Суббота
20.04.2024
09:51
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Старшие Арканы » 11. Сила
11. Сила
Midnight_LadyДата: Среда, 07.03.2012, 21:05 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 4085463.jpeg (32.0 Kb)
ФридаДата: Суббота, 04.05.2019, 01:55 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Красивая женщина в легком шелковом платье удерживает равновесие на каменном выступе древней башни. Поскольку она поднялась, чтобы встретить налетающий ветер, её глаза закрыты, а голова в экстазе запрокинута назад. Рядом с ней рычащая горгулья, вытесанная из шероховатого камня, свирепо смотрит вниз на нижележащий мир. 
Сила может проявлять себя как физическое превосходство, а также сильная воля, эмоциональная стабильность и высокий уровень уверенности в себе. Варго умело использует готическую символику, чтобы показать различные тонкие аспекты Силы. В то время как женщина, тонко балансируя на грани опасности, демонстрирует самообладание, смелость и уверенность в себе, лютый зверь рядом с ней представляет власть физической силы. Истинная мощь заключается в тонкой грани понимания, когда нужно применять силу, а когда - проявлять сдержанность. 
Не менее важной является сила собственного характера. Сила дает нам нравственное самообладание для противостояния искушениям, окружающим нас. Это послание сопротивления выражается в положении тела женщины, поскольку она стоит вопреки нарастающей буре. Ее развевающееся одеяние трепещет на буйном ветру, согласно идее, что Сила позволяет нам сгибаться, не ломаясь. 
Свирепая волкообразная горгулья, которая ожидает распоряжений женщины, наводит на мысль о первичном звере, который живет в каждом из нас. Правильно направляя наши внутренние силы, мы можем понять, как удержать дикого зверя в узде и не поддаваться искушению наброситься с бессмысленной, грубой мощью. Сила также требует особой решимости и силы воли, чтобы занять твердую позицию для ваших убеждений. Это понятие иллюстрируется неподвижной фигурой каменной горгульи, поскольку она цепляется за выступ под ней, предоставляющий ей силу духа, чтобы выдержать любые испытания, которые могут встретиться на её пути. Если нынешняя ситуация вынуждает вас занять определнную позицию по проблеме, будьте сильными и оставайтесь непоколебимыми в своих убеждениях. 
Сила также задает тон мысленной перспективе и наделяет нас несгибаемой волей. В то время как мы, возможно, не всегда физически более сильны, чем наш противник в данном конфликте, мы сможем выйти победителями, если понимаем наши собственные ограничения и руководствуемся нашими самыми сильными чертами. Когда дух силен, мы можем преодолеть любые конфликты или препятствия. 
Другим аспектом Силы, которым никогда не следует пренебрегать, является сила убеждения. Не смотря на то, что быстрые и решительные действия могут привести к временному разрешению конфликта, твердые убеждения зачастую могут принести больше устойчивых положительных результатов. 
Так же как Колесо Фортуны, поворачиваясь, приносит случайные потрясения в нашу жизнь, Сила дает нам способность противостоять и преодолевать любые невзгоды, с которыми мы можем столкнуться. Хотя Сила, как правило, воспринимается как замечательная черта характера, она легко может стать опасным оружием, когда ею злоупотребляют. Важно помнить, что Сила всегда должна сочетаться с мудростью и состраданием. 
Название работы: Одержимая (2001)
Эта картина была использована в «Сказках Темной Башни» в истории «Поцелуй вампира», в которой бессмертный дух Темной Королевы завладевает телом новоиспеченной вампирессы Рианны. 
«Несмотря на то, что мужская фигура кажется очевидным выбором, чтобы символизировать Силу, женщина традиционно используется для иллюстрации этой идеи в Таро», - объясняет Варго. «Распространенные изображения показывают женщину, укрощающую дикого льва. В то время как мужские ассоциации с силой проявляются в виде физических атрибутов, идеалы женской силы связаны со стойкостью разума и духа. Памятуя об этом, созданная ранее картина «Одержимая», оказалось, является идеальным образом для представления Силы в Готическом Таро».
«Сила может быть интерпретирована по-разному. Хотя некоторые определяют ее как решительные меры, другие полагают, что истинная сила дает нам власть воздержаться от грубого принуждения. Поскольку понятие Силы весьма разнообразно, эта картина подчеркивает ощутимый контраст между двумя персонажами, символизирующими уступку и противостояние, доминирование и подчинение. Пока женщина с закрытыми глазами воздевает лицо к небесам, каменный зверь пристально взирает на лежащий внизу мир, показывая веру и решимость». 
«Эта картина также показывает, что мощь сама по себе не имеет преимущества. Несмотря на то, что горгулья обладает большей физической силой, чем женщина, очевидно, что животное покорено ее изяществом и духом, и нет сомнений в том, кто является хозяином, а кто - слугой».

Источник
ФридаДата: Суббота, 04.05.2019, 01:56 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
The Strength

24 сентября, 2009

Ветер буйный, брат мой страстный,
Подними свои крыла,
Прочь от черных туч ненастных
Унеси скорей меня.
Хладный камень, страх бездушный,
Мы с тобой почти родня
Ты лишь времени послушный,
Но оно не тлит меня.
Одинокие раденья в поднебесной тишине
Я подобна наважденью
В бесконечной пустоте.
Камень хладный, ты крылатый,
Но крыла твои мертвы,
Твоим крыльям непонятны
Песни синей высоты.
Ветер властный, ветер буйный,
Мы однажды в облаках
Будем пить напиток лунный
Стиснув мир в своих руках.

Источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Старшие Арканы » 11. Сила
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: