Пятница
29.03.2024
04:53
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Роща Фей » Мечи » Тройка Мечей (3 Мечей)
Тройка Мечей
ВжикДата: Пятница, 21.09.2012, 20:12 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Статус: отсутствует


Доступно только для пользователей
ФридаДата: Пятница, 14.06.2019, 14:23 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Однажды король Мюнстера увидел купающуюся прекрасную девушку и решил сделать ее своей королевой. Имя ее было Эдайн, и она была прекраснейшей из женщин во всей Ирландии. Король Мидар из Туата Де Дананн услыхал о ней и, изменив свой облик и явившись во дворец мюнстерского короля, вызвал его наигру в шахматы. Победитель сам должен был назвать свою награду. Мидар выиграл и потребовал себе Эдайн, но сказал, что дает ей отсрочку на год и день. Король Мюнстера отметил время и, когда пришел срок, окружил свой дворец тройным кольцом людей и заполнил его воинами. Внезапно появился Мидар, но лишь один король видел его. Мидар заиграл на золотой арфе и спел королеве песню, приглашая ее в Страну Дивных Возлюбленных. Он обнял ее, и она пошла за ним, без желания, но не имея сил сопротивляться, а король Мюнстера ничего не мог сделать, чтобы задержать их. Когда они ушли, он проснулся словно бы ото сна и призвал всех королей Ирландии разрыть волшебные курганы и снести крепости Дананн, потому что по тому, как исчез Мидар, он понял, что тот был одним из вождей Туата Де Дананн. Он попытался обнести стеной конюшни волшебных коней и уморить их голодом, но кони вырвались, и при виде их короли забыли об Эдайн и принялись ловить чудесных животных. Тогда король призвал к себе главных друидов и заставил их пустить в ход все свое волшебство, чтобы вызнать, где скрывается Эдайн. Они в конце концов выяснили, что она в центре Ирландии, в крепости короля Мидара. Тогда король раскапывал и жег крепость, пока не сравнял ее с землей. И когда они добрались до самых ворот эльфийского дворца, ворота открылись, и вышли пятьдесят прекрасных женщин, так похожих на Эдайн, что король растерялся. Но едва Эдайн увидела своего мужа, как заклятье с нее спало, и она шагнула к нему; он подхватил ее на своего коня, и они вместе ускакали во дворец в Таре, где и жили счастливо до конца своих дней. После этого силы Туата Де Дананн стали уменьшаться, пока они не стали всего лишь Пещерными эльфами, теми самыми, которые водятся в Ирландии и по сей день

источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Роща Фей » Мечи » Тройка Мечей (3 Мечей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: