Вторник
23.04.2024
19:16
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Старшие Арканы » 14. Умеренность
14. Умеренность
Midnight_LadyДата: Среда, 07.03.2012, 21:10 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 0529420.jpeg (32.7 Kb)
ФридаДата: Суббота, 04.05.2019, 22:37 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Волшебница в черной пелерине переливает таинственную смесь из одного золотого кубка в другой перед массивным огненным котлом. Поскольку она стоит внутри магического круга из красных символов, похоже, что она сейчас находится в самом разгаре чтения магического заклинания. 
Золотые чаши в её руках и пламенеющий котел перед ней показывают воззрения алхимии, которые дают ей способность объединить определенное количество разнообразных элементов, находящихся в её распоряжении. Используя точное сочетание духовных сил, мудрости, знаний и физической силы, мы можем достичь совершенства. Используя метафору математической или научной формулы, Умеренность позволяет нам оценить стоящие перед нами задачи и определить, что является необходимым для решения уравнения. 
Умеренность представляет собой объединение того, что кажется двойственным по своей природе. Пара вивернов (крылатых драконов) стоят спина к спине и поддерживают пылающий котел, символизируя противоположные силы, которые объединились для достижения общей цели. Зачастую требуется большое терпение, чтобы отмерить и смешать определенную смесь из ингредиентов, которые противодействуют и усиливают друг друга. Некоторые свойства, которые сами по себе неэффективны, могут создать мощную силу в сочетании друг с другом. 
Умеренность учит нас уравновешивать противоположные свойства и умозаключения для поиска идеальной середины. Важно уравновесить некоторые взаимоисключающие качества, такие как справедливость и милосердие, сила и сдержанность, активность и созерцание, сострадание и наказание, чтобы обрести здоровый нрав и достижение своих целей. Объединив в надлежащем сочетании эти черты, мы можем добиться реализации нашего потенциала в полном объеме. Уравновешенность наших духовных идеалов с нашими практическими знаниями позволит нам добиться личной гармонии. Объединив наши мечты с осязаемой материальностью и талантами, имеющимися в нашем распоряжении, мы можем решить, как сделать наши видения реальностью. 
Умеренность также учит нас применять сдержанность, напоминая нам о том, что избыток или недостаток чего-то может быть недейственным. Будучи чрезмерно щедрыми или слишком прижимистыми тем, чем мы обладаем, мы можем разрушить нашу намеченную цель. Умеренность внушает проницательный и бережливый характер, точно осознающий, когда хватает того, что уже есть, а также понимающий, что избыток хорошего, в конечном итоге, может привести к негативным последствиям. 
Помимо важных уроков, которым она учит, Умеренность также является символом исцеления, даруя умение объединять окружающие нас возможности в единое видение, чтобы создать алхимический Elixir Vitale , или "Эликсир жизни", который, как полагали, был способен излечить все физические недуги. Таким образом, Умеренность может передавать сообщение, что процесс улучшения начнется, едва мы подберем осколки мечты и поймем, какие из них действительно подходят нашему замыслу, а затем соберем их в лучшем виде. 
Мы - сумма всех наших знаний и опыта. Осознанно объединяя все, чему мы научились, мы можем достичь высшего равновесия и гармонии. 
Название картины: Колдунья (2002)
Эта картина отличается от её оригинальной версии, поскольку было необходимо, чтобы она полностью отвечала концепции Таро. Лишние элементы, такие как подвергаемая заклятию летучая мышь и демонические призраки были удалены из картины, и были добавлены два золотых кубка. 
Варго объясняет: «Традиционные ангельские крылья центральной фигуры были заменены черным плащом, который напоминает крылья летучей мыши. Символ элемента огня, который появляется в популярных колодах, ярко выражен пылающим котлом. Два крылатых дракона, поддерживающие котел, являются символами противоречия, и несмотря на то, что они стоят в противоположных сторонах, вместе они достигают результата, которого не могли достичь в одиночку». 
«Многие люди спрашивают меня, а нет ли некоего послания, скрытого в странных символах, украшающих мистический круг. Несмотря на то, что эти символы были основаны на древнем тибетском алфавите и алфавите волхвов, они ничего особенного не значат и были нарисованы всего лишь как художественный элемент, добавляющий атмосферу таинственности и мистики в картину. Кроме того, это отражает идею, согласно которой алхимики создали собственный тайный алфавит для того, чтобы зашифровать свои работы, дабы избежать религиозных преследований». 
«Поскольку Умеренность преувеличивает мистическое искусство алхимии, я хотел, чтобы картина подчеркнула это древнее положение. Средневековые алхимики, думается, были мощными волшебниками, которые считали, что конечная комбинация из четырех известных элементов может привести к появлению магического пятого элемента, известного как Квинтэссенция, которая входит в состав легендарного философского камня. Этот неуловимый артефакт, как полагали, способен превращать свинец в золото и излечивать все болезни, поэтому его неутомимым поиском занимались впоследствии древние короли, даже в то время, когда черная магия и колдовство считались злом».

источник
ФридаДата: Суббота, 04.05.2019, 22:38 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Temperance

25 сентября, 2009

Вейся пламя в поднебесье,
Пламя пой, как печь в Аду,
Я всем демонам невеста,
Я на пламя ворожу.
Кровь из чаши медной льется,
На полу охранный круг,
Сердце сладострастно бьется
Так что в горле слышен звук.
Вейся, вейся черным дымом
Подношенье на крови,
И моим заклятым словом
Жизни многих оборви.
В дикой пляске черной ведьмы
Тени поднялись с земли,
Смех ее жесток и низмен,
Жжет опасные огни.
Вереница духов грозных
В спящих кинулась дома
И изгнать их слишком поздно,
Ведьма справилась сполна.
Источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Старшие Арканы » 14. Умеренность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: