Четверг
25.04.2024
18:18
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Старшие Арканы » 4. Император
4. Император
Midnight_LadyДата: Среда, 07.03.2012, 19:26 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 9816979.jpeg (33.4 Kb)
ФридаДата: Пятница, 03.05.2019, 22:09 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Восседая на готическом троне, покрытом красным бархатом, повелитель вампиров Дракула находится в обществе своих трех неживых невест. Его правая рука покоится на загривке черного волка, а ворон зловеще расположился на верхней части трона. 
Олицетворяя сильное и властное мужское влияние, Император является главным правителем Таро. Он обозначает властную фигуру отца, который контролирует и защищает. Означая традиции, лидерство и власть, Император представляет свою династию. Как традиционная фигура отца, Император должен учитывать последствия своих действий, которые будут иметь влияние на его близких, поскольку это его нерушимое наследие. Его три красивые невесты, хотя они его супруги и спутницы, также являются его отпрысками-нежитью, наделенными бессмертной жизнью, благодаря его вампирическому могуществу. Его преемники выступают, как вечное свидетельство его деяний, позволяя процветать его наследию. 
Величие Императора и положение его помощников обозначено троном Дракулы, установленным на почетном месте. Император находится в кругу семьи и слуг, показывая, что все в его царстве вращается вокруг него. Драгоценное кольцо, которое Император носит на левой руке, дополнительно обозначает устойчивое понятие брака и семьи. 
Три готических тотемных животных, имеющих таинственный и предвещающий беду характер, окружают Императора, каждое обозначает какую-либо сторону повелителя вампиров. Ворон символизирует мрачное предзнаменование неожиданных и темных вестей, в то время как волк означает верноподданного, который может действовать от имени хозяина, будучи жестоким и смертоносным противником для врагов Императора. Вампиры традиционно были связаны со своими тезками летучими мышами из-за их ночной природы и того факта, что те и другие питались кровью своих жертв. Ярко-красная окраска трона Дракулы и его плаща символически перекликается с кровью, которая воплощает в себе жизненную силу всех вампиров. Призрачные лица появляются в тумане, как тонкое напоминание, о том, что лорд-вампир управляет не только людьми и животными, но также и царством мертвых. 
Два черепа лежат на ступеньках, как предупреждение об опасности для тех, кто не согласен с распоряжениями Императора. Эти жуткие предметы служат мрачным напоминанием о прошлых встречах с теми, кто осмелился вторгнуться в святость владений Дракулы. Эта мысль далее передается через изображение ближайшей невесты, которая со зловещим восторгом положила когтистую руку на жуткий трофей. 
Император представляет собой одновременно как человека действия, так и аналитического мыслителя, который, взвесив все факторы, приходит к справедливому решению и проводит свою волю без колебаний или вопросов. Его распоряжение иногда может быть бескомпромиссным, а его действия - безжалостными, но его приговоры выносятся в лучших интересах тех, кем он управляет. Он часто бывает философской личностью, и, хотя он может иметь много советников, решения, которые он принимает в итоге, являются его собственными. Император - это защитник, сильный и мудрый, и, следовательно, его указания должны выполняться без вопросов. 
Название картины: Дракула (1998)
Портрет повелителя вампиров работы Варго был написан в ознаменование столетней годовщины публикации романа Брэма Стокера «Дракула». Как Стокер смешал историю и вымысел, создавая этот легендарный персонаж, так и Варго в этом своеобразном рисунке стремился мастерски объединить облик реально существовавшего румынского князя Влада Дракулы III и образ из классической книги Стокера. 
«Дракула, как литературный и исторический деятель, представляет собой законченный готический образ бессмертной власти и управления", - заявляет Варго. 
«Деяния Влада Дракулы, известного как Дракула, стали одними из самых безжалостных и беспощадных владычеств. После освобождения из плена турецкого султана в 15 веке Влад вернулся в Румынию, где он начал свою кампанию по избавлению своей любимой родины от турецкой оккупации. Влад имел притязания на румынский трон и начал кровавое правление, осуществляя казни преступников, проворовавшихся дворян и духовенства. Его излюбленным способом казни было пронзание его врагов живьем на высоких деревянных кольях, оставляя их тела на всеобщее обозрение, как ужасное напоминание о страшной участи, которая ждала тех, кто выступал против него». 
«Его безжалостные меры были весьма эффективны в те первобытные времена и держали в страхе все противоборствующие ему армии в течение его правления. И по сей день Дракула является национальным героем в Румынии, однако, согласно легенде, его дикие выходки и последующее отлучение от Церкви обрекли его дух на скитания по земле в качестве живого мертвеца. Благодаря Брэму Стокеру, художественно приукрасившему этого исторического монарха, наследие Дракулы остается бессмертным, как и положено всем императорам». 
«В европейском фольклоре вампиры считаются также и оборотнями. Любимые животные Дракулы и призрачный туман, который окружает их, в свою очередь представляют собой различные формы и обличья, в которые он может превращаться. Я хотел объединить известные элементы из истории, художественной литературы и преданий, смешать их, чтобы создать законченный портрет Дракулы».

Источник
ФридаДата: Пятница, 03.05.2019, 22:12 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
The Emperor

24 сентября, 2009

Непознанное чувство боли
Тебе пронзило сердце вдруг,
И неизведанный до толе
В груди раздался сердца стук.
Волна то холода, то жара,
Замкнулся бесконечный круг,
Как если б поразила кара,
Нет сил поднять усталых рук.
Крик губы тонкие раздвинул,
В глазах расширились зрачки,
Он Господа давно отринул,
Уняв безумные скачки.
Он - одинокая усталость,
Его великая игра
Раз навсегда отринув жалость,
От мира смертных увела.
Холодный взгляд, движенье брови -
И принят был его приказ,
И слуги льют потоки крови,
Как проливали сотни раз.
Владыка гор в объятьях леса,
Хозяин маревых долин,
Укрыла памяти завеса,
Тебя, мой вечный господин.
Источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Старшие Арканы » 4. Император
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: