Пятница
29.03.2024
16:32
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Старшие Арканы » 17. Звезда
17. Звезда
Midnight_LadyДата: Среда, 07.03.2012, 21:14 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 1881122.jpeg (29.5 Kb)
ФридаДата: Суббота, 04.05.2019, 22:56 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Прекрасный сияющий ангел стоит на краю вершины дворца и льет молодильные воды из сосудов, которые она держит в обеих руках. Пока она опорожняет содержимое одного кувшина на каменное основание под ее ногами, другой рукой она льет воду в облака. Клубящиеся тучи сгущаются на заднем плане, а в это время сияющий контур черной звезды поблескивает в небе. 
Традиционные рисунки изображают деву, которая выливает свои кувшины над землей и водой. Содержимое одного сосуда проливается на лестницу, означающую материальные вопросы, в то время как другой кувшин выливается в облака, представляющие собой духовную сферу. Все это является дарами сознательной и бессознательной сфер. Оба этих подношения просачиваются на нижележащую Землю, позволяя ангелу передавать небесные дары смертному миру. 
Звезда олицетворяет ангела-хранителя, который наблюдает сверху и приносит нам духовные дары, когда мы в них нуждаемся. Колонна, на которую она опирается, представляет собой небесное царство ангелов, место высоких идеалов и духовного совершенства. Она распределяет свои дары поровну, сохраняя соотношение сил между сознательным и бессознательным, духовным и физическим. Спокойное месторасположение ангела дает ей возможность внимательно заниматься своим делом и опорожнять кувшины с равным изяществом и легкостью. 
Щедрые предложения Звезды могут проявляться как новые возможности, выигрышный образ мыслей или материальное изобилие, даруя нам нечто нужное, способное довести до конца наши самые благородные цели. Великодушие Звезды безгранично так же, как неиссякаемы потоки, проистекающие из её кувшинов, если вы обратите ее добрую волю на тех, кто нуждается. Ее пример доброжелательной щедрости учит нас использовать наши таланты, самоотверженно возвращая их миру. Звезда обещает, что, поставив потребности других прежде своих собственных нужд, вы получите в ответ гораздо большее вознаграждение. 
Живительная энергия, которую мы получаем от Звезды, бодрит нас, выбившихся из сил, наполняя наш дух вновь обретенным стимулом, который движет нами. Такое восстановление сил дает нам возможность воспрянуть, позволяя нам достичь того, что ранее было недостижимо. Когда Звезда преподносит нам свои дары, мы переносимся в сферу прекрасных новых возможностей. Проливая свет на сумрачный мир, окружающий нас, Звезда указывает на новые созидательные пути, которыми мы можем воспользоваться. 
Звезда говорит нам о необходимости иметь веру и утешает нас в самые тяжелые часы, когда мы думаем, что мы одиноки, и наши сердца полны отчаяния. Умиротворяющие воды ангела укрощают надвигающиеся грозовые тучи, которые клубятся на заднем плане, успокаивают их и позволяют свету Звезды проникать во мрак. Звезда является светочем надежды, который сияет в ночи, помогая нам найти свой путь в кромешной мгле, окружающей нас до рассвета. 
Эта карта также подкрепляет верование в то, что человек, попросивший о чем-либо звезду, исполнит свое сердечное желание. Когда появляется Звезда, тогда появляется новая надежда в виде возможностей, которые предоставляют нам способность воплотить в жизнь наши самые заветные мечты. 
Название картины: Мир (1998) 

Переделав уже существующую картину, на которой в оригинале был изображен золотой ангел, отпускающий голубя на Землю, Варго разительно изменил общую цветовую гамму картины, а затем добавил кувшины и сияющую черную звезду. 
Варго говорит: «В создании «Готического Таро» мой замысел состоял в том, чтобы подчеркнуть теневую область. Поскольку для Старших Арканов мне было необходимо создать картины, изображающие небесные тела, которые излучают свет, например, Звезда, Солнце и Луна, я был озадачен тем, чтобы изобразить их таким образом, чтобы передать темную эстетику. В то время как внешние контуры звезды излучают сверкающее сияние, сущность самой звезды остается черной, как смоль». 
«Будучи неразрывно связанной с небесами, Звезда олицетворяет собой силу, которая, руководя и озаряя, наблюдает за нами. Это натолкнуло меня на мысль изобразить ее в качестве ангела-хранителя, который оделяет своими дарами человечество из царства, которое находится выше облаков». 
«У «Звезды» всегда была тесная алхимическая близость с картой «Умеренность», и многие знатоки Таро считают их родственными картами. Я принял это во внимание при создании «Готического Таро», поэтому изобразил их как контрастные, но в тоже время родственные души. Покуда Звезда изображена в виде безмятежного белокрылого ангела, который невозмутимо льет однородное содержимое своих кувшинов, Умеренность же представляет собой необычную волшебницу с крыльями летучей мыши, ритмично раскачивающуюся, пока она переливает свое таинственное варево из кубка в кубок. Цветовая гамма Звезды состоит из холодного синего и черного, зато Умеренность изображена в колеблющихся и огненных тонах, оранжевых и красных. Соответственно, ангел обитает в небесном царстве, тогда как колдунья, похоже, уединилась в глубине сумрачной Земли». 
«Несмотря на то, что они имеют, казалось бы, различный нрав, обе эти сестры стремятся научить нас важности достижения и личного равновесия, и уравновешенности между духовным и материальным мирами».источник
ФридаДата: Суббота, 04.05.2019, 22:57 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
The Star

16 октября, 2009

Холодный свет вечерних звезд
Сияет ровно повсеместно,
Я лью для душ хрустальный мост,
Дарю им благо безвозмездно.
Мне милосердье добрый брат,
Я чту его смиряя душу,
И каждый мой случайный взгляд
Кому-то, знаю, очень нужен.
Лью из кувшина молоко,
Питаю млечный путь от века,
Я близко так и далеко
От всех деяний человека.
Источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Старшие Арканы » 17. Звезда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: