Пятница
26.04.2024
06:13
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Роща Фей » Старшие Арканы » 14 Умеренность
14 Умеренность
ВжикДата: Пятница, 21.09.2012, 18:32 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Статус: отсутствует


Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Вжик - Пятница, 21.09.2012, 18:59
radsunДата: Вторник, 25.03.2014, 19:26 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: отсутствует
Летя вперед без оглядки, торопясь что-то сделать, что-то сказать... мы порой забываем о тех кто рядом. Оглянись, не задел ли ты кого, не обидел ли? Потому что если в своей гонке ты упадешь, может оказаться так, что рядом не будет никого кто поможет тебе подняться.

Sono nata per la felicita
ФридаДата: Понедельник, 10.06.2019, 14:02 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Клурикон (clurichaun) — персонаж ирландского фольклора. Некоторые фольклористы описывают их как «ночную» форму лепреконов, решивших выпить после завершения дневных дел, а некоторые — как местную разновидность тех же лепреконов.Клуриконы всегда пьяны и угрюмы. Во многих сказках говорится, как они катаются на овце или собаке. Если вы относитесь к ним хорошо, они защитят ваш винный погреб, а если плохо — они будут сеять хаос в вашем доме и испортят винные запасы. В некоторых сказках они действуют как духи мест, где хранится алкоголь, преследующие пьяниц или нечестных служащих, которые воруют вино, а если жертва пытается уйти от своего мучителя, клуриконы прыгают в бочку, чтобы преследовать их.

Википедия

 Иллюстрация Т.К. Крокера.
Клурикон — особенно склонная к воровству разновидность лепрекона. Клуриконы могут украсть или позаимствовать практически все, что угодно, по ночам клуриконы обчищают кладовые и винные погреба, запрягают овец, коз, собак и даже домашнюю птицу и катаются по округе. Особенно клурикон обожает подвалы, в которых хранится спиртное. Клурикон большой любитель отпить винца из разных бочек, бочонков и бутылок, не зная меры. Поэтому все обычно заканчивается тем, что поднабравшийся клурикон рычит, верещит, вопит, поет, отрыгивает и шумит сильнее, чем полтергейст. 
источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Роща Фей » Старшие Арканы » 14 Умеренность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: