Пятница
19.04.2024
13:11
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Роща Фей » Камни » Король камней (Король Пентаклей)
Король камней
ВжикДата: Пятница, 21.09.2012, 23:03 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Статус: отсутствует


Доступно только для пользователей
ФридаДата: Понедельник, 10.06.2019, 15:03 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Финварра — верховный король сидов в ирландской мифологии. Иногда также считался Королем Мертвецов. Согласно легенде, замок короля Финварры находился в недрах холма Кнок Ма в графстве Голуэй. Там он жил со своей королевой Уной. При этом ветреный король нередко похищал и уводил в свои чертоги смертных невест, и вернуть их в земной мир было нелегкой задачей.
В целом, Финварра считался доброжелательным фейри. Он нередко водил дружбу с ирландцами, приглашал некоторых из них в гости, угощал волшебными яствами и напитками фей, даровал тем, к кому благоволил, богатство, добрые урожаи и победу в скачках.
источник



Пророческое значение: Когда Король Фейри  Финварра появляется в вашем раскладе, он указывает власть и влиятельную фигуру, правительство, законные, юридические урегулирования, контракты и соглашения.
Карта может указывать реального человека в жизни вопрошающего: зрелый мужчина, который заинтересован социальными проблемами и людьми, сострадателен, чувствителен и эмоционально благосклонен.

Перевернутое значение: перевернутая карта указывает самоснисходительную чувственность, тайные любовные интриги, недостаток самообладания, эгоизм или использование других людей, не заботясь об их потребностях и чувствах.
Перевернутая карта может указывать реального человека в вашей жизни: капризный, вялый мужчина, который является развратным, недобросовестным, нелояльным и, возможно. даже жестокий.

©Anna Franklin "Guide to the Fairy Ring"
©Перевод Татьяна Яковлева

Финварра. — король Коннахта в Ирландии, впоследствии Король Фей из Ольстера. Финварра и его жена Унаг изначально были королем и королевой туатха де дананнс («народ даны»). Когда над Ирландией нависла угроза гэльского вторжения, туатха спросили Дану, что им делать: спасаться бегством или бороться? Она предложила им третий выбор, который они и приняли: превратиться в маленьких людей — фей и лепреконов, чтобы мирно сосуществовать с гэлами и другими народами Ирландии. Так Финфара и Унаг стали королями фей и леприконов

Он держит дружит с лучшими семьями Голуэя, особенно Kirwans из Замка Рэкет, которые всегда оставляют бочонок испанского вина для него ночью. Взамен, винные подвалы в замке никогда не пусты. Его волшебное жилище под Knockma Hill означает "белая вершина, " он иногда похищает смертных женщин и забирает их туда.

Леди Уайльд, похоже, считает Финфару королем мертвых. В "Ноябрьской ночи", рассказе из "Древних легенд Ирландии" (т. I), она рассказывает о том, как рыбак Хью Кинг, возвращаясь домой непредусмотрительно поздно в Ноябрьскую Ночь, попал на Эльфийскую Ярмарку и обнаружил, что все танцоры – покойники, которых он знал при жизни. Финварра и его жена подъехали на ярмарку в карете, запряженной четверкой белых коней. "Из кареты вышел величавый суровый джентльмен, весь в черном, и прекрасная леди с лицом, закрытым серебристой вуалью."

источник


Сообщение отредактировал Фрида - Понедельник, 10.06.2019, 15:07
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Роща Фей » Камни » Король камней (Король Пентаклей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: