Среда
17.04.2024
00:20
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Анализ ситуации и перспективы ее развития » Расклад "Личные границы"
Расклад "Личные границы"
СнежнаяДата: Среда, 23.12.2020, 17:57 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует



Пример расклада с трактовкой карт здесь. 9

Проработать расклад самостоятельно или в паре можно непосредственно в этой теме.
Прикрепления: 0395611.png (458.9 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ФридаДата: Среда, 06.01.2021, 17:31 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
На таро Евы:
1. Как Вы защищаете свои личные границы?
 2 перьев.
Именно закрываю на это глаза и стараюсь терпеть весь(или почти весь) поток бреда,который валится на меня из сплетен и ненужных советов и рассказов.
2.Проблема, которая имеется в настоящий момент:
а) в какой области нарушаются Ваши личные границы?
 Паж перьев.
Я постоянно в "своём мире",мне не интересны все эти рассказы про Машу и Васю,а приходится отвлекаться,например,от компьютера и слушать по часу телефонный бред,это кошмар какой-то.
б) каким способом они нарушаются?
 8 пентаклей.
Это бабские сплетни на работе и родственница есть,которая как чувствует,что я чем-то занята(например,еду готовлю) и обязательно в этот момент звонит,да и подруги всегда выбирают"нужные моменты" для разговоров.С удовольствием выслушаю только про них,а не про их окружение,которое с моей точки зрения желает лучшего.
3. Причина сложившейся ситуации
 4 перьев.
Считают,что у меня слишком много свободного времени(ведь нет семьи),слишком много отдыхаю и просто обязана выслушивать всю ерунду.
4. Что будет дальше, если ничего не менять?
 3 перьев.
Я очень сильно озлоблюсь?Ничего позитивного в душе к этим людям не останется?
5. Чего следует избегать?
 Король свечей.
Вот так вот сидеть спокойно и внимать.Забыть надо о порядочности и доброте,о себе и своих принципах думать надо.
6. Какие ресурсы для восстановления личных границ у Вас имеются?
 6 пентаклей.
Такое впечатление,что их просто нет,считаю,что надо уступать людям,хотя трубку уже частенько не беру,если занята.
7. Наилучший образ действий
 Королева свечей.
Оставаться при своих интересах,не отвлекаясь на "Машу-Васю",если нет желания,пресекать неинтересующие меня подробности?
СнежнаяДата: Четверг, 07.01.2021, 19:58 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Kudi-Nova, Юль, у тебя проблем с защитой с защитой личных границ нет. Колесница показывает, что все под контролем. 14   На тебя где сядешь, там и слезешь.)) Расклад на первом вопросе окончен. Остальным картам даже нет смысла давать трактовку.

Фрида, Ир, а вот твой расклад показал, что проблема действительно существует. Прокомментирую некоторые позиции, вдруг какая мысль окажется полезной. 8

Цитата Фрида ()
1. Как Вы защищаете свои личные границы? 2 перьев.
Именно закрываю на это глаза и стараюсь терпеть весь(или почти весь) поток бреда,который валится на меня из сплетен и ненужных советов и рассказов.
Да, 2 мечей здесь показала, что есть серьезная проблема с защитой личных границ. Девушка завалена книгами (информацией), от которой уже не знает куда деваться. Вместо того, чтобы ограничить этот весь нескончаемый поток и дать отпор собеседнику, ты замыкаешься в себе, внутренне негодуешь, раздражаешься, но терпишь, выслушиваешь.

Цитата Фрида ()
а) в какой области нарушаются Ваши личные границы? Паж перьев.
Я постоянно в "своём мире",мне не интересны все эти рассказы про Машу и Васю,а приходится отвлекаться,например,от компьютера и слушать по часу телефонный бред,это кошмар какой-то.
Паж мечей говорит, что чаще всего нарушаются интеллектуальные и временные границы. Люди пытаются навязать тебе свое мнение, убеждения, дают непрошенные советы и тратят твое время впустую, забрасывая потоком ненужных новостей, рассказами, которые зачастую имеют негативную окраску (сплетни, критика, осуждения других людей за их спиной).

Цитата Фрида ()
3. Причина сложившейся ситуации 4 перьев.
Считают,что у меня слишком много свободного времени(ведь нет семьи),слишком много отдыхаю и просто обязана выслушивать всю ерунду.
А также потому, что ты располагаешь к таким разговорам, спокойно выслушиваешь, бездействуешь. Девушка на карте сидит с чашкой кофе, а перед ней лежит открытая книга с информацией. Собеседники продолжают свои нескончаемые рассказы, так как не чувствуют твоего недовольства и напряжения, внешне ты выглядишь довольно спокойной и расслабленной.

Цитата Фрида ()
4. Что будет дальше, если ничего не менять? 3 перьев.
Я очень сильно озлоблюсь?Ничего позитивного в душе к этим людям не останется?
Да, общение с людьми будет становиться для тебя все более мучительным и болезненным. Разочаруешься совсем в них и озлобишься.

Цитата Фрида ()
5. Чего следует избегать? Король свечей.
Вот так вот сидеть спокойно и внимать.Забыть надо о порядочности и доброте,о себе и своих принципах думать надо.
Верно. Не пытайся для всех быть хорошим другом и советчиком. Нужно понимать, что многие люди "дружат" с тобой только пока ты для них удобна.

Цитата Фрида ()
6. Какие ресурсы для восстановления личных границ у Вас имеются? 6 пентаклей.
Такое впечатление,что их просто нет,считаю,что надо уступать людям,хотя трубку уже частенько не беру,если занята.
Напротив, ресурсы у тебя есть, но они неправильно используются. Вместо того, чтобы давать свое внимание и поддержку только тем людям, которые действительно этого заслуживают, ты пытаешься дать их всем. Плюс по этой карте можно сказать, что ресурс в данном случае - это забота о себе! Нужно не только отдавать людям свое время и внимание, но и получать от этого общения что-то взамен. Общение должно быть для тебя полезным, тогда не будешь выгорать, терять энергию. Все бесполезные контакты из своей жизни нужно исключать.

Цитата Фрида ()
7. Наилучший образ действий Королева свечей.
Оставаться при своих интересах,не отвлекаясь на "Машу-Васю",если нет желания,пресекать неинтересующие меня подробности?
Королева жезлов - это уверенная, деловая женщина, которая ценит свое время. Первое, что нужно сделать - это повысить самооценку. Понять, что совершенно необязательно быть для всех хорошей. У тебя есть полное право сказать собеседнику, что тебя не устраивает или вовсе отказать кому-то общении. Пока будешь удовлетворять чужие потребности (необходимость других людей посплетничать), они будут этим пользоваться. Как в пословице: "Кто везет, на том и едут." Люди ведут себя с нами так, как мы позволяем.
Королева жезлов в разговоре честна и прямолинейна, поэтому не стоит терпеть, когда тебе что-то не нравится. Нужно об этом прямо говорить собеседнику. Близкому человеку можно объяснить причину своего отказа в обсуждении неинтересных тебе тем, а не особо значимым людям достаточно сказать: "Извини, у меня нет времени" или "Извини, но мне эта тема неинтересна". Даже если такой человек разобидится и перестанет с тобой общаться, то ты ничего не потеряешь. Напротив, появится больше времени для себя любимой, которое можно будет потратить с пользой. Собственные интересы должны быть превыше всего. Цени, люби себя и все будет хорошо! 


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ФридаДата: Пятница, 08.01.2021, 00:10 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Снежная, Оля,большое спасибо,все мысли очень полезные!
Цитата Снежная ()
Собеседники продолжают свои нескончаемые рассказы, так как не чувствуют твоего недовольства и напряжения, внешне ты выглядишь довольно спокойной и расслабленной.
Точно,потому что в одно ухо влетает,в другое вылетает,даже могу и не помнить о чём мне только что вещали,т.к.думаю о своём чаще всего.
А весь ужас в том,что самые вредные и настойчивые-это близкие родственники,которых реально жаль,поэтому выслушиваю во вред себе,не могу отмахнуться,но попробую.
СнежнаяДата: Пятница, 08.01.2021, 19:49 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Фрида ()
А весь ужас в том,что самые вредные и настойчивые-это близкие родственники,которых реально жаль,поэтому выслушиваю во вред себе,не могу отмахнуться,но попробую.
Ирочка, я прекрасно тебя понимаю. К сожалению, близкие родственники часто становятся причиной проблем. И манипуляции с их стороны на чувстве жалости, вины и долга очень распространенное явление. Выступая в роли жертвы, легко получить желаемое. Здесь просто нужно помнить о том, что неприятности с людьми редко просто так случаются. Обычно это результат их собственных действий, поэтому и "расхлебывать" последствия они должны сами. Не за что их жалеть (за редким исключением).
Удачи тебе в решении этого непростого вопроса!  9


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Суббота, 09.01.2021, 23:18 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5248
Статус: отсутствует
Снежная, Олечка, привет, спасибо за новую интересную новинку! Думала, что ничего сегодня не буду делать, а буду просто восстанавливаться после работы, но расклад такой интересный, что терпеть сил нет 8

Сделала расклад, ради интереса, а тут столько арканов старших, неожиданно очень конечно, видимо важная тема для меня, как оказалось. 3 

1. Как Вы защищаете свои личные границы? Король чаш.

Стараюсь уйти в зону, где мне спокойно и уютно, в свое творчество, за свое творческое место. По всей видимости, я не умею очень хорошо защищать свои границы, так как я откровенная, довольно отзывчивая, и многие этим пользуются, если я верно понимаю посыл карты. Король чаш слишком добрый, ему сложно отказывать людям. Может когда слишком тяжело, я закрываюсь в себе, пытаюсь убежать в нереальный мир.
2.Проблема, которая имеется в настоящий момент:
а) в какой области нарушаются Ваши личные границы? Смерть.

Почему-то Смерть мне тут видится очень личной картой. Ощущение что на базовом уровне не дают отдохнуть, или изменить свою жизнь. Карты такие серьезные, что прямо ух, даже напряглась немножко. Смерть-это и карта скорпиона еще, получается в очень важной личной, персональной области. Иногда даже на больничный пойти не получается, из за графика рабочего и отсутствия коллег, не получается отдохнуть как следует. Вот если пофантазировать, то и умереть нельзя, выходит, на работу вызовут и выговор получу за самовольство.
б) каким способом они нарушаются? Иерофант.

В голову почему-то фраза лезет " Благими намерениями выстлана дорога в ад". Очень тонко нарушаются, давят на душевные качества, на порядочность, на то, что нужно следовать светлому пути и помогать всем, и быть хорошим человеком. А может и методом поучений каких-то, догм, веры. 
3. Причина сложившейся ситуации. Луна.

Причина, по всей видимости в неуверенности, в шаткости положения, в моей неуверенности может также. Может в незнании чего-то, как будто скрывают важную информацию за моей спиной, не договаривают. Заговоры, хм, наличие в жизни неприятных эмоциональных проявлений. Какое то ощущение, что сложившаяся ситуация в не моего контроля просто.
4. Что будет дальше, если ничего не менять? Дьявол.

Будет ужасный ужас. Моя начальница меня полностью поглотит наверное и препарирует, как бедную птичку. Или я стану проводить темные ритуалы, чтобы меня оставили в покое 10 Или стану маленькой рабыней на работе.
5. Чего следует избегать? 9 перьев.

Нужно меньше бояться, и больше отдыхать. Явно нужно избегать бессонницы, паники, излишних страхов.
6. Какие ресурсы для восстановления личных границ у Вас имеются? 4 перьев.

Книги, ванная, кофе, чай, приватное пространство. Можно просто восстанавливаться короткими урывками дома, вот и все что есть из ресурсов.
7. Наилучший образ действий. Туз свечей.

Видимо нужно активность подключить свою, какой-то внутренний импульс. Больше свечей зажигать, чтобы энергии было больше, и верить в хорошее. Разгонять тьму светом 7 
Что-то у меня очень загадочный расклад получился, призадумалась совсем. Видимо мне срочно нужно в отпуск. 9 

Олечка, спасибо большое за чудесный расклад, очень интересно было посмотреть, что происходит в моей жизни в плане границ. Теперь очень много мыслей появилось. Пойду свечи зажигать и книжку читать 8  5


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Понедельник, 11.01.2021, 21:33 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Что-то у меня очень загадочный расклад получился, призадумалась совсем. Видимо мне срочно нужно в отпуск.  Олечка, спасибо большое за чудесный расклад, очень интересно было посмотреть, что происходит в моей жизни в плане границ. Теперь очень много мыслей появилось. Пойду свечи зажигать и книжку читать
Женечка, и правда очень интересный расклад вышел. Такое большое количество Старших Арканов говорит о том, что тебе стоит уделить личным границам особое внимание.

Цитата Йеннифер ()
1. Как Вы защищаете свои личные границы? Король чаш.Стараюсь уйти в зону, где мне спокойно и уютно, в свое творчество, за свое творческое место. По всей видимости, я не умею очень хорошо защищать свои границы, так как я откровенная, довольно отзывчивая, и многие этим пользуются, если я верно понимаю посыл карты. Король чаш слишком добрый, ему сложно отказывать людям. Может когда слишком тяжело, я закрываюсь в себе, пытаюсь убежать в нереальный мир.
Да, ты все верно поняла. Король чаш - это мягкие границы (размытые). Тебе сложно сказать другим людям твердое "нет", поэтому многие садятся на шею. Легко поддаешься на манипуляции. Стараешься во всем видеть только хорошее, пытаешься в любой ситуации найти оправдание человеку, пожалеть, посочувствовать. В итоге тебе это выходит боком.

Цитата Йеннифер ()
2.Проблема, которая имеется в настоящий момент:а) в какой области нарушаются Ваши личные границы? Смерть.

Почему-то Смерть мне тут видится очень личной картой. Ощущение что на базовом уровне не дают отдохнуть, или изменить свою жизнь. Карты такие серьезные, что прямо ух, даже напряглась немножко. Смерть-это и карта скорпиона еще, получается в очень важной личной, персональной области. Иногда даже на больничный пойти не получается, из за графика рабочего и отсутствия коллег, не получается отдохнуть как следует. Вот если пофантазировать, то и умереть нельзя, выходит, на работу вызовут и выговор получу за самовольство.

Аркан и правда выпал серьезный. Он может затрагивать все области. Больше всего нарушений личных границ, по всей видимости, у тебя  идет на работе. Парень на карте выполняет свои обязанности.

Цитата Йеннифер ()
б) каким способом они нарушаются? Иерофант.В голову почему-то фраза лезет " Благими намерениями выстлана дорога в ад". Очень тонко нарушаются, давят на душевные качества, на порядочность, на то, что нужно следовать светлому пути и помогать всем, и быть хорошим человеком. А может и методом поучений каких-то, догм, веры.
 Так и есть. Иерофант - это действительно тонкие манипуляции, когда пытаются давить на совесть, вызвать чувство долга или вины. Когда учат как правильно делать/жить нужно. Если речь идет о работе, то начальник может использовать в речи менторский тон, взваливать дополнительные обязанности под благовидным предлогом. К примеру, "Люди ведь ждут! Надо помочь!", и неважно, что твоя смена уже закончилась и дополнительные часы не оплачиваются.

Цитата Йеннифер ()
3. Причина сложившейся ситуации. Луна.Причина, по всей видимости в неуверенности, в шаткости положения, в моей неуверенности может также. Может в незнании чего-то, как будто скрывают важную информацию за моей спиной, не договаривают. Заговоры, хм, наличие в жизни неприятных эмоциональных проявлений. Какое то ощущение, что сложившаяся ситуация в не моего контроля просто.
Да, причиной всему страхи и неуверенность. Ты боишься людям отказать, боишься обидеть и что кто-то подумает о тебе плохо. Мне в этой Луне видится строгое воспитание. Девушка завернута с головой в одеяния, смотрит вниз... образ покорности. Также может идти речь и о запрете в детстве на выражение негативных эмоций. Ты их просто в себе подавляешь.

Цитата Йеннифер ()
4. Что будет дальше, если ничего не менять? Дьявол.Будет ужасный ужас. Моя начальница меня полностью поглотит наверное и препарирует, как бедную птичку. Или я стану проводить темные ритуалы, чтобы меня оставили в покое  Или стану маленькой рабыней на работе.
Тут и правда ничего хорошего, Жень. Если ничего не менять, то люди будут тобой манипулировать, использовать в своих целях, паразитировать.

Цитата Йеннифер ()
5. Чего следует избегать? 9 перьев.Нужно меньше бояться, и больше отдыхать. Явно нужно избегать бессонницы, паники, излишних страхов.
Нужно избавляться от страхов. Не жалеть себя, сворачиваясь клубочком.

Цитата Йеннифер ()
6. Какие ресурсы для восстановления личных границ у Вас имеются? 4 перьев.Книги, ванная, кофе, чай, приватное пространство. Можно просто восстанавливаться короткими урывками дома, вот и все что есть из ресурсов.
Когда твои границы нарушаются, пытаешься успокоиться, расслабиться различными способами. Занимаешь пассивную позицию. Таким образом проблема не решается.

Цитата Йеннифер ()
7. Наилучший образ действий. Туз свечей.Видимо нужно активность подключить свою, какой-то внутренний импульс. Больше свечей зажигать, чтобы энергии было больше, и верить в хорошее. Разгонять тьму светом
Туж свечей говорит тебе, что нужно действовать. Не заниматься самоутешением и самоуспокоением, а давать нарушителям твоих личных границ решительный отпор. 96
Желаю тебе смелости и удачи в этом вопросе! 255


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Вторник, 12.01.2021, 03:34 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5248
Статус: отсутствует
Снежная, Олечка, спасибо большое за твою помощь 14  8 
Цитата Снежная ()
Женечка, и правда очень интересный расклад вышел. Такое большое количество Старших Арканов говорит о том, что тебе стоит уделить личным границам особое внимание.
Согласна с тобой полностью. за последние три года сильно устала, и на работе все соки выжимают, и вообще часто в жизни, видимо действительно давно пора себя как то поберечь и обратить внимание на такие темы.
Цитата Снежная ()
Да, ты все верно поняла. Король чаш - это мягкие границы (размытые). Тебе сложно сказать другим людям твердое "нет", поэтому многие садятся на шею. Легко поддаешься на манипуляции. Стараешься во всем видеть только хорошее, пытаешься в любой ситуации найти оправдание человеку, пожалеть, посочувствовать. В итоге тебе это выходит боком.
А ну вот, значит я также верно поняла, ну что сказать, очень на меня похоже, я не умею "нет" говорить, нужно учиться. И на манипуляции поддаюсь, все верно. Самое интересное, я зачастую все вижу, понимаю, но отказать не могу.
Цитата Снежная ()
Аркан и правда выпал серьезный. Он может затрагивать все области. Больше всего нарушений личных границ, по всей видимости, у тебя  идет на работе. Парень на карте выполняет свои обязанности.
По большей части видимо да, все таки работа сейчас самая сложная и стрессовая сфера жизни для меня. Манипуляций там очень много. Ну и действительно тут врач ведь еще, да.
Цитата Снежная ()
Так и есть. Иерофант - это действительно тонкие манипуляции, когда пытаются давить на совесть, вызвать чувство долга или вины. Когда учат как правильно делать/жить нужно. Если речь идет о работе, то начальник может использовать в речи менторский тон, взваливать дополнительные обязанности под благовидным предлогом. К примеру, "Люди ведь ждут! Надо помочь!", и неважно, что твоя смена уже закончилась и дополнительные часы не оплачиваются.
Точно точно, все и происходит так мягко, завуалированно, но энергии остается все меньше и меньше. И часто давят на совесть, на составляющую нашей профессии, ведь людям больно, ведь кто им поможет, ведь без тебя и некому, и умрут все. 
Цитата Снежная ()
Да, причиной всему страхи и неуверенность. Ты боишься людям отказать, боишься обидеть и что кто-то подумает о тебе плохо. Мне в этой Луне видится строгое воспитание. Девушка завернута с головой в одеяния, смотрит вниз... образ покорности. Также может идти речь и о запрете в детстве на выражение негативных эмоций. Ты их просто в себе подавляешь.
Очень интересная идея о одеянии и образе покорности, и меня действительно достаточно строго воспитывали, как многих детей, впрочем, того времени. Да, негативные подавляю эмоции, не принято было показывать слабость или плохое настроение. И страхов тоже достаточно у меня.

Цитата Снежная ()
Тут и правда ничего хорошего, Жень. Если ничего не менять, то люди будут тобой манипулировать, использовать в своих целях, паразитировать.
Да, я согласна, тоже так вижу эту карту.
Цитата Снежная ()
Нужно избавляться от страхов. Не жалеть себя, сворачиваясь клубочком.
А я правда спать ложусь с детства, когда мне грустно!)) об этом не подумала
Цитата Снежная ()
Когда твои границы нарушаются, пытаешься успокоиться, расслабиться различными способами. Занимаешь пассивную позицию. Таким образом проблема не решается.
Полностью согласна с тобой, я пассивно решаю этот вопрос.
Цитата Снежная ()
Туж свечей говорит тебе, что нужно действовать. Не заниматься самоутешением и самоуспокоением, а давать нарушителям твоих личных границ решительный отпор.
Буду стараться конечно, если возникнут такие ситуации, надеюсь, что хотя бы иногда будет получаться 8 

Спасибо большое еще раз, Олечка. У тебя классный расклад получился, очень полезный и действенный  9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Анализ ситуации и перспективы ее развития » Расклад "Личные границы"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: