Пятница
26.04.2024
03:25
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Старшие Арканы » 20. Страшный суд
20. Страшный суд
Midnight_LadyДата: Среда, 07.03.2012, 21:19 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 4504117.jpeg (32.1 Kb)
ФридаДата: Суббота, 04.05.2019, 23:05 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Женский дух стоит, взирая застывшими глазами на статую ангела-мужчины, который читает что-то из большой книги. Пока она безмолвно виднеется на фоне древних могил, бахрома ее тончайшего одеяния трепещет на ветру, лаская надгробие позади нее и исчезая в тумане. На некотором расстоянии за воротами кладбища можно увидеть обветшалую арку собора. 
Карта «Суд» представляет собой время личного душевного поиска и расплаты, когда мы несем ответственность за наши прошлые действия. Ваши усилия будут признаны, и вы пожнете достойную награду. Пора заглянуть глубоко внутрь себя и узнать, кто вы есть на самом деле. Если мы сможем признать истину, открывшуюся нам в ходе этого пристального изучения и критики, тогда мы сможем узнать, как улучшить себя во время следующего этапа нашей жизни. 
Кажется, что красивый призрак, который завороженно стоит, был вызван из своей могилы на проповедь ангела. Ее лицо выражает чувство благоговения и изумления, покуда она слушает его чтение из книги, которую он держит. Это история о ее прошлой жизни, и слова, которые он читает, выбиты на камне. Несмотря на то, что нашу историю уже не изменить, наше будущее еще только должно быть написано. Учитесь на ошибках прошлого, чтобы вам их не повторять. И, хотя мы вышли за пределы прежней жизни, мы можем извлечь уроки из нашего прошлого опыта, чтобы делать более мудрые решения в будущем. 
Суд означает, что мы стоим на пороге нового этапа в нашей жизни, и что мы должны заглянуть внутрь себя, чтобы сделать необходимые изменения. Отбросить плохие привычки, освободиться от беспокоящих воспоминаний и двигаться дальше без страха и сожаления. Руины собора, виднеющиеся на заднем плане, представляют собой обветшалые остатки древней истории, в которую уже невозможно вернуться. 
Традиционные изображения этой карты основаны на идее Судного Дня, времени расплаты, когда все души должны предстать перед Божественным и отчитаться за свои поступки. Те, кого посчитают добродетельным и достойным, вознесутся на небо, где они будут пожинать свою вечную награду. Ибо только праведные и кающиеся должны почувствовать восторг и иметь возможность войти в царствие небесное, а виновные должны страдать от последствий своих деяний в преисподней Ада. 
Суд также указывает, что мы должны быть внимательными в отношении других людей и выносить только справедливые и созидательные замечания. Мы также должны стремиться быть милосердными и прощать тех, кто совершил проступки против нас. Только таким образом мы может осуществлять необходимые завершения, которые позволят нам продвигаться дальше в нашей жизни. 
Суд предшествует духовному возрождению и обновлению. Переоценка наших жизней дает нам возможность расти в положительном направлении. Признание наших недостатков позволяет нам принять более здоровое отношение к несовершенствам других. 
Эта карта также может означать, что вам придется пройти медицинский осмотр или служебную аттестацию. Эта карта может также означать, что вы вскоре начнете некое рискованное предприятие на неизведанной территории. 
Название картины: Чтец (1996) 

Название «Чтец» относится к имени, данному тому, кто читает Священное Писание, чтобы просветить заблудшие души. Эта картина была использована в «Сказках Темной Башни» в истории «Печальный Конец», чтобы проиллюстрировать трагическую историю о призраке, который посещает кладбищенскую башню после того, как пал жертвой прихоти Темной Королевы. 
Варго объясняет: «Чтец» был первой из созданных мною картин, пронизанных общей идеей призрачного духа, который скитается по кладбищу и встречается с различными статуями, которые он видит из ночи в ночь. Эта тема была продолжена и изображена на картинах для карт «Шестерка Кубков», «Восьмерка Кубков», «Шестерка Пентаклей» и «Девятка Пентаклей». 
«Идея, что мы можем жить после смерти и возвращаться, повторно посещая нашу земную юдоль, была популярной темой для писателей и философов на протяжении веков. Являются ли призраки на самом деле беспокойными духами, вышедшими из могил, чтобы посещать мир живых, или это всего лишь психические впечатления прошлого, присутствие этих сверхъестественных сущностей было задокументировано многочисленными достоверными свидетелями. Эти данные, пожалуй, дают неоспоримые доказательства существования неких призрачных странников, которые частенько блуждают по ночам». 
«В старых колодах карта «Суд» также известна под названием «Ангел», где было изображено небесное существо, трубящее в горн, чтобы оживить мертвых в Судный День. Я решил заменить традиционного трубящего ангела, который пробуждает мертвецов и призывает их из могил, на того, кто на самом деле вершит суд над ними. В отличие от традиционного изображения, ангел Судного Дня в «Готическом Таро» не живое существо. Он всего лишь изваяние, но неприкаянный дух, кажется, внимательно прислушивается к его безмолвной проповеди, находя утешение в его словах».

источник
ФридаДата: Суббота, 04.05.2019, 23:06 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Judgement

16 октября, 2009

В минуты Страшного суда,
Я знаю, что приду сюда,
Мой ангел, в прежние года,
Вела меня тогда судьба,
И среди ярких смертных дней,
Мирилась я с судьбой своей.
Все выполняла, что должна,
С людьми всегда была нежна.
И вот мой смертный час настал,
Но ангел в небо не позвал,
И я осталась на земле,
Не веря Богу и себе.
Я часто прихожу к тебе,
Черты на каменном лице
В минуты страха дарят свет,
Я вспоминаю жизни след.
Средь покосившихся крестов
Моих прадедов и отцов,
Я неприкаянная тень,
И равны мне что ночь, что день.
Источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Старшие Арканы » 20. Страшный суд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: