Среда
24.04.2024
07:03
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Юных Ведьм » Старшие Арканы » 16.Башня
16.Башня
GeschaДата: Вторник, 20.11.2012, 01:52 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 561
Статус: отсутствует


Доступно только для пользователей
Прикрепления: 3587970.jpg (9.6 Kb)
GeschaДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:58 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 561
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
АринушкаДата: Суббота, 09.08.2014, 11:37 | Сообщение # 3
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Аконит — XVI Башня

Шестнадцатый аркан в Таро юных Ведьм относится к группе «Растения» и называется Аконит. В традиционных колодах мы знаем его, как XVI Башня.Аконит – классическое магическое растение, которое является символом Гекаты, покровительницы ведьм и колдовства. Растение нарушает ритм сердца, вызывая ощущение падения или полета, поэтому ведьма использует его в колдовстве при приготовлении снадобий для полетов.Хотя растение очень ядовито, для ведьмы оно служит ещё и лекарственным сырьём. В основном она использует корни, иногда – листья. Так что, будьте осторожны, обращаясь к ней за помощью в излечении. Она может и вылечить, и отравить. С ведьмой лучше дружить!На карте мы видим угрожающую картину. Молодая парочка, ведьма и ведьмак, для совершения ритуала в ночь Гекаты, взлетели на вершину горы. Но, то ли нарушили дозировку Аконита при приготовлении отвара для полёта, то ли нарушили баланс добра и зла в своём ритуале… В любом случае разгневали Гекату, богиню магии и колдовства! Тёмное, безлунное небо, затянутое свинцовыми тучами, освещено только светом молний, которые обрушила разгневанная богиня на двух бедолаг! С вершина горы, куда ударили молнии, посыпались камни, а вместе с ними вниз полетели ведьма с ведьмаком. С их голов слетели шляпы и они остались полностью без защиты!Для понимания произошедшего приведу частично отрывки из моего заклинания, которое я написала для обращения к Гекате:

…Кто равновесие нарушит,
Тот пожалеет, что рождён…
…Из благодарностей от женщин
Ей трон великий возведён…
…К тебе, Геката, я взываю,
Дай силу мне у алтаря,
Твои законы соблюдаю,
Свои заклятия творя!…


© Lizi Black


Рукописи не горят
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Юных Ведьм » Старшие Арканы » 16.Башня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: