Пятница
19.04.2024
12:55
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Пентакли » Паж пентаклей
Паж пентаклей
Милена_ГринДата: Вторник, 05.04.2016, 12:45 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Паж пентаклей. Фулла



Я ,Фулла - богиня скандинавского пантеона. Дева с золотой повязкой на распущенных волосах. Благоразумие и мудрость, внимание и добросовестность охраняют со мной драгоценные сокровища Фригг, моей королевы и сестры.
МБК
Милена_ГринДата: Вторник, 05.04.2016, 12:46 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология

ФУЛЛА (др.-исл. Fulla), в скандинавской мифологии богиня. Ф., дева с распущенными волосами и золотой повязкой на голове, прислуживает Фригг (носит её ларец, хранит обувь) и знает её сокровенные помыслы. Во Втором мерзебургском заклинании Фулла - сестра Фрии (Фригг).
Фулла (от fullr - "полный") - в скандинавской мифологии - богиня изобилия. Она всегда помогает великим богиням справиться с трудной работой.
У Фригг в качестве служанок было несколько красивых девушек, среди них богиня Фулла (Фолла), ее сестра, которой, согласно некоторым источникам, она доверяла ларец с драгоценностями. Фулла всегда следила за гардеробом Фригг, ее привилегией также было одевать на Фригг золотые туфли и сопровождать ее. Будучи ее наперсницей, Фулла часто советовала ей, как лучше всего помочь смертным, которые умоляли богиню о помощи. Фулла была очень красивой, у нее были длинные золотые волосы, свободно спадавшие на плечи и поддерживаемые золотым ободком или повязкой. Так как ее волосы были олицетворением золотистых колосьев, этот ободок символизировал полоску, которой перевязывали сноп. В некоторых частях Германии, где ее считали символом плодородия, Фулла была также известна как Абундиа, или Абундантиа.

Эта юная богиня была для скандинавов воплощением красоты, и можно сказать живым отражением прекрасного и ценного золота. Как и золото за женщиной, следует эта богиня за женою Одина, великой и мудрой Фригг. Она единственная, кто на самом деле знает истинные и тайные помыслы богини, и поэтому и служит ей. Знать тайные помыслы этой богини нелегкое бремя, так как знает Фригг обо всем в мире, и пусть хранит она это знание при себе, и лишь верная служительница ее знает, как тяжко бывает хранительнице небесных чертогов. Не раз она выступала для своей госпожи как помощница и советчица, и часто выступала на стороне смертных, советуя, как лучше помочь тем, кто молит и ее и ее госпожу. 
Прекрасная, она носит на своих золотых волосах повязку такого же, как и ее волосы золотого цвета. Покровительствует богиня изобилию, и в ее силах подарить его всем, кто только заслуживает его. Но не подарит она счастья тем, кто не сохранит верности своим возлюбленным. Сама Фулла – одна из прекраснейших дев небесного пантеона. Именно дев, так как в отличие от большинства богинь северных стран не была и не будет она замужем. Великая дева покровительствует не только изобилию, но и девственности. Она самая верная служительница хранительницы небесного свода. Она же носит ее ларец с украшениями, и хранит обувь богини-жены Одина. Только ее привилегией было сопровождать свою госпожу. 
Но значение никогда не бывает вечным, и как мы уже говорили, чем больше менялось представление людей, тем больше менялся и их пантеон. С приходом христианства люди стали более спокойными, и женщины викингов потеряла многое из своей независимости. Девственность их стала цениться все больше, а девственная богиня стала не просто служанкой, какой была ранее, а сестрой хранительницы тайного знания. Сегодня многие считают ее сестрой Фригг, но такое упоминание появилось только в достаточно поздних сказаниях. 
Не раз в старинных рукописях описание золота было связано с ее именем. Приводились сравнения и с ее повязкой на голове, и с ее ресницами. Вспоминают, сами того возможно и не зная, эту богиню люди и в современном мире. Например английское слово full, которое используется и сегодня, и обозначает изобилие, наполненность происходит от имени этой богини.
Милена_ГринДата: Вторник, 05.04.2016, 12:47 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Вторник, 24.07.2018, 19:09 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
. Эти новости, информация, подсказка, которая может быть с выгодой реализована в жизни.
Я бы назвала это скорее пассивным наблюдением за происходящим из-за невозможности/ нежелания быть  вовлеченным в процесс. Я получаю информацию, но я не использую её для реализации чего-либо. Не предпринимаю активных действий. Наблюдение может быть за чем-то  или за кем-то. Но это не слежка и намеренный сбор информации ( как например это случается  по Пажу мечей).
Несколько раз  подтверждала наличие детей у мужчин, но вели они себя по отношению к ним  именно так - отстранёно. Я знаю что у меня есть ребёнок, я оказываю ( или не оказываю) какую то материальную поддержку , но я не вовлечен в жизнь этого ребёнка, а он не является частью моей.
То есть это такая информация " для информации".
На отношения - чаще всего скажет о ком то , кто уже известен и присутствует( часто  латентно, никак себя не проявляя) в жизни вопрошающего. Или ты сам просто наблюдаешь за кем то  с безопасного расстояния. Так же накопленный опыт в паре (позитивный или негативный) общие воспоминания.
На финансы скорее  расскажет о имеющихся накоплениях , и, в зависимости от окружения, покажет  сферу возможного применения ( вложения средств) в будущем.
MardukДата: Понедельник, 01.03.2021, 04:05 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отсутствует
Паж Пентаклей в виде Фуллы выражается во внимательности к деталям, рациональном и прагматичном (благоразумном) подходе к делам. Фулла исполняет повседневные дела и того же сулит нам. Она проявляет заботу и оказывает поддержку близким. Все задачи она выполняет добросовестно и отличается особой верностью своим людям и своему делу. Такому человеку можно доверить все секреты.

По этой карте,человек получает шанс начать новое дело, раскрывается его потенциал, появляются заманчивые предложения и возможности. Это карта известий, которые касаются работы, учебы или заработка. Сами процессы учебы, овладевание новыми навыками тоже относятся к этой карте. Это забота о доме и умение вести хозяйство.

В отношениях Фулла умеет окружить партнера полной заботой и комфортом. Такой человек всегда предельно сконцентрирован на своей половинке и на его желаниях. Вместе с этим проявляется отличительная черта этой богини – знание любимого человека и того, что он любит, умение ему угождать во всем. Очевидно, что Фулла (относясь к масти Пентаклей) особенно хорошая хозяйка. Она может и вкусно накормить, и поддержать порядок в доме, и там же развлечь. Вообще Фулла крайне зацикленна на быте и физическом комфорте, но и вместе с этим в этих сферах ей нет равных (ну разве что Придворные карты постарше). Как минус можно отметить, что в силу своей неопытности и неумения переключать внимание с партнера на другие сферы жизни, может потерять интерес к окружающему миру. И все же верность Фуллы неисчерпаема!

Для одиноких карта сообщает о том, что стоит ставить реальные цели и предпринимать шаги по обретению партнера, добиваться его. Так же указывает на начальный этап отношений, имеющий прочный фундамент и перспективы на будущее. В работе Фуллу отличает внимательность к мелочам, сосредоточенность и прилежность. Такой человек умеет погружаться в дело с головой. Как правило карта символизирует молодых перспективных сотрудников, студентов, ассистентов, практикантов, людей тянущихся к знаниям и получению профессионального опыта. Говоря о персонажах, карта не редко, как и положено Пажам, указывает на детей.

В финансовом плане карта говорит о небольшом заработке или подходящем времени для вложения средств. Указывает на то, что загаданное дело может быть прибыльным.

Совет карты: Проявить внимательность и рациональность; позаботиться о физическом состоянии окружающих вещей или людей; оттачивать навыки.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Пентакли » Паж пентаклей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: