Четверг
25.04.2024
18:58
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Роща Фей » Мечи » Король мечей (Король мечей)
Король мечей
ВжикДата: Пятница, 21.09.2012, 20:37 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Статус: отсутствует


Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Вжик - Пятница, 21.09.2012, 23:07
ФридаДата: Воскресенье, 09.06.2019, 12:36 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Способность видеть перспективы своих действий и нести ответственность за каждый свой шаг.

Ключевые слова: "время разбрасывать камни и время собирать камни"

Брес - человек, занявший трон Туата после Нуада, потерявшего руку в битве с Фир Болг. Брес учинил в стране террор, разорил клан Туата задушив их данью в пользу фоморов (Брес наполовину фомор - по отцу) и развязал войну с фоморами, отказываясь добровольно оставить свой трон. В итоге войну выиграли Туата, Брес попадает в плен, откупается от смертной казни секретами возделывания земель и уходит в изгнание.

Кроваво красный фон карты, одинокая фигурка, сидящая посреди пустынного пейзажа, уткнувшись лицом в ладони. Меч, воткнутый в землю, ощущение тоски и одиночества. Нам, плохим мальчикам тоже иногда бывает плохо..))

Характеристика: 
карта отыгрывает человека наделенного силой, умением держать людей под своим контролем. Человек зол, коварен, хитер и деспотичен. Он сторонник жестких мер и крутых решений. Он часто прет по головам к достижению своих целей, не считаясь с жертвами и затратами. Он человек стремящийся к цели любой ценой. Он амбициозен, высокомерен и тщеславен. Но он одинок в своей войне. Пока у него есть сила, власть, влияние - он будет иметь поддержку тех, кто готов ему присягнуть за деньги или из страха. Но когда Король Мечей лишается власти под действием толпы несогласных, на которую у него не хватило сил - он остается один. Чем чаще Король Мечей оказывается в такой ситуации, когда все отворачиваются и уходят, тем злее и беспощаднее он становится, когда восстанавливает силы. Король Мечей мстителен и хладнокровен, он не доверяет людям, поскольку знает, сколько стоит доверие каждого из них, и из-за этого он часто злоупотребляет доверием тех, кто этого самого доверия достоин. Часто поведение Короля Мечей противопоставлено резонансу, который вызывают его поступки, а резонанс есть всегда. Это очень яркая фигура колоды, Король Мечей выделяется в любой группе и неизменно привлекает к себе внимание (чаще не здоровое). Это человек, чье поведение похоже на лезвие меча, он очень умен и жесток - серьезный отрицательный герой, к которому тяжело найти подход. Король Мечей - это человек выживающий в агрессивной среде, и чем агрессивней и сильней среда, тем жестче он себя в ней проявляет. Карта часто отыгрывает ситуации, когда а) человек попал в опалу; б) попал в опалу за "вредность"

Бизнес:
деспотичный лидер, ведущий дело методом кнута. Много недовольных, однако боящихся сказать слово поперек, пока их лидер, Король Мечей, стоит у руля. То, насколько успешно подобное ведение бизнеса - покажут окружающие карты. Одна карта может отыграть потерю бизнеса, увольнения, провальные сделки, штрафы, долги.

Отношения: 
Король Мечей, в силу своего характера, либо одинок, либо имеет партнершу, с которой находится в постоянном конфликте, либо имеет партнершу, которая терпит его пока их мысли и желания текут в унисон. Идеальный союз Короля Мечей может быть только с той партнершей, которая остается с ним в периоды серьезных жизненных неурядиц, когда Король Мечей попадает " в опалу"; но бывает, что он не замечает рядом с собой такой партнерши, или не ценит ее.

Очень тяжелый партнер и накаленные семейные отношения. Окружающие карты отобразят характер отношений. Одна же карта может отыграть "брошенного Короля Мечей", разрыв отношений, когда один партнер доигрался или просто достал другого. Может отыгрывать последствия скандала иди разрыва, когда один партнер тяжело переживает случившееся.

Совет:
уйти\ применить жесткие меры, наказать, потребовать сатисфакции \ выгнать, уволить, отказаться

Предупреждение:
вы через чур круто отожгли, теперь боретесь с последствиями своего отжига..\ вы ставите себя под угрозу своими действиями - вас могут "устранить" (уволить, выгнать, изолировать или вынудить так или иначе уйти"
©Loki
источник


Сообщение отредактировал Фрида - Воскресенье, 09.06.2019, 12:37
ФридаДата: Пятница, 14.06.2019, 15:06 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Брес («прекрасный»), Бреш или Эхад Брес (ирл. Bres) — один из правителей Туата Де Дананн в ирландской мифологии, сын Эриу и фомора Элаты.



источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Роща Фей » Мечи » Король мечей (Король мечей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: