Пятница
29.03.2024
12:23
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Кубки » 7 кубков
7 кубков
Midnight_LadyДата: Суббота, 10.03.2012, 05:00 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 6912153.jpeg (19.5 Kb)
ФридаДата: Вторник, 07.05.2019, 12:52 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Красивая дева, мифическая Пандора, сидит рядом с открытой шкатулкой, из которой вырываются в ночь призрачные чудовища и демонические существа. Семь украшенных драгоценными камнями чаш стоят на полу перед ней, но ее внимание занято пустой коробкой, и дева кажется застывшей в состоянии сказочной мечтательности. 
Согласно древнегреческой мифологии Пандора была первой смертной женщиной на земле. Ей был вручен таинственный дар богов, закрытый ящик, с наставлениями, чтобы она никогда не открывала его. В конце концов ее любопытство победило, и она подняла крышку, выпустив на человечество поток скорби, распрей и чумы. Трагическая история Пандоры предупреждает нас о том, как опасно поддаваться неразумным мечтаниям и делать глупый выбор, основанный на нашем собственном эгоистичном любопытстве. Ее сожаление является одним из проявлений раскаяния, поскольку она слишком поздно поняла катастрофические последствия своих импульсивных действий. 
Все же, в некоторых случаях необузданное воображение может быть приемлемым, например, в приложении к художественной деятельности или любовным утехам. В этой связи Семерка Кубков также может показывать воплощение наших самых провокационных фантазий. 
Название картины: Пандора (1998). 

Перевод из книги "The Gothic Tarot Compendium" сделала Frosty. 

источник
ФридаДата: Вторник, 07.05.2019, 12:53 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
VII of Cups

21 октября, 2009

Любопытство - вечная причина,
По которой мир летит во тьму,
В этом я сильнее всех повинна,
Я открыла путь скорейший злу.
 В том ларце людей скрывались беды,
Я же им свободу отдала,
Только лишь кричала в след им,
Но вернуть назад их не смогла.
Беззаветно ларчик я хранила,
Мир людской столь долго берегла,
Но стрела сомнения настигла,
И меня в пучину увлекла.
Я Пандора - гибели подруга,
Сотни смертей рыскают в ночи,
Мы скитаясь кликаем друг друга,
Но уже слетел снаряд с пращи.
В моем ларце прячется надежда,
Та, что не сумела упорхнуть,
Мне она маяк, как было прежде,
Но ее так просто испугнуть.
Источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Кубки » 7 кубков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: