Суббота
20.04.2024
19:35
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Кубки » Рыцарь кубков
Рыцарь кубков
Midnight_LadyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 02:13 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 0709190.jpeg (19.5 Kb)
ФридаДата: Вторник, 07.05.2019, 13:04 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Изможденный вампир протягивает свои когтистые пальцы над струйкой крови, которая течет из уст дьявольского гротеска. Стоя перед обветрившейся стеной замка, рыцарь в утонченной манере раскачивает в руке кубок, демонстрируя этикет и изысканное светское изящество. Хотя он является мрачной романтической фигурой, которая жаждет вечной любви, он не может полностью отдать свое сердце кому-либо или чему-либо, пока его не вынудят к этому. Он стоит спиной к стене и старается избежать конфликта, сливаясь с окружающими тенями. 
Дьявольская горгулья позади него, кажется, истекает сообщением боли и скорби, но рыцарь пытается оградить нас от полного страдания, поскольку он вмешивается для того, чтобы смягчить суровую реальность фактов. Поток крови обозначает неумолимое прибытие неких новостей или информации с важными последствиями. Хотя кошмарный облик горгульи является угрожающим, его распростертые крылья убеждают в том, что это скорее посланник, чем чудовище. Как крылатое существо из фольклора, он торжественно путешествует между мирами, принося новости, которые могут изменить судьбу к лучшему или худшему. 
Название картины: Темный Крестоносец (2001). 

Перевод из книги "The Gothic Tarot Compendium" сделала Frosty. 

источник
ФридаДата: Вторник, 07.05.2019, 13:05 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Knight of Cups

27 октября, 2009

Я получаю то что прежде
Не получали никогда,
Я у источника надежды,
Но из него бьет не вода.
Потоки вечной жизни, тайна,
Что боги скрыли от людей,
Она б для смертных даром стала,
Ведь все что есть сокрыто в ней.
А я - хранитель вечной жизни,
Испью до дна свою судьбу,
Услышав плач на чьей-то тризне,
Я взгляд потуплю и уйду.
Что толку в вечной жизни смертных,
Они родятся без числа,
И если б дать им право первых -
Они б прогрызли мир до дна.
Источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Кубки » Рыцарь кубков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: