Суббота
20.04.2024
23:03
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Жезлы » 6 жезлов
6 жезлов
Midnight_LadyДата: Пятница, 09.03.2012, 04:06 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует


Оригинальное авторское (Джозеф Варго) значение


Общее значение аркана
Вестник с хорошими новостями, успех и триумф, оптимистичное мироощущение, период продуктивности и энергичности.

В перевернутом положении: Сомнения, пессимизм, мрачное предчувствие, страх вероломства.

Гадательная интерпретация:
Шестерка Жезлов олицетворяет человека, который видит светлую сторону в происходящем, даже в темные и неспокойные времена. Настойчивость и решимость даже во время испытаний приведут, в конце концов, к победе. Оптимизм поможет преодолеть большие трудности. В период, когда мы находимся под давлением, мы получим хорошие новости, которые облегчат наше положение. Шестерка Жезлов также указывает на живую энергию, которая способствует продуктивности действий.

В перевернутом положении эта карта указывает на пессимистичное мироощущение, страх и паранойю.

Интерпретация по мотивам Хайо Банцхафа


Астрологическое значение:
Юпитер в 10 доме как символ успеха и славы.

Значение:
Шестерка Жезлов — это карта победы, успеха, славы и "всенародного признания", а отсюда и радости, удовлетворения. Если быть совсем точным, то она представляет собой обнародование успеха, провозглашение победы. Так что в обыденной жизни она может означать и просто хорошую новость, безо всякой помпы и парада. Как правило, эта карта показывает, что наш труд и наши усилия увенчаются успехом. Иногда это бывает и неожиданный "незаслуженный" успех

Сознание:
Эта карта показывает, что наши поиски ясности и смысла в какой-то проблеме увенчаются успехом. Это может значить и освобождение от утомительных дум и забот, которого мы долго ждали. Или период подъема, дающий такую уверенность в себе и своих силах, какой мы прежде никогда не испытывали. Отсюда еще одно значение: перемена в сознание, замена "психологии неудачника" психологией победителя.

Работа:
Карта показывает, что в своей работе мы можем рассчитывать на успех и признание. Наш труд будет вознагражден и не пропадет даром — у нас сейчас успешный период. И этот успех не рядового масштаба, это высший балл за блестяще сданный экзамен, овации за речь или публичное выступление. Эта карта выпадает победителю на выборах, популярному артисту, вообще человеку, переживающему нечто радостное и интересное, а, говоря о вещах бытовых и приземленных — и тому, кого повысили в должности.

Личные взаимоотношения:
Здесь эта карта победителя означает, что нам предстоят волнующие, радостные переживания: начало нового, чудесного союза или подъем к вершинам счастья в союзе, уже существующем. Эта карта показывает также, что нам удастся разрешить какую-то давнюю проблему, связанную с каким-то человеком или с вашими партнерскими взаимоотношениями. На бытовом уровне она может означать хорошую новость, приятное известие или звонок, которого вы, возможно, долго ждали.
Прикрепления: 1978630.jpeg (20.9 Kb)
ФридаДата: Вторник, 07.05.2019, 12:04 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Грозный призрак скачет на коне черном, как полночь. Штормовые тучи вздымаются позади ожившего кошмара, и молнии изрезали небесную высь. Она держит жезл высоко над головой, как бы привлекая мощь молнии, и еще пять жезлов видны из тумана, который клубится вокруг копыт лошади. Шесть летучих мышей, вспугнутых тучами, следуют за ней, словно их вызвали наружу, чтобы выполнить ее поручения. 
Вызывающее поведение призрака в разгар неистовой бури наводит на мысль о сильной, энергичной личности, которая не трепещет перед лицом неприятностей. По видимому, всадница воодушевляется суматохой окружающей обстановки, используя её в качестве вдохновения. Окружающий шторм производит силовую энергию, которая может быть преобразована и направлена на что-то позитивное и творческое. Пять заземленных жезлов действуют как громоотводы, захватывая и рассеивая любую неиспользованную энергию, которая может избежать скипетра призрака. 
Шестерка Жезлов является также символом предстоящих хороших новостей, которые улучшат вашу жизнь. Мощный жеребец, запряженный всадницей, позволяет ей доставить свое сообщение быстро, до того как буря грянет в полную силу. 
Название картины: Кошмар (2000).Перевод из книги "The Gothic Tarot Compendium" сделала Frosty. 

источник
ФридаДата: Вторник, 07.05.2019, 12:05 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
VI of wands

18 мая, 2010

Предвещает крик твой гибель чью-то,
Вскоре смерть кого-то заберет,
Ты несешь знамение кому-то,
Тем кто в этом городе живет.
Черная наездница сияет
Ликом белоснежным в темноте,
Буря ее саван развивает,
Молнии сверкают в вышине.
Слезы льешь и искренне горюешь,
Ты всего лишь вестница во тьме,
На могиле каждого тоскуешь,
Носишь ты печаль всегда в себе.
Каждая тропа тебе знакома,
Чувствуешь когда конец придет,
Скачешь, плача вновь, по темным склонам,
Значит смерть кого-то завтра ждет.
18.05.10
(13.03 - 13.22)
Источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Жезлы » 6 жезлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: