Суббота
20.04.2024
00:33
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Старшие Арканы » 16. Башня
16. Башня
Midnight_LadyДата: Среда, 07.03.2012, 21:12 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 0859609.jpeg (31.3 Kb)
ФридаДата: Суббота, 04.05.2019, 22:45 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Мрачный призрак блуждает между древним надгробием и бдительной горгульей в ночном неподвижном тумане. Массивная крепость вырисовывается на заднем плане, освещаемая полной Луной, и ослепительная молния прошила небеса и ударила в верхушку сторожевой башни замка. 
Башня означает идущее извне резкое изменение, которое может разительно изменить ход вашей жизни. В отличие от молнии на карте Маг, молния Башни представляет собой неукротимую энергию, которая может привести к беспощадному разрушению. 
Подобно карте Смерть Башня предвещает разрушительные перемены. Однако, в то время как Смерть означает окончание, приводящее к новым начинаниям, Башня проявляется гораздо более неожиданными и ужасающими способами, в результате чего изрядно воздействует на наше окружение. 
Башня не означает бессмысленное разрушение, напротив, она является актом уничтожения, который требует личного обновления и перестройки. Башня также дает понять, что судьба догнала нас и будет воздавать нам в соответствии с нашими прошлыми деяниями. 
Башня предупреждает относительно неспокойных времен, которые могут поколебать основы нашей веры. Хотя ростки ваших мечтаний могут быть неожиданно уничтожены, вы можете восстановить то, что было утрачено, пока ваши устои еще сильны. Это возрождение может сделать наши жизни лучше, чем прежде, однако нам следует быть осторожными, чтобы не повторить прошлых ошибок. Идея строительства Башни настолько высокой, что она навлекает ярость природы, предупреждает об опасности искушать судьбу и прогневать богов. 
Традиционные изображения людей, на погибель падающих с высоты Башни, здесь заменены призраком и надгробием, а грозовые облака и густой туман означают опустошение и неразбериху, которые могут возникнуть в наших жизнях под влиянием Башни. Восходящая Луна и отблеск молнии означают свет в темноте. Эти элементы показывают, что предстоящий беспорядок может пролить свет на самые темные стороны наших жизней, позволяя нам увидеть суровую правду о текущем состоянии дел. 
Зловещие каменные горгульи, которые стоят на страже у входа в замок, бережно охраняют его от злоумышленников, но они ничего не могут сделать, чтобы отразить непредвиденный удар, нанесенный сверху силами вселенной. Это напоминает нам о том, что несмотря на то, что мы приняли множество мер предосторожности, чтобы обезопасить себя и защитить свои достижения, судьба может неосторожно вторгнуться и разрушить нашу жизнь без предупреждения. 
Башня также изображает последствия, возникающие из-за негибкости. Когда разрушительные силы судьбы вмешиваются в вашу жизнь, старые привычки и закоснелое мышление будут разбиты и, следовательно, должны быть отброшены. 
Хотя Башня предсказывает крах нашей уютного образа жизни, это не обязательно означает гибель. Она может либо означать, что пришло время отказаться от нашей былой мечты и двигаться дальше, либо то, что укрепляя наши убеждения, мы можем построить более надежное будущее. 
Название картины: Сторожевая Башня с привидениями (1998)

Варго изначально создал эту жуткую картину в качестве обложки для музыкального CD «Порождение ночи», но позже добавил сверкающую молнию для соответствия традиционной образности карты «Башня». 
Варго рассказывает: «Ветхие замки и особняки с привидениями обеспечивают идеальную готическую настройку. Задумчивый призрак, обветшалое надгробие, угрожающие горгульи, жуткий туман и грозовое ночное небо - все это способствует созданию атмосферы, которая предвещает беду». 
«Призрак напоминает темную фигуру, изображенную на карте «Дурак», но здесь он гораздо дальше продвинулся на своем пути. Он приобрел немало мудрости и опыта в своих странствиях, но его путешествие пока не закончилось. Сейчас он стоит на пороге крепости, в которой сосредоточены большие богатства. Шестнадцать каменных ступеней ведут к входу замка, перекликаясь с числовым значением карты». 
«Башня означает поворот судьбы, позволяющий ей наказать или вознаградить вас за ваши прошлые действия, заставляющий вас почувствовать сильное воздействие кармы, которую вы для себя наработали. По мере того, как внешний фасад начинает рушиться, стены башни, которые вы построили вокруг себя, отпадут, и тогда появится истинный человек, которым вы являетесь». 
«Башня служит примером преимуществ и потерь, которые мы получаем, когда рискуем в нашей жизни. Мы можем или тянуться к небу, или спокойно оставаться на земле. Взбираясь все выше, мы можем подвергнуться ярости молнии, а заодно и её ослепительному свету, который пробивает окружающий мрак, в то время как безопасная земля окутана туманом и темнотой. Если мы дерзко рискуем в наших жизнях, то мы можем достичь высоких целей, но в то же время существует опасность понести разрушительные потери».

источник


Сообщение отредактировал Фрида - Суббота, 04.05.2019, 22:50
ФридаДата: Суббота, 04.05.2019, 22:45 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
The Tower

16 октября, 2009

Бесплотны тени, за спиною
Я оставляю отчий дом,
И все что было забываю,
Всю жизнь я оставляю в нем.
Когда-то шумными пирами
Гремел мой замок день за днем,
Теперь за этими стенами
Камин не радует огнем.
В тумане спят могилы предков,
Их в прах рассыпались тела,
А на крестах имен их метки,
Их лица поглотит земля.
Нет, мне не место в этом доме,
И я ему уж не служу,
На старом именном погосте
Костями мертвыми лежу,
И меж замшелыми стенами
Я скорбным призраком брожу.
Источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Старшие Арканы » 16. Башня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: