопределенности в отношениях

Облака + Леди
Множество тайн и неопределенности в отношениях

Облака + Лилия
Венерические заболевания, а также заболевания нижней части живота

Облака + солнце
Ослабление энергии

Облака + Луна
Заботы / взлеты и падения

Облака + ключ
Нехватка независимости, также нехватка уверенности

Облака + Рыбы
Неопределенность в финансовых вопросах, возможные финансовые потери

Облака + якорь
Безработица, неопределенные изменения на рабочем месте

Облака + Крест
Неопределенность в вопросах здоровья, опасность тяжелой болезни

перевод rozamira
СиренаДата: Четверг, 02.05.2019, 16:24 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей



мои колоды
ФридаДата: Пятница, 19.02.2021, 15:09 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Карта и Антикарта дня на Ленорман

Карта дня Ленорман: Тучи

Наплыв дел, неясности в голове и мыслях, нежелательные события, тревога, возможно насморк, кашель, боль в горле. Недовольство.

Ситуации этого дня весьма мутные. Стоит выяснить детали и прийти к какому-то решению.

Проблема может быть в недоразумении и недопонимании и это надо убрать со своего пути. Скорее всего что-то сильно испортит настроение и может довести до слез.

Энергетика дня:
День пройдет в сомнениях и тревогах, дурных предчувствиях. В делах возможно помехи и задержки по независящим от Вас обстоятельствам. По вине внешних обстоятельств решение Вашего вопроса откладывается, Вы вынуждены вернуться или остановиться и ждать. Трудности омрачат Вам настроение и надежды на будущее.

Ситуации этого дня неясны, Вы мало чего можете сделать и повлиять на исход. Речь может идти о простом недоразумении, которое должно исчезнуть с вашего пути также легко, как и появилось, поэтому прежде всего не наломайте дров своей активностью, лучше переждать и посмотреть, как все развернется.

Тучи омрачают настроение: они символизируют неприятности, недомогание, нежелательные события. Может предупреждать о том, что обстановка уже настолько накалена, что последняя капля вот-вот переполнит чашу, и это приведет к ссоре или скандалу.

Наряду с этим, карта несет в себе и положительную энергетику: буря рано или поздно закончится. Дождь смывает всю грязь, питает почву. Очень может быть, что грядущие события помогут Вам сбросить ненужный балласт и начать новый этап в своей жизни.

В негативном варианте - смена планов, сидение дома, остановка, риск вымокнуть, испачкаться, разругаться с кем-то и обидеться до слез.

Условия неблагоприятные, неприятные события, разгоны, встряски, скандалы, вызванные не по Вашей вине, но Вы в них окажетесь вовлечены, лучшая тактика – не спорить и не оправдываться, а промолчать и может даже согласится, а если уж сами виноваты, то лучше повиниться. «Повинную голову и меч не сечет».

Ключевые моменты:
Временные препятствия, задержки. Неприятности. Форс-мажор. Нестабильность. Неопределенность. Сумрачные мысли, негативное время, сомнения и слабости. Мрачное настроение. Простуда и насморк. Туман. Пелена. Неясность. Деспотичный начальник.

Деловые вопросы:
Поступление новой важной информации, телефонные переговоры, небольшие перемещения и разъезды, местные командировки. Человек с казенной надобностью, курьер, посыльный.

Отношения:
Приезд любимого человека. Необходимость поговорить с Вами. Мимолетные знакомства. Несерьезный флирт. Большое количество общения.

Здоровье:
Хорошее самочувствие, бодрость, приток сил.

В случае заболевания - Вы на пути к выздоровлению, уже появились силы после болезни. Желание двигаться и гулять на свежем воздухе.

В плане лечения рекомендуются новые методики и принятие современных препаратов. Побольше гулять на свежем воздухе и двигаться, разгонять кровь.

Совет:
Эта карта советует не рассчитывать на то, что авось пронесет, посматривайте на небо, держите нос по ветру и потихоньку собирайтесь, а не разводите активную деятельность. Делать вид, что все по-прежнему и ничего не происходит, продолжая работу в привычном ритме опасно.

Погода меняется, ситуация меняется, надо повысить свою бдительность и осторожность. Лучше заранее подумать об укрытии.

Пока ничего не решайте, надвигаются события, на которые Вы никак не можете повлиять, потому лучше затаиться, а не бежать впереди паровоза.

Лучше отсидеться в безопасном месте, подождать летной погоды, переждать напряженные моменты, когда вот-вот громы и молнии начнут летать над головой. Слишком заряжена атмосфера негативной энергией, которая ищет разрядки. Чем спокойнее будете сидеть в этот момент, тем больше шансов, что неприятности обойдут стороной.

Пережидайте и не выскакивайте поперек стихии, вызывая на себя удары молнии. Надо дождаться пока луч солнца пробьется сквозь тернии облаков и укажет на верный путь.Отложите принятие решения до того момента, когда суть дела прояснится или пока Вы не успокоитесь.Иногда карта Тучи дает совет уйти в тень, напустить туману, проявить двойственность и неопределенность, не давать ответа, никакой конкретики. Лучше действовать под прикрытием.

Автор статьи: Juno Februata
Антикарта на Ленорман: Тучи

Тучи говорят о том, что в данный момент у Вас пелена на глазах, возможно Вы подчинены страху, который парализовал Вашу способность думать, анализировать и действовать. Вы в сомнениях, ситуация слишком неясная для Вас. Есть большой риск, что Вы опустите руки и откажитесь от своего намерения столкнувшись с проблемой. Это не верная тактика. Стоит вернуться на исходную позицию и постараться изменить все то, что Вам под силу, при этом смирившись с тем, что изменить невозможно. Скорее всего окажется, что Вы сами себя накрутили и ситуация не так плоха, как кажется.

Но тем не менее сейчас воздержитесь от бурной деятельности, вот-вот пойдет мощный дождь и буря, лучше постарайтесь собраться и защитить все, что можно, а не распыляться.

Делать вид, что как будто ничего не происходит – опасно, погода меняется, Ваша ситуация меняется по незапланированному сценарию, надо увеличить бдительность и искать укрытие.

Эта карта предупреждает о том, что ситуация, в которой Вы находитесь несет опасность и не является тем, чем кажется на первый взгляд. Не считайте, что все идет, как и прежде, следите за развитием ситуации, будьте осторожны и не расслабляйтесь.

Возможно, что Вас намеренно ведут по неверному пути и наводят на неверные выводы, толкают на скользкую дорожку к сомнительным действиям, о которых Вы будете жалеть.

Автор статьи: Juno Februata
ФридаДата: Пятница, 19.02.2021, 15:11 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Ленорман "Тучи" - это 6 карта в колоде.

Берите карту в руки, будем её рассматривать. Лично я вижу на карте облака различных окрасок - от светлых до слишком тёмных. Кое-где на картинке облака совсем сгущаются, но кое-где просматривается просвет.

Карта "Тучи"
Сразу скажу, что я не согласна с некоторыми авторами и ленорманистами, которые утверждают, что эта карта - это переход от светлого к тёмному и наоборот. Они трактуют её исходя из того, какой стороной облаков (тёмной или светлой) она легла к кверенту.
В своей жизни вы встретитесь и познакомитесь с очень многими колодами. Поверьте моему опыту: если это занятие вам по душе, на одной колоде вы не остановитесь.
Так вот, в каждой колоде эта карта будет изображена по-разному. В одной колоде она будет тёмной стороной слева, в другой - справа, в третьей - вообще небольшие тучки с солнцем. Поэтому я не практикую такой подход к толкованию.
Это первая откровенно негативная карта колоды. Почему я так не люблю эту карту? Чуть выше я описывала эту карту.
Глядя на её изображение, невозможно понять пойдёт ли дождь, начнётся ли гроза или всё-таки туча пройдёт мимо и выглянет солнышко. Возможно, мы просто испугаемся грозы, спрячемся, но она пройдёт мимо и распогодится. Но, в любом случае, в воздухе прямо пахнет нарастающей бурей. Глядя на эту карту, вы должны этот запах чувствовать.
Вот так эта карта нам показывает, что ещё не всё понятно, есть некая неясность в ситуации, рассматриваемом вопросе или в человеке, который находится рядом с нами. Неприятность действительно существует, она висит в воздухе. Но пройдёт она мимо или зацепит нас и как сильно - это уже нужно смотреть по раскладу.
Черты этой карты - неясность и расплывчатость.
Она также может указывать и на какие-то беспорядки в каком-то вопросе. Необходимо выждать, проявить благоразумие, даже затаиться на время. При выпадении этой карты не нужно бежать вперёд паровоза - сделайте некую паузу. Эта карта хороша лишь тем, что она предупреждает нас, что сейчас что-то решать не нужно. На этом всё хорошее у неё заканчивается.
Ещё часто эта карта выпадает тогда, когда человек пребывает в иллюзиях. Он сделал неверные выводы для себя и находится в состоянии некоего помутнения мозга. Смотрите с ближайшими картами. Либо на человека сделали магическое воздействие, либо просто в жизни его специально вводят в заблуждение поступками, документами, бумагами, действиями, разговорами, словами.
Т.е. эта карта выпадает у людей, которые тем или иным способом введены в заблуждение. Человек запутан, он находится в неверной ситуации, неверно мыслит и неправильно воспринимает действительность.
Вот ещё один интересный аспект данной карты. Так как это карта воздуха и мы видим тучи, облака, то эта карта говорит также о самом воздухе, тумане и дыме.
Она может показать удушье, замкнутое удушивающее пространство, пожар у соседей, а к вам будет идти дым. Также выпадает у людей, работающих на каких-то загазованных производствах или цехах, где есть пары, какие-то отравляющие газы.
Тучи - это символ внешних вмешательств. Они отражают мысли, в которых человек не может разобраться.
Иногда тучи в полном смысле слова показывают погоду.
Эта карта является атмосферой любого вопроса. Например, рядом с картой "Дом" - надвигаются проблемы в доме. Рядом с картой "Башня" - проблемы на работе. Рядом с картой "Сердце" - проблемы в сердечных делах. За спиной человека творится что-то неладное. Это кармическая карта. Наказание, которое идёт свыше.
Если карта лежит в позиции будущего, она несёт негативную атмосферу в жизни. Как отдельно лежащая карта это просто кризисы и трудности в настоящий период времени.
Необходимо принять очень важное решение. Если ПК сверху, а тучи под ПК - человек сможет преодолеть этот кризис. Если над ПК - проблемы будут очень сильно давить на человека.

Время.
Если говорить о временном аспекте карты, то у неё этого аспекта нет. Это карта временной неопределённости. Если вы спрашиваете о каком-то сроке, то он неясен, карты не дадут вам ответа.

Дома.
Тучи - это 6 дом. Это дом неясности, непонимания и неопределённости.

Характер.
Сверхчувствительное восприятие, человек с очень тяжёлым характером и постоянно всем будет портить настроение. Пьянство.
Если рядом будут стоять хорошие карты, особенно эзотерические, то это стремление к мистике, к оккультным знаниям. Очень глубокая внутренняя убеждённость.

Общее значение.
Неясность, непроницаемость, что-то невозможно понять, надвигаются грозовые облака.

Любовь.
Кризис в любви, нервные нападки партнёра, неясные намерения, холод и неприятности в отношениях.
Карта "Тучи" выпадает у пары, когда есть неопределённость, нерешённость любовного вопроса. Кто-то в паре "мутит", варит воду, вводит в заблуждение партнёра, водит его за нос, наводит туману. Что именно - будете выяснять.
Либо это измены, словесные обманы, либо партнёр что-то недоговаривает или выстраивает какую-то аферу. Всё это вы будете выяснять по соседним картам. Однозначно, что пара, у которой выпала карта "Тучи", имеет проблемы и межличностный беспорядок.
Также эта карта говорит о неопределённости в чувствах. Не путайте с картой "Развилка". Это неопределённость именно психологического характера. Люди вместе, но один из партнёров внутри сомневается нужно ли продолжать эти отношения, вкладывать в них себя, свои силы и чувства.

Дружба.
Экзамен на прочность, испытания, наложенные судьбой, сложности в отношениях, невыясненные вопросы. То, что будет происходить в отношениях, зачем-то вам нужно пройти.

Финансы.
Нужно воздержаться от ненужных трат и покупок.
Эта карта покажет людей, у которых есть трудности с деньгами. Какие-то колебания материальной картины тучи всегда укажут. Это ситуации, когда деньги то есть, то их нет, то они пришли, то они ушли. Такие себе нестабильные деньги.
Но не только нестабильные, но ещё и "мутные". Возможно, люди проводят какие-то незаконные операции с деньгами. Особенно это покажут карты "Тучи" и "Лиса", либо "Тучи", "Письмо", "Лиса", либо "Змея", "Письмо", "Тучи".
Также эта карта может показать неверное видение финансовой картины. Занимаясь финансовым вопросом, вы его полностью не понимаете, вас вводят в заблуждение, особенно с картой "Лиса". Обратите на это внимание!

Профессиональная деятельность.
Карта покажет какую-то нерешённость с работой. Либо вас хотят уволить, но пока не увольняют. Либо устраиваетесь на работу, у вас забрали все документы, но конкретно на работу не зовут. Вот такая эта карта. Неопределённость движет к негативному решению вопроса, больше к негативному итогу.
Карта покажет работников газовой службы, метеослужбы, химической промышленности.

Работа.
Сложности, череда неудач, человек боится новизны, часто грозит увольнение, но оно сыграет хорошую роль в жизни.

Здоровье.
Нервные срывы, головокружение, депрессивные мысли, простуды от сквозняков, появление мокроты в горле, плечевые суставы, неясный диагноз.

Физиология.
Лёгкие, органы дыхания и переутомление.

Опасности.
Пелена на глазах, неверие в кризис, подчинение страху, который сковывает действие человеку.

Трефовый король.
Суровая личность с неустойчивым характером. Это беспощадный человек, от которого может зависеть успех в ваших делах.
Это может быть проблема с правоохранительными органами.
Это могут быть проблемы или потери из-за старшего вас мужчины или взрослого мужчины.
Это может быть бизнесмен, друг, знакомый, а также тесть или свёкр.
В окружении негативных карт трефовый король покажет предстоящие серьёзные неприятности.

ПОДВОДИМ ИТОГИ:
1. Неясность, ближе к негативному повороту событий. Вопрос решится в негативную сторону.
2. Туман во всех проявлениях (затуманенность мозга, мыслей; на вас наводят туману, вас пытаются вести по неверному пути; вас наводят на ложные, неправильные выводы.
3. Надвигающаяся негативная ситуация, нависшая над нами тучей.
4. Воздух, газы и всё, что с ними связано. Это пары, ядовитые газы, просто газы, дым при пожаре и прочее.
(с) Милена
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Оракулов » Малая Ленорман » 6. ТУЧИ (Значение карт)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: