Пятница
26.04.2024
00:32
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Пентакли » 5 пентаклей
5 пентаклей
Милена_ГринДата: Вторник, 05.04.2016, 12:30 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
5 пентаклей. Хель



Я ,Хель - скандинавская правительница царства мертвых. Мое королевство холодно и темно - это место вечного наказания. Я не могу предложить вам ничего другого - только лишение, бедность, голод и трудности.
МБК
Милена_ГринДата: Вторник, 05.04.2016, 12:31 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология 

ХЕЛЬ (др.-исл. Hel), в скандинавской мифологии царство мёртвых (в подземном мире) (называемое также Нифльхель) и хозяйка этого царства - одно из трёх хтонических чудовищ, порождённых великаншей Ангр-бодой от Локи. Xель помещается под одним из корней ясеня Иггдрасиль. У врат Xель течёт река Гьёлль, мост через которую охраняет дева Модгуд. Одновременно (в горизонтальной проекции скандинавской пространственной модели) Xель помещается на севере ("Младшая Эдда": "а дорога в хель идёт вниз и к северу"). "Младшая Эдда" красочно описывает хозяйку царства мёртвых и её селения с высокими оградами и крепкими решётками. Она сама - наполовину синяя, наполовину - цвета мяса; она сутулится и имеет свирепый вид. Её палаты зовутся Мокрая морось. Один отправляется в Xель узнать судьбу своего сына Бальдра, а Хермод (брат Бальдра) - с просьбой отпустить того из Xель. Поздним и специфически скандинавским является противопоставление Xель как подземного царства для мёртвых (Снорри в "Младшей Эдде", явно под впечатлением представления о христианском аде, говорит даже, что оно предназначено для дурных людей) небесному царству мёртвых для избранных - Вальхалле. В битве перед концом мира (Рагнарёк) корабль мертвецов, ведомый Локи или великаном Хрюмом, плывёт к месту последней битвы, в которой мертвецы из Xель выступают на стороне хтонических сил, а павшие воины - эйнхерии из Вальхаллы - на стороне богов.
Милена_ГринДата: Вторник, 05.04.2016, 12:31 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Среда, 04.07.2018, 19:25 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
5 пентаклей -это классическая середина пути. Не смотря на пугающую картинку на какую-то глобальную катастрофу не указывает, разве что, если последующие карты негативны. Сама по себе это скорее - полбеды . И в принципе половина чего-либо, которая уже пройдена и ещё половина осталась, ты уже вовлечён в ситуацию, но она тебе ещё "не родная": в ситуации неуютно или человек мало знакомый или что-то новое о чём мало достоверной информации, полуправда.
В плане финансов - траты на хлеб насущный, повседневные траты. Купить, то что надо, а не то что хочется. В негативе указывает на материальные трудности, тяжёлый быт, отсутствие комфорта. Полу комфорт - жить можно, потому что негде больше жить,  жить где хочется или как хочется нет возможности. Плюс в том , что из 5 есть ещё путь назад, правда по затрате сил он равен пути вперёд и часто нет смысла поворачивать по этой карте.
На отношения, как ни парадоксально, имеет и положительное значение, когда указывает на начало чего-то  - новых важных отношений или какой-то важный переходный этап в нужную. сторону. Определённости правда  по этой карте нет, но иногда это лучше, чем полное отсутствие движения .
В негативе - вынужденные отношения, правда не настолько тесные как это бывает по 3 мечей, из них можно "придти  и выйти" , пребывая там время от времени: например  родственные связи, когда ты что-то должен  уже по определению: должен придти на семейные посиделки, должен помочь, должен ещё  что-то, ты чувствуешь себя вовлечённым в это , но поверхностно, тебя не трогает это , а скорее тяготит.
Также может указывать на семейную жизнь погрязшую в бытовых дрязгах, мелких спорах. Та ситуация, когда "семейная лодка разбилась о быт".
АринушкаДата: Суббота, 07.07.2018, 18:15 | Сообщение # 5
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Elf ()
Плюс в том , что из 5 есть ещё путь назад, правда по затрате сил он равен пути вперёд и часто нет смысла поворачивать по этой карте.
Не будем тешить себя иллюзиями, что это только 5 пентаклей. Нет! Это энергии богини Хель. Уж такая это колода. В каждую карту вплетены энергии Богинь, которые на ней изображены. Поэтому не будем строить иллюзий насчет 5 пентаклей. То что карта пограничная - да! И её нужно принять, а не хныкать как мне плохо, потому что будет ещё хуже. Хель нам показывает, что каждой монеты есть оборотная сторона, жизнь полосатая, все циклично. Никогда не бывает на 100% все класс - это нарушение гармонии. Все имеет свой конец - это часть цикла. И это нужно принять. Недаром Хель изображается наполовину скелетом, наполовину человеком. И живым она протягивает костяную руку, а мертвым - живую.
Принимая сложную ситуацию по 5 пент такой какая она есть, мы тем самым укорачиваем её срок. И в этом принятии - помощь Богини Хель.


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Четверг, 12.07.2018, 05:09
ElfДата: Среда, 11.07.2018, 12:31 | Сообщение # 6
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
То что карта пограничная - да! И её нужно принять, а не хныкать как мне плохо, потому что будет ещё хуже.
По моим ощущениям  5 пентаклей здесь это даже не плохо, так плохонько. Терпимо. И лучше потерпеть , что бы дойти до стадии 6 пентаклей и получить поддержку и / или возможность выразить/
отпустить свои "боли" страхи и всё что накопилось.
Цитата Аринушка ()
Принимая сложную ситуацию по 5 пент такой какая она есть, мы тем самым укорачиваем её срок. И в этом принятии - помощь Богини Хель.
14 Замечала такой эффект. Даже по картинке: Хель  протягивает руку к куску хлеба , которого явно недостаточно , чтобы быть сытым. Видимо она долго  не могла заставить себя взять его и принять это как пищу на сегодняшний день. Но выбора нет. Смирение единственный выход из ситуации.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Пентакли » 5 пентаклей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: