Суббота
20.04.2024
18:38
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Кубки » Паж кубков
Паж кубков
Midnight_LadyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 02:11 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 7634774.jpeg (21.7 Kb)
ФридаДата: Вторник, 07.05.2019, 13:01 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Несчастная горгулья тянется вниз со своего одинокого башенного карниза. Поскольку каменное существо стремится коснуться нижележащего бренного мира, ворон доставляет зловещее сообщение прямо ему в ухо. Лепное лицо Зеленого человека украшает стену замка, и большой кубок стоит на выступе перед его открытым ртом, служа вместилищем для любой мудрости, которую тот может сообщить. Паж Кубков показывает время тщательного рассмотрения. Мы должны решить, должны ли мы слушать слова, которые шепчут в наше ухо, или приложить усилия для того, чтобы добиваться правды и вкусить полноту истины, которая лежит в чаше. Это решение лучше всего достигается в состоянии тихого самосозерцания, когда мы становимся изолированы от шума повседневной жизни. 
Несмотря на то, что он жаждет быть частью нижележащего мира, горгулья цепляется за каменную стену за спиной, не желая оставить свой карниз, пока он не уверен, что принял правильное решение. Мир под ним окутан туманом, что дает ему еще одну причину поразмышлять о своем выборе. Ворон пытается поколебать его решение, рассказывая поразительные выдумки о далеких землях, в то время как резное каменное лицо напоминает ему, что это место, которому он законно принадлежит. 
Название картины: Смотритель (1999). 

Перевод из книги "The Gothic Tarot Compendium" сделала Frosty. 

источник
ФридаДата: Вторник, 07.05.2019, 13:02 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Knave of Cups

27 октября, 2009

Я лишь сторонний наблюдатель
Вы не найдете никогда
Того, что попустил Создатель,
Когда открыл мне дверь сюда.
Я не пронзаю тьму в надежде
Найти того, кто сбит с пути,
И я один, как было прежде,
Я не стремлюсь себя спасти.
Но я питаюсь страхом падших,
Прогнивших на корню людей,
И я их жду, как ждал и раньше,
На протяженьи многих дней.
Я с этим миром крепко связан,
Я часть его, он  часть меня,
Но я свободою наказан,
И навсегда лишился сна.
Источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Кубки » Паж кубков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: